(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Баккип и его окрестности » Таверна "Собака и свисток"


Таверна "Собака и свисток"

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Я удволетворенно кивнул, и мы с Астрой двинулись к выходу. Там я рассказал ей о своем слуге, поручил тому отвезти ее в ее покои, и попросил Астру дождаться меня. Девушка, казалось, была глубоко в себе, и лишь отстраненно кивнула мне. Решив, что это просто шок от скорости, с которой меняется ее жизнь -когда-то это чувство было очень знакомо мне, я не придал ему особого значения.
На своей же лошади я быстро добрался до портового района. На небе Баккипа по обыкновению для данного сезона сгущались тучи, было довольно промозгло и холодно, в прибрежном-то городе.

0

32

Силенциарий куда-то делся. Астра с трудом могла вспомнить куда, и что он перед этим сказал. Она безвольно следовала за слугой, который, судя по всему, вёл ее в сторону замка.
И что я только забыла в этом гадюшнике?
Чтобы хоть как-то взять себя в руки, Астра внимательно рассматривала прохожих. Сонная одурь в голове сменились тривиальной усталостью. Когда слуга наконец довел Астру до чистой комнаты где-то в замке (вряд ли рабыня смогла бы выбраться оттуда самостоятельно), она не раздеваясь улеглась в постель и тут же заснула.

0

33

- Испугалась? - негромко переспросила Тигра, задумчиво глядя в окно. - Я уже ничего не боюсь. Все, что могло случиться уже случилось. Чем мы заслуживаем испытания, которые выпадают на нашу долю? Чем маленькая девочка заслужила... - она осеклась и осмысленным взглядом посмотрела на Феликса - А ты не подумал о том, как мы найдем Кайрана? Или в твои планы не входит встреча с ним? - Тигра никогда раньше не замечала в себе подобных черт, заставляющих ее так разговаривать. "Что ты несешь?" - слабо пискнул внутренний голос и замолк, оставив Тигру в одиночестве.
Теперь, когда шок от гибели Ворона прошел, на девушку навалился страх одиночества.
Она просто не переживет, если останется одна... Совсем одна...

Отредактировано Tigra (2006-10-28 20:46:38)

0

34

-Пошли в Баккип...-сказал Феликс-У меня есть деньги.Хочешь-что-нибудь куплю?
Он понимал что ей требуется утешение...его бы кто утешил когда он потерял родителей...
-Ну так что?
-Я задала тебе вопрос - ледяным тоном ответила Тигра -И я не просила наниматься мне в проводники. Хочешь гулять по базарам - я тебя не задерживаю. Я не вижу в этом занятии ничего привлекательного. - она снова отвернулась к окну
"Ну и где ты?"спросил волк.
-Идём в Баккип.-они вышли из таверны и пошли по дороге в Баккип.
Они шли и вдруг на них выскочил волк.Это животное было очень большим и мощным."Ну вот мы и встретились.Я вернулся!" волк был жизнерадостен и весел,жизнь пошла ему на пользу."Пойдём снова вместе?" спросил Гнум."А какже?Зачем я тогда сюда тащился.А кто это рядом с тобой?"волк ободряюще вилял хвостом.
-Тигра!Знакомся-это Волк.Волк это Тигра.
Волк присел и завилял хвостом ожидая ласки,но Тигра была слишком растроенна чтобы обратить внимание на него.
-Нам пора!-и они пошли а Баккип,на рынок...

/Город/

Отредактировано Бешенный Гнум (2006-10-28 21:35:38)

0

35

"О нет!Снова сюда!"
Таверна "Собака и Свисток" запомнилась Феликсу надолго?
-Как думаешь,Аурон здесь? - спросил Феликс Кайрана
-Нет - коротко ответл странник
"Я туда не могу"заныл Волк
"Посторожи нас снаружи.Я боюсь,что они придут"
"Ладно,так и быть"
Феликс посмотрел на Рейн.Рука была перевязана повязкой,причём неправильно наложенной.
-Рейн,надо бы осмотреть твою рану - сказал Феликс - Может случиться заражение.

0

36

Кайран и Феликс почему-то пошли быстрее. Чтож, значит на то есть причина. Девушка тоже ускорила шаг, не задавая вопросов. Это был один из тех редких случаев, когда она не пыталась все досконально узнать, решив доверится другим. Она отказалась пить всякие зелья и настои, когда дядя ей это предложил. Рейн по дороге перевязала свою рану второй рукой, помогая себе зубами, так что перевязка вряд ли была правильной.
Они пришли в знакомую таверну где Рейн неволей представились жесткие стулья на которых она спала в прошлый раз.
Надеюсь, в этот раз я буду спать на кровати а не на ее самодельном подобии...
-Рейн,надо бы осмотреть твою рану, - отвлек от мыслей Феликс, - Может случиться заражение.
- Знаю. Надо только достать чистых бинтов...
Как всегда под рукой не было нужных вещей. Рейн посмотрела на свою руку, закутанную в чистую белую тряпку. Она ныла, но это было не так страшно и не так больно.

0

37

- У меня есть бинты, - подал голос Кайран.
Осмотрев рану, оставленную клыками волка, он хмыкнул:
- Кажется, перевязкой тут не обойдешься. Одну минуту...
Рейн стоически выдержала знакомство с кривой иголкой, только изредка шипя сквозь зубы. Закончив зашивать рану, Кайран снова наложил повязку- на сей раз чистый бинт.
- Ну вот, - довольным тоном сказал странник. - памятка останется на всю жизнь, но заражения бояться не нужно. А теперь тебе лучше немного поесть. Вместе с кровью из человека уходит жизнь, а еда эту жизнь восстанавливает. Так говорил мой покойный отец.

0

38

Феликс подозвал Кайрана к себе.
-Отойдём к крайнему столу и выпьем.
Странник коротко кивнул.
Феликс взял две кружки и одну передал Страннику.Тот сделал пару глотков.
-Что будем делать с полукровками?Они преследуют нас.

0

39

Кайран был рад, что Феликс сам начал разговор о Полукровках, обещавший стать неприятным.
- Ты не чувствуешь поблизости никаких животных или птиц, которые молги бы подслушивать? - тихо-тихо спросил он.
Феликс прикрыл глаза, затем отрицательно помотал головой.
- Отлично. Мне видится только несколько вариантов действий. Первое - каким-то образом связаться с замком. Если лорд Чейд узнает о Полукровках, беспокоиться придется уже не нам. Но это опасно, именно потому, что за нами следят. Возможно, Полукровки ждут именно такого хода, и надеются, что я приведу их к агентам короны.
Странник помолчал, давая Феликсу возможность обдумать сказанное.
- Второе - ты и я (от Рейн и ее дяди будет больше помех, чем пользы) должны сами стать охотниками. Найти такое место, где два человека смогут сдержать целый отряд, и прикончить столько, сколько сможем.
Я знаю, оба варианта опасны. Может быть, у тебя есть третий, получше?

0

40

-Без Чейда. Корона не должна участвовать в этих делах. Второй более менее хорош,но могут убить Абраама или Рейн. - её имя прозвучало слишком мягко, - Придётся ждать их действий и быть максимально готовым к ним. Волк предупредит нас о их приближении полукровок. Сделаем из наших комнат мини укрепления или вернёмся втот дом и укрепим его.
Волк вмешался
"Они не будут действовать в ближайшее время.Они следят"
-Как тебе мой план.Но решать придётся всем.

0

41

Дядя как-то очень подозрительно себя вел, то и дело беспокойно оглядывался, будто боялся, что его кто-то найдет. Насколько знала Рейн, врагов и даже людей знающих его в Баккипе у дяди не было. Хотя прошло столько времени, что она не могла говорить точно, да и не все секреты драгоценного родственника ей были известны. На секунду, отвлекшись от этих мыслей, Рейн подумала о соблазняющем запахе мяса, жарившегося на вертеле в углу. Но все-таки поспать она хотела больше.
Рейн предупредила дядю, что отправляется наверх спать, но тот сказал, что ей небезопасно оставаться одной, если вдруг "эта тварь" еще раз захочет ее убить. Глупо конечно, но Рейн не стала его разубеждать. Она подошла к Феликсу, о чем-то беседовавшему с Кайраном  и коснулась его плеча.
- Я пойду спать. Немного устала за сегодня. Ну, не немного... - она улыбнулась и пожала плечами, - встретимся завтра внизу.
Тот кивнул, и Рейн отправилась спать. Дядя настоял на том, чтобы они спали в одной комнате, поэтому они пошли вместе. Но на этот раз Рейн заснула не на стульях, не на полу и не на окне. А на кровати. Какое ж счастье спать на кровати милостиво предоставив дяде стулья...

Отредактировано Rayne (2007-02-08 23:46:46)

0

42

Проводив взглядом Рейн, Кайран еще больше понизил голос:
- Мы ничего не знаем о ее дяде. Сама она спокойно относится к Уиту, а он?.. Даже если с ним все в порядке - что если он решит сообщить обо всем страже, чтобы отвести беду от племянницы? Чего бы это не стоило парочке опасных чужаков, с которыми она по недомыслию связалась?.. Думаю, лучше дождаться утра. Забаррикадируемся, дежурить будем по очереди. Твой волк предупредит нас, если они решат действовать... - он не стал дожидаться кивка Феликса. - Но ты обещаешь подумать о втором варианте - стать охотниками - если нападение Полукровок состоится?
Кайран ждал. Ему было по-настоящему важно, что ответит Феликс.

0

43

"Арргх...Что делать!"
-Он выслушал словоизлияния странника.-Да.Как я и говорил.Но будет трудно.На дядю рассчитываю,но всё возможно...И Тигра...Пора начинать.
Феликс встал и потёр руки.

0

44

Он посмотрел на спящую племянницу.Он не должен этого делать,но он делает.Ради неё.
-Пора идти,- пробормотал он,- ато опоздаю.
Он вышел в ночь,не зная,что за ним идёт его племянница.
Он собирался выдать её друзей полукровкам.

0

45

Рейн спала чутко, поэтому услышала как дядя что-то тихо бормочет. Окончательно проснувшись она повернула голову. и увидела черную тень, выходившую из дверей. Выждав полминуты, пока дяд выйдет, Рейн бесшумно спрыгнула с кровати, схватила плащ и кинулась за ним. Она выскользнула из таверны на улицу и последовала за дядей, который заводил ее в самые темные уголки Баккипа. Наконец он остановился. Рейн спряталась в густой тени ближайшего здания и стала слушать.
На плечо дяди опустилась какая-то большая птица, по силуэту похожая на ястреба.
- В таверне "Собака и свисток" на втором этаже есть двое. Там с ними еще девушка, но ее не трогайте, прошу вас.
Полукровки. Ах, старый козел, вот предатель! -вспыхнуло в голове Рейн, когда она уже бежала обратно к таверне. Не теряя времени она постучалась в дверь к Кайрану и Феликсу.
- Это Рейн, октройте, быстрее!

Отредактировано Rayne (2007-02-19 20:08:07)

0

46

Услышав, что его подозрения в очередной раз оправдались наихудшим образом, Кайран даже не стал отпускать комментариев, только бросил на Феликса многозначительный взгляд.
- Думаю, все понимают, что уходить среди ночи бессмысленно  - Полукровки легко нас выследят. Гостиницу они поджигать не станут - иначе не избежать неприятностей со стражниками. Остается только одно - остаться здесь и попытаться справиться с ними. Рейн, будь осторожнее - какой бы уговор твой дядя не заключил с Полукровками, с этих подонков станется его нарушить, - Кайран проверил тетиву лука. Не ослабела. Это хорошо. - Феликс, скажи своему волку, чтобы не подставлялся под стрелы... - странник прищурился. - И вот еще что. С помощью Уита можно определть, спит человек или притворяется спящим?

0

47

Сквозь сон Робин слышал, как мимо от лестницы, ведущей на второй этаж, к выходу прошли два человека. Один ступал тяжело, а шаги второго были легкими, почти незаметными для уха. Девушка, решил про себя Робин и поднял голову, широко зевая. Ночь выгнала из зала все посетителей и лишь в дальнем его конце молодая девушка в переднике протирала столы. Она неодобрительно косилась на Робина, видимо полагая, что приличным людям полагается проводить ночи в своих постелях.
В животе у Робина заурчало и он понял, что неплохо было бы подкрепиться. Одна беда - в кармане пусто. Но в голове Робина мгновенно созрел план о том, как заработать себе ужин посреди ночи.
Вытащив лютню, он легко прошелся пальцами по струнам и завел печальную историю о голодном и усталом путнике, которого жестокие люди не пускают на порог.В финале путник умирал от голода и усталости на пороге своей любимой, не узнавшей его и не пустившей в дом.
Служанка замерла, заслушавшись. На ее простоватом, крестьянском лице легко читался детский восторг. Вскоре Робину удалось уговорить ее принести ему скромный ужин в обмен на небольшое представление для нее одной.
- Что нибудь красивое. - Попросила девушка, подперев рукой щеку и глядя во все глаза на менестреля, который собирался петь для нее.
- Ты намекаешь на то, что не все мои песни красивы? - широко улыбнулся Робин. Девушка смутилась, залилась краской и забормотала что-то неразборчивое. - Ну, так что ты хочешь услышать?
- Что-нибудь о любви... - Судя по мечтательному выражению глаз девушки она еще не рассталась с мечтой встретить своего принца на белом коне. А может она вознамерилась отдать свое еще по-детски наивное сердце бродячему менестрелю. Кто знает... Робина это не касалось.
Он задумчиво коснулся струн и зал заполница довольно бодрая, но все равно печальная мелодия

Полночный час угрюм и тих,
Лишь гром гремит порой.
Я у дверей стою твоих -
Лорд Грегори, открой.
Я не могу вернуться вновь
Домой, к семье своей,
И если спит в тебе любовь,
Меня хоть пожалей.

Эту песню сочинила женщина-менестрель и Робин чувствовал себя полным идиотов, ведя повествование от лица страдающей безответной любовью девушки.

Припомни лес на склоне гор,
Где волю я дала
Любви, с которой долгий спор
В душе своей вела.
Ты небом клялся мне не раз,
Что будешь ты моим,
Что договор, связавший нас,
Навеки нерушим.

По щеке служанки скатилась одинокая слезинка и Робин поспешно отвел глаза. Не хватало еще сбиться. А то еще расстроиться и не накормит его ужином.
Голос певца взлетел, доходя до развязки трагической, но по сути довольно обычной, истории про некого Лорда и его безымянной поклонницы.

Но тот не помнит прежних дней,
Чье сердце из кремня;
Так пусть же у твоих дверей
Гроза убьет меня.
О небо, смерть мне подари!
Я вечным сном усну
У двери лорда Грегори,
Простив его вину.(*)


* - Мельница "Лорд Грегори"

Отредактировано Робин (2007-02-21 16:25:32)

0

48

За гнума:
-Не знаю..никогда не пробовал...скорее всего да.Пора готовить оборону,-Феликс осмотрелся,-Жалко таверну.И что будем делать с Абраамом?
Тут послышался с крип двери и в комнату вошёл Абраам.
-Здравствуйте,друзья!-сказал он,-почему вы разговариваете без меня?
Феликс сорвался,вскочил и схватил его за горло.
-Предатель! - сказал он в лицо Абрааму, - Ты предал нас полукровкам!
Лицо Абраама побелело.Он стал всё объяснять

За Абраама.
-Нет.Я только кое-что им рассказал.Я боялся за неё - он кивнул на Рейн - Они сказали,что убьют её если я не помогу.Но если требуеться я буду сражаться против них.Друзья Рейн и мои лрузья.
Он осмотрел по-очереди всех.
-Вам нужна моя помощь?

Отредактировано Дядя Абраам (2007-02-22 13:09:40)

0

49

Рейн даже и не знала как реагировать. В конце концов он ее дядя, которого она считала предателем, но который сейчас говорит что все сделал "на ее же благо".  Рейн злобно посмотрела на дядю:
- Боятся за меня, дорогой дядя, не стоило. Я и без вашей заботы прекрасно 5 лет прожила и дальше собираюсь так жить.
Смесь арктического холода и дикого огня блестела в глазах девушки, когда она вынула кинжал из ножен.
- Я и сама смогу себя защитить.
Рейн, конечно же, понимала, что против толпы ей не удержатся, но если полукровок будет мало, шансов выжить у нее предостаточно.

Отредактировано Rayne (2007-02-22 15:12:21)

0

50

Холодное спокойствие - прямо противоположное смертоносной ярости, пробуждения которой Кайран опасался всю жизнь - переполняло воина.
- Рейн права, - произнес Кайран голосом, полностью лишенным эмоций. - Мы не можем сражаться с Полукровками и одновременно приглядывать за ее родственничком. - Он холодно смерил Абраама взглядом. - У тебя есть выбор. Очень простой. Ты позволяешь связать себя, и молишься Эде и Элю, чтобы мы победили, или я прикончу тебя на месте. Выбирай, но побыстрее, - клинок странника, мгновенно выхваченный из ножен, оказался прижат к шее Абраама. Нажать чуть-чуть посильнее - и потечет кровь. - Итак?

0

51

Робин замолчал, пальцы, пробежавшись последний раз по струнам, остановились. Служанка смахнула слезу и пошла за обещанной едой.
Оставшись один, Робин погладил по грифу и положил на лавку рядом лютню, когда внезапно пряжка от плаща с громким стуком упала на пол и закатилась под стол.
- Эда, храни неуклюжих идиотов. - Проворчал менестрель, залезая под стол. Пока он шарил рукой в полной темноте (под стол, стоящий у дальней стены, не проникало ни единого лучика света) в поисках непослушной пряжки, по залу пробежал обладатель легких шагов. да, действительно девушка Робин успел высунуть голову из-под стола и увидеть гриву темных волос, мелькнувшую уже на лестнице.
Вернувшись к поискам пряжки, Робин снова нырнул под стол. Упрямая пряжка все не желала находиться и Робин уже успел перебрать все известные ему ругательства, когда вернулся второй любитель ночных прогулок.
Менестрель проводил грузную фигуру глазами и в третий раз нырнул под стол охотиться на пряжку. Наконец заветная железка преданно ткнулась в ладонь и Робин смог вылезти и спокойно сесть на лавку.
Пряжка нашлась вовремя - служанка появилась из кухни с подносом в руках.
Негусто. Оценил менестрель, переводя взгялд с удаляющейся спины служанки на свой скромный ужин. Небольшой ломоть хлеба, миска с дешевым супом и кружка травяного чая.
Широко улыбнувшись своей изобретательности, которая помогла заработать ему бесплатный ужин посреди ночи в спящем трактире, Робин принялся за еду.
В приоткрывшуюся дверь с кухни проскользнула крыса и деловито направилась по лестнице наверх.
Робин хмыкнул. Чтоможет заставить крысу покинула полную еды кухню и направиться в гости к постояльцам? Воистину, люди ничего не знают о животных. Может они обладают таким же умом, как и люди? И какие-то важные дела повели крысу наверх?
Робин сделал глотов чая и чуть не поперхнулся, когда крыса так же деловито, но более торопливо, скатилась с лестницы и направилась к выходу из таверны. К выходу на улицу.
- Да что же тут твор... - менестрель осекся, вспомнив рассказы об обладателях Уита. А если крысу послал человек? Робин не слишком хорошо разбирался в принципах действия проклятой магии, но его передернуло.
- Эй, хозяйка! - громко заорал он - Почему у тебя крысы по залу шастают?! Безобразие, ты что, не можешь кошку завести?!
- Где?! - вылетела из двери, ведущей в закрытую для постояльцев часть дома, средних лет женщина в накинутом поверх ночного платья плаще - Отродясь ничего не было. - Она осмотрелась - А что пил господин за ужином? - маленькие глазки с подозрением вперились в лицо Робина
- Я не пьян. - С достоинством ответил менестрель. - Так откуда взялась крыса в зале? - Он замолчал, вглядываясь в темный угол у самого выхода - Да вон же она!
Хозяйка вспеснула руками и метко запустила в животное домашней туфлей, мгновенно сорванной с ноги. Крыса метнулась в сторону и спасла себе жизнь. Но похолодеть их заставило другое - из-за открытой двери таверны, с улицы, донесся приглушенный крик боли. Человек закричал одновременно с крысой.
Повинуясь мгновенному порыву, Робин метнулся к двери и захлопнул ее.
- Они не рискнут залезть в таверну - дрожащим голосом выдавила хозяйка.
- А что им от вас надо? - с подозрением поинтересовался Робин, привалившись спиной к двери. Глупо, но ощущение защищенности давало. Хозяйка пожала плечами. Она постепенно приходила в себя.
- Я не знаю, что этим уродам нужно от нормальных людей - поджала губы она. - Другой вопрос, как сильно им что-то нужно в моей таверне. Уже звать стражу или еще рано.
Робин вспомнил, что крыса бегала на второй этаж. Ей надо было что-то там...
- Может разбудить постояльцев? - Он вопросительно глянул на хозяйку. Та махнула рукой
- Там всего-то две комнаты заняты. Буди, если хочешь от разбуженных людей по шее получить.
Робин пулей взлетел наверх и принялся барабанить в первую дверь.

Отредактировано Робин (2007-02-24 11:55:53)

0

52

Кайран ободряюще улыбнулся молодому человеку.
- Успокойся, парень, я тебе верю. У Полукровок действительно зуб на нашу компанию. Почему? Предпочитаю не рассказывать об этом. Не хочу, чтобы ты сложил об этом балладу.
Рука менестреля машинально дернулась, чтобы поправить отсутствующую лютню.
- Я просто вспомнил тебя. Робин, верно? Ты ведь был в Шоксе пару лет назад? Мне понравилось, как ты спел "Охоту Королевы Лисицы".
Юноша приосанился.
Верно говорят - менестрели любят похвалу еще больше, чем золото, подумал Кайран.
- Неподходящее время для воспоминаний, - раздраженно сказал Феликс, вышедший из комнаты вслед за Кайраном. - Сюда вот-вот ворвутся Полукровки, забыл?
- Ты должен был сторожить... - начал странник.
- Оглушен и связан. Как ты и предлагал. Убить его всегда успеем. Побереги силы для Полукровок... А вот, кстати, и они!
На дверь обрушился тяжелый удар, но засов выдержал.

0

53

- Поверьте мне, я не желаю вам зла.. - слабо защищался дядя.
Но Феликсу видимо надоело слушать старика,  и гнум оглушил его. Затем связал. Рейн с безразличием смотрела на все происходящее, скрестив руки на груди и поджав губы.
Она размяла шею когда постучали первый раз. Были это отнюдь не полукровки, а менестрель, который верно заметил присутствие общих врагов. Кайран и Феликс вышли из комнаты, поговорить с менестрелем, а Рейн чуть задержалась, смотря на безчувственного дядю. Она решила остаться здесь и сторожить пленника. Все равно от нее будет больше пользы здесь, чем в драке.
Паальцы осторожно скользили по лезвию кинжала.
В дверь кто-то ломился уже со всей силы. В этот раз полукровки. Хлипкая дверь еле выдерживала натиск. В третий раз она распахнулась и в комнату влетели полукровки...

0

54

- Феликс, защищай Рейн! - крикнул Кайран и выпустил первую стрелу. Он слишком торопился, когда целился, поэтому почти промахнулся. Стрела, нацеленная в живот одного Полукровки, воткнулась в ногу другого. С улицы донесся визг раненого животного.
Хозяйка таверны во весь голос звала стражу. Слишком поздно. Даже если стража появится через минуту, кто-ибудь уже успеет умереть...
Кайран схватил следующую стрелу.
Рычащий пес - какая-то неизвестная помесь - нацелился на Феликса. Это было большой ошибкой. Тот сбросил собаку с лестницы одним-единственным пинком.
Кайран покосился на менестреля. Похоже, от него помощи не дождешься.
Еще одна стрела. На этот раз - смертельная. На пару секунд Полукровка, свесившийся через перила, приостановил наступление.
Сколько их тут? Восемь? Десять?
Кайран понял, что еще одну стрелу выпустить не успеет.
Меч прыгнул из ножен в его правую руку.
Феликс уже выцеливал подходящую мишень для своего молота.
"Прошло время Скитальца. Настало время Воина", вспомнились Кайрану забытые строчки на староджамелийском. Сейчас древние стихи были более чем уместны.
А потом он заставил себя забыть обо всем, кроме врагов.

0

55

Ну вот так всегдааа. Ну, я что ж, сама не смогу себя защитить? - думала Рейн с досадой.
Глупая обида и уязвленное самолюбие заставили девушку выпрыгнуть из-за спины Феликса и пустить кровь полукровкам. Увертываясь от свистящих мечей, она раздавала удары кинжалом направо и налево.
Быстрые, колющие удары, похоже, только злили полукровок. Рейн держалась ближе к Феликса, который при случае мог ее прикрыть.
Где-то на улице завизжал зверь. Причиной была Рейн, которая полоснула своим кинжалом по горлу полукровки.
Тем временем, Кайран уже покончил с последним, оставшемся в живых полукровкой.
Рейн тяжело дышала, глядя то на трупы, то на Кайрана, то на Феликса, то на менестреля.
Где-то сзади застонал дядя, о котором все уже успели позабыть.

0

56

Тигра вздрогнула и проснулась. Боль. Много боли и страданий. Эмоции были такими сильными, что достигали сознания девушки даже сквозь защиту и расстояние - площадь была пуста.
Девушка поднялась с холодной мостовой, потерла спину и, выпрямившись, стала напряженно вглядываться в темноту. Сейчас был самый темный, предрассветный час и Тигра только благодаря Уиту знала, что вокруг никого нет. Лишь в соседних домах мирно спят горожане.
А вот дальше по улице творится что-то страшное. Смерть. Много смертей. Слишком много боли. Тигра вздрогнула. Так, в темноте улиц Баккипа несколько Полукровок и их братьев расстались с жизнью.
- Только бы не в "собаке и свистке" - тихо, словно молитву шепнули губы Тигры в то время, как ее ноги самостоятельно пошли в ту сторону.
Таверна была освещена факелами стражи, которая плотным кольцом окружила здание. Девушка сделала маленький шаг назад, надежно спрятавшись в тени. На крыльце появился начальник стражи, рядом с которым шла немолодая женщина, должно быть, хозяйка. Она быстро кивала на речь стражника.
Тот сказал еще что-то, и пошел прочь от таверны. Остальные потянулись за ним и вскоре таверна оказалась в темноте.
Впрочем, уже почти рассвело.
Тигра глубоко вздохнула и толкнула входную дверь. Девушка в плаще таким же жестом толкает дверь и входит внутрь. На крыше соседнего дома сидит и провожает ее взглядом Ворон. Это было несколько дней назад, а кажется, что прошла целая вечность.
Тигра улыбнулась воспоминанию - даже тоска по Ворону стала какой-то светлой и не причиняющей боли - и остановлась посреди зала, прислушиваясь. В таверне стоит тишина, только со второго этажа доносятся приглушенные голоса. Даже не разобрать, чьи это голоса. Но это несомненно ее друзья, это не могут быть не они.
Девушка быстро пересекла зал и взбежала по лестнице, застыв на последней ступеньке. Радость внезапно потухла - а вдруг они не будут рады ее возвращению? Вдруг?..
Тигра стояла, не зная, что делать и непонятно зачем сделала шаг назад.
Половица предательски скрипнула под ногой. И как назло, именно в этот момент из комнаты не доносилось ни звука. В наступившей тишине скрип прозвучал оглушающе громко.
В ответ проскрипела дверь ближайшей комнаты и на Тигру удивленно воззрилась совершенно незнакомая девушка.
- Тебе что? Таверна закрыта. Хочешь позавтракать - иди в "Хромого петуха", он за углом находится. - Девушка старалась за грубостью скрыть испуг. Это было видно по глазам. По лицу. И вобще, отчетливо ощущалось. Тигра помотала головой.
- Я искала своих знакомых. Думала, они тут. Ихвините за беспокойство. - она развернулась и собралась было спуститься, как девица неожиданно крепко схватила ее за руку.
- А ну-ка стой! Как выглядят твои спутники? - она не подала виду, но он нее повеяло слепой ненавистью. Тигра судорожно сглотнула и рот открылся прежде, чем она успела что-то сообразить.
- Невысокая, пожилая женщина с тремя сыновьями. - Спасибо тебе, Старая Лика, за то, что встретила тебя. Девица разочарованно выпустила рукав
- Ладно, удачи тебе. Если надумаешь заглянуть в "Петуха", то передай хозяину привет от Эмилии. - девушка даже изобразила на лице подобие улыбки.
Тигра пулей вылетела из трактира. Ну и где их теперь искать? Да и надо ли?..
Девушка задумчиво шла по улице куда глаза глядят, когда до нее внезапно долетело испуганное конское ржание. Она заглянула за угол - там бился и пытался освободиться огромный гнедой жеребец с красивой белой проточиной на морде. Повод животного зацепился за какую-то доску и даже его силы не хватало, что бы освободиться.
Тигра подошла, осторожно касаясь сознания животного и успокаивая его. Когда конь достаточно пришел в себя, что бы Тигра подошла к нему вплотную и коснулась гладкой шкуры, она почувствовала, что сзади кто-то есть.

0

57

После того, как "поле боя" было очищено, стража покинула гостиницу. Убедившись в том, что хозяйка ушла вместе с начальником стражи, и никто из служанок не подслушивает, Кайран собрал остальных в комнате, чтобы за закрытыми дверями обсудить сложившееся положение.
- Вот как я вижу ситуацию. Нас не арестовали - это хорошо. Но теперь мы все на заметке - это плохо. Не говоря уже о том, что другие Полукровки будут жаждать нашей смерти вдвое сильнее. Это касается и тебя, менестрель, - добавил воин, покосившись на Робина, - ты обнаружил их шпиона, ты был с нами во время нападения, значит, ты один из нас. Если только тебе не  удастся найти убежище в замке, Баккип для тебя стал опасен. Поверь, мне искренне жаль, что так случилось.
Кайран перевел дух. Пора переходить к самой неприятной части разговора.
- Не так давно мне предложили работу, которая включает в себя путешествие в Чалсед. Никого с собой не зову. Это может быть очень опасно. Одно я точно знаю - оставаться в Баккипе значит наверняка навлечь на себя опасность.
Подробности возложенного на меня поручения я могу сообщить только тому, кто согласится присоединиться. Решайте, - закончил воин.

0

58

Рейн крепко сжала губы и, глядя в пол, слушала Кайрана. Когда он закончил, девушка подняла глаза и обвела присутствующих тяжелым взглядом. Все молчали.
- Я еду с тобой, если ты не против.
Сзади зашевелился дядя, которого развязала стража. Он был бледен, его глаза были стыдливо опущены.
- Езжайте, а я разберусь с полукровками и стражей. Они не тронут вас боле. Даю вам слово, - взгляд старика остановился на Кайране, а затем  на Рейн, - от меня вам проблем больше не будет.

0

59

- Езжайте, а я разберусь с полукровками и стражей. Они не тронут вас боле. Даю вам слово, - взгляд старика остановился на Кайране, а затем  на Рейн, - от меня вам проблем больше не будет. - Робин удивленно посмотрел на пожилого человека в углу. Кто он? За что его связали? Ладно, потом выясним.
Робин широко улыбнулся
- Ребята, меня с вами просто судьба свела. Я только-только купил себе место на корабле, который плывет в Чалсед. Ну что, мои дорогие попутчики? Почему у всех такие траурные лица? - Он почувствовал на себе тяжелый взгляд Рейн и подмигнул ей. - Да ладно вам. Мы живы? Живы. Мы плывем в далекую и дивную землю - Чалсед. - На этот раз он затылком почувствовал взгляд Кайрана. Не угрожающий, нет. Просто изучающий.
- Ладно. С вашего позволения я вас оставлю. Хочу проверить своего коня, не пострадал ли он от рук Полукровок. - С этими словами Робин легко вскочил на ноги и вышел.
Повезло. Думал Робин, спускаясь по лестнице.По порядку. Девушка. Упрямая, решительная и смелая, забывшая за всем этим, что она просто девушка - хрупкая и нежная, которую надо защищать. Судя по взгляду, которого я удостоился  у нее тяжелый характер. Ну ничего. И не с такими общались Мысленно менестрель поставил себе галочку - изучить девушку получше. Может даже вдохновит его на какую-нибуть балладу.Едем дальше Робин вышел на улицу и завернул за угол, что бы попасть в конюшнюТот человек. Воин. Или головорез - одно из двух. Несомненно, именно он вожак этой загадочной кучки людей. Работа в Чалседе и к тому же опасная? Робин пообещал себе приглядываться внимательней к этому человеку и тут он дошел до стойла Урагана. Пустого стойла.
Дверь была распахнута настежь и нигде не было ни малейшего признака присутствия лошади.
Менестрелю ничего не оставалось, как отправиться на поиски и вскоре они увенчались успехом - ржание разносилось по непроснувшемуся городу далеко. Вскоре Робин обнаружил своего четвероногого друга, который зацепился уздечкой (Вот лентяи. Даже лошадь на ночь поленились расседлать!) за что-то и не мог освободиться.
Но удивило Робина другое - рядом с конем стояла девушка и поношенной одежде и осторожно гладила могучую шею. Почувствовав присутствие Робина, девушка резко обернулась и на ее милом, в общем-то, лице отразился страх. Ураган издал испуганное фырканье и дернул повод.
- Привет, малышка! - Расплылся в самой очаровательной из своих улыбок Робин. Он искренне надеялся, что девушка не сочтет подобное обращение оскорбительным и не оставит у него на щеке отпечаток своей ладони. - 
Хочу сказать тебе спасибо за то, что нашла мою лошадь. Кстати, меня зовут Робин.
- Тигра. - Недоверчиво глядя на него, ответила девушка. - Было очень приятно познакомиться. А теперь прости, мне надо идти. - Она отошла от Урагана и прошла мимо Робина так, словно его тут не было.
Менестрель быстро отцепил повод коня и, вскочив в седло, лихо ударил пятками по бокам. Ураган возмущенно всхрапнул и коротко брыкнул задними ногами. Робин удержался в седле, но предупреждение понял.
Тигру они догнали неспешным шагом.
- Девушка, а вас в детстве не учили, что вот так уходить невежливо? - Робин направил Урагана так, что бы тот перегородил дорогу и соскочил на землю. - А меня вот научили хорошим манерам. И я знаю, что не могу позволить Вам идти пешком. Куда вас доставить? - Менестрель галантно протянул девушке руку. Та неуверенно улыбнулась и положила свою маленькую ладонь на протянутую Робина. Тот вздрогнул - такими ледяными были руки девушки.
Когда она оказалась в седле, Робин повторил свой вопрос. Девушка пожала плечами.
- Мне все равно. У меня нет никакой определенной цели.
- Отлично. Тогда, я уверен, вы не откажетесь позавтракать со мной и моими друзьями в самой лучшей таверне этого города. - Робин смело занес тех людей их таверны в список друзей, несмотря на то ,что не знал их имен. "Все спутники на Дороге - друзья" - любил повторять он.

0

60

Может сбежать, пока не поздно? Тигра и опомниться не успела, как ее новый знакомый уже бодро топал от конюшни к до боли знакомому входу. Ненавижу собак. А свистки просто ненавижу. Мысленно проворчала девушка, бросая взгляд на вывеску.
Дверь скрипнула, закрываясь за Робином и Тигру вновь одолели сомнения. А вдруг в голове у этого симпатичного парня роятся отнюдь не симпатичные мысли? Может быть вырваться, толкнуть его и убежать? Мало ли, что за друзья ждут Робина наверху?
- О чем задумалась, малышка? - Наверное надо было тогда, в переулке, залепить ему пощечину за такое обращение. Тигра колебалась, ударить Робина или не ударить, когда последний фамильярдно обхватил девушку за плечи и буквально потащил по лестнице.
- Знаешь, что тебя портит? - Доверительно обратился к ней Робин где-то посередине лестницы - Ты слишком пугливая. Как... - он на секунду замолчал, подбирая подходящее слово - как дикая птица. Вороница, к примеру. - Парень широко улыбнулся и Тигра тоже с усилием разтянула губы в улыбке, пряча глаза, что бы новый знакомый не заметил панического ужаса. Он знает. Он знает. Знает-знает-знает Застучало в ушах. Тигра вцепилась в плечо Робина, что бы не упасть и естественно остановилась.
- Тебе плохо? - В голосе Робина мелькнула тревога. Надо же. А я думала он не способен на подобные эмоции Мысленно фыркнула Тигра, приходя в себя. Успокойся. Ничего он не знает. И не догадывается. Все хорошо.
- Нет-нет, все нормально - девушка быстро замотала головой и самостоятельно пошла вверх по лестнице.
Странное чувство не покидало ее с момента входа внутрь таверны и с каждым шагом усиливалось. Там, наверху, в комнате Тигра чувствовала трех людей. И один из них обладал Уитом.
Полукровки? Тигра встревожилась, но как только нога коснулась верхней ступеньки, ее толкнуло узнавание. Феликс!
В этот же самый момент Робин распахнул дверь и хорошо поставленным голосом провозглавил
- Знакомьтесь, друзья мои! - Железной хваткой вцепившись у руку окаменевшей Тигры и выдвинул ее из-за дверного косяка, за которым она надеялась спрятаться, на всеобщее обозрение. - Это моя новая знакомая Тигра. Я пригласил ее... - Он осекся, внимательно переводя взгляд с одного на другого - А что, собственно говоря, случилось?

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Баккип и его окрестности » Таверна "Собака и свисток"