(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Баккип и его окрестности » Таверна "Собака и свисток"


Таверна "Собака и свисток"

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Кайран мысленно взешивал слова Абраама, пытаясь определить степень его искренности, когда дверь снова распахнулась.
- Знакомьтесь, друзья мои! - возгласил менестрель.
Мы уже "друзья"? Шустрый малый, ничего не скажешь. И с кем, интересно, он решил нас познакомить?
Тут все мысли Кайрана вылетели у него из головы, потому что из-за двери показалась смущенная и напуганная... Тигра! Пожалуй, только появление в "Собаке и Свистке" королевы Кетриккен потрясло бы странника больше.
Робин продолжил, широко улыбаясь:
- Это моя новая знакомая Тигра. Я пригласил ее... - тут он оглядел компанию, лишившуюся дара речи, и уже другим тоном спросил:
- А что, собственно говоря, случилось?
Кайран был готов и смеяться, и плакать. Только сейчас он понял, как сильно волновался за это хрупкое создание с чудесными зелеными глазами. Ему хотелось так много сказать ей! Но комок в горле не дал воину произнести ни слова, и он просто смотрел на девушку, надеясь, что его чувства не отражаются на лице.

0

62

От Робина не ускользнуло изменение атмосферы в комнате. Поскольку новая знакомая как воды в рот набрала, да и все присутствующие в комнате, похоже, тоже, менестрелю ничего не оставалось, как брать ситуацию в надежные руки. Свои то бишь.
- Дорогие друзья! Я вижу, как вы все рады видеть Тигру, но позвольте прервать поток ваших восторженных слов. Корабль в Чалсед отправляется в полдень, и я не думаю, что хорошая идея - опоздать на него. - Робин обезоруживающе улыбнулся. - Правда? - Он повернулся к Тигре как раз вовремя, чтобы заметить, как девушка тихо сползает на пол, цепляясь за стену.
- Корабль... О, нет... - Прошептала она за мгновенье до того, как стукнуться головой о дерево пола и лишиться чувств.
В комнате поднялась небольшая паника. Робин помог уложить девушку на кровать и замер рядом, почесывая затылок.
- Ну, что делать будем?
- Можно сходить на кухню за водой.. - Подала голос вторая девушка - Робин, будь добр, сходи со мной.
С этими словами она скрылась за дверью и бодро затопала по лестнице вниз.
- Эй, подожди. - Очнулся Робин и кинулся догонять ее.
Поход на кухню не занял и пары минут. Служанка подозрительно глянула на них, но кружку, полную холодной воды все-таки протянула. Робин заторопился обратно, но у Рейн, видимо, были другие планы.
- Присядем. - Она проворно опустилась на ближайшую скамью и протянула руку - Меня, кстати, Рейн зовут.
- Робин. Хотя, кажется, я уже представлялся. - Менестрель присел на лавку напротив. Почему она не торопится? Знает она Тигру или нет? Или знает, но не любит?
- Сидите, значит? Отдыхаете? - Раздался сзади громкий, низкий, но вполне приятный голос и рядом с Рейн на лавку сел еще один ночной знакомый - бородач.
- Я Феликс. Решил, что мы не знакомы и надо исправить это. А тут очень хорошее место для знакомства. - Он схватил кружку с водой и сделал большой глоток. - Фух. Ну и ночка.
- Вы сговорились или по отдельности невзлюбили Тигру? - Робин произнес это шутливым тоном - он не хотел злить новых друзей излишней подозрительностью.
- Нет. - Усмехнулся Феликс - Тигра и без нашей помощи придется в сознание. В крайнем случае...
- Кайран позаботится, что бы с ней все было в порядке. - Перебила его Рейн.
- Так вы давно знакомы? - Робин с наслаждением сделал глоток из злосчастной кружки.
Рейн пожала плечами и они с Феликсом, переодически перебивая двуг друга, начали рассказ.

0

63

- С Тигрой я встретилась здесь, она напилась и мне пришлось ее приводить в порядок. Благодаря этому случаю я познакомилась с Кайраном и Феликсом. Собственно говоря, это произошло несколько дней назад, поэтому считай познакомились мы недавно.
- А до этого мы с Тигрой только ругались. - дополнил Феликс.
Рейн кивнула и, взяв кружку у Робина, сделала глоток.
- Зачем ты пришел в Баккип? - разноцветные глаза серьезно и изучающе разглядывали менестреля.
Робин пожал плечами и безмятежно улыбнулся
- Я не специально. Это все мои ноги. Идут, куда им вздумается, а меня не спрашивают. - Улыбка стала еще шире и обаятельнее - А вобще-то меня сюда привел Праздник Урожая. Пригласили перед королевским двором выступить - какой же менестрель от этого откажется?
Тень улыбки проскользнула по губам девушки и только легкий кивок головы был ответом. Она понимала, какого это, идти ради дороги, а не ради конечного пункта.

0

64

Потолок... Странно... Вроде бы она засыпала под открытым небом...
Туман в голове немного рассеялся и Тигра поняла, что находится в комнате, до боли похожей на комнату в таверне, где она недавно приходила в себя после того пойла.
Память довольно быстро вернулась, но еще пару секунд девушка  лежала и всматривалась в потолок. Уит подсказывал ей, что она находится в комнате не одна, но она не могла найти в себе сил, что бы посмотреть в глаза тому, кого подставила под удар одним своим присутствием рядом.
Тигра на секунду закрыла глаза, глубоко вздохнула, собираясь с силами и рывком села на постели.
Как она и чувствовала, в комнате находился Кайран, который в данный момент стоял у окна и, казалось, был поглощен происходящим снаружи. Хотя Тигра была абсолютно уверена - странник прекрасно слышал, что она пришла в себя.
Сердится? Обижен? Винит меня в произошедшем? Устав прикидывать в уме возможные варианты, девушка набрала в легкие воздуха и выпалила
- Ты винишь меня в том, что Полукровки напали на вас? - Спина странника чуть вздрогнула, когда Тигра заговорила, но прежде чем он повернулся, Тигра затараторила. Она понимала, что если сейчас замолчит, то больше не найдет в себе сил продолжить этот разговор. - Я не знала. Честно не знала. Если бы я поняла раньше, что они меня выследили, я бы исчезла раньше. Я не думала, что исчезаю слишком поздно и что они нас уже выследили. Правда. Я бы никогда не подставила вас под удар специально. Я правда думала, что убежав от вас огражу вас от Полукровок. Я... - В этот момент воздух в легких закончился и Тигра прервалась, что бы сделать судорожный вздох. Как она и предполагала, больше она не смогла выдавить из себя ни слова. Лишь, замолчав, уставилась в дальний угол комнаты, где лениво шевелил усами толстый жук.

0

65

Кайран не мог вспомнить, кто именно решил снять сразу две комнаты. Но сейчас это выглядело самым лучшим решением за последнюю неделю.

Тигра упала в обморок. А Рейн, Робин и Феликс покинули комнату, даже не попытавшись прийти к нему на помощь (показалась ему или нет хитрая улыбка, промелькнушая на губах Рейн?). Странник, покосившись на связанного Абраама, решил, что незачем оставлять Тигру в одной комнате с ним. Подхватив девушку на руки (и поразившись, насколько это оказалось легко), Кайран перенес Тигру в соседнюю комнату. Там, аккуратно устроив ее на кровати, он второй раз за эту ночь попытался привести свои мысли в порядок.
Облокотившись на подоконник, Кайран взглянул на улицу.
Светает. Всю ночь без сна - и не чувствую усталости. Как будто мне снова двадцать.
Знакомый голос ворвался в его уши:
...в том, что Полукровки напали на вас? Я не знала. Честно не знала. Если бы я поняла раньше, что они меня выследили...
Кайран силился понять, о чем говорит девушка. Когда же наконец понял...
Безудержный смех, в котором отразилась вся эта безумная ночь, вырвался наружу. Воин сам не помнил, как оказался рядом с Тигрой, как его руки легли ей на плечи.
- Помолчи, пожалуйста, - прошептал Кайран, изо всех сил давя непрошенный смех. - Никто тебя ни в чем не винит! Слышишь? Никто! Просто я думал... мне казалось, - он запнулся, язык не поворачивался высказать это, - что тебя уже нет в живых!

0

66

Рейн соизволила улыбнуться и это вселило в сердце менестреля надежду, что все не безнадежно. Правда вот мелькнуло что-то такое в глазах Феликса... Что-то почти неуловимое, но опасное.
Робин, продолжая улыбаться, перевел взгляд на окно. Судя по теням, время близится к полудню - а именно в полдень их корабль поднимет якорь и поплывет навстречу новым впечатлениям, приключениям и вобще, непонятно чему. Впрочем, Робина это радовало.
- Скоро полдень. Я, пожалуй, пойду подготовлю Урагана к путешествию.
- Урагана? - Медленно переспросила Рейн, внимательно глядя на Робина, а затем медленно переводя взгляд на Феликса.
- Ну да. У меня есть конь и он поплывет со мной. - Робин замер на полдороге, наблюдая за малейшими изменениями в лице Рейн - А что, что-то не так?
- Нет. - Пробасил Феликс и попытался улыбнуться - Ты иди в конюшню, а мы пока наверх сходим. Вещи там соберем...
- Кайрана с Тигрой позовем. - Быстро подхватила Рейн.
- Конечно. Я буду ждать вас на улице. - Кивнул Робин, выходя из зала. Что за тайны? Впрочем, это из личное дело. Подслушивать я не буду... Менестрель совершенно случайно замер за прикрытой не до конца дверью в таверну. В царившей по странному стечению обстоятельств тишине голос Рейн прозвучал четко и внятно, несмотря на расстояние между ними и Робином.
- ... не подумать?! Феликс, тебе придется оставить его здесь!
- Ни-ко-гда. - Четко и внятно ответил бородач и в его голосе прозвучала ярость. Рейн в ответ издала сдержанный, судорожный вздох.
- Пойдем, может быть у Кайрана найдется какая-нибудь идея.
Послышались тихие, стихающие шаги и Робин, насвистывая, отправился в конюшню. Ответы на вопросы он получит уже в полдень на корабле, если он правильно их понял.
Ураган презрительно фыркнул, когда Робин вошел к нему в стойло.

0

67

Смех странника, а затем неожиданное тепло и тяжесть ладоней на плечах ясно дали Тигре понять - все в порядке. Все наконец-то впорядке. Теперь все будет хорошо.
Тигра качнулась вперед, касаясь лбом плеча Кайрана и слезы сами покатились из глаз, но это были слезы облегчения и радости.
Чувсвуя, как рука, больше привыкшая к рукояти меча, осторожно гладит ее по волосам, Тигра пыталась отогнать ненужные воспоминания.
Ведь причин, почему девушка сейчас прятала лицо на плече странника было две. Первая - ей действительно надо было высплакаться на родном и надежном плече.
В вот вторая крылась именно в ее памяти.
Один раз она уже была в такой ситуации. Уже видела так близко глаза и еще тогда поняла, что когда на нее смотрят с такого расстояния, это действует на нее гипонитизирующе. Она терялась, теряла способность мыслить и неотдавала себе отчет в своих действиях.
В прошлый раз такой вот взгляд и руки - правда не на плечах, а на талии - закончились большим скандалом и позорным бегством из поселения людей Древней Крови.
...- Здесь красиво, правда, Эрмайн? - Вокруг непролазная чаща и лишь под ногами срывается с камня узкий ручей, образуя небольшое озерцо. Об этом месте не знал никто, кроме Эрмайна, Тигры и их братьев.
- А ты только сейчас заметила? - В голосе звучит мягкая усмешка. Под ней что-то кроется. Что-то нехорошее... Но у Тигры не хватает ума сосредоточиться на этом - глаза Эрмайна внезапно окзались близко-близко, а руки, до этого обнимавшие за плечи, соскользнули на талию.
Когда губы Эрмайна коснулись ее губ, Тигре показалось, что земля ушла из-под ног, а она сама куда-то не то летит, не то падает.
Яростный крик прямо над головой - и с неба на Эрмайна обрушился Ворон. "Уйди!" - Тигра первый и последний раз толкнула своего брата. Тот обиженно покружился над головой парня и скрылся в ветвях.
- Извини его... Эр, что с тобой? - Тигра перебила сама себя. Ее любовь сидела на поваленном стволе дерева, закрыв лицо руками. Ворон не причил ему вреда. Дело было в чем-то другом...
- Он прав, Тигр. - Голос парня звучал приглушенно из-за ладоней - Я не должен приближаться к тебя. - Прежде, чем девушка успела его перебить, он поднял голову и серьезно посмотрел ей в глаза - Мы ведь не случайно пришли сюда. Я... Я давно хотел сказать тебе... - собравшись с силами, он выпалил - Я женюсь, Тигра. Так решили мои роди... - Парень перекувыркнулся через голову и рухнул в ручей. Тигра же пыталась унять клокочущую в груди ярость.
- Эй, поосторожнее с этим. Ты в курсе, что убить этой магией - проще простого?
- Будь ты проклят, курица недорезанная. - Рявкнула Тигра, выходя из себя. Столько месяцев тоски. Столько пролитых слез. И все ради этого ощипанного ворона? О, Эда, какой идиоткой она была.
Девушка со скоростью гончей, взявшей след, исчезла в лесу.
Она покинула поселение за два дня до торжества по поводу свадьбы рыжей, связаной с лаской, девицей и Эрмайна. Правда Ворон не раз говорил ей, что брат лисицы - ей не пара. Ведь именно Ворон помог ей не погибнуть тогда...

Воспоминания оборвались - к двери кто-то подходит. А вернее не "кто-то", а Феликс собственной персоной.
Пока Тигра решала, что лучше - продолжать прятать лицо на плече у Кайрана("ничего не вижу, значит ничего нет") или отстраниться, что бы потом не ловить на себе "понимающий" взгляд Фелиска - дверь скрипнула и открылась.
Тигра незаметно вытерла слеза и подняла голову.
Феликс что-то сказал, но до Тигры не дошел смысл сказанного и лишь когда в комнату ворвалась Рейн, девушка окончательно вернулась в этот мир. Впрочем, включаться в беседу она не спешила.

0

68

Перепрыгивая через ступеньки, Рейн поднялась наверх. Она открыла дверь в комнату и только набрала воздуха в легкие, чтобы поторопить Кайрана и Тигру, как застыла на месте. В комнате их не оказалось. Феликс уже зашел в другую комнату.
- Пора уходить, - пробасил он, сквозь густую бороду.
Рейн заглянула в комнату. Первым что привлекло е внимание было пристуствие двух персон, а не трех.
Кого-то не хватает...
- А где мой сумасбродный дядюшка?.. - пробормотала Рейн, ни к кому конкретно не обращаясь. Она уже начинала соображать, что к чему.
- Черт!
Рейн пулей пронеслась по ступеням и вылетела из таверны, пытаясь найти следы Абрама. Но, как она и ожидала, старый воин их не оставил.
Она понимала, что дядя ушел, чтобы отвлечь на себя полукровок, не дать им преследовать компанию. Но он ведь понимает, чему ему может стоить такая игра. Глубоко вздохнув, она развернулась и пошла обратно, нервно кусая губу. Когда она поднялась наверх, Кайран и Феликс решали вопрос перевозки волка.
- Дядя убежал... не думаю, что он вернется. Вы решили, как перевезти волка?

0

69

Кайран чувствовал, как плечи Тигры вздрагивают от рыданий. Он молчал. Это была как раз одна из тех ситуаций, когда самое лучшее - просто дать ей выплакаться. Так что странник просто прижимал девушку к себе и осторожно гладил ее по голове.
Как же она все-таки еще молода! подумал Кайран. А ведь мир был к ней так же жесток, как ко мне. Да нет, ей пришлось хуже. Она ведь совершенно не способна постоять за себя. Ворон - это не волк и не медведь, защитник из него, как из меня - менестрель... А потом еще почувствовать его смерть - это похуже, чем потерять руку...
Мысли Кайрана были прерваны скрипом открывающейся двери. На пороге появился Феликс. Воин почувствовал, что Тигра вздрогнула, но отстраняться не стала. Надо отдать должное бородачу - тот даже не изменился в лице.
- Надо уходить, - пробурчал Феликс.
В комнату заглянула Рейн, что-то пробормотала и тут же исчезла. Судя по топоту, она спустилась вниз по лестнице, причем бегом.
- Надо что-нибудь придумать, - продолжил Гнум. - С моим Волком. Он должен отправиться с нами. Я не собираюсь оставлять его на растерзание этим тварям-Полукровкам.
- У меня нет никаких идей на этот счет, - слегка раздраженно ответил Кайран.
Дверь снова открылась. Рейн мрачно сообщила:
- Дядя убежал... не думаю, что он вернется. - Пока собравшиеся в комнате переваривали малоприятную новость, она добавила:
- Вы решили, как перевезти волка?

0

70

Воспользовавшись тем, что между остальными завязалось некое подобие разговора, Тигра встала и незаметно подошла к окну, выходящему на улицу.
На улице была жизнь. Она не кипела по причине отдаленности улочки и времени, но она была. Тигра с тоской наблюдала за проходящими горожанами - когда она вот так вот будет спешить по своим - нормальным - делам? Вот из дверей соседнего строения появился светловолосый парень, ведший высокого гнедого коня. Знакомый конь... Да и парень тоже...
Именно в этот момент до нее донесся нетерпеливый голос Рейн
- Вы решили, как перевезти волка?
Тигра обернулась
- А давайте спросим у Робина. У него очень красивый конь и вряд ли он захочет бросить его тут. - Заметив выражение на лицах своих спутников Тигра поспешно замахала руками - Это всего лишь предположение. Хотите я сама пойду и все узнаю? А ведь если он берет коня с собой, волка можно будет провезти так же... - Глаза Тигры наконец-то заблестели. Она в кои-то веки чувствовала себя полезной...

0

71

Мысль Тигры оказалась для странника более чем неожиданной.
Впрочем, я же не обладатель Уита, как она...
- Даже если менестрель решил взять коня с собой - думаю, не стоит упоминать, что лошади и волки, мягко говоря, не ладят? Если вы с Феликсом, - Кайран покосился на бородача, - сможете своей магией успокаивать животных на протяжении всего путешествия - все в порядке. Нет - лучше и не пытаться.
Тигра ожила настолько, что стала подавать идеи... Хороший признак...
Кайран повернулся к девушке:
- Тигра, я согласен, что тебе лучше пойти и самой поговорить с Робином. И о том, собирается ли он прихватить в Чалсед коня, и о том, что он думает о путешествии в компании волка...
- А что ТЫ думаешь о путешествии с волком? - пробасил Феликс.
- Ты же знаешь, у меня нет предубеждений по поводу Уита, - ответил Кайран.

0

72

- Отлично. - просияла Тигра - Я пошла. - Она вылетела за дверь, резко затормозив на полдороге - Я скоро вернусь. - с этими словами она скрылась за дверью и шумно скатилась по лестнице.
Оказавшись на улице, девушка притормозила, впитывая в себя солнечное настроение начинающегося дня и лишь затем огляделась в поисках конюшни. К счастью, ничего искать не пришлось - Робин вместе со своим красавцем-конем уже вышли на улицу и неторопливо двигались к дверям таверны.
- Робин! - Завопила Тигра, помахав ему рукой, будто ее можно было не заметить на пустой улице, находясь в двух шагах.
- О! Я вижу, небольшой обморок пошел тебе на пользу? - Робин подошел ближе, широко и немного хитровато улыбаясь - Что? Пожар? Землетрясение? Крыша в комнате обвалилась? - он иронично смотрел как девушка нетерпеливо подпрыгивает, собираясь ему что-то сообщить.
- Ты ведь везешь коня с собой? - выпалила Тигра, пытаясь убрать с лица глупую улыбку.
- Ураган, ты слышал? - обиженно повернулся парень к коню. Конь фыркнул и отвернул морду в другую сторону, рузко дернув повод из рук. - Она не хочет, что бы ты ехал в Чалсед. Ты представляешь, какими жестокими могут быть люди? - драматически провозгласил он, все еще пытаясь поймать взгляд коня.
- Я... Я не... извини... - Улыбка стерлась с лица Тигры. Ну почему всегда так?
- Да ладно, я же пошутил! - Робин расхохотался, дружески хлопнув растерявшуюся Тигру по плечу. - Так к чему ты это спрашивала? Праздное любопытство?
- Нет... - Настроение испортилось, но не настолько, чтобы Тигра не улыбнулась шутке Робина - Просто нам надо знать. Ведь если он плывет с тобой, ты должен знать, как и где его разместят на корабле. И... - Она секунду поколебалась - и можно ли будет посадить туда же одного маленького, пушистого четвероногого соседа.
- Пушистого и четвероногого? - переспросил Робин все тем же беззаботно-вечелым тоном, но Тигра показалось, что взгляд, каким он на нее смотрит стал других - цепким и настороженным. Впрочем, это могло ей и показаться.
- Ну... - Надо говорить правду. По-другому вопрос не решить. - Это волк Феликса. Не волнуйся - перебила она готового возразить Робина - волк не тронет коня. С помощью Уита это можно будет контролировать. Просто надо устроить Урагана, а затем незаметно протащить волка туда же. - Девушка сделала паузу - Осуществимо, как ты думаешь?

0

73

- Осуществимо? Дорогая моя, на свете нет ничего неосуществимого, просто люди плохо стараются - Робин подмигнул девушке, на лице которой снова расплылась улыбка. Про себя менестрель отметил, что такой она нравится ему гораздо больше. - Ладно. Я пойду на корабль. Устрою там Урагана, а потом выйду вас встретить. Я пока буду думать, как вашу комнатную собачку на борт. - Робин хмыкнула, наблюдая за выражением лица задумвшейся Тигры. - Ладно, до встречи в порту. - Робин взлетел в седло (спасибо Урагану. Тот, видимо, решил, что на хватин на сегодня издеваться над хозяином и вел себя мирно), послал девушке воздушный поцелуй и рысью двинулся в порт, краем глаза отметив, как лицо Тигры стремительно залила краска.
Урагану хотелось пробежаться, он самовольно перешел на галоп и вскоре они уже были в порту.

/Порт/

Отредактировано Робин (2007-04-07 10:38:42)

0

74

Кайран смотрел из окна, как разговаривают менестрель и Тигра, стараясь остаться незамеченным. Ему не хотелось, чтобы девушка подумала, будто ей не доверяют.
- Ну? О чем они там?... - нетерпеливо спросила Рейн, прервал разговор с Феликсом. Они беседовали вполголоса, а прислушиваться странник не стал. Захотят поделиться - сделают это в свое время.
- Кажется, переговоры прошли успешно. Робин уезжает.... Тигра возвращается, - Кайран отошел от окна. - Кстати, как твой дядюшка умудрился освободиться от веревок, ты не разобралась?
Рейн поморщилась.
- Какая разница? Главное, что он ушел.
- Я мог бы... - начал Феликс. Рейн, не дожидаясь продолжения, заявила:
- Мы об этом уже говорили. Чем больше твой волк разгуливает по Баккипу, тем больше у него шансов нарваться на неприятности.
- Давайте послушаем, какие вести принесла Тигра, - оборвал начинающийся спор Кайран.

0

75

Тигра влетела в комнату, так резко распахнув дверь, что та врезалась в стену и отскочила обратно, едва не лав левушке по лбу.
- Робин считает, что это неплохая и осществимая идея. - Выпалила она, цепляясь рукой за косяк, что бы затормозить. И когда же ты, дорогая, научилась врать? Ворон внутри был настроен скептически Не врать, а чуть приукрашивать парировала Тигра, поочередно оглядывая своих спутников - В общем, он отправился устроить Урагана и обдумать, каким образом протащить волка на борт. А у вас нет никаких идей на этот счет? - Девушка с надеждой посмотрела на Кайрана. Вот сейчас он скажет, что да, у него есть точный и подробый план, что делать. Что все пройдет гладко, что у них не будет никаких неприятностей...

0

76

- Нууууу.... - протянула Рейн глядя то на Феликса, то на Кайрана, - вообще-то еще ничего не решили. На мой взгляд, самая лучшая идея - сейчас отправится в порт, а то у нас все шансы опоздать на корабль.
Рейн встала и отряхнула плащ. Поднялся и Феликс, в его глазах было сомнение. Рейн понимала, о чем он думает, но ничего не сказала.
Он не сможет бросить волка. Если не найти способа перевести его - Феликс останется здесь... - Рейн быстро отогнала подобные мысли и довольно весело спросила:
- Пойдем?

0

77

- Думаю, Рейн права, - сказал Кайран, перебрав все варианты. - Отправляемся в порт, а там посмотрим. Феликс, ты расплатись с хозяйкой, а мы с Рейн и Тигрой пока соберем вещи.
Сборы продлились недолго. Бывалые путешественники давно знали, что перегружать себя ненужными вещами не стоит.
Вернулся Феликс, недовольно буркнув:
- В следующий раз ты будешь платить, - взял мешок и первым пошел к выходу. Медальон чуть потеплел - бородач разговаривал с волком.
Кайран, пропустив вперед обеих девушек, последний раз окинул взглядом гостиницу, где ночью разыгралась столь жестокая битва, и захлопнул дверь за собой.

/Город/

0

78

Я проснулся на втором этаже.Встав с кровати услышал рык.Я разбудил медведя.Он встал с коврика у камина,подошёл ко мне и лизнул мою руку.
"Пора бы поесть.Говядина..."
-Да...да...сейчас - пробормотал я,одеваясь.
Спустившись вниз мы обнаружили только несколько пьяниц по углам.
Я сел за центральный столик,а медведь устроился у моих ног.
Служанка,увидев нас,побежала на кухню.
"Уже всё запомнила"
-Помолчи, - простонал я,схватившись за голову, - мне после вчерашней попойки не хорошо.
Через десять минут подали еду, а через пятнадцать мы пошли в этот чудесный город...Баккип...

/Город/

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Баккип и его окрестности » Таверна "Собака и свисток"