(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Кайран скользил между деревьев легким охотничьим шагом. Он был уверен, что услышит погоню. Но, кажется, пираты его потеряли.
И все равно странник не останавливался, пока не отыскал подходящее укрытие.
"Хорошее местечко... Пираты сколько угодно тут кружить, и ничего не найти. А теперь, Стрелок, пора перестать бегать и начать думать... Я на свободе и с оружием. Это хорошо. Что плохо? Остальные в плену у пиратов, и не к кому обратиться за помощью, если я хочу их освободить... И предложить этой пиратке в обмен на их жизни мне нечего... Нечего?.."
Кайран изо всех сил отгонял от себя мысль, что пиратская капитанша, разгневанная его побегом, запросто могла разделаться с остальными.
"Если так", заключил он, "мне остается только отомстить за них".

0

92

Пираты, очевидно поняли, что официального приказа капитана они будут ждать еще долго, а им очень хотелось если не убить, то хотя бы связать схваченных врасплох горе-путешевственников.
Один из них, самый смелый из всех, подошел к Рейн и попытался скрутить руки. Но та машинально уклонилась и как кошка отпрыгнула в сторону. Правда очень неудачно, потому что попала прямо в руки ко второму. Ее повалили на землю и связали.  Краем глаза она видела, как повалили Робина.
Тут Рейн поняла, что совершила роковую ошибку, не убежав. Вокруг полно мужиков, для которых она ничего не значит. Ей стало страшно. Она судорожно вздохнула, когда ее рывком подняли на ноги и потащили куда-то. Потом в глазах заплесали искры и мир погас.

0

93

Коль убрала небольшой кинжал обратно за голенище сапога, вытащила более внушительную саблю и с выражением лица, не предвещавшим ничего хорошего, приблизилась к Лису
- Дай угадаю. Ты сейчас отдаешь мне украденное, долго кланяешься мне в ноги, вымаливая прощение, а я смягчаюсь и доставляю тебя целого и невредимого в первый порт на моем пути. Ты ведь это хотел сказать?
Сказав это твердым и жестким голосом, Коль сама не на секунду не верила, что Лис может так поступить. Наверно за это она его и любила... он никогда не будет каяться кому-нибудь в ноги, только, разумеется, если ему это не будет выгодно. А предложенном Коль варианте выгоды ему было не много...
Впрочем, Лис сейчас был не в том положении, что бы выбирать и Коль было безумно интересно, что он придумает, дабы выкрутиться на этот раз. Нет, она и мысли не держала и вправду убить его, особенно не в бою, а так. Мысли были совсем другого содержания.
Присесть рядом, погладить по щеке и доверительно заверить, что ее каюта на "Джамелийской невольнице" всегда открыта для него. И она никогда не вышвырнет его в первом попавшемся порту, что ее дом - корабль - и его дом тоже.
Нет. Коль была слеплена из другого теста и такое могла позволить себе только в мечтах.
- Лис. Не выводи меня из себя. - Процедила она сквозь зубы.

Отредактировано Коль (2007-08-20 02:29:42)

0

94

С самого начала Робин успел подобраться поближе к лежащей на земле лютне и самой искренней в его жизни молитвой молил Эду пощадить инструмент и его руки. Менестрелю ничего не страшно - ни один человек, будучи вменяемым, не причиним певцу вреда - кроме гибели инструмента и травмы рук.
Но на Эду надейся, а про людей не забывай. Эту простую истину следовало всегда держать в уме и поэтому когда на Рейн двинулся здоровенный моряк, Робин быстрым движением поднял лютню, прижал ее к груди и выкрикнул в лицо надвигающегося на него самого разбойника.
- Я не собираюсь сопротивляться! Только не повредите инструмент!
Пират на мгновение опешил, а затем с кривой ухмылкой (Менестрель отметил, что у него недоставало переднего зуба, а от него самого несло так, что даже бродяга Робин поморщился) вырвал у него лютню и затрещиной, от которой загудело в голове, отправил его на землю.
Падая, Робин запоздало вскинул руки к лицу, а затем земля бросилась к нему с такой силой, что на несколько мучительных мгновений менестрель лишился способности дышать.
Локти кто-то сильно, но аккуратно дернул вверх и он смог почувствовать, как их крепко связывают за спиной. Затем Робина грубо поставили на ноги и обхватили веревкой еще и поперек тела.
Менестрель почти не удивился, когда его довели до того края поляны, откуда появились разбойники и швырнули прямо на лежавшую без чувств Рейн. Его лютню осторожно держал связавшие его моряк и у менестреля на душе полегчало - его верная спутница пока в безопасности, похоже, что у пирата мозгов хватает.
Чуть извернувшись, чтобы не лежать на толстой ветке, больно впивавшейся в ногу, Робин уставился в одну точку и стал думать о том, как выкрутиться из нынешней ситуации, не заработав рабскую татуировку, не покалечив рук и не сломав лютню.

0

95

Тигра шипела, брыкалась и даже пробовала кусаться, пока ее волокли прочь от света, прочь от друзей... В отчаянии она толкнула схватившего ее и человек с воплем отшатнулся. Но, увы! Арбалетный болт только чудом ее не проткнул, пригвоздив вместо этого за одежду к земле. Девушку спасло хрупкое телосложение и то, что одежда висела на ней мешком, скрывая истинные очертания тела.
В это время первый похититель пришел в себя и матерясь так, что Тигра густо залилась краской, быстро и грубо связал ее. Когда девушка попыталась дернуться, она схлопотала сильный пинок под ребра и испуганно притихла.
В это время...
Девушка не удержалась от вскрика. На поляне произошло убийство. Больно... Как же ему было больно перед смертью... Дышать на мгновение стало невозможно - такая на нее накатилась боль. Ее - душевная и его - физическая.
Сколько времени она приходила в себя? Мгновение? День? Вечность?
Ее  обхватили поперек туловища и волокли обратно на поляну - это она почувствовала безошибочно. Кайран исчез. Убежал? Ведь его смерть Тигра почувствовала бы...
Внезапно негодяй, несший ее, остановился так, что девушка смогла увидеть восседающего с невозмутимым видом на пеньке Лиса и женщину, напавшую на них рядом. Они бесе... Они мирно беседовали?!
- Что с ними делать, кэп? - Прогудело над головой и до девушки не сразу дошло, что это голос ее мучителя.
- Не отвлекай меня, когда я занята! - Рявкнула в ответ рыжеволосая и, обернувшись, зло зыркнула на Тигру. - Сам разберись.
- Но кэп... Один сбежал. Махнуть на него рукой?
- Разберемся со всеми этими, потом и с ним что-нибудь решим. - Рыкнула рыжая и, кинув на Тигру еще один прожигающий взгляд, отвернулась к Лису.

0

96

- Не совсем так, милая... - Лис мягко улыбнулся, боковым зрением отмечая все что происходит на поляне: как таковое пленение Робина, которое вызвало ехидный смешок, и появление Тигры смотрящей на него таким ненавидящим взглядом, что было непонятно - будь её воля, то кого бы она убила первым: его или Коль. Смотря на девушку, на тоску в её глазах цвета соленого моря, Лис поежился… Что-то колыхнулось в его подсознании и, изгнав из глубины желтых зрачков ненужную и пугающую, в первую очередь его самого, нежность по отношению к Тигренку, Эр наигранно медленно начал раскуривать трубку, после чего посмотрел по привычке прямо в глаза, но уже Коль:
- Ты доставляешь ме... нас... всех. Да, нас всех... на берег, в порт.
Наверно это Лис сказал исключительно для того, что бы позлить Коль и проверить свою же над ней власть. Его не капельки не волновала дальнейшая судьба Кайрана или Рейн. Но на секунду захотелось поиграть в благородство... и юноша, такой падкий на широкие жесты навел иллюзию... которую каждый воспринял по разному... Тигра вспыхнула алым цветом, Робин перестал ерзать, а Рейн так вывернула голову в их сторону, что был слышен скрип суставов. Зрачки Коль расширились в припадке злости… кисть с саблей напряглась до белизны костяшек…
- А я... может быть... поговорю с тобой на тему украденного. Да. Вот так... иначе, увы... ничего не выдет! - Плут сново оскалился в страшной, но притягивающей своей опасностью улыбке

Отредактировано Лис (2007-08-22 02:45:53)

0

97

- Может быть? - Коль ощерилась в ответ, но взгляд был по-прежнему жадно вперен в зеленые наглые глаза Лиса. Какого дьявола он сопротивляется? Поганец. Да я его силой отволоку туда, куда мне надо, если захочу. И... С чего бы это вдруг такому эгоисту и проходимцу заботиться о ком-то? Две девки, но та вроде как держится с менестрелем. Значит, вторая, после появления которой его и пробило на такую прочувственную речь... Убью. Медленно. Коль тряхнула головой, возвращая контроль над собой и своими мыслями, и сменила тактику.
- Конечно поговоришь, дорогой. И конечно только тогда, когда захочешь. - Промурлыкала она, мигом опустив шерсть на загривке и расплываясь в обольстительной улыбке. - А сейчас, думаю, лучше будет пройти на корабль. Там ужин, теплая каюта... - Капитанша подплыла к Лису и, опустившись рядом на корточки, мягким отточенным движением положила ему ладонь на колено. Коль продолжала мило улыбаться, хотя внутри вся кипела от гнева и нетерпения побыстрее оказаться на корабле, где она раз и навсегда избавится от этих двух уродин.
- Кэп, тут еще одна! - Донесся до нее удивленный голос кого-то из пиратов, рассеявшихся по поляне. После недолгой паузы голос стал еще удивленнее - Она не померла, она спит!
Еще одна?! Ну, Лис...
- Так свяжи ее, как остальных, олух. - Почти спокойно заметила Коль, не сводя с Лиса преданно-влюбленного взгляда. Впрочем, у Лиса было достаточно опыта, чтобы разглядеть за этой преданностью холодный расчет.

0

98

Ее только что чуть не проткнули насквозь толстой, тяжелой стрелой, врезали по ребрам и унизительно таскали как мешок с мукой. А еще она успела ощутить - снова - всю гамму чувств умирающего разумного существа. Казалось, что чувствовать себя еще хуже невозможно. А, оказывается, еще как можно...
На то мгновение, что их глаза встретились, Тигре показалось, что на нее смотрит прежний Эрмайн, который... который... На глаза выступили слезы, но девушка только стиснула до боли зубы. Ее слез эта рыжая не увидит.
И тем больнее было осознать, что ей всего лишь показалось. На пеньке сидел и небрежно покуривал трубку новый и незнакомый Лис, на щеке которого - Тигра заметила это только что - красовалась свежая глубокая царапина, кровь из которой уже успела проложить по подбородку тонкую дорожку и сейчас грозила сорваться вниз и испачкать куртку.
Но в душе, где-то очень глубоко, зародилась надежда. Она вернет его - прежнего любимого и любящего Эра...
И слова Лиса, что поехать должны все и точка, лишь укрепили ее... Тоненький росток быстро потянулся к солнцу, выбрасывая и расправляя хрупкие листья...
Разворачивающаяся перед глазами картина грубо скомкала все надежды. Опять рыжая??
В груди резко закололо, мир перед глазами рассыпался на множество осколков и собрался обратно в беспорядочную мозаику.
Отпусти. Сколько можно держаться? Внутренний голос настойчиво советовал ей расслабиться и не беспокоиться о том, чтобы удержать ускользающее сознание. Боль в груди усилилась и Тигра, послушавшись саму себя, провалилась в мягкую и убаюкивающую темноту.
оос: надеюсь никто не будет возражать против небольшого сердечного приступа на почве переутомления и огромного стресса? Опасности для жизни нет, сама потом очухается.

0

99

- Тогда, плывем! - Наглая улыбка Джека Воробья осветила лицо юноши. Он встал с пня, помог подняться сидящей на корточках Коль и подхватив девушку под белы руки под ручку поволок начал чинно вышагивать с ней впереди процессии. Головорезы пиратки, которая буквально повисла на плече Лиса, тихо млея, недоуменно переглянулись и начали конвоировать пленных. При этом Тигру и Киру особенно не церемонясь погрузили за спины, аки мешки с мукой. Робин получив в качестве профилактики несколько оплеух поплелся сзади самостоятельно, выжигая взглядом спину пирата тащившего, пытающуюся слабо сопротивляться Рейн под локоть. Плутовка во все глаза смотрящая на эту живописную труппу подумала, что если бы была человеком, то непременно покрутила б пальцев у виска, и тряхнув ушастой головой, отгоняя глупые мысли побежала за всеми, ведя коня, держа в зубах уздечку, раз уж она так понравилась Эру.
Скоро пред горе-путишественниками возникло несколько шлюпок . Матросы оставшиеся на них призвали всё свое мужество, что б не попадать с кормы в море  не убиться веслами... слишком неожиданно возникла эта простая картина ратной идиллии. Тем временем…
Несколько шагов и... остров остался за спиной. Но это отнюдь не сулило нашим героям решение проблем...  конец **** главы
оос: Свистать всех на вверх!

/"Джамелийская невольница"/

Отредактировано Лис (2007-08-22 04:34:01)

0

100

Рейн поволокли на пляж, не обращая внимания на попытки сопротивления. Когда пирату надоели ее выходки, он вывернул ей руки и ей уже пришлось тащится за ним в скрюченном состоянии да еще и спиной вперед. Попытка повиснуть на нем тут даже отпала - так и руку вывернуть недолго. Она ловила взгляды менестреля, который смотрел то на лютню, то на нее. Больше на лютню. Злоба на лютню и ее менестреля прибавила ей сил и она с размаху дала ногой пирату, за что получила хорошую встряску.
Ее кинули на песок лицом вниз, а сверху опустилоьс еще чье-то тело. Когда рыжие волосы упали на лицо, Рейн тут же поняла кто это - Кира.
Как можно в такое время спать?!
По змеиному извернувшись, она выползла из под нее только лишь затем, чтобы на нее приземлился Робин. Выползши из под него, она оказалась лицом к лицу с менестрелем. Больше всего ей хотелось это лицо расцарапать, либо плюнуть в него.
- Ты тряпка - прошипела она медленно, - почему ты не помог мне? Нас связали из-за того что ТЫ не отреагировал, уж мог бы помочь! - она говорила медленно с расстановкой, но девушке с каждым словом становилось все тяжелее сдержвать себя. Она скупо  один раз пнуа Робина коленом и продолжила.
- Почему я должна была рисковать своей головой, пока ты отсиживался за камнем с большими круглыми глазами? А? За меня боялся? А самому слабо? А?
Пинок.
- Кайран тоже хорош! Оставил трех девушек на попечение менестреля-неудачника, а сам упархнул в леса! Я удивляюсь, почему он не пообещал " я приплыву следущим рейсом и спасу вас всех! У... старый трус! - Рейн не замечала, как ее и Робина погрузили в шлюпку, - Про этого проходимца Лиса я вообще молчу! Нашел себе девушку! Ты посмотри на нее! Как эта дешевая портовая... дрянь могла пробиться в капитаны?! Хороший у него вкус, не спорю!..Ты эгоист, тебя интересует одна только лютня! Да будь она не ладна! Я сама опущу это дурацкую лютню в пасть морскому змею! - с этими словами, она махнула ногой в сторону пирата с лютней в руках. Кожанный носок ударил прямо по запястью матросу и лютня, стукнувшись о борт, упала на дно шлюпки.
Рейн с хохотом глядела на менестреля, у которого был вид, будто весь мир ружнул. И виновата была в этом Рейн. А значит он немедленно задушит ее, пусть и со связанными руками.
Рейн резко подняли за волосы и ее щеку обожгло звонкой пощечиной. Затем она словно тюк с вещами отлетела в сторону и ударившись виском о дно шлюпки, замерла. Слезы обиды, боли и унижения брызнули из глаз и девушка, свернувшись в клубок тихо разрыдалась.

/"Джамелийская невольница"/

0

101

Кайран выдохнул бесшумное проклятие, когда выглянул из-за скалы и обнаружил, что до шлюпок пираты добрались раньше него. А теперь они, вне всякого сомнения, возвращались прямиком на корабль.
Такой поворот событий разрушал все его планы. Это не горстка ничего не подозревающих пиратов, не ожидающих со стороны необитаемого острова никаких сюрпризов. С целой командой ему не справиться. И даже подобраться незаметно не получится - напротив, попытавшись освободить остальных, наверняка попадешь в ловушку.
"Что же делать?"
Внезапно черный камень, на который облокотился Кайран, со скрежетом сдвинулся в сторону.
"Странно... На вид он гораздо тяжелее..."
Разгадка нашлась быстро. Мнимый камень закрывал проход в подземелье, явно созданное человеческими руками.
"Прямо как в сказках... А в подземелье, должно быть, несметные богатства", - странник почти со злостью уставился на неожиданную находку. "Как будто мне сейчас до исследования каких-то там подземелий!.."

0

102

Феликс видел что случилось. Он не решился помогать. Слишком маленький шанс. Он пошёл на берег, где его ожидал Мех.
-Друг, можешь учуять Кайрана?
"Да. Но с трудом."
-И что же нам делать...
"А я почём знаю..."
-Сначала завершим дело, начатое нашим новым другом, а потом - посмотрим.
"Может, твой двоюродный брат сможет помочь?"
-Этот псих?! Я давно его не видел...с детства...
"Но он тоже обладает уитом!"
Мысли Феликса полностью были о брате: где он? Что с ним? Прошло ли его безумие?
Мех рыкнул.
-Да, пошли искать Кайрана.

0

103

Кайран не знал, что может скрываться в подземелье. Зато понимал, что тайны этого острова могут и подождать. В первую очередь - друзья.
"И не совсем друзья... но этим пиратам я бы не оставил даже врага".
Охотничье чутье предупредило его, что кто-то приближается.
"Пираты? Нет, эти топчутся, как стадо пьяных драконов. Может быть..."
Из зарослей высунулась медвежья морда. Вскоре показалась и остальная часть медведя. Вблизи он казался еще крупнее, чем раньше.
- Тебя послал твой хозяин? - спросил странник у медведя. - Можешь отвести меня к нему?

0

104

Феликс отправил медведя вперёд за Кайраном.
В этот момент он думал о брате. Гримарон... Как же ты живёшь? Как твоё безумие? Нужно бы отправить весточку к тебе, в горы...
Тут ему навстречу выскочил довольный Мех.
А за ним вышел Кайран...
Удивлению Феликса не было предела. Слишком легко.
-Кайран!- Рявкнул он, - только мы и остались тут?

0

105

- Боюсь, что так, - мрачно ответил Кайран. - Остальные в руках пиратов. Я надеялся, что хоть тому парню с лисой удастся сбежать... но, будь это так, он уже нагнал бы меня. Видимо, все, чего он смог добиться - отвлечь их капитаншу, чтобы я мог ускользнуть.
Взглянув на медведя, который обнюхивал вход в подземелье ("наверное, считает, что это человеческая берлога"), странник продолжил:
- А теперь у меня нет никаких идей, как можно их вызволить. Я надеялся добраться до корабля первым, перебить часовых и захватить судно... увы. Может, у тебя есть предложения на сей счет? Я сейчас готов принять любой план, за исключением откровенного самоубийства. Будь я один, я бы сражался с пиратами, пока не погиб. Но сейчас, когда слишком много жизней на кону, у меня нет права умереть.

0

106

"Слишком добр" подумал Феликс.
-Да, нас слишком мало. И что делать - я не знаю. Но знаю одно - мы их единственная надежда. Тем более там есть человек, который кое-что должен.
"Там странный запах."
-Кайран. Что в той пещере? Мех говорит, что там "странный запах".
"Точнее можешь сказать?"
Медведь смущённо замотал головой.
-Похоже, нам придется туда идти. Как же мне не хватает моего брата, он бы сказал что делать, - Феликс тряхнул головой, - Ну как тебе идея? - мрачно сказал он.
"А может, он отправился к нам домой, мой брат? А что его там встретит?" грустно размышлял Феликс.

0

107

Кайран, выслушав сообщение о "странном запахе", даже не удивился. Он слишком устал, чтобы удивляться.
- Вряд ли нам всем стоит туда идти, - сказал он. - Если будет обвал, или еще какой-нибудь сюрприз вроде этого, хотя бы завалит не всех. Лучше всего пойти мне - а медведь предупредит тебя, если поблизости появятся пираты. Договорились?
Не дожидаясь ответа, странник, сломав длинную ветку и превратив ее несколькими взмахами ножа в посох, заглянул в пещеру. Ощупал пол - кажется, камень. Никаких сюрпризов, ждущих чрезмерно любопытного, воин не обнаружил.
Глаза стали потихоньку привыкать к темноте.
"Что ж, с помощью посоха тут вполне можно передвигаться. По крайней мере, в стену не врежешься..."
Назад Кайран не оглядывался, чтобы не испортить себе ночное зрение.

0

108

- Вряд ли нам всем стоит туда идти, - сказал он. - Если будет обвал, или еще какой-нибудь сюрприз вроде этого, хотя бы завалит не всех. Лучше всего пойти мне - а медведь предупредит тебя, если поблизости появятся пираты. Договорились?
Не дожидаясь ответа, странник, сломав длинную ветку и превратив ее несколькими взмахами ножа в посох, заглянул в пещеру.
Феликс усмехнулся и крикнул в след:
-Договорились!
"Пираты...ффххрр...это другие люди?"
-Да, другие, - Феликс посмотрел вдаль. Морская гладь. Море всегда будет прекрасно... и всегда будет тянуть его. Как его брата горы, так его - море. Хотелось бы снова увидеться. Вспомнить, как он выглядит.
"Мечты, мечты..." подумал Феликс "Если он ещё жив, то он вернулся домой..."
"А там - весточка о смерти дяди!"
-Умный ты слишком, - сказал, ухмыляясь в бороду, Феликс и потрепал медведя за ухом. Тот зевнул и лёг. Феликс, положив рядом лежачок(даже больше на подстилку похоже) лёг на него и положил голову на тёплый бок медведя.
Под мерное урчанье живота он заснул...

0

109

Несколько минут движения в полной темноте, и Кайран внезапно наткнулся на выемку в стене. Слишком ровную и гладкую, чтобы быть естественной.
Еще несколько минут - и поиски были вознаграждены сполна.
"Факел!"
Выбив искру, Кайран зажег факел, вынутый из подставки, и дальше шел уже не на ощупь. Впрочем, посох он не бросал - некоторые опасности нельзя увидеть глазами... пока не станет слишком поздно.
Грубые каменные стены пещеры были лишены всяких украшений. Развилок, которых опасался Кайран, не было. Несколько раз попадались незажженные факелы (один страник решил на всякий случай прихватить), и больше ничего.
"Кто же создал эту пещеру? И для чего?..."

0

110

Феликс проснулся. Несколько минут. Всего несколько минут.
"Думай, идиот, думай!!" тут он с силой ударил себя по лбу кулаком.
-Мех, - прошептал он, - Селестиал точно мёртв?
"Откуда мне знать? Я его не проверял!"
-Ведь есть возможность... что он жив - конец предложения был произнесён шёпотом, - Может, есть шанс? Может, он жив?
"Успокойся и отдохни. Я чувствую нам скоро понадобятся все силы"
-Да, ты прав, ты прав... - бормотал Феликс засыпая.
Ничего хорошего ему не снилось.

0

111

Прошло полчаса - и Кайран выбрался из пещеры. Феликс и медведь, вместо того, чтобы сторожить, безмятежно спали.
Кайран тряхнул бородача, чтобы разбудить его.
- Ты не поверишь, что я там нашел! Эту пещерку построили не пираты, но последний раз ею пользовались точно они. Я там нашел кое-что полезное, но самое главное - у нас теперь есть собственная лодка! И теперь есть шанс все-таки добраться до своих.
Поглядев на сонного Феликса, он добавил, по-прежнему с улыбкой:
- И главное - теперь мы можнм диктовать этим ублюдкам свои условия! Неважно, сколько их там - двадцать, сорок или сто! Если мы можем мгновенно спалить их корабль - численность не имеет значения!

0

112

Кайран тряхнул Феликса, чтобы разбудить его.
- Ты не поверишь, что я там нашел! Эту пещерку построили не пираты, но последний раз ею пользовались точно они. Я там нашел кое-что полезное, но самое главное - у нас теперь есть собственная лодка! И теперь есть шанс все-таки добраться до своих.
Поглядев на сонного Феликса, он добавил, по-прежнему с улыбкой:
- И главное - теперь мы можем диктовать этим ублюдкам свои условия! Неважно, сколько их там - двадцать, сорок или сто! Если мы можем мгновенно спалить их корабль - численность не имеет значения!
Феликс, глядя на радостного Кайрана, по чуть-чуть отходил ото сна.Медведь, широко зевнув, встал.
-Что ты там нашёл? - спросил Феликс Кайрана.Ему хотелось спать.Очень.
"Он разбудил меня."пожаловался Мех.
"Да ладно теба.Лучше он, чем пираты."

Отредактировано Феликс_Гудрун (2007-08-26 22:40:30)

0

113

- Что ты там нашел? - спросил Феликс. Было похоже на то, что он до сих пор не проснулся. Как и его медведь.
- Там горшки с зажигательной смесью, понимаешь? - объяснил Кайран. - Понимаешь? Смола с какими-то присадками, чтоб лучше горела. Я один раз видел, как ее используют чалседийцы.
Видел... И еле-еле ушел вплавь, когда остальные сгорели живьем. Страшное оружие в умелых руках!
- Не знаю, правда, откуда она взялась здесь, продолжил странник. - Да это и не столь важно! Главное - можно приделать такие наконечники к стрелам, а можно парочкой горшков спалить полкорабля! Эда и Эль! Теперь ты понимаешь? Вплавь эту смесь, конечно, не доставить, но теперь у нас есть лодка! Идем, поможешь мне ее вытащить!

0

114

- Там горшки с зажигательной смесью, понимаешь? - объяснил Кайран. - Понимаешь? Смола с какими-то присадками, чтоб лучше горела. Я один раз видел, как ее используют чалседийцы.
- Не знаю, правда, откуда она взялась здесь, продолжил странник. - Да это и не столь важно! Главное - можно приделать такие наконечники к стрелам, а можно парочкой горшков спалить полкорабля! Эда и Эль! Теперь ты понимаешь? Вплавь эту смесь, конечно, не доставить, но теперь у нас есть лодка! Идем, поможешь мне ее вытащить!
-Да,понимаю, - сказал Феликс, - мне про это отец рассказывал.Ну что?Пошли в пещеру?
-Пошли, - ответил странник, - я тебя проведу.
Кайран сделал новый факел и они начали спуск.Мех остался наверху.
Феликсу сразу не понравился этот спуск.Опшарпанные стены,скользкие ступени.Радовало только наличие факела.
Они спустились в небольшой грот.Там Феликс увидел лодку в центре пещеры.Рядом с лодкой,прям рядом со стенами,стояли горшки.
-Ну что,Кайран? -,спросил Феликс, - Загружаем в лодку несколько горшочков и поплыли?
-Давай, - ответил Кайран.
Феликс взялся занос лодки,Каран за корму.Они начали поднимать её по ступеням.Лодка была тяжёлая,Феликс устал,Кайран тоже еле держал лодку.Но недьзя было остановиться.Лодка не останется на ступенях.Так они шли превозмогая усталасть и чуть не падая со ступенек.Когда они наконец вытащили лодку из входа в пещеру, они оба упали без чуств.

Отредактировано Феликс_Гудрун (2007-08-27 22:47:48)

0

115

Кайран очнулся, когда почувствовал что-то влажное, ткнувшееся ему в ладонь. Открыв глаза, он обнаружил, что его обнюхивал медведь. По его морде трудно было понять, обеспокоен он или нет.
- Со мной все будет... в порядке, - сипло сказал Кайран зверю. - Посмотри.., что там с Феликсом.
На самом деле он чувствовал себя скверно, просто... просто ему было не слишком уютно в такой близости от медведя.
"А я-то думал, что лишен предрассудков на этот счет..."
Медведь послушно ушел к хозяину, который так и лежал без сознания рядом с лодкой.
"А она тяжелее, чем мне казалось", подумал странник. "А ведь ее еще тащить через лес... И не забывать оглядываться по сторонам, на случай, если пираты решат вернуться..." Воин попытался вспомнить кратчайшую дорогу к морю. Ему это не удалось - голова работала еле-еле, да еще и рана разболелась.
"Ладно, когда очнется Феликс, пусть спросит у своего медведя", решил Кайран. "Тот наверняка отсюда чует, где море".

0

116

Феликс лежал,глаза его были приоткрыты и он смотрел в небо.В далеке он услышал голос.Тот что-то говорил.Потом он услышал мягкие шаги.Кто-то лизнул его.Тут он очнулся.Рядом с ним стоял медведь.Сначала Феликс вскрикнул,но потом вспомнил что это его друг.
Феликс присел.Медведь ткнулся ему носом в плечо.
-Спасибо...Хороший мальчик.
Феликс потрепал медведя за ухом.Феликс встал и пошёд к Кайрану.
-Ну что,странник?Теперь нам тащить лодку через весь остров, - усмехнулся Феликс и подал руку страннику.Тот с благодарностью взялся за неё и Феликс помог ему встать.
-Твой медведь сможет почуствовать море? - спросил странник Феликса.
"Что скажешь?Можешь учуять море?"
"Да,правда с некоторым трудом"
-Да, - ответил Феликс, - он может.Пойдём? - спросил Феликс, кивнув на лодку.

0

117

Путь к морю оказался еще тяжелее, чем опасался Кайран. К счастью, четвероногий проводник показал, по всей видимости, самую короткую дорогу. Иначе они просто рухнули бы замертво на полпути, а лодку смело можно было бы переделывать в гроб.
- Дошли, - выдохнул Кайран, растянувшись рядом с лодкой.
- Угу, дошли, - согласился Феликс. Медведь, разумеется, промолчал.
Немного передохнув, они спустив лодку на воду. Суденышко было построено на совесть - во всяком случае, воды оно не пропускало.
Но тут же возникла еще одна проблема. О которой Кайран, к стыду своему, просто не подумал.
- Боюсь, двух человек и медведя эта лодка не выдержит, - мрачно сказал странник.
"Насколько было бы проще, если бы Феликс связался Уитом с птицей или кошкой, а не с медведем..."

0

118

Феликс вылился с ног от усталости.
- Боюсь, двух человек и медведя эта лодка не выдержит, - сказал странник.
"Хм..." подумал Феликс "я об этом не подумал"
"Я могу плыть" резко вмешался Мех.
-Кайран, - сказал Феликс улыбаясь, - он может плыть.Так что нас трое.Правда поднять его трудновато будет, но я что-нибудь придумаю.
По взгляду странника можно было понять его мысли.
-Да, мне тоже такая идея не нравиться.Но что поделаешь, - сказал Феликс Кайрану, - может надоест и он вернёться на остров.

0

119

"Мало мне всего, что произошло - еще и медведь вздумал упрямиться! Хотя... я пошел бы на все ради своих друзей. И вряд ли послушался бы, скажи мне кто-то "останься на берегу". Стоит ли удивляться, что медведь поступил так же?"
Кайран взглянул на медведя, потом на Феликса, снова на медведя - и улыбнулся.
- Что ж, попробуем. Только скажи ему - если он почувствует сильную усталость, пусть лучше поворачивает к берегу. Хорошо?
Кайран в последний раз окинув взглядом берег, надеясь, что возвращаться на остров не придется. Потом сел на весла, и сказал Феликсу:
- Правь на корабль, но так, чтобы мы подошли с теневой стороны. Чем больше шансов, что нас не заметят, тем лучше.
"Сейчас посмотрим, ну разучился ли я грести..."

0

120

"Да-м" подумал Феликс "странно это всё."
- Что ж, попробуем. Только скажи ему - если он почувствует сильную усталость, пусть лучше поворачивает к берегу. Хорошо?
Феликс посмотрел на Кайрана.Но странник уже залез в лодку и сел на вёсла.
-Я думаю он и сам бы догадался. - пробормотал Феликс.
-Правь на корабль, но так, чтобы мы подошли с теневой стороны. Чем больше шансов, что нас не заметят, тем лучше.
-Хорошо,Кайран, - сказал Феликс и тоже залез в лодку, - я постараюсь.
"Какое счастье быть рулевым" подумал Феликс и услышал тихий всплеск сзади - Мех плыл за ними.
"Прохладно..." были мысли медведя.
Феликс усмехнулся:
-Кайран, представь какого ему с таким мехом!Он же бедный устаёт от того, что ему жарко.Так что он заодно и освежиться, - и, посмотрев на странника, добавил, - если хочешь, можем грести по очереди.
Тем самым он хотел помочь Кайрану.Он знал, что странник сильный, но всё же...

                *    *    *

Они подплывали к кораблю когда Мех подумал:
"Тут кто-то есть.Сейчас они остановились"
И тут раздался раскатистый смех."Что-то знакомое" подумал Феликс.
-Кайран, - сказал Феликс дотрагиваясь до плеча странника, - остановись.Ты тоже это слышал.
"Мех, рыбой к тому месту где кричали.Если они на лодке попробуй учуять знакомый запах."
"Уже" с готовностью ответил счастливый медведь "Запах той черноволосой девушки и ещё несколько незнакомых."
-Отлично, - пробормотал Феликс и сказал Кайрану громче, - Там Рейн и ещё несколько человек.Мех рядом с лодкой.Попробуем спасти?
Теперь всё зависило от решения странника.Хотя Феликс знал - какой бы ни был ответ Кайрана он всё равно скажет перевернуть лодку Меху.

Отредактировано Феликс_Гудрун (2007-08-29 02:02:25)

0