(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

После его слов Тигру заколотило как в лихорадке и, чтобы не было слышно, как стучат зубы, она вцепилась в отворот куртки Лиса. Вспышка ярости уже прошла, отняв последние остатки сил, и девушка цеплялась руками за старого (или будет вернее сказать "нового"?) знакомого, чтобы не упасть - ноги стремительно становились ватными и отказывались держать свою хозяйку.
Во что превратился этот человек за два года? Что с ним случилось, что он способен говорить таким тоном? Что? Почему? Вопросы возникали в голове Тигры один за другим. Возникали - и исчезали, вытесненные животным страхом, который вызвал тихий злобный голос Эрмайна. А где-то в глубине души билась обида. Обида - и окончательно разбившаяся мечта, которую Тигра носила где-то очень глубоко в своем сердце.
- Почему, Эр?.. - Еле слышно прошелестела она куртке. Нет, этого просто не может быть. Это не Эр, это кто-то другой. Он не может быть таким. Он другой! Я же знаю его! Знаю... знала... думала, что знала.

0

62

Робин стоял и думал, что, наверно, когда Тигра придет в себя, если её рассудок окончательно не помутится после этой теплой встречи, то непременно его убьет. И непременно медленно, мучая и изгаляясь. Ведь именно он, опасаясь, в первую очередь за свою шкуру привел в лагерь этого типа.
Менестрель и сам уже был не рад, что сделала это - он не выносил женских истерик вроде той, что случилась только что у Тигры. Мгновения тянулись бесконечно долго и Робину уже казалось, что он стоит вот так вот уже целую вечность, не зная, что ему делать дальше. Это же баллада, олух! Это же превосходный сюжет для баллады! В голове зажегся яркий свет истины и что-то в менестреле мгновенно изменилось - он больше не был застывшим наблюдателем. Он весь превратился в слух и зрение, жадно прислушиваясь и ловя каждую деталь этой теплой и трогательной сцены.
Затем такой же жадный взгляд был брошен в сторону Кайрана. Как он поведет себя? Как отреагирует на такую бурную встречу своей возлюбленной с человеком из ее прошлого? Драку бы... Но без особого кровопролития - их же никто разнять не сможет. Я на эту роль не гожусь, мне лютню тогда спасать надо будет.
Менестрель отступил на полшага в сторону в поисках лучшего наблюдательного пункта. Сейчас он напоминал молодую охотничью собаку, впервые в своей жизни взявшую след.

0

63

Рейн и не заметила, как пропала Тигра, как переговаривались рыжий и Селестиал.. Она шла на автомате, а на все остальное сил не было. Кто-то предложил собрать грибы на ужин, но Рейн естественно не поняла о чем речь и тупо кивнула. Пока Феликс и Селестиал собирали грибы, Рейн свалилась на боковую, чтобы увидеть свои чудные сны.
Через 15 минут очень глубокого сна, она открыла глаза.  Она все еще видела застывшую груду камней и слышала как воет ветер.
Она медленно села и глядя в огонь, попыталась вспомнить, что случилось.
Камни, холодно. Страх, не мой. Это только сон
Рейн запустила руку в свои волосы и поморщилась. Голова гудела, ее бросало в дрожь. Девушка глубоко вдохнула и закрыла глаза. Посидев некоторое время не двигаясь, она размяла шею и посмотрела на присутвующих. Те все еще собирали грибы.
Надо двигаться к лагерю...
- Эй! Давайте двигаться уже!
Наконец они снова двинулись в путь. Поплутав в лесу, троица наконец-то вышла к лагерю.
Кира спала, Тигра с трудом сдерживала слезы. Робин с широко открытыми глазами наблюдал на нее. Рядом с Тигрой стояла человек, которого Рейн не знала.
- Драсте. - неуверенно начала она, с несмелой улыбкой, - Рейн. А вы..?
Курица! Как можно было спать в такое время?!
Рейн решила потом разузнать у Робина что случилось, что это за тип и что она вообще в буквальном смысле проспала.
Но это потом.

Отредактировано Rayne (2007-08-14 22:50:08)

0

64

Как бы ни был утомлен Кайран, как бы ни досаждала ему рана в голове, чутье воина сработало безотказно.
Самым быстрым и точным движением, на которое странник был способен, он выдернул Тигру из рук опасного человека, мягко подтолкнув в сторону менестреля и Рейн, все еще ничего не понимавших.
- Я не знаю, кто ты и откуда взялся, - руки сами собой легли на рукояти меча и кинжала, борясь с желанием разрубить напополам человека, так напугавшего Тигру. - Я не знаю, как тебя зовут и что ты делаешь на этом острове. Но я хочу, чтобы ты хорошенько запомнил вот что. Если с ее головы упадет хотя бы волосок, я выпотрошу тебя, как цыпленка, - взгляд Кайрана был тяжелым, как наковальня.  - То же касается и твоей лисы. Передай ей, что однажды я убил бешеного волка, вооруженный только охотничьим ножом. Этот нож до сих пор со мной, и я готов пустить его в ход.
Воин был наготове. Куда только девалась усталость? Незримая опасность, сгустившаяся вокруг незваного гостя, до пределов обострила его чувства.
"Ну? Сделай неосторожное движение, кем бы ты ни был!" мысленно усмехнулся Кайран. "Дай мне повод!"

0

65

Лис стоял не шелохнувшись ибо знал – с этим человеком шутки плохи, но улыбаясь все так же убийственно.
- И Вам, Добрый Вечер, нервный сударь. Персонально, я бы сказал. Кстати, я уже представился. И если Вы пропустили мои слова мимо, то претензии следует метать только лишь к себе самому и своим неуправляемым эмоциям, которые только что показали все что Вы к кое кому здесь испытываете. А знание, знаете ли, опаснее клинка... И отойдите от меня, пожалуйста, шагов на пять назад. Вы не девушка и обнять Вас мне не хочется.
Спрятав смеющиеся глаза под челкой, Эр кивнул новоприбывшим, в частности даме, что представилась Рейн.
- Меня зовут Лис. Просто Лис.
Плутовка высунула нос из под ноги брата и посмотрела на Кайрана с немым предупреждением, "Мой туалет теперь навечно будет в твоих сапогах, горе-воин. Лучше всегда спи в обуви! А еще лучше не спи вообще!"

Отредактировано Лис (2007-08-14 23:23:12)

0

66

Как только между ней и тем, кто теперь называл себя просто Лисом, оказался Кайран, Тигра почувствовала, что снова может дышать и ноги по-прежнему ее держат. Вслипнув последний раз, девушка вытерла слезы рукавом и затравленно обернулась на мужчин, напоминавших сейчас двух волков, готовых вцепиться друг другу в глотки - матерый хмурый зверь и его молодой, но уже опасный противник.
Но, к счастью, Лис что-то понял или решил для себя и вполне миролюбиво поприветствовал Рейн в отличии от своей лисицы, которая всем своим видом показывала, что будь она покрупнее, никого из присутствующих бы уже в живых не было.
Это все я виновата! Кайран же ранен, ему нужен покой, а не стычка с Эрмайном. Тигра, не задумываясь о целесообразности своих действий и последствиях, вернулась к противникам и схватила Кайрана за запястье. От взгляда, которым наградил ее в этот момент Лис можно было смело проваливаться под землю. Кажется, девушка покраснела, но точно она не могла сказать - лицо после слез и так было в красных пятнах.
- Грибы! - Раздался в повисшей тишине голос Рейн и, обернувшись, девушка увидела, как их спутница как ни в чем ни бывало присела около костра, снимая с огня подгоревшую еду. - Ужин готов. - Она негромко зашипела, когда неосторожно дотронулась до нагревшейся ветки.
- Это отлично! - Бодро, но с нотками сожаления в голосе откликнулся Робин. - Прошу к столу, господа и дамы!
Они сошли с ума? Какой еще стол, какой еще ужин? Мысли в голове ворочались медленно и Тигра не сразу сообразила, что Робин обхватил ее за плечи и подталкивает к костру. Когда до огня осталась пара шагов, руки на плечах стали очень тяжелыми и девушку усадили на землю и тут же Рейн сунула ей в руку палочку с нанизанными на нее грибами.
Тигре оставалось только сидеть и хлопать глазами.

0

67

"Грибы.... "
Плутовка вложила в это одно слово столько призрения и желчного сарказма сколько не понадобилось бы и на сборник иронических притчей бродячих менестрелей.
"Прекрати, пока нас отсюда не погнали!" - Лис серьезно посмотрел на лисицу.
"Пусть только попробуют!"
"И ты их всех убьешь?" - в тоне брата послышались сатирические нотки.
Плутовка оскорбленно промолчала и нырнула в ближайший куст, про себя думая, что уж она-то точно сегодня будет ужинать зайчатиной. И никаких грибов!
Эрмайн тем временем с минуту подумав, проиграл в уме несколько тактических вариантов и сделав как можно более невинный взгляд обезоруживающе улыбнулся  Рейн, которая с тревогой косилась в его сторону.
- Наверное я немного невовремя...
Он обращался сейчас именно к ней, здраво рассудив, что если сделает такое лицо Кайрану, то в "обезоруживающей улыбке" может статься, что исчезнет несколько зубов.

0

68

-Браво!Браво! - Селестиал похлопал в ладоши.На лице юноши светилась придурковатая ухмылка. - Вот это представление!
Он подплыл к Кайрану и положил тому руку на плечо. Никто не заметил,как другая быстрая и ловкая рука вора обшарила всю одежду раненого. "Нищеброд... - проскрипел просебя Селестиал,крайне расстроенный отстутствием добычи."Тем не менее, он вымученно улыбнулся Кайрану.
- Так держать. За свою любовь надо бороться! - он шутливо толкнул его в бок локтём. - А вообще,вы знаете,я могу написать об этом чудесное сказание!Любовный треугольник-это всегда захватывающе. Победитель либо умирает,либо ему достаётся всё! - он поймал на себе взгляд Кайрана, - ну а что такого...я же вижу,как ты на неё смотришь,уж поверь мне,я за свою недолгую жизнь поведал много глаз,но твой взор искренен.
"Что-то зря я всё это затеял... - Селестиал на всяий случай отошёл от "нищеброда".

0

69

Лицо Робина, до этого с интересом наблюдавшего за Селестиалом, окаменело, а взгляд из добродушного превратился в убийственный. Нет, менестрель был миролюбивым, но он очень не любил, когда у него отнимали его работу. Заодно обшарив карманы его друзей, если на то пошло (Наследство бурно проведенной молодости позволило ему заметить, как проходимец незаметно проверил одежду Кайрана на наличие там кошелька. В прежние годы Робин и сам недурно воровал, так что все приемы были хорошо знакомы менестрелю.)
- Мой дорогой друг. - Начал Робин и Рейн с Тигрой повернули к нему удивленные лица - до того ледяной голос менестреля не походил на его обычные интонации. - Ты никогда не слышал притчу о лисице, которая захотела летать в небесах? Не слышал? - В голосе, который и не думал теплеть явственно послышалась угроза. - Она забралась на самое высокое дерево в своем лесу и прыгнула, чувствуя, как потоки ветра подхватили ее и думая "я лечу!". Но на ее беду ей повстречался истинный хозяин небес, ястреб. Дальше продолжать? - Выдержав небольшую паузу, менестрель процедил. - Это было последнее предупреждение, парень. Следующей я расскажу притчу о незадачливом воришке. - В душе впервые за несколько лет клокотала ярость. Да как он смеет? К тому же драка, на которую так рассчитывал Робин сорвалась, а это не добавило ему хорошего настроения. За почти три десятка зим, виденных им, Робин успел хорошо себя изучить и знал - вывести его из себя очень сложно. Но если такой счастливчик находился, его дальнейшее существование становилось очень затруднительным.

0

70

Рейн пожала плечами и протянула Лису палку с грибами. Ей не очень хотелось с ним общаться, потому что, как она поняла, именно из-за него так расстроилась(мягко сказано) Тигра. А Тигру она знала гораздо дольше и та была ее подругой. Лиса же она не знала совсем, тем более ей он казался скользким типом. Но в ссору она не лезла. Просто устала.
А тем временем Робин уже успел преревновать свое менестрельское искусство.
Не хватало только этим поссорится.  - устало подумала Рейн, которой больше всего на свете хотелось одного - спать.
Рейн хмуро наблюдала за происходящим, но ей хватило ума промолчать. Она лишь успокаивающе дотронулась  до руки Робина и потянула его вниз, сесть с ней и Тигрой.

0

71

Селестиал ещё больше растянулся в улыбке и плавно проскользил к Робину.
- Мой друг, - он поманил того пальцем, - А ты знаешь притчу об одном ну очень наглом мальце?Так вот он позволял себе ну очень много трепать языком,что в большинстве оказывалось не правдой, - он слегка подмигнул, - и знаешь,как он закончил?Закончил он,всю оставшуюся жизнь,которая была очень недолгой,сидя на врытом в землю высоком и очень остром колу. И не себя ли ты в ястребы записал,курёнок? Или может быть хочешь продолжить разговор на более ОСТРЫХ тонах?
Селестиал скользнул ладонью по рукояти сабли.

Отредактировано Celestial Veilemort (2007-08-15 18:54:45)

0

72

- Так, - холодный гнев, бушевавший в душе Кайрана, не унимался. Он был слишком сосредоточен на обидчике Тигры, и упустил из виду другого человека - судя по всему, не вовремя решившего пустить в ход воровские навыки. Неудивительно, что Робин так разозлился. "Хотя злиться-то надо скорее мне, а не ему...", подумал воин. - Ты не вовремя вздумал разбрасываться угрозами, приятель. Надо бы оставить тебя Робину, но я не могу обещать, что он тебя не убьет. А я убивать не буду... так, покалечу слегка. Интересно, ты сможешь выжить на острове с переломанными ногами?
Это не было пустой угрозой. Он знал таких людей. Никогда не знаешь, что им взбредет в голову в следующий момент. Он хорошо помнил историю, услышанную лет двенадцать назад в Шоксе. О таком же "весельчаке", который ночью перерезал глотки своим соседям по комнате - и преспокойно лег спать. Это не было ограбление - он просто обиделся на проигрыш в кости.
"Минуточку... Что это там... Свет в море???"
- Рейн, Робин, - совсем другим голосом сказал Кайран. - Вы видите то же, что и я?

0

73

- Дедуля, не вмешивайся, пожалуйста, - Cелестиал лениво повернул голову к Кайрану, - у нас тут свои дела. Ты лучше иди, приляг, а то вид у тебя несколько потрепанный. А что касается выживания, то ты и представить даже не сможешь, где мне приходилось побывать и с кем мне приходилось сталкиваться. Иди лучше разберись с обидчиком твоей девушки, может быть, поднимешься в моих глазах. - Он вновь повернулся к Робину. - Ну что, ястреб, отойдем или мне надрать тебе уши прямо тут?

0

74

- Робин, пожалуйста, не обращай на него внимания. - Рейн требовательно дернула его за рукав, за мгновение до того, как Кайран обратил их внимание на нечто необычное, а Селестиал - разразился тирадой, за которую его, по-хорошему, следовало бы убить на месте.
Робин нетерпеливо отмахнулся от настырного и чересчур самоуверенного мальчишки и вскочил на ноги. В поисках места для костра они забрели в лес, но, видимо, совсем недалеко, потому что сквозь силуэты деревьев явственно виднелись огни. Огни в море. Это могло означать только одно - в море был корабль.
- Надо решить, что мы будем делать. - Инстинкт самосохранения, обостренный стычкой с самозванцем-менестрелем, подал голос. Огни могли означать не только спасение. - Встретим их, тем более, что корабль наверняка бросит здесь якорь, или будем прятаться?

0

75

К счастью, Рейн вмешалась и пресекла очередную склоку еще до того, как она успела начаться.
- Надо решить, что мы будем делать, - метнув убийственный взгляд на Селестиала, подал голос Робин. - Встретим их, тем более, что корабль наверняка бросит здесь якорь, или будем прятаться?
"Разумный вопрос", одобрил про себя Кайран. "Кто знает, чей это может быть корабль? А вдруг пиратский?..."
- Я думаю, что нужно отправиться на разведку. Кому-то одному. Я пошел бы сам, но.., - Кайран устало улыбнулся, - все-таки рана дает о себе знать. Что скажете? Если у кого-то есть предложение получше...

0

76

Рейн сделала пару шагов в сторону моря и прищурилась. Корабля в деталях ей было не разглядеть.
- Пусть подплывут ближе - надо взглянуть на флаг и на сам корабль. Вопрос в том, бросят ли они якорь здесь... Остров необитаем. Почти. Зачем это им?  - устало сказала она, все еще глядя на увеличивающуюся светящуюся точку в море.
Контрабанда или пиратство. - ответ пришел в голову сам собой.
- Я и Рейн идем на разведку, - твердо сказал Робин и пошел вперед.
Рейн была рада что менестрель решил уйти от остальных, если бы Робин остался с Селестиалом, дело бы непременно дошло до драки, что было очень нежелательно в данной ситуации.
Рейн торопливо зашагала за Робином.
Корабль приближался, а у Рейн уже почти не оставалось сомнений, что честные люди там наврядли существуют.
- Мне кажется, это либо пираты либо контрабандисты. Второе было бы лучше..
Бравые разведчики спрятались за огромным валуном. Они ждали.
И дождались. Корабль бросил якорь, но на берег никто не спешил сходить.
- Ты видишь что-нибудь? - тихо спросил Робин.
- Неа, - Рейн силилась разглядеть в лунном свете людей, название или флаг.  Но ничего не было видно, - жди.
Рейн выбежала из-за камня и молнией кинулась к тому что был поближе к кораблю и поменьше. Шума на палубе не поднялось, зато Рейн смогла разглядеть название. «Джамелийская невольница». Девушка вздрогнула поняв, что ничего хорошего им не светит.
А значит надо прятаться...
На свою дурную, но везучую голову Рейн побежала обратно к Робину.
- Ты с ума сошла? Куда ты помчалась? А если бы увидели? - Робин засыпал ее упреками, но Рейн не обратила на это никакого внимания. Сейчас это неважно.
- Дело плохо. Команда корабля с названием "Джамелийская невольница" вряд ли отнесется к нам гостеприимно. Пошли обратно.
Усталость, которая была невыносимой 15 минут назад куда-то делась из-за разборок в лагере и прибытия корабля. Они быстро вернулись к остальным. Рейн облокотилась о дерево.
- Корабль с названием "Джамелийская невольница"... Понимаете, что это значит?

Отредактировано Rayne (2007-08-16 01:23:07)

0

77

"- Корабль с названием "Джамелийская невольница"... Понимаете, что это значит?" - Лис нервно сглотнул и закашлялся. Он лучше всех здесь понимал, что это значит. Но это знание его не минутой не радовало. Скорее наоборот… Юноша рефлекторно встал за спину широкоплечего Кайрана, стараясь сделаться незаметным, и хмуро подумал, "Какого Змия, этой доморощенной пиратке здесь понадобилось?"
Ответ и на этот вопрос был прост, как кинжал, торчащий рукояткой из сапога Тигры, которая, видимо, принципиально не смотрела в его сторону, и Эр, решив не задавать больше глупых вопросов, даже самому себе, "выполз" из-за спины война и уселся на ближайший пенек. Веточку с чудо-грибочками, он незаметно заныкал под корни своего импровизированного сидалища и освободив руки, принялся проверять то оружие, которое глупо было скрывать. Про парочку ножей и кастетов, припрятанных в самых неожиданных местах его походного обмундирование он не забыл, просто раньше времени решил ими не светить, зная, что они и так в отличной форме. Двуручник же был приговорен к самому тщательнейшему осмотру. Робин чуть испуганно покосился в его сторону. Было понятно, что Лису известно «чуть больше» чем остальным, но рассудив, что жизнь важнее легенды Эр продолжал начищать меч, уже заранее зная, что без «заварушки» не обойдется.

Отредактировано Лис (2007-08-16 02:07:48)

0

78

Коль жадно наблюдала, как в темноте перед ними вырастает темная громада острова. Ее старпом, Дик, мгновенно перемещался по палубе, отдавая команды рычащим шепотом, потому как Коль еще до захода солнца приказала ему соблюдать тишину, как только они приблизятся к острову. Это конечно, не гарантировало, что они подойдут к острову незамеченными - огни гасить было нельзя, так как шанс сесть на мель был велик - но все же было лучше, чем ничего.
- На этот раз тебе не унести свой хвост, Лис. - Коль заметила, что ее слегка трясет от нетерпения и тут же взяла себя в руки. Хлоднокровие - вот залог успеха. Но... Ей показалось или среди деревьем мерцает едва заметный огонек?!
- Капитан, якорь брошен, а шлюпки готовы к спуску. - За спиной бесшумно возник Алле, невзрачный и невысокий человек, обычно руководивший абордажем, когда капитанша предпочитала отсидеться в каюте.
- Отбери десять человек. Ты знаешь, кого. - Коль не отрывала голодного взгляда хищника, почуявшего кровь. - Ты останешься и сделаешь так, что бы на мой корабль. НИ одна мышь не проскочила.
Алле молча кивнул - он никогда не отличался разговорчивостью и возможно за это Коль его так ценила - и так же бесшумно, как появился, исчез.
Капитан Коль проверила наличие метательных ножей за голенищами сапог, тесака на правом бедре и короткой и толстой абордажной сабли - на левом. За этот год она успела понять одно - Лис опасный противник и собаке, преследовавшей его нужно опасаться и за свою шкуру тоже.
- Но у тебя нет шансов, мой дорогой. - Процедила себе под нос пиратка, направляясь туда, где виднелась высокая и массивная фигура ее старпома.
- Все готово, капитан! - Бодро воскликнул он, заметив подошедшую Коль. Дик годился ей в отцы и относился к капитанше как к дочери, поэтому Коль безоглядно ему доверяла, в отличии от остальной команды, включая того же самого Алле.
- Отлично. Дик, пока меня не будет... А, ты и сам прекрасно знаешь, что делать. - Ей нравился этот шик - так вот небрежно махнуть здоровенному мужику и наблюдать, как уголки его губ дергаются вверх в гордой улыбке. А главная тут - она. И все ее слушаются. О чем еще можно мечтать? О поимке этой твари. Напомнила себе Коль и расплылась с хищной улыбке.
Спуск лодки на воду и путешествие на берег прошли в полном молчании и без каких-бы то ни было проишествий. Оставив двоих сторожить шлюпку, Коль, напрягая слух и зрение двинулась наугад туда, где темнела высокая стена леса.
Когда она в сопровождении десятка отборнейших головорезов подошла к первым деревьям, а глаза уж привыкли к темноте, в душу Коль внезапно закралось сомнение - а что, если он покинул это место, снова ускользнув из рук Коль?
Лисица!!
Появление этого зверька вымело как помелом все мысли из головы капитанши. Это... животное было с ним! В данном контексте слово животное было средоточием всего омерзения, на которое была способна Коль.
Прежде, чем капитанша успела схватиться за нож, зверь исчез в чаще, а сама она зарычала на матросов.
- Переверните мне весь остров, но найдите его! Но мне он нужен живым. Если кто убьет его, я потом позабочусь, что бы вы искренне раскаялись в своем поступке. - Она почувствовала, как все внутри замерло - ее цель была совсем рядом. Наконец-то... Желание растерзать Лиса на маленькие кусочки вновь заполнило Коль целиком и она решительно зашагала вперед туда, где ей показался огонек.
Лис... Проклятый нахал, откуда же ты взялся на мою голову? И, чтоб тебе упасть в реку Дождевых Чащоб, неужели ты не мог быть менее симпатичным? Коль шла, кипя от гнева и пытаясь заглушить предательский тонкий голосок в душе, заявливший, что с Лисом ей было так хорошо, как не было ни с кем, что заметив его пропажу она даже пустила одинокую и скупую слезу... Я скормлю тебя морским змеям, вор-недоучка. Я тебе покажу, как от Коль целый год бегать. Правда воображение нарисовало ей совсем другую картину того, что она сделает с Лисом, когда поймает и притащит на корабль, но Коль отмахнулась от сих заманчивых картин и заскрипела зубами, вспоминая, сколько трудов она потратила на поиски этого друга животных. Это, кстати, было отдельным пунктом обвинения - блох с его паршивой лисы Коль вытравливала в своей каюте еще несколько месяцев.

0

79

Почему-то Тигру не покидало ощущение, что с каждым мгновением они все больше и больше напоминают шепки в реке, которая несется к водопаду. А когда Лис сел и стал спокойно проверять оружие, словно прекрасно зная, что их ждет впереди, нервы девушки в очередной раз не выдержали.
- Ты что-то скрываешь! - Она подошла к расположившемуся на пеньке Эрмайну и требовательно уставилась на него сверху вниз. Тебе не откажешь в смышлености. Хмыкнул голос внутри с узнаваемыми интонациями. Человек изменился до неузнаваемости и непонятно как провел эти два года, ясно дав тебе понять, что не собирается распространяться на эту тему, и ты наконец-то додумалась до того, что все это означает. Он что-то скрывает. Потрясающе. Тигра порозовела от осознания глупости своего вопроса, но отступать было поздно - Ты знаешь, что нас ждет. Может быть расскажешь?
К ним кто-то приближался. Люди.
- Они уже почти тут. - Тигра попыталась скрыть испуг в голосе и не замечать взглядов, устремленных на нее. А я-то почти забыла, как люди относятся к обладателям Уита... Горько отметила она, зная, что один человек точно не посмотрит на нее косо.
Отвернувшись от Лиса, она быстро подошла к Кайрану, чувствуя себя рядом с сним в безопасности. И пусть странника самого сейчас защищать надо было...

0

80

Лис тоже почувствовал людей. Они были достаточно далеко, но приближались стремительно, и отчет шел не на минуты и даже не на секунды.
Юноша бросил беглый взгляд на костер, но тут же подумал, что тушить его уже глупо и поздно. Скорее поздно, чем глупо… А вот залепить горящей веткой по морде бравых Кольских матросов было бы очень мило и эффектно. Эр вообще питал нежность и слабость к эффектным жестам и появлениям.
Тигра стояла за спиной Кайрана и была явно напугана. Недоумение и напряженность царила над недавно, пусть не веселым, но шумным лагерем. Все ждали появления «ночных гостей». Лис встал, взял меч двумя руками, и несколько раз прокрутившись на одном месте выбрал более выгодное для себя положение. Вопрос девушки он решил проигнорировать, ведь объяснять пришлось бы слишком много. Что не входило в планы Лиса на данный момент, да и в  ближайшее будущее…
Плутовка черной молнией появилась на поляне и забежала за брата.
«Там она, твоя сумасшедшая любовница-невольница со своими головорезами!» -  с нотками истерики возвестила лисица.
« Бывшая любовница. Я уже понял, сколько их?» - Эр досадливо поморщился, паниковать было поздно, надо было искать выход.
Лисица же яростно заметала хвостом и ядовито передернула:
« Кого? Любовниц?»

0

81

Кайрана охватило желание схватить наглого парня за шкирку и трясти, пока тот не сообщит, почему корабль с малоприятным названием "Джамелийская невольница" мог его разыскивать. Но вовремя сообразил - сейчас не время и не место для разбирательств.
"Твое счастье, ублюдок", мрачно подумал странник. "Но если мы каким-то чудом выберемся отсюда живыми и невредимыми..."
Закончить мысленную угрозу ему помешала Тигра.
- Они уже почти тут, - упавшим голосом произнесла девушка.
Обшарив взглядом поляну, Кайран нашел удачное место, где его нельзя было окружить.
"Эда и Эль, я редко о чем-то вас прошу. Но сейчас больше обращаться за помощью не к кому. Если этот бой станет для меня последним - позаботьтесь о Тигре, Рейн и Робине. Не дайте им попасть в рабство..."
Меч лег в правую ладонь, кинжал - в левую. Время молитв закончилось, начиналось время битвы...

0

82

Парни из ее команды растянулись в недлинную цепь, двигающуюся шагах в пяти позади Коль. Рядом. Совсем рядом. До нее даже донесся едва уловимый аромат жареных грибов. Но - ни звука. Ни голоса, ни взрыва хохота, ни даже покашливания. Затаился. Я поймаю тебя, воровское  отребье. Коль чувствовала - если у костра окажется кто-то другой, она просто умрет от разочарования.
Но нет... Нет! В душе капитанши поднялась целая буря восторга, когда она увидела между деревьями, освешенную костром, знакомую фигуру. Остановившись и жестом подозвав к себе нескольких матросов, она шепотом приказала окружить поляну.
- Двое - со мной. - Коль прекрасно видела, что их ждут и могут оказать достойное сопротивление, а попусту терять людей она не любила. Разрубленный змей! Как они узнали? Надо было огни тушить... Ой, надо было... Хотя, тогда днище бы пропороли. Решив отложить решение вопроса о тушении огней на потом, Коль расправила плечи и, вложив в руку короткий стилет из-за голенища и проверив саблю, уверенный шагом прошла между стволами и вышла в круг света так, чтобы сопровождавшие ее головорезы оставались в тени, но ее было видно.
Да, это того стоило - достаточно было взглядуть в глаза Лиса, что бы ощутить всю триумфальность момента.
- Никому не двигаться, мои арбалетчики окружили поляну и превратят в ежа любого, кто сделает неверный шаг. - Коль обуздала порыв извиниться за грубость и расцеловать наглое лицо Лиса. - Бросьте оружие на землю и учтите - любого, кто окажет сопротивление постигнет немедленная смерть. - Коль цепко прощупала всех глазами и демонстративно положила руку на рукоять сабли. - Я жду.

0

83

"Их десять... у всех арбалеты, стоят в кустах по периметру поляны, двое справа от тебя еще не прицелились, остальные держат на мушке вас с Кайраном, можно прорваться между камнями." - Лисица спряталась за пень, подальше от шальных стрел и оттуда обозревала позицию докладывая обстановку.
Лис в это время расплылся в противоречивой улыбке и сделал несколько шагов навстречу пиратке, не опуская меч, но переложив его в одну руку и приопустив:
- Коль, дорогая, рад видеть. Я думал, Морская Нимфа вышла на остров, но оказалось, что это ты почтила нас. Как всегда неотразима…
Плут подошел к девушке вплотную, и медленно взяв её руку, поднес к губам, после чего почтительно наклонился, чуть прищурившись, показывая свое восхищение. Расчет был правилен. В спину своей хозяйке стрелять не будут. Эр стоял меньше чем в полуметре от Коль и не отрываясь смотрел ей в глаза, не без удовольствия понимая и осознавая, своим звериным чутьем, что девушка тает и готова повиснуть на нем, забыв все обиды.

0

84

оос: Селестиал уходит с форума и просил его "убить"
Рейн даже не успела отреагировать, как на поляне оказалось трое вооруженных человек. Женщина и двое головорезов по краям поляны, в тени. Она так и осталась стоять у дерева, даже не достав свой нож.
- Никому не двигаться, мои арбалетчики окружили поляну и превратят в ежа любого, кто сделает неверный шаг. Бросьте оружие на землю и учтите - любого, кто окажет сопротивление постигнет немедленная смерть.  Я жду. - сказала женщина, которая судя по всему была главной среди этой компании.
Селестиал, несмотря на предупреждение, выхватив на ходу саблю, ударил плашмя по первому попавшемуся на глаза головорезу и,перескочив через его обезображенный труп, устремился в глушь леса. Но пущенный из арбалета болт оказался быстрее юноши. Болт вошел глубоко в спину и, судя по всему перебил позвоночник. Истекающий кровью вор рухнул на траву и навсегда закрыл глаза.
Рейн и Тигра вздрогнули. Девушка с трудом поборола в себе желание достать нож и порубить всех на мелкие кусочки. Она понимала что это очень глупо. Ее нижняя губа предательски дрожала, но взгляд пока что оставался ясным и твердым. Она оценила поляну взглядом и решила, что если мгновенно ничего не сделать, пираты могут напасть, и чтобы остановить возможное кровопролитие, надо было срочно что-то делать.
- У нас ничего нет! - с криком Рейн выскочила на середину поляны и подняла руки. Сделав испуганные глаза и изобразив полную беззащитность и наивность на лице, она смотрела прямо на капитаншу. Ничего умнее ей в голову не пришло, но похоже и сие не хитрое действие отсрочило битву. Но это было ошибкой.

Отредактировано Rayne (2007-08-17 01:31:32)

0

85

- А я-то как рада... - Протянула Коль, быстрым движение приставляя тонкий, но безумно острый стилет к животу Лиса - Дернешься, я тебя не убью. Но будет больно. Я, кажется, уже сказала, что бы все бросили оружие на землю. - Капитанша повысила голос и тут же прошипела, обращаясь к Лису персонально. - Ты, мерзкая сорока, если ты не отдашь мне украденое, то, клянусь честью, твоя смерть будет долгой и мучительной. - Любого другого она бы уже оставила корчиться на земле, зажимая безумно болезненную рану, но... Но это был Лис и этим все было сказано.
Внезапно один из стоящих на поляне выхватил саблю и кинулся в их с Лисом сторону. Смерть настигла его почти мгновенно, он упал и Коль не стала больше отвлекаться на происходящее на поляне. Хотя...
Краем глаза она заметила, как одна из спутниц Лиса, тоненькая бледная девочка, попятилась назад, и кто-то из головорезов Коль быстро вынырнул из темноты, схватил ее и они оба исчезли. Капитан прекрасно знала - сейчас ее свяжут или оглушат, а потом доставят на корабль. Рабы, тем более такие рабыни, в Джамелии ценятся недешево.
- Лис, я считаю до десяти, а потом всаживаю тебе кинжал в живот и спокойно выпытываю, где ты спрятал украденное. - Голос Коль дрожал от негодования. Он ее ограбил! Он ее бросил! А теперь путешествует в компании нескольких девушек!

Отредактировано Коль (2007-08-17 01:28:11)

0

86

"Да... хороший был план... жаль не удался..." - Плутовка высунула из-под пня нос и раздраженно повела им воздух - "Не будь ублюдком, думающим только о себе! Если она тебя зарежет, я никогда от сюда не выберусь! А здесь нет ни одной приличной для меня партии... я в отличие от тебя не вожусь со шлюхами, пиратами и истеричками"
- Если ты всадишь мне кинжал в живот, я обижусь и точно ничего тебе не скажу.
Лис говорил, как можно более мягким тоном, хотя желание поднять одним резким движением двуручник, все еще зажатый в ладони и срубить нахалке голову было велико, "Интересно, она что не осознает с какой легкостью я могу это сделать? Она даже понять ничего не успеет… я же в сантиметре он неё стою... конечно, её мальчики из кустов меня потом изрешетят, но ей-то это ничем уже не поможет"...так же мягко юноша, убрал свободной от меча рукой медный локон с лица Коль и наклонившись к невысокой девушке , с бешенной скоростью припоминая все ловеласовскую науку, начал медленно, замирая от ужаса, целовать пиратку.

Отредактировано Лис (2007-08-17 21:56:45)

0

87

Коль немного пошатнулась, и опустила стилет, ноги становились ватными… Убрав руку с рукояти сабли она обняла наглого вора, которого следовало бы сначала освежевать, а потом по кусочкам скормить морскому змею, пытаясь понять, стоит ли слушать внутренний голос, который напоминает ей о том, что его следует немедленно растерзать или лучше прислушаться к голосу тела, а убить его уже потом… Когда-нибудь...
«Лис, мерзавец, что ты со мной делаешь… тебя ждет ужасная смерть… самая ужасная…» - думая таким образом, девушка обняла «мерзавца» и второй рукой. В голове прочно поселился туман, мысли начинали путаться… Правда, рукоятка стилета, царапавшего сейчас спину Лиса, удерживала Коль от окончательного умопомешательства.
Чувствуя, как мир начинает кружиться и уплывает, Коль, однако, не обратила внимания на эти опасные симптомы и продолжала куда-то улетать...
- Кхм... Капитан Коль... А с остальными-то что делать? - Неуверенно пробасил... кто-то... где-то... какая разница, кто и где? Коль продолжала куда-то лететь и не думая отрываться от губ, которые она не целовала год. Целый год! А теперь она нашла его... Стоп. Нашла. Она нашла его, что бы...
Коль резко оттолкнула Лиса и рефлекторно, не отдавая себе отчета в своих действиях, полоснула его стилетом по щеке.
- Паршивая скотина! Брось меч и не приближайся ко мне ближе чем на десять шагов! - Коль залилась краской от мысли, что выставила себя перед своими матросами самой обычно бабой. Какой из тебя капитан?! Как была портовой потаскушккой, так ей и осталась!

0

88

"Дрянь... " отказала мне два раза, "Не хочу" - сказала ты
Лис отошел на несколько шагов, назад с ненавистью смотря на бывшую подружку, "Неугомонная баба..."
Щеку жгло огнем, оружие Коль было хорошо заточено:
- Слушай, девочка, я тебе ничего не скажу. Ибо ты только что оскорбила меня в самых светлых чувствах.
Изобразив на бледном аристократическом лице обиду, Эр убрал меч в ножны, делая это показательно медленно и игнорируя просьбу бросить двуручник достал огнемет и медленно из-под ресниц покосился на Кайрана. Воин был единственный на кого еще можно было наедятся.

0

89

Кайран не стал бросаться в атаку, очертя голову. Он понимал, что арбалетный болт в животе не улучшит его самочувствия.
Спокойно, почти равнодушно он наблюдал за словесной стычкой человека-лиса и предводительницы пиратов.
Капитан Коль? Так, кажется ее звали?...
Кайран хорошо знал, как важно выбрать подходящий момент для вступления в бой. И, кажется, представление, разыгранное этим хитрецом, могло предоставить ему такую возможность.
Незаметно для других, тот покосился на Кайрана из-под ресниц.
Так и есть!..
Напустив на себя отрешенный вид человека, лишенного надежды, на самом деле Кайран был напряжен, как натянутый лук. И едва в рядах разбойников наметился просвет, он прыгнул.
Коренастый пират, попытавшийся загородить ему дорогу, схлопотал великолепный удар в челюсть. Перепрыгнув через упавшего, Кайран сбил с ног еще одного, и скрылся в зарослях.
Он только усмехнулся, когда услышал ругань пиратов. Они даже не стали стрелять - опасались попасть в своих...

0

90

Рефлекторно уловив момент прыжка Кайрана, Лис резким отточенным за годы движением достал еще не до конца убранный в ножны меч обратно. С долю секунды думая куда кинутся и что ему даст нападение, юноша остановился на месте. Бегать туда-сюда по острову от Коль не было ни малейшего желания. Пусть она его схватит... пусть довезет до Большой Земли, а уже там... он сумеет запудрить её прелестную рыжую головку... всегда запудривал... и плотоядно улыбнувшись, видя панику в рядах врагов, Лис уселся обратно на пень, достал припрятанные грибы, откусил... поморщился... выплюнул... и снова  оскалившись, своей ухмылкой благородного негодяя, медленно произнес:
- Коль... у меня к тебе деловое предложение...

0