(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Кайран слабо усмехнулся.
- Значит, ты мне все-таки не померещилась... Как я себя чувствую? Голова раскалывается, ноги еле ходят, а так все в порядке... Как насчет тебя, Тигра? Ты нашла бинты?
Нет, кажется, ты нашла что-то еще. Мы... на этом острове не одни?
Рейн напряглась и удивленно посмотрела на Тигру, требуя подтвердить или опровергнуть. Та сидела на Урагане и молчала, тревожно глядя то на Кайрана, то на Рейн. Понятно было, что кто-то кроме них на острове есть.
- Ладно. Идите к деревьям, по идее сейчас должен прийти Робин, но кто его знает... А я пойду посмотрю кто там. Нечего тянуть.
Девушка понимала, что Кайран не сможет и уклонится от удара, да и Тигра тоже. Из троих пресутсвующих только Рейн была способна отбиваться. Как-никак, а несколько лет вольных путешевствий многому ее научили. Не успела Рейн отойти и трех шагов, как на горизонте показались две фигуры. Одна очень высокая и неуклюжая, а другая низкая и преземистая. Рейн нащупала заткнутый за пояс нож.  Хотя было понятно, что ей не справится с двумя людьми с одним только ножом, тем более если один из них всем своим видом напоминал медведя.
- Эй! - крикнул медведоподобный, - мы идём к вам! Мы с миром!
От неожиданности Рейн подскочила и чуть не вскрикнула. Все же страшно было девушке идти навстречу двум странным людям, если учитывать, что только этим утром она попала в кораблекрушение, встретилась со странной незнакомкой, обладавшим таким же амулетом и разделявшей ее видения, да и ко всему прочему поссорилась с человеком которому доверяла. Вообщем к концу дня Рейн была на грани нервного срыва.
С миром пришел? Ладно, посмотрим. - с такими мыслями, Рейн уверенно шла вперед все крепче сжимая свой почти бесполезный нож.
- А вы кто? - крикнула она в ответ, и остановилась, выжидая.
Когда люди подошли чуть ближе, она поняла, что медвндоподобный и был медведем, просто на его спине сидел человек.
Уит.. - почти не удивилась Рейн. Иначе было не объяснить, почему медведь его не скидывал. У человека, сидящего на медведе были густые и темные волосы, а глаза явно говорили ''я с похмелья''.
Шедший рядом был рыжим и коренастым. Рейн никак не могла определить его возраст, потому что из под густой шевелюры и бороды видны были только
живые глаза.

0

32

Что с вами? - участливо поинтересовалась Кира.
- Зубы болят. Пожалуй, я все же откажусь от грибов, хотя они бесподобны - выдавил Робин, проглотив пищу.
-Попробуйте выпить воды из ручья, она холодная, может боль на некоторое время отступит... - пробормотала Кира.
Менестрель кивнул и стал жадно пить холодную, чистую воду.
Робин уже готов был проклясть всю землю, от того что решил выведовать у Рейн ее тайны.
Уже четвертая или пятая пощечина за день?.. - печально спросил он себя и стал считать все горести, нашедшие его благодаря прекрасному женскому полу. - Да, так лучше. - улыбнулся он, утирая рукавом воду с губ.
Тем временем Кира спрятала остатки грибов в свой платок.
- Ты здесь на острове одна? - безо всяких заморочек Робин перешел на ''ты ''. Он вообще не любил разговаривать официально, ему гораздо больше нравилось общаться со всеми как с приятелями.
- Да, одна.
- А как сюда попала? - Робину было интересно, что скажет Кира. Либо она соврет, либо промолчит. Скорее первое. Она, также как и Рейн хранила много тайн. Но она не Рейн.
Боль от пощечины ничему его не научила.
Кира замялась и, как и ожидалось все говорить не стала.
- Это нелепая история - почти виновато улыбнулась она.
Робин ободряюще улыбнулся и подмигнул ей.
- Из самых нелепых историй получаются самые известные баллады. Расскажи.
Кира вздохнула и неодобрительно посмотрела на менестреля.
- Почему ты не хочешь говорить? - настаивал Робин.
- Потому что мы с тобой едва знакомы. Понимаешь?
- Смекаю. Но мне кажется с Рейн вы знакомы уже достаточно давно... Но как вам будет угодно, мое леди - Робин еще раз поклонился, - вы не хотите присоединится ко мне и моим друзьям?
- Я бы с удовольствием, если эта Рейн не убьет меня на месте. Я ее первый раз сегодня вижу.
- Не беспокойся. Обещаю тебе, она тебя не тронет. Она просто сегодня немного разнервничалась. - Робин потер щеку и подумал что Рейн либо нравится давать ему пощечины, либо он действительно перед ней виноват.
- Да и я что-то тоже. - улыбнулась Кира, отвлекая менестреля от мыслей.
- Ну так идем?
- Идем.
Робин закинул за плечо узелок с вещами, оставленный Рейн, и они с Кирой направились в сторону пляжа. Через несколько минут они увидели Тигру и Кайрана.
- О, здравствуйте! - крикнул Робин, махнув рукой, - а это Кира.
Девушка немного смущенно кивнула и улыбнулась.
- Драсте.
Тем временем, Робин думал, где опять носит Рейн.
- Куда ее опять понесло?.. - злобно пробормотал менестрель, выискивая девушку глазами.
Женская фигура уверенно шла в сторону горизонта. Вздохнув, Робин решил что надо дать ей время остыть. Но когда он увидел две фигуры, приближавшиеся к ней, побежал на помощь.
Она, убереги Эда, в драку может ввязаться, с ее то нравом! - негодовал Робин.
Почему он вообще должен ей помогать? Кто она ему? А может, остаться на месте? Нет. Нельзя.
Он подбежал к ней и дотронулся до ее плеча. Рейн вскрикнула и вся задрожала. Она явно была на пределе.
- Ты чего испугалась?
- Тебя! Ты так неожиданно подошел...
- Не бойся, все хорошо. - Робин улыбнулся ей и взял за руку.
Тем временем, человек на медведе и бородач подошли совсем близко.

Отредактировано Робин (2007-07-15 22:56:15)

0

33

Селестиал кое-как сполз с медведя. Зверь оглушительно рыкнул,извернулся, и,схватив юношу за рукав зубами,отшвырнул в сторону девушки.
- Ах ты мохнатая сволочь... -  запричитал Селестиал,попутно отплёвываясь от попавшего в рот песка.
Поправив саблю,покоющуюся в ножнах, и шляпу, он погрозил дрожащим кулаком мохнатому и обернулся к девушке. "Так...этикет...этикет...ах ты чёрт!забыл...ну да ладно...будь что будет...."
- Моё имя Селестиал...Кровожадный...я,знаете ли, странствующий пират! - гордо сказал он и,сняв найденную на корабле треуголку,лихо откинул назад свои патлы,тем самым предоставляя их налетевшему лёгкому ветерку. - А это - мой незадачливый друг Крепыш.

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-07-17 13:21:03)

0

34

До пляжа они шли молча. После все стало происходить очень стремительно для такого пустынного острова.
Робин оставил Киру наедине с незнакомыми ей любви. Но они были друзьями менестреля, а тому можно было доверять.
-Драсте, -поздоровалась Кира. Она с любопытством осмотрела незнакомцев. Те выглядели изрядно потрепанными и уставшими. Девушка заметила, что тот человек, который выглядел как воин, был ранен. Повязка, которой была забинтована рана на затылке, насквозь пропиталась кровью. Воин был бледен.
-Вам, наверное, стоит сменить повязку,-смущенно сказала Кира незнакомцу,-Позвольте.
Она быстро сняла повязку с головы воина и направилась к ручью, который бежал справа от них, впадая в море. Промыв ее, она достала из сумки на поясе немного рассохшейся коры коварии. Она помогала остановить кровотечение и обладала очищающим действием. Кира всегда таскала ее с собой. На самом деле Кира совсем не разбиралась в лечебный травах, и это растение было единственным, какое она знала из всего многообразия целебных растений. Измельчив кору и намочив ее в воде, она вернулась к воину и протянула ему лоскуток ткани с корой.
-Эта кора поможет,-с улыбкой сказала девушка,- а кто вы?-добавила она, обращаясь уже и к девушке, стоявшей тут же.

0

35

Тигра засмотрелась на девушку, размышляя о том, что из себя представляет незнакомка на самом деле. К тому же ей было неспокойно - те двое и медведь были совсем рядом и неизвестно, чего от них можно было ожидать. А если один из них - Полукровка?
Видимо Ураган разделял опасения девушки, потому что первый порыв ветра со стороны незнакомцев с медведем заставил его всхрапнуть и резко прянуть в сторону. Глубоко задумавшаяся Тигра не успела вовремя отреагировать и позорно рухнула на песок.
- Со мной все в порядке. - Бодро воскликнула она, поднимаясь с песка и избегая недоуменных взглядов Кайрана и Киры. Было мучительно стыдно. Так глупо свалиться, будто она мешок с мукой. - Может... - Она нерешительно оглянулась. Вдалеке виднелись фигуры Робина и Рейн, а рядом - двух людей и медведя. Идти к ним? А что она сможет сделать? Только втянуть друзей в очередные неприятности... Пока человек с медведем не мог засечь ее присутствие - люди Древней Крови научили ее прятаться от себе подобных - но когда он будет ближе, все будет намного сложнее. Лучше уйти. В идеале - одной. Правда Тигра тут же вспомнила, чем закончилось прошлое ее бегство и отмела мысль снова исчезнуть. К тому же Кайран был ранен.
- Может мы пойдем в сторону леса? - Закончила она свою мысль. - Найдем какое-нибудь укрытие, оно ведь нам в любом случае потребуется... - Девушка смущенно замолчала. Щеки все еще слегка розовели - признак того, что ей было очень-очень стыдно. Так опозориться...
Ураган куда-то убежал, но он был недалеко и Тигра знала, что он сам обязательно вернется.

0

36

- Странствующий пират? О, да мы с вами почти коллеги! - Склонился в светском поклоне Робин. - Я, знаете ли, странствующий менестрель. Только вы разите врагов клинком, а я - словом. - Он машинально поправил висящую за спиной лютню. Цела вроде, хвала Эде. - Будем знакомы. Мое имя Робин, род занятий уже назван. А это - моя очаровательная спутница. - Робин понимал, что назревает очередная пощечина, но одной больше, одной меньше - уже неважно. Главное - место спутницы сможет хоть немного оградить Рейн от возможных посягательств со стороны незнакомцев.
- И что же занесло столь почтенных господ в столь далекое и дикое место? - Робин искренне надеялся, что драки избежать удасться. Даже не будь с ними медведя, ну какой из него защитник? А зверь не даст никакого шанса.
А потому остается надеяться на красноречие и миролюбивость незнакомцев.

0

37

- А у меня тоже есть лютня,вот... - Селестиал достал музыкальный инструмент и бегло пробежал пальцами по струнам. Те послушно издали отрывочек известной морской балады. - Ну и день сегодня...наверно, вас интересует, как мы сюда попали?
Двое кивнули головой.
- Нет, ты представь себе, я этому идиоту, - он положил руку на плечо Робину и  кивнул на бородача, - говорю, привязывай парус к штурвалу, а этот кретин знай толкует, мол знаю всё и так. Ну а я, того, послал его к этим...морским тварям и в трюм пошёл. А потом вроде был ураган, или шторм...или... - глаза юноши расширились, - или сама пре-ис-под-няя, разинула свою пасть! Я, значит,выбегаю на палубу, а там морской змей! Ну я не растерялся! Этот мелкий к бутылкам присосался, лежит и посапывает. А я тем временем со стихией и чудищем сражался!
Далее последовало красочное описание сражения. Селестиал как мог размахивал руками, выкручивал узоры саблей, и, наконец, издав рёв поверженного чудища и победный клич, юноша красочно упал на землю.
- Вот так всё и было...а я пожалуй пойду... - Он закрыл глаза и оглушительно захрапел. - Победитель чудовищ...хррр... обо мне будут слагать истории...хррр...деньги...женщины...много женщин...вино...хррр...

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-08-04 19:16:29)

0

38

Рейн фыркнула и улыбнулась. Они вроде не опасны. Рыжий свалился через пять минут, после начала повествования своего друга, а Селестиал Кровожадный заснул в конце.
Слегка расслабившись, Рейн потянулась и зевнула.
Спать.
- Поехали в лагерь, - предложила она.
- Поехали? Ураган с Тигрой остался.. - возразил Робин.
- Я сказала поехали, значит поехали, - пробурчала она и прыгнула Робину на спину.
Тот что-то недовольно ответил, но скидывать ее не стал, как Рейн и предполагала. Доехав до лагеря верхом на Робине, девушка поняла, что кому-то придется идти за хворостом для костра.
- Они там... Спят. С похмелья оба. - объявила Рейн, подумав, что надо бы их сюда принести, но быстро отогнала эту мысль - ну и пусть там спят. Тащить их сюда она не будет. После небольшой пауза она добавила, - Так. Я за дровами.
- Я с тобой, - Кира встала.
Рейн махнула рукой, развернулась на пятках и медленно побрела в лес.
Солнце уже зашло за горизонт, лес уже не был приветливо-зеленым, он больше не играл с солнечным светом. Сейчас он казался таинственным и страшным. Но девушки этого не замечали. Они слишком устали, чтобы что-то замечать.
Постоянно зевая, они собирали хворост, не замечая, что все дальше уходят в лес.

Отредактировано Rayne (2007-08-06 10:36:30)

0

39

Зевота и сильное желание спать ветром перенеслись с Рейн на Киру. Последняя вдруг почувствовала смертельную усталость. Одна важная часть ее точно была усыплена-бдительность. Девушке хотелось поскорее собрать хворост и вернуться назад.
За зеванием ни одна, ни другая ничего не слышали и ни на что не обращали внимания. А в лесу становилось уже темно, хотя до ночи было еще несколько часов. Ветки густой чащи бросали густые синие тени, и между деревьев сновали тени. Где-то ухал филин. Кира выпрямилась и посмотрела на клочок неба, видный через деревья.
-Наверное, уже пора возвраща...Эль и Эда-подавилась девушка своими словами. Где-то совсем рядом душраздирающе выл волк, и из-за деревьев начали выходить серые тени хищников, которые глухо и угрожающе рычали.
Вся рассеянность и усталость прошла мигом. Рейн застыла на месте, и очень медленно сжала в руках толстую палку, которая должна была служить топливом для костра.
- На дерево. -спокойно предупредила она Киру, - Быстро! 
Она кинулась к ближайшему дереву не дожидаясь реакции Киры, но почувствовав что рык прекратился, обернулась. И как раз вовремя, потому что волк уже был готов вцепится ей в шею. Она увернулась, но лапа волка скользнула по плечу, где остались рваные царапины. Совершенно случайно, она ударила его палкой, тем самым откинув в сторону - вот что значит везение. В следущую секунду, она уже сидела на ветке и как разозленная кошка смотрит на собак, смотрела на волков.
- Ненавижу волков! - прорычала она.
Кира в это время рванула к тому же дереву, но с другой стороны, и, подпрыгнув и оттолкнувшись ногой от ствола, она уцепилась за высокий сук как раз тогда, когда волк прыгнул на нее. Хищник вцепился ей в пятку и изо всех сил, с горящими глазами и рыком, стал тащить девушка за ногу вниз. За это он получил второй ногой по носу и с ревом отскочил в сторону.
Вскоре обе девушки сидели на дереве и с ненавистью взирали на волков, которые ходили под деревом. Некоторые даже пытались залезть на него. Видимо, стая была очень голодная. Переглянувшись, девушки стали с остервенением бросать в волов шишки и еловые ветки с колючками. Кира шипела ругательства и проклятия сквозь зубы, Рейн же ругалась так горячо, громко и страстно, будто всю жизнь молчала. Это продолжалось почти час, пока волки поняли, что бесполезно пытаться залезть на дерево и не убежали. Посидев еще некоторое время на дереве, девушки быстро слезли него, собрали разбросанные ветки и со всех ног направились в лагерь. Рейн была уставшая, разбитая, лицо выражало легкую злобу. Кира была мрачна и молчалива.

Отредактировано Кира (2007-08-06 11:21:35)

0

40

Робин присел прямо на землю, провожая взглядом скрывающихся в лесу девушек. Идти за ним смысла не было - Рейн в случае чего сможет защитить и себя и Киру, а менестрель будет только обузой. А потому Робин повернулся к своим спутникам - Кайрану и Тигре. Последняя выглядела как-то подавлено и внимательно изучала растения под ногами. Менестрель сопоставил события последних дня и ночи, сделал вывод, что во всем виновата нечеловеческая усталось, навернаяка навалившаяся на девушку, и решил не трогать ее.
- Кайран, как голова? Не очень болит? - Робин искренне надеялся на ответ "не очень". Потому как пока странник находился в полубессознательном состоянии ответственность за девушек вроде как ложилась на плечи менестреля. А он не любил ответственность в любых ее проявлениях. Внезапно менестреля озарило, чем он может заняться, не докучая окружающим глупыми и бесполезными вопросами.
- Хотите, я вам пока что-нибудь сыграю? - Не дожидаясь ответа, он аккуратно снял со спины лютню и, протерев ее рукой от случайно попавшего песка, пробежался пальцами по струнам. Быстрый перебор сложился в тоскливую мелодию, задевавшую в душе самые болезненные струны.

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около...

Он исполнял ее впервые - балладу, услышанную тайком. Балладу, сложенную менестрелем, которого позже повесили, а труп сожгли и пепел развеяли над водами Винной реки.
Только мелодию, так запавшую ему в душу, он иногда наигрывал сам для себя, пока никого не было рядом и никто не мог услышать.

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета...

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю...

И тут с ним случилось то, чего не случалось уже много-много лет - Робин сбился. Пальцы задели не те струны, а голос дрогнул и сорвался. Менестрель поднял глаза и увидел причину всего этого - он натолкнулся на взгляд Тигры. Пару долгих, мучительных мгновений она круглыми глазами впивалась в него, а затем молча поднялась и исчезла в лесу.
Робин с шумом втянул воздух. Он так и не смог понять, что же читалось в этом странном взгляде.
- Кайран, что я такого сделал? - Немного капризно, немного беспомощно вопросил менестрель.

0

41

Кайран грустно посмотрел вслед уходящей Тигре.
- Ты ничего не сделал, менестрель. С твоей балладой все в порядке. Просто, знаешь, иногда простые слова открывают раны. Тигра была связана с вороном, то, о чем ты пел, ей знакомо непонаслышке... А потом ее Ворона убили. Шайка мерзавцев-Полукровок. Мы с Феликсом..., - странник осекся, вспомнив, что случилось с товарищем, - так вот, мы перебили эту шайку, вот только для Тигры это слабенькое утешение. Она очень страдала, вела себя так, как будто хочет притянуть к себе все беды мира... Я надеялся, что она начнет успокаиваться, но ты - ненамеренно, я знаю - снова задел рубец в ее душе, спев эту балладу.
Кайран замолчал - голова опять заболела.

0

42

Девушка тихо шла, растворившись в биении жизни вокруг. В деревьях пульсировали соки, в траве и на их коре сновали насекомые, где-то в вышине пролетела сойка. Вдалеке стая волков рыскала в поисках добычи. Тигра топила свою печаль, сливаясь с окружающим миром, сосредотачиваясь на том, что ее окружало, а не на том, что было внутри. Потому что внутри была пустота. Зияющая дыра там, где раньше обитал Ворон.
Сойка села на ветку и схватила пробегавшего мимо жука. Тигра сейчас чувствовала все - даже такую крохотную смерть.
К ней приближался какой-то крупный зверь. Не хищник. Услышав едва слышный стук копыт, Тигра вздохнула - даже здесь невозможно было остаться в одиночестве. Но - пришла ей в голову внезапная мысль - может оно и к лучшему. Раз упав с лошади нужно немедя сесть в седло. Потеряв кого-то нельзя замыкаться в своем горе - оно пожрет тебя изнутри.
Ураган показался из-за деревьев, но увидев Тигру вдруг фыркнул и отступил на несколько шагов назад. Девушка вначале остановилась в недоумением, но потом ее коснулась волна настроения коня. Он играл!
- Я тебя догоню. - Вымученно улыбнулась девушка, силой воли заталкивая глухую боль поглубже. Она должна выбраться из этой ямы саможаления и Ураган - отличный помошник. Это не предательство - она не свяжется с ним, но это ее спасет. Живые должны жить...
Конь игриво фыркнул и перешел на рысь.
- Подожди, я тебя так потеряю! - Задыхаясь выкрикнула девушка и вновь припустилась за ним. Бегом. От тоски. От дурных мыслей. От самой себя.
Стена деревьев оборвалась резко и под ногами оказался песок. В сгущающихся сумерках вдали чернел корабль, а невдалеке - две лежащие на земле фигуры, а рядом - приземистая фигура, которая могла принадлежать только одному существу - медведю...
Конь испуганно всхрапнул и кинулся прочь. Тигра раздраженно вздохнула. Его бешенный темперамент начинал ее раздражать. Но что делать с незнакомцами?

0

43

Селестиал открыл глаза. Те, как на зло, слипались, не желая выпускать "пленника" из страны забвения. Почавкав губами, юноша тут же поморщился. Вкус песка во рту заставил его проснуться окончательно. Кое-как поднявшись на ноги, он, покачиваясь, стал оглядываться. Феликс мирно спал, положив голову на руки. Тихий "предательский" храп, вырывающийся из его спутника, заставил Селестиала осклабиться в умилённой улыбке. "Так... а в носу у меня ещё что... «Шумно высморкавшись, он обнаружил, что, как ни странно, в носу у него находился песок. В ушах тоже. Поковырявшись пальцем в ухе, он бешено замотал головой. "Интересно... значит, они нас бросили на произвол судьбы... как же голова болит... а что вчера было?" Он перевёл взгляд на медведя. Тот, не отрываясь, смотрел в одну точку.
- Мохнатый, чего уставился? Эх, сейчас бы девушку сюда... а лучше двух... - он захихикал,- Да что там тако... - он вдруг замолчал, - е...
"Девушка! Неужели высшие силы всё-таки есть?» Селестиал откинул волосы назад, поправил саблю, мандолину, стряхнул с лица прилипший песок и устремился к незнакомке.
- О, дева, вы посланы мне высшими силами? - с наигранным удивлением воскликнул он.

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-08-06 23:59:23)

0

44

Пока они шли обратно в лагерь, Рейн успела немножко остыть и немножко успокоится. Вскоре она снова стала безразлично-уставшей. Они вернулись уже глубокой ночью. Девушки скинули хворост в одну большую кучу и уселись на землю. Рейн положила на колени сверток с найденными вещами и начала в нем рыться, в поисках кремня. Кремень, слава Эде, нашелся быстро и вскоре костер запылал ярким пламенем. Рейн нанизала на прут грибов и повесила над огнем.
Нужна вода, чтобы они не сгорели.
- Я за водой. - буркнула она и лениво поднялась.
Рейн подошла к ручью, но рядом с их стоянкой ручей окружали камни, на которых в темноте легко было вывернуть ногу. Поэтому девушка двинулась вниз по течению в поисках удобного подхода к воде. Вскоре лесная подстилка перешла в песок, но и берега ручья стали пологими и песчаными. Доковыляв до ручейка, Рейн  намочила тряпку и умылась. Поднявши голову, она увидела вдалеке женскую фигуру и мужскую. Девушкой скорее всего была Тигра. Вздохнув, Рейн пошла к ним.
- Доброе утр...ой. Доброй ночи. Что ты здесь делаешь?
- Я... Я гуляла. И набрела на пляж. А тут... - она растерянно замолчала, глядя на проснувшегося незнакомца
Рейн моргнула, пытаясь осознать, кого видит перед собой. А видела она того самого кровожадного пирата.
- А, так вы очнулись? Пожалуйте к костру?

Отредактировано Rayne (2007-08-08 00:27:49)

0

45

- Если вы не против... - слегка смущённо проворковал Селестиал.
Он крадучись подошёл к Крепышу. Тот всё ещё спал,постоянно пыхтя себе под нос. Юноша сжал и разжал кулак. Присев рядом со спящим другом, он протянул руку к его бороде.
- Просыпайся, - сказал он,дёрнув Феликса за бороду, - за нами,как это не смешно,пришли...или случайно наткнулись...неважно.
Бородач,почесав ущипленную бороду,кое-как присел и сладко потянулся. Послышался хруст давно не двигавшихся суставов.Облизнув губы, он поморщился и снял с языка волос из бороды. Юноша помог ему встать на ноги. Тот тоже покачивался, но вроде соображал.
- Пришли говоришь? - бормотнул он, - ну-ну...а я бы сейчас выпил бы чего-нибудь...да закусил чем пожирнее...
- Ты чиатешь мои мысли,друг... - начал Селестиал, но плавно перешёл на шёпот, - подождём,пока они заснут...нам же нужны деньги. - Он ухмыльнулся и хлопнул Крепыша по плечу.
Накинув на голову треуголку, он пошёл к девушкам. Феликс,поманив медведя, понуро поплыл за ним.

0

46

Лис. Просто Лис.
Просто Лис шел просто лисьими тропами, и черный хвост Плутовки мелькал среди просто лисьих кустов.
- Милая, ты подцепишь блох, вылези, наконец, из зарослей! – насмешливо растягивая слова, обратился просто Лис к спутнице.
Спутница показала из орешника остренькую мордашку и фыркнула так презрительно, как только могла фыркнуть просто лиса, после чего, махнув все тем же просто хвостом, скрылась обратно… «Я же молчу, хотя ты мог уже 100 и 10000 раз подцепить самую страшную заразу от так любимых тобой портовых шлюх?»
- Плутовка… - с почти уважением и с почти теплой улыбкой бросил ей вслед просто Лис. Использую кличку животного, как объяснение и диагноз…
За деревьями послышалась возня. Юноша напряг слух и неуверенно бросил на пол тона тише:
- Э-э-э-эм… милая…
Возня усилилась. Что в 10ти метрах скрывается «нечто» и совсем «не-просто-нечто» не оставалось ни малейшего сомнения. Прежде чем Лис успел уловил, что это некое большое парнокопытное животное, на тропинку вышел конь.
- Лошадь… - с облегчением выдохнул тот, кто в прошлом был Эрмайн - минуточку… лошадь????…
«Нет, жаль, но видимо все-таки подцепил», ухмыльнулась в его голове Плутовка, «Ибо уже путаешься в животных и сомневаешься в своей адекватности»
- Замолчи, несчастная… - Сквозь зубы процедил Лис и подошел к скакуну.
На коне была уздечка и  осторожно ухватившись за нее, Эрмайн с удивлением узнал работу мастера ... , у которого его отец много лет назад заказывал сбрую для их лошадей.
- И откуда здесь взялась лошадь из Баккипа? – хмуро поинтересовался Лис в первую очередь у себя и во-вторую у Богов. Надеясь на знак и разгадку этого казуса.
"Там люди" Плутовка сейчас стояла в пятнадцати метрах впереди на стволе поваленного дерева и прислушивалась. Лисица уловила слабые человеческие голоса и едва различимый запах дыма.
- ???
Лис бесшумно двинулся вперед, на ходу, одной рукой нащупывая в ножнах за спиной двуручник и  радуясь, что подстилка из опавшей хвои заглушает шаги, а особенно - перестук копыт коня, которого он зачем-то повел с собой. «Сбруя понравилась?» - ехидно поинтересовалась его спутница сверкая в лунном свете черным мехом и скаля зубы. Она приблизилась к людям настолько, что смогла различить их – двое мужчин сидели у костра, один был явно ранен – его голову «украшала» окровавленная повязка, видимо из подручной ткани. Второй с отсутствующим видом перебирал струны лежащей на его коленях лютни.

Отредактировано Лис (2007-08-13 03:39:12)

0

47

Тигра шагала по мелкому, вязкому песку вместе со всеми, но неосознанно сторонилась медведя и его брата. Это было больно - смотреть на них сейчас, когда зарубцевавшаяся было рана снова открылась. Селестиал или как его там поддерживал разговар с Рейн, перебрасываясь ничего не значащими фразами.
Углубившись в лес, девушка почувствовала себя легче, - лес всегда действовал на нее благотворно - но когда впереди среди деревьев заплясало пламя разведенного Робином и Кайраном костра, в душе шевельнулось какое-то подозрение. В лесу совсем рядом были человек и зверь, не скрывавшие своего присутствия. И в них было что-то знакомое. Что-то, во что Тигра хоть и вспомнила, не могла поверить
- Я сейчас. - С этими словами она углубилась в лес. Это не он. Это не может быть он. Эрмайн сейчас сидит в Вороньем Горле и нянчит своих отпрысков в компании Ласки. Я просто ошиблась. Мало ли... Устала. Не выспалась. Шок после кораблекрушения. А в итоге - такие вот мороки...
Вопрос решился сам собой - совсем рядом, за темным стволом древней ели стояла темная фигура.
- Ты?.. - Вырвалось у Тигра помимо ее воли, когда фигура плавно скользнула из-за дерева навстречу, так, что лунный свет упал на лицо и развеял последние надежды, что Тигра ошиблась. Одновременно с этим неуловимо блестнула сталь и горла коснулось что-то ледяное. То ли ее не узнали, то ли узнали, но решили убить.

0

48

"Убей её. Она никогда мне не нравилась. Особенно её пернатая кракозябра вечно нас клевавшая и считающая, что она наимудрейшая птица из рода вороновьих" Плутовка с откровенной ненавистью ощерилась на Тигру под ногами Лиса.
Живописная картинка, ничего не скажешь... С бледным лицом, оттененным кромкой черного дорожного капюшона и широко открытыми изумрудными глазами на него взирала его давняя любовница. Тигру трясло мелкой дрожью, такая встреча явно не входила в её настоящие и дальнейшие планы, а нервы холодно и угрюмо щекотал клинок царапающей нежное девичье горло. В расстоянии 3х шагов от неё стоял Эрмайн держа двумя руками меч и силясь не заорать от ужаса. На лице его при этом ничего не проступило и только старый шрам начал едва заметно розоветь от жара, который обуял Лиса. Сзади юноши меланхолично жевал мох конь, а на переднем плане зло шипела большая черная лисица, и глаза её нехорошо горели во мраке леса.
- Это не я.
Лис убрал меч, за что Плутовка яростно кусила его за штанину и тряхнул головой, пытаясь скинуть с лица прядь седых волос, затмевающую глаза и мешающую видеть.
- Кто эти люди? - юноша кивнул за деревья, к лагерю. - И что вы тут делаете?

0

49

- Мы?.. Мы тут... - Тигра окончательно лишилась способности говорить и лишь хлопала глазами, вглядываясь в знакомые до боли черты лица. Это сон. Дурной сон, но я скоро проснусь. Но... Откуда?! Откуда тут взялся он? За спиной Эрмайна фыркнул конь и Тигре стало еще хуже - это был Ураган. Эда милосердная, за что? Почему он оказался именно на это острове, именно сейчас и... и с конем Робина в придачу?! Пошатнувшись и чувствуя, как перед глазами заплясали черные точки, девушка сделала шаг в сторону и схватилась рукой за ствол ели, будто надеясь обрести таки обазом спасение из этого ночного кошмара.
Посмотри на себя. Ты никогда в жизни не выглядела более жалко. Внутренний голос с узнаваемыми интонациями Ворона был как всегда жесток.
- Эти люди мои друзья. - Собрав волю в кулак и откашлявшись, медленно проговорила Тигра, не отрывая взгляда от изумрудных глаз лисьего брата. Остальной мир медленно отодвинулся на задний план и, осознав это, девушка отвела глаза, уставившись в точку где-то над плечом Эрмайна. Она больше по будет смотреть ему в глаза. Никогда. Предатель! Давняя обида снова подняла голову и Тигра почувствовала прилив сил и решительности.
- Мы потерпели кораблекрушение. А что здесь делаешь ты? - Она выделила последнее слово.

0

50

"Курица..." Плутовка постаралась цапнуть Тигру, а Лис не стал её удерживать.
- Что здесь делаю я, Вас, миледи, не должно не интересовать, не уж тем более касаться. И я не спрашиваю друзья ли тебе эти люди, враги, или слуги, или родственники. Я спрашиваю «кто они». *прищурившись и ухмыльнувшись одним уголком губ Лис дал понять, что считает ответ девушки наивным, а саму её непонятливой*
Эрмайн убрал меч в ножны, зацепившись за уздечку и вспомнив о коне.
- Твой? - Он кивнул себе за спину, и сгреб лисицу на руки, вцепившись ей в шерсть, ибо руки дрожали. Плутовка замерла и одарила Тигру таким взглядом, что если бы могла этим убить, то от девушки осталась бы лишь дымящаяся горстка пепла.

Отредактировано Лис (2007-08-13 04:08:33)

0

51

Слова Эрмайна подействовали на нее как ушат ледяной воды. Это не он. Как человек мог так измениться? Неужели он теперь меня ненавидит? Или он такой со всеми? О, Эда...
- Да, он мой. - С вызовом в голосе откликнулась Тигра. - Ураган, иди сюда. - Когда конь проигнорировал ее слова, девушка сама подошла и с независимым видом взялась за уздечку. Лисица снова на нее зашипела, когда девушка оказалась рядом с ее братом, но зато Тигра получила возможность получше разглядеть лицо бывшего возлюбленного. Бывшего? Так уж и бывшего... Язвительно переспроси внутреннйи голос, но она решила не отвлекаться на мелочи. Волосы покрылись ранней сединой, на шее появился глубокий шрам, а глаза покрывала мутная пленка, в уголках скопился гной, как у больного кота.
Шрам, седина, владение мечом и хищная грация, с которой он двигался, наводили на пугающие мысли. Вор? Убийца? Наемник? Что произошло за эти годы? Что случилось с Лаской, почему он не рядом с ней?
При воспоминании о Ласке часть ее души, которая стала вороньей, шелкнула клювом, желая побольнее клюнуть Эрмайна в его красивое, немного высокомерное лицо. Именно эта ее часть придала Тигре силы для дальнейшего разговора и помогла произнести слова наиболее дерзким тоном, на который она была способна.
- И я ничего тебе больше не отвечу, пока ты сам мне не скажешь, каким ветром тебя занесло так далеко от Бакка. - Она нашла в себе силы взглянуть в его глаза. Глаза, которые раньше были такими теплыми и которые так холодно смотрели на нее сейчас.

0

52

- Ах, какая жалость...
Лис театрально шмыгнул носом и опустил рвавшуюся в бой лисицу на землю. Она забежала за брата и скрылась в чаще. Весь её вид говорил о том, что она выведает все и любой ценой. Что для неё это дело принципа и лисий чести.
- Что ж в таком случае бери кобылу и пути наши расходятся. Привет друзьям и кораблекрушению!
Юноша развернулся и обойдя Тигру медленно, не оглядываясь пошел в сторону противоположную Плутовке, по тропинке от куда пришла девушка, шел он что-то насвистывая и ухмыляясь. Впереди замаячили фигуры её спутников. Все выходило и складывалась очень не плохо для Эрмайна, чему он, про себя посмеиваясь, был крайне доволен.

Отредактировано Лис (2007-08-13 04:42:39)

0

53

Тигра поднесла дрожащие руки к лицу, чтобы не закричать вслед фигуре, что бы не умолять его не бросать ее, остаться... Ураган нетерпеливо дернул повод из рук, показывая, что ему скучно стоять рядом с ней на одном месте, пока девушка разбирается со своими чувствами.
Казалось, прошла вечность, прежде чем Тигра смогла взять себя в руки и быстро зашагать в сторону лагеря.
- Тигра! - Раздался искренне веселый голос менестреля, когда она появлась в кругу света. - А почему у тебя такой вид, будто ты увидела Рябого Человека? - Глаза Робина смеялись и Тигра в этот момент остро позавидовала ему - он мог спокойно смеяться и радоваться жизни в то время, как она медленно сходила с ума от того, что Эда (или Эль, если учитывать их нынешнее место нахождения) посылала ей в испытание.
- Да, почти. - Девушка чувствовала, как ее трясло. Эрмайн был где-то рядом. Или тот, кого ты знала под этим именем. Уточнил внутренний голос. Тигра с силой вытолкала все мысли о старом знакомом и, подойдя к Кайрану, опустилась на землю рядом.
- Как ты? - Она недеялась, что странник сможет уловить в ее голове искреннюю заботу - ведь ей правда было не все равно, как он себя чувствует. Просто... Просто ей надо было за кого-то спрятаться. От Эрмайна и, в первую очередь, от самой себя.

0

54

- Тигра! - окликнул девушку менестрель, сделав вид, что никакого разговора между ним и Кайраном не было, - А почему у тебя такой вид, будто ты увидела Рябого Человека?
- Да, почти, - тихо ответила Тигра, подходя к страннику. И, не повышая голоса, спросила:
- Как ты?
Уловив дрожь в ее голосе, Кайран присмотрелся к Тигре. Ее и вправду трясло. Бледное лицо, глаза, как у матроса, увидевшего, что корабль несет прямиком на скалы...
"Эда и Эль, да что с ней такое?"
Взяв узкую ладошку девушки в свою, воин почувствовал, что ее рука холодна, как лед.
- Тигра, - Кайран говорил с притворной суровостью, за которой пряталось беспокойство. - Может, ты все-таки расскажешь, на кого наткнулась там в лесу? Сейчас я готов поверить даже во встречу с Рябым Человеком - настолько плохо ты выглядишь.

0

55

Робин отложил лютню и с тревогой глянул в сторону странника и девушки. Для одного дня событий было слишком много, а уж тем более слишком много сегодня свалилось на девчонку. Взглянув на Тигру сейчас, менестрель ни за что бы не поверил, что сегодня с утра она влепила ему пощечину и наорала. Пусть ради спасения Урагана, но все же...
Он ощутил легкий укол совести - слова Кайрана до сих пор отдавались эхом у него в голове. Получается, что вина за нынешнее состояние девушки лежала и на его плечах тоже - это было почти незнакомое Робину чувство, посещавшее его крайне редко.
Менестрель бесшумно поднялся на ноги и подошел к Тигре и страннику, но ничего сказать не успел - до него донесся едва слышный шепот девушки, явно предназначенный только для ушей Кайрана.
- Я встретила там свое прошлое... - В этот момент Тигра резко обернулась и менестрель увидел, какое бледное и потерянное у нее лицо. Совесть уколола его чуть сильнее и Робин придал своему лицу благородный вид.
- Моя леди, я немедленно отправлюсь туда и посмотрю, кто вас так напугал. - Он грациозно поклонился.
- Нет, не надо! - На лице девушки отразился уже откровенный ужас, но менестрель, как говорится, закусил удила. Отвесив еще один поклон и высокопарно бросив Кайрану "Береги ее", парень решительно зашагал туда, откуда появилась Тигра, по дороге остановившись и набросив повод Урагана на крепкий на вид сук.
- Хватит с тебя побегов, приятель. - Похлопав коня по шее, Робин решительно шагнул в темноту леса. Ему показалось или неподалеку сверкнула пара глаз, принадлежащих какому-то некрупному зверьку вроде лисы?
- Эй! - Если Тигра вернулась живой и здоровой,- Ну, с этим можно поспорить. С головой у нее явно не все в порядке, но это уже давно. - значит смысла скрываться нет, неизвестный не убьет его на месте.
Почувствовав что-то, Робин резко обернулся и увидел изучающе смотревшую на него темную лисицу. А затем за спиной раздался голос.

0

56

- Здравствуйте, любезнейший. Вы заблудились? Показать Вам дорогу? Здесь, сегодня право не лес, а проходной двор (здесь сегодня что - дом свиданий??? (с) мафиози в замечательном совместном старом фильме "Необыкновенные приключения итальянцев в России")... Кони бегают, аки на ристалище , бывшие знакомые сами на меч кидаются. Бродячие певцы выходят на ночной променад...
Лис сокрушенно покачал головой, смеясь холодными глазами и цокая языком. Весь его вид, сейчас говорил о том, что этот человек очень умно и точно просчитал все ходы и потому был уверен в том, что он делает. С ним не хотелось ни спорить, ни уж тем более вступать в конфликт. Ножны меча за плечом были весьма весомым тому аргументом.

Отредактировано Лис (2007-08-14 01:16:31)

0

57

Робин мгновенно оценил ситуацию и дружелюбно улыбнулся, чуть разворачивая ладони в жесте, означавшем примерно следующее: я безоружный и пришел с миром. Человек замолчал и лишь чуть насмешливо изучал менестреля.
- Нет, что вы. Я не заблудился. Просто пошел подышать свежим... - Робин осекся от внезапно пришедшей в голову мысли, но мгновенно справился с голосом, так что заминка вышла почти незаметной. Откуда он знает, что я менестрель? Следил? Говорил с Тигрой? - воздухом. И знаете, что я думаю? Раз уж мы встретились, не примите ли вы мое предложение разделить с нами тепло костра и скромный ужин? - Менестрель прикинул и решил, что будет лучше, если этот человек будет на виду. Правда если это он так напугал Тигру (в чем нет никаких сомнений. Вряд ли в лесу бродит целая толпа народу), девчонку ждет сильное потрясение. Ничего, переживет. Не маленькая. С внезапной черствостью подумал Робин и внезапно понял - ему все равно, что она будет чувствовать. Главное - чтобы Рейн была в безопасности, а этого можно достичь только пригласив незнакомца к костру.

Отредактировано Робин (2007-08-14 01:12:21)

0

58

Не ожидая никакого другого исхода разговора, Лис для вида помедлил, стараясь сдержать смешок - слишком глупо выглядел сейчас менестрель, и молча кивнул.
Плутовка появившись ниоткуда  около ног брата и ухмыляясь так же злорадно вильнула хвостом: "Девчонку ждет истерика, а тебя пустой живот. Ибо ужин у них назвать скромным можно только будучи муравьедом". Здесь Эрмайн, не сдержал хмыканье и поспешно опустил голову, скрывая свое через чур довольное, даже по своим собственным наглым и бессовестным меркам, выражение лица.
Робин же почесавши в затылке и видимо решив, что разговор закончен, первым пошел к костру. Ему было неприятно осознавать, что сзади могут нанести удар, хоть он и убеждал себя, что вряд ли этот странный человек, не то что осмелиться, в его безкомплексности не оставалось сомнений ибо певец и бродяга много повидал на своих дорогах подобных ухмыляющихся личностей. Благо сам был «из этих». А то, что возможно не сочтен нужным… но все равно, даже рассуждая таким образом Робин чувствовал себя очень и очень неуютно и когда они вышли к лагерю вздохнул с облегчением. Вышли одновременно и с черной лисой посередине, что было весьма и весьма эффектно, а взгляды всей немногочисленной публики, как по команде устремились в их сторону.

0

59

Когда Робин, не слушая ее, скрылся в лесу, Тигра почувствовала, что земля уходит из под ног, а сама ее вновь захлестнуло ощущение нереальности происходящего. Это сон и она сейчас обязательно проснется... Этого просто не может быть!
Схватив ладонь Кайрана второй рукой она чуть вздрогнула - такие горячие были у него руки - и с надеждой вгляделась в лицо странника.
- Кайран, пожалуйста, если Робин вернется не один, не оставляй меня одну! - В голосе зазвучали слезы и девушка поняла, что ее силы на исходе - долго держать себя в руках она не сможет. - Пожалуйста, Кайран, он... Он ужасный человек. Я... Я боюсь, Кайран. - Тигра высвободила руки и спрятала в ладонях лицо. Ее осторожно погладили по плечу, но спокаиваться было поздно - она чувствовала приближение к поляне двух людей и зверя.
- А вот и мы! - С наигранной веселостью известил их о своем появлении Робин.
Тигра вскочила на ноги и отступила так, что бы между ней и Эрмайном находился Кайран, не отдавая себе отчета в том, что делает. Осознать, что она делает ей помог насмешливый взгляд лисьего брата.
И именно этот взгляд растопил последний лед самообладания и все чувства - обида, усталость, любовь, граничащая с ненавистью, боль - все это хлынуло безудержным потоком и, прежде чем кто-то успел что-то понять, Тигра уже подлетела к Эрмайну, яростно сверкая глазами и воинственно глядя на любовь всей своей жизни снизу вверх.
- Ты, грязное животное, убирайся отсюда! Как ты смеешь приходить сюда?! Как у тебя хватает наглости показываться мне на глаза?! Я тебя ненавижу, слышишь, ненавижу! И лису свою плешивую забери! И никогда больше не попадайся мне на глаза! - Рука как-то сама взлетела, что бы не слишком ласково встретиться со щекой, но Эрмайн оказался проворнее и на середине полета запястье Тигра ощутило на себе грубую хватку.
Это оказалось последней каплей и девушка разрыдалась, бормоча что-то не совсем связное о том, как она его ненавидит.

0

60

- Да, родная, я тоже очень рад тебя видеть.
Медленно цедя каждое слово Лис отводил руку Тигры все сильнее сжимая её запястье, рука начала опухать и он ослабив хватку отпустил девушку. Плутовка мрачно прокомментировала это в стиле "Сломай ей руку, а лучше оторви, а лучше вообще убей эту кудлатую мерзавку ибо она только что оскорбила святое животное".
Тигра тряслась в рыданиях, в пол шаге от него, её недавний собеседник хмуро поглядывал на эту сцену, готовый в любую минуту выпроводить незваного гостя с почестями, то бишь ногами вперед с обрыва. Мгновенно оценив ситуацию Эрмайн с силой прижал девушку к себе, а она с умильным сопением уткнулась в его плечо носиком и не думая никуда вырываться, и таким же бесстрастным тоном проговорил:
- А меня тут пригласили на ужин. Кстати, добрый вечер. Меня зовут Лис.
И уже тише, так, что его слышала только Тигра злым вибрирующим, но крайне убедительным голосом добавил ей на ухо:
- Истеричка, сейчас же замолчи или я поубиваю здесь всех, включая лошадей.

0