(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Таверна » Книги Робин Хобб


Книги Робин Хобб

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Любимый персонаж Робин Хобб?
Фитц Чивэл

11% - 1
Баррич

0% - 0
Чейд

0% - 0
Шут

22% - 2
Ночной Волк

33% - 3
Верити

22% - 2
Кетриккен

11% - 1
Дьютифул

0% - 0
Пейшенс

0% - 0
Другой (другая)

0% - 0
Голосов: 9

31

Кайран

Написано уже много, поэтому я начну с последнего, что отметил, дабы не забыть. И так по-порядку.
Если не против, я буду сразу звать на ты, мне это привычней. Был бы рад, если бы ты меня звал так же на ты. Обращение "вы" меня коробит в силу некоторого времени подработкой продавцом-консультантом.

Суть изменения - нахождение новых форм, верно? Любое иное движение будет повторением и, хоть де-юре и правда изменение, де-факто же останется повторением пройденного. Полагаю, тут нет вопросов.
Кому, исходя из этого, меняться сложнее - тому, кто в своей жизни особо активно не переживал изменения, или же тому, кто их напротив переживал и, более того, претворял в жизнь?
Но это все теория.
В реальности же я хочу обратить внимание на судьбу Фитца. Этот человек тяжело и глубоко психологически травмирован, его личность ущербна, она, как чудовищное истерзанное тело, сочащееся кровью и нарывами, лежащего в канаве пса. Это не шутки, такие вещи очень серьезны, и они правда могут сильнейшим образом повлиять на характер пережившего столь тяжелые события, в частности, внушить ему какие-нибудь внутренние барьеры, которые будут сильно мешать ему жить, сблизится с кем-нибудь(Любовь к Молли так же травмировала его - в личном плане. Отношения со Старлинг усугубили это.), мешать делать те или иные поступки, как то принять де-факто корону или же звание Мастера Скилла. Так же это может сильно испортить характер, потому как надломленные личности, люди с надрывом под сердцем, редко могут быть адекватными и тактичными или же, в противном случае, будут чувствовать себя при этом крайне некомфортно. Таким людям впринципе очень тяжело переносить насилие над сабой, каким бы оно ни было, и в этом главная причина их неуживчивости, потому как любая жизнь, семейная ли, при дворе ли, подразумевает некоторое насилие над личностью - это неотьемлемый элемент пребывания в обществе.
Это я к вопросу о Фитце.

К вопросу о Шуте хочу добавить еще один вопрос:
А все таки, это девушка или парень?

Любимый герой мой - Шут. Долго обьяснять, почему, но этот герой очень близок мне.

Отредактировано Askii Силенциарий (2006-09-08 16:23:59)

0

32

Askii Силенциарий написал(а):

Если не против, я буду сразу звать на ты, мне это привычней.

Не против.

Askii Силенциарий написал(а):

Таким людям впринципе очень тяжело переносить насилие над сабой, каким бы оно ни было, и в этом главная причина их неуживчивости, потому как любая жизнь, семейная ли, при дворе ли, подразумевает некоторое насилие над личностью - это неотьемлемый элемент пребывания в обществе.

Значит, его брак с Молли заранее обречен.

Askii Силенциарий написал(а):

К вопросу о Шуте хочу добавить еще один вопрос:
А все таки, это девушка или парень?

Он, по всей видимости, все-таки мужского пола. Потому что Фитц вошел внутрь его тела, когда лечил, и если бы Шут оказался женщиной, он бы очень-очень удивился.

0

33

Кайран
Но ведь природа Шута, как не раз замечал Фитц, несколько иная, "струящаяся", как это воспринимает Уит. Возможно ли так, что Шут сумел скрыть от Фитца свой пол, будучи созданием не совсем человеческой расы, а даже очень Белой?(:

0

34

Но зачем Шуту скрывать от Фитца, что он женщина? Препятствий к близким отношениям людей и Белых не существует (Бледная Женщина тому свидетельство).

0

35

Вопрос к прочитавшим и "Видящих", и "Корабли" - кто из цикла о Шести Герцогствах кажется вам похожим на персонажей Бингтаунского цикла (и наоборот)?

0

36

Решил подкинуть чисто теоретическую идейку для обсуждения.

Предположим, в конце "Судьбы Шута" Фитц НЕ смог бы возродить тело Шута, но тому удалось бы вытащить душу Фитца из своего трупа (как когда-то - из тела Ночного Волка). В результате Шут и Фитц вынуждены делить фитцево тело.

Дальнейшие варианты развития событий?

0

37

Честно говоря, мне сложно представить себе такое развитие событий - ведь Шут все-таки человек, а что бы два человека находились в одном теле... Думаю, кто-то кого-то обязательно бы подавил, вытеснил. Я затрудняюсь сказать, кто оказался бы сильнее, т.к. оба персонажа - сильные личности, но при этом очень трепетно относятся друг к другу.
Мне кажется, Фитц стал бы искать возможность "поместить" в какое-нибудь тело душу Шута. Хотя я сильно сомневаюсь, что такое возможно.
Но в итоге чья-то личность оказалась бы подавленной, а вторая получила бы тяжелую моральную травму несовместимую с жизнью.
Мне так кажется. Хотя мне никогда раньше в голову не приходило подобное развитие событий...

0

38

Tigra написал(а):

Но в итоге чья-то личность оказалась бы подавленной, а вторая получила бы тяжелую моральную травму несовместимую с жизнью.

А почему обязательно "подавлена"? Ведь Белый Пророк и Изменяющий - единое целое. О чем Шут когда-то говорил Фитцу. "Моя любовь не знает преград".

0

39

Я не знаю. Мне просто так кажется. Ведь несмотря на то, что они Белый Пророк и Изменяющий, они прежде всего две цельные личности. А, по моему мнению, две полноценные человеческие (да и не только) личности в одном теле просто не уместятся.
Может, правда, их душа станет одним целым, но согласись, в этом случае личности Шута и Фитца окажутся утерянными. Получится новая, другая личность.
Именно поэтому я говорю "подавленна".

0

40

А что может из себя представлять такая новая личность? Может быть, нечто настолько необычновенное, что сполна возместит потерю Фитца и Шута - усталого немолодого Изменяющего и бывшего Пророка?

0

41

Вопрос о том, будет ли новая личность хуже или лучше старых - это уже совсем другое обсуждение. Пока я только говорю, что не важно возместит она потерю или нет. Скорее всего - возместит. Но Шут и Фитц исчезнут как личности. Они подавят друг друга и появится новый человек.

0

42

Еще одна "теоретическая" темка (навеяна давно прочитанным фанфиком).

Как бы развивались события в Саге о Шуте и Убийце, если бы Дьютифул не клюнул на провокацию нарчески и не стал обещать ей голову Айсфира?

0

43

Как бы развивались события в Саге о Шуте и Убийце, если бы Дьютифул не клюнул на провокацию нарчески и не стал обещать ей голову Айсфира?

ну смотри... если логически развить эту мысль, то
- не согласись принц на авантюру с охотой на дракона, нарческа бы не вышла за не замуж.
- свадьба бы не состоялась, следовательно союз между Герцогствами и Островами бы не состоялся. Дьютифула бы женили на какой-нибудь герцогине ради благополучия страны. Мир бы снова покатился по кругу, набеги красных кораблей бы через какое-то время возобновились.
- Айсфир так и остался бы лежать среди льдов, следовательно род драконов угас бы окончательно. К чему бы это привело, у меня не хватает фантазии вообразить. Скорее всего - мир стал бы серым и обычным, растеряв всю свою магию. Обитатели Дождливых Чащов бы окончательно истощили запасы Элдерлингов и на этом закончилась бы история того мира, который помнил драконов и Элдерлингов.
вот... кажись, ничего не забыла. а у тебя какие мысли по этому поводу?

0

44

Tigra написал(а):

- не согласись принц на авантюру с охотой на дракона, нарческа бы не вышла за не замуж.

Tigra написал(а):

- свадьба бы не состоялась, следовательно союз между Герцогствами и Островами бы не состоялся.

Одно с другим не связано. Союзы можно заключать и по другому поводу.
Вопрос в другом - как повела бы себя Бледная Женщина, если бы узнала, что ее ловушка не удалась?

Мир бы снова покатился по кругу, набеги красных кораблей бы через какое-то время возобновились.

Разве что через пару столетий. Я думаю, драконы Шести Герцогств произвели на островитян неизгладимое впечатление.  :D

Tigra написал(а):

- Айсфир так и остался бы лежать среди льдов, следовательно род драконов угас бы окончательно.

И снова - необязательно. Тинталья, узнавшая о существовании черного дракона, не оставила бы подобное сообщение без внимания. Средств для убийства Айсфира у БЖ не было (могла бы - убила бы). Так что замороженного бедолагу могли освободить посланцы Тинтальи. Бледная Женщина не знала, как разбудить каменного дракона, так что противопоставить Тинталье ей оказалось бы нечего.
Еще один вариант - "лорд Голден" мог бы уговорить "Тома Баджелока" проверить слухи о драконе. Я думаю, Фитц только рад был бы оказаться подальше от Баккипа и угрозы Полукровок.

0

45

Вопрос - кто-нибудь уже прочитал новую книгу Хобб "Дорога Шамана" (не связано с Шестью Герцогствами)?

0

46

Нет, я ее даже в продаже не видела. А ты читал?

0

47

Я начал читать. Главный герой напоминает Фитца, каким тот был бы, если бы вырос в нормальной семье.

0

48

Итак. Свершилось. Я купила и прочитала Дорогу Шамана. Очень понравилось. Главный герой возможно и напоминает Фитца, но очень отдаленно. Скажем, Фитц бы с радостью принял мировоззрение спеков, в то время, как Невар от него всеми силами отбивался.
Напоминает Камшу чем-то.
Но мне очень понравилось. Кайран, ты дочитал?

0

49

Интере-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-есно, но непонятно....

0

50

Кому-то это понравится. Совершенно случайно нашла потрясающие обложки к книгам РХ.
Художница - Jackie Morris.
http://i002.radikal.ru/0801/f2/c75b402938fb.jpg
http://i050.radikal.ru/0801/5e/c31465d8f874.jpg
http://i050.radikal.ru/0801/5e/c31465d8f874.jpg
http://i042.radikal.ru/0801/37/9246bea1a606.jpg
http://i014.radikal.ru/0801/9e/48d4b9c61d72.jpg
http://i048.radikal.ru/0801/8e/f94bd1e52827.jpg

Отредактировано Rayne (2008-01-31 14:13:49)

0

51

Здорово))) Мне нра) Конечно, наши обложки тоже хороши, но далеко не все можно связать с содержимым книги.
А эти обложки я даже не помню, где откопала... На официальном сайте Хобб, кажется... Тоже красиво

0

52

Нет, я, конечно, знала, что Россия - заполярная глушь, но не до такой же степени!!! Вы в курсе, что вышла уже последняя книга Хобб из трилогии о сыне солдата?! А у нас только первая... Это свинство!
Купила в Финляндии третью книге на оригинальном языке. Теперь буду долбать ездящих за границу знакомых, искать вторую книгу и читать это на английском..)
Вторая книга называется Forest Mage, а треться - Renegade's Magic

0

53

Наверное,не совсем вовремя,но все же...1.Судьба Шута,2,Сага о Шуте и Убийце,3,Шут,любовь,которая готова отдать все и ничего не просит взамен достойна уважения.4.Молли(сама не знает,чего хочет),5,"..Я хотел завоевать твое сердце,хотя не имел на это права..".А женщина...ни с одной он не обрел полного единения,но королева понимала его больше других.

Отредактировано Illeri (2008-08-27 14:40:42)

0

54

-) Судьба Шута)))))
-) Сага о Шуте и Убийце
-) Фитц - всю жизнь как он... прям родным пахнет))) Шут - no comment...
-) Кайл...
-) Поиск тела Шута и его спасение-оживление... Последний раз так рыдала когда Санаева читала... ОЧЧЧень сильно...

0

55

Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, просто хотелось бы узнать - как вы представляете кто бы мог сыграть персонажей?
Например:
Фитц - Депп
Молли - Уинслет
Чейд - Панин или Хауэрд
Регал - Олдмен
Кетриккен - Бланшетт
Шут - ???!!!???

0

56

Фитц - Депп
Молли - Уинслет
Чейд - Панин или Хауэрд
Регал - Олдмен
Кетриккен - Бланшетт
Шут - ???!!!???

Хм, Деппа я скорее вижу либо Регалом, либо Верити. В роли Фитца, наверное, Кристиан Бейл...
Молли - да, наверное. Да и Хелена Бонем Картер подошла бы. Мне кажется..)
Чейда я вижу только Кристофера Ли, а Панин, мне кажется, слишком молод для него. Вспомните, Чейд был старше Шрюда, который умер стариком еще во второй книге. А Чейд до конца продолжал зажигать))
Кетриккен - есть такая актриса, Ксения Раппорт, она играла Иду в"Ликвидации", хотя она не блондинка... Миранда Отто, на мойвзгляд, похожа на Кетриккен. По-моему, даже очень.
Шут. Не знаю... Даже не представляю. Потому что Шут - это что-то такое наполовину абстрактное, что в его роли конкретного человекапредставить невозможно. В любом случае кто-то невысокого роста с тонкими, невыазительными чертами лица.

0

57

А как насчет Тима Рота в роли Шута? такой он все-таки нереальный... (Тим в смысле)

0

58

Можете забросать меня тапками и помидорами, но я считаю, что на роль Шута подойдет... актриса ТильдаСвинтон

0

59

У меня замечательная новость!)
Наконец-то цивилизация добралась и до нас и сегодня я купила в Московском Доме Книги "лесного мага", вторая книга циклао сыне солдата. Очень интересная книга даже не с точки зрения сюжета, а с точки зрения психологии, очень неоднозначная и оставляющая тяжелый, неприятный остаток... Хобб еще раз доказывает, что она - настоящий Мастер...

0

60

Да, думаю Тильда вписалась бы...
Но и он хорош...

Отредактировано Любимая (2008-11-03 12:50:42)

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Таверна » Книги Робин Хобб