(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес вокруг Баккипа

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Тигра последовала за низко летящим вороном, чувствуя, как за ней следует Кайран с Астрой на руках. Странник был чем-то смущен, но Тигра не стала вдаваться в сложности человеческой психологии. Вместо этого она старалась не потерять из виду черную тень, скользившую впереди над самой землей. Тигра стиснула зубы, чувствуя, как тяжело Ворону лететь именно так, а не гордо парить в вышине, но другого выхода не было.
Вскоре они уже были за пределами города. Тигра с облегчением вдохнула воздух, напоенный ароматами леса, такой родной и привычный. Ворон стремительно взмыл в вышину.
"Доведешь их сама до нашего гнезда?" - Ему хотелось полетать и Тигра это прекрасно понимала
"Конечно. Встретимся там" - она обернулась на своих спутников - Здесь недалеко. Конечно я не обещаю вам удобную комнату в таверне, но переночевать там, не рискуя попасть под дождь можно. - Взглянув на выражение лица Кайрана, Тигра молча повернулась к лесу и стремительно зашагала. - Здесь совсем близко.
Путь действительно был недалеким. Вскоре они вышли на небольшую поляну. Здесь было очень тихо, в отличие от шумного города, откуда они только что выбрались. Тигра подошла к крохотной хижине, которая на вид была заброшена уже очень давно. Тигра уверенным шагом пересекла поляну и открыла дверь, хозяйским жестом пригласив их внутрь.
-Распологайтесь... Здесь никто не появится, так что этого опасаться не следует. - Она вопросительно посмотрела на парочку.

0

2

Кайран вошел в домик, испытывая сильное искушение треснуть Астру головой об дверной косяк, чтобы хоть так заглушить поток ее болтовни. Краткий миг возбуждения давным-давно прошел - все-таки ему уже не двадцать, и прогулки по лесу даются тяжелее. Усадив ее на первый попавшийся стул, путешественник вышел на свежий воздух и стал разминать изрядно затекшие руки и одеревеневшую спину.
- Как твоя нога? - донесся до него вопрос Тигры, обращенный к Астре.

0

3

Жилистный мешок с костями, который представляла из себя Астра не мог весить очень много, но так и не представившийся незнакомец, хотя и имел сложение нехилого воина, был очень напряжен. Еще бы ему не устать, ведь он нес Астру чуть ли не на вытянутых руках, только ее плечо все равно прижималось к его груди. По дороге Астра ядовитым шепотом извинялась за свою "ужасно грязную" одежду, по чему можно было понять, что она считает, что воин брезгует нести ее на руках. Незнакомец же мужественно молчал.
Когда процессия добралась до убежища воин с явным облегчением опустил Астру на стул. Оглядевшись, она не замедлила восхититься:
- Оличная халупа! Нога болит, но мне не привыкать.

Отредактировано Астростар (2006-06-29 01:58:35)

0

4

Тигра усмехнулась. Замечание Астры было очень подходящим. Это действительно была халупа, по-другому назвать заброшенную сторожку язык не поворачивался. Тигра, продолжая улыбаться, подошла к шкафчику, в котором она оставила некоторые мази, изготовленные ею по рецептам, которым научили ее, пока она жила с людьми Древней Крови. Девушка достала из шкафа сделаный из корня пузырек с мазью от ран. Вопросительно посмотрела на Астру
-Мне обработать рану или ты справишься сама?

0

5

Когда Кайран вернулся в сторожку, он аккуратно сложил в углу свои вещи, кроме лука и колчана со стрелами. Проверил тетиву, прихватил на всякий случай запасную и снова направился к выходу.
- Кайран, куда ты собрался? - окликнула его Тигра.
Странник ответил:
- Хочу немного поохотиться. Я видел неподалеку свежие следы, и надеюсь получить на ужин жареную оленину.

0

6

Астра взяла у Тигры мазь и обработала свои раны. Ее жесты не были лекарскими, но странно привычными. Она не морщилась от боли, ее лицо было спокойным и жестким, она не издала ни звука. Только когда обработка ран и перевязка были закончены, к Астре вернулась ее прежняя болтливость и убранство комнаты, вещи Кайрана и его намеренья были подробнейшим образом откомментированны. С чувством выполненного долга бывшая рабыня легла на пол и отвернулась к стене. Она выровняла дыхание, чтобы все решили, что она спит. Только заглянув ей в лицо можно было увидеть, как ее черный взгляд безсмысленно уставился в какую-то точку в пространстве и застыл, как у мертвеца.

0

7

Астра сама обработала раны и, немного поболтав, она легла спать прямо на пол. Тигра не стала мешать и тихо вышла на улицу. Черная тень тут же скользнула ей на плечо. Они любили так стоять, подставляя гляза солнцу и не думая ни о чем....

0

8

Кайран наложил стрелу на тетиву и затаил дыхание.

Олень был занят травой и не заметил приближающейся опасности. Тем не менее...

ВЖИК!

Охотник вышел из-за ствола и приблизился к своей добыче, с удовольствием отметив, что олень так и не попытался убежать. "Слишком молод, чтобы узнать, насколько опасным может быть мир", подумал Кайран. "Тот матерый самец, которого я видел две недели назад, не стал бы такой легкой добычей. С другой стороны, жесткое мясо старого оленя - сомнительное кушанье..."

Довольный, что меткость не изменила ему, странник пустился в обратный путь. Добытой оленины более чем достаточно даже для троих.

0

9

Тигра поморщилась. Неподалеку произошло убийство.
"Охота" - Мысленно поправил ее ворон. Тигра кивнула, соглашаясь. Она все еще колебалась, открываться ли своим неожиданным спутникам или нет. Кайран тем времене был все ближе. Надо было решать. Если она хотела скрыть от них свою магию, надо было... хотя все равно внимательный человек все заметил бы. Уже поздно. Тигра вздохнула и осталась стоять перед домиком с вороном на плече...

0

10

"Лучше целый день тащить тушу оленя, чем один час - эту нахальную девицу", думал Кайран, продираясь через подлесок. Желание сократить дорогу к сторожке, похоже, было не самым мудрым в его жизни.
Выйдя на знакомую поляну, охотник увидел ожидавшую его Тигру. У нее на плече торжественно восседал ворон. Девушка не двинулась с места, даже когда увидела его. Даже не окликнула его.
Кайран подумал, что она невероятно похожа на неизвестную женщину, вытканную на старом гобелене в Рипплкипе. Та женщина была старше, вместо ворона был сокол, в чертах лица и фигуре не было ничего общего с Тигрой - но осанка, манера держаться, взгляд, даже то, что они с птицей казались одним целым...
Решив не прерывать торжественность момента, путешественник молча двинулся к дому. Он уже был у двери, когда девушка тихо окликнула его:
- Кайран...
- Да?
- Мне нужно кое-что сказать тебе. Это важно...

0

11

Послышались голоса. Это были живые голоса, а не странные шепоты, которые иногда появлялись в у Асты в голове. Она вздрогнула и очнулась. Не обремененная никакими этическими принципами бывшая рабыня безшумно подползла к приоткрытой двери и прислушалась...

0

12

Тигра подняла глаза и посмотрела в глаза Кайрану. На секунду она снова замешкалась, но поборола себя.
- Это важно... - задумчиво повторила она. - Ты наверное уже все понял. Я обладаю Уитом - она специально подобрала это, придуманное обычными людьми слово. - Сможешь ли ты находиться рядом с полузверем, как нас называют люди? - "Если на его лице мелькнет хотя бы тень презрения, я уйду"-Мысленно решила Тигра. Она первый раз в жизни говорила это кому-то. Девушка не знала, правильно ли она подобрала слова. Она надеялась на странника, на то,что он поймет... Наверное сказывалось долгое прибывание вдали от людей, но Тигра не хотела терять своих неожиданных спутников.

0

13

Кайран был ошеломлен - не столько из-за признания в обладании Уитом, сколько из-за того, что девушка открылась ему. Странник хорошо понимал насколько драгоценный дар ему сделали. Он не знал, что сказать, потому что боялся, что неверное слово может оттолкнуть Тигру, и без того напряженную, как перетянутая струна.
- Когда я был маленьким, мой отец говорил, что смешно рассуждать о звериной жестокости, потому что только люди способны на истинное зло. Мне тогда это казалось странным - но не сейчас. Волки не сажают в клетку других волков. Рабство, пытки, убийства ради развлечения, уничтожение целых городов со всеми жителями - все это людские "достижения". - Кайран серьезно посмотрел на Тигру и добавил:
- И я не стал думать о тебе хуже потому, что ты можешь разговаривать со своим вороном. Спасибо, что поверила мне - я постараюсь оправдать твое доверие.
Кажется, его слова заставили девушку немного раслабиться. Вместо нее напрягся сам Кайран, его ладонь легла на рукоятку охотничьего ножа:
- Тигра, боюсь у меня плохие новости. Эта маленькая проныра нас подслушивала.

0

14

Астра впитывала ценные сведения, как сухая земля впитывает воду. То, что Тигра обладает уитом, рабыня поняла еще в переулке по ее оборвавшемуся странному монологу. Однако пшеничные брови Астры поплзли вверх. Сама бы она не доверила Кайрану тайны. Вообще никакой. Астра как раз размышляла над тем, что умный ворон свою партнершу не одобрит, когда бродяга-воин отчетливо произнес:
- Тигра, боюсь, у меня плохие новости. Эта маленькая проныра нас подслушивала.
Не успела Астра изумиться просто феноменальной проницательности или же наблюдательности Кайрана, как тот уже распахнул дверь и сгрёб рабыню за шиворот.
Госпоржа Удача, второй раз за день, не многовато ли?
Астра вывернулась и, несмотря на боль в лодыжке, встала прямо и безастенчиво посмотрела Кайрану в глаза тяжелым черным взглядом.

0

15

Кайран мысленно проклял себя за то, что слишком поздно обнаружил подслушивание.

Да, было слишком поздно. Судя по дерзкому взгляду Астры, она услышала все или почти все. Проклятая соплячка!

Однажды он уже видел казнь обладателя Уита. Зрелище было отвратительным. Я не допущу, чтобы такое зверство учинили над Тигрой из-за моего недосмотра!

Видимо, мысли странника отразились на его лице. Тигра побледнела и воскликнула:
- Кайран, нет! Ты не должен...

0

16

- Кайран, нет! Ты не должен... - вырвалось у Тигры, едва она увидела выражение лица странника. Она постаралась вклиниться между ними, что было довольно сложно - Мы должны держаться вместе и попытаться поверить друг другу - Наивная душа Тигры не признавала таких понятий, как обман и предательство...

0

17

Самое ужасное было то, что Астра не могла бежать. Рабыня привыкла терпеть и превозмогать боль, но нога опухла и не слушалась, поэтому бегство, как вариант отпадал. Добрая наивная Тигра снова бросилась на помощь, но трудно было себе представить, как она сможет помешать угрюмому воину раздавить Астру словно таракана. Рабыня оперлась спиной о стену и прикрыла глаза:
- Хитро ты его приручила, только не до конца - ее голос был спокойным и безучастным, на губах блуждала странная улыбка, тонкие руки безвольно висели вдоль тела, повязка пропиталась кровью и под пяткой натекла красная липкая лужица. Грустный благодарный взгляд скользнул по лицу Тигры и заледенел, встретившись с взглядом Кайрана.
Жалко девчонку, жалко, жалко и интересно...

Отредактировано Астростар (2006-07-01 16:48:31)

0

18

Тигра скользнула взглядом по лицу Астры, на котором было сложно было что-то прочитать, а затем ее взгляд упал на ее ногу. Повязка насквозь промокла. "кажется мы недооценили серьезности раны". Тигра вцепилась в руку Кайрана
- Отпусти ее! Разве ты не видишь, ей нужна помощь, она ранена! - Тигра замолчала, смутившись своей внезапной вспышки и отпустила руку Кайрана, посмотрев ему в глаза своим взглядом, который говорил намного лучше обычных слов...

0

19

- Отпусти ее! Разве ты не видишь, ей нужна помощь, она ранена! - голос Тигры прорезал кровавую тьму, сгустившуюся перед лицом Кайрана. Глаза девушки... Внезапно странник осознал простую истину - он сейчас был на грани того, чтобы убить Астру. Убить не за то, что она сделала, а за то, что еще могла сделать. А он-то надеялся, что избавился от этого, что война осталась в прошлом... Глупец!
Сделав глубокий вдох, Кайран заставил себя разжать рукоятку ножа и отпустить Астру. Та пошатнулась и чуть не упала - похоже, нога опять кровоточила. Тигра поспешила ей на помощь.
- Если с Тигрой что-нибудь случится, - странника отчетливо выговаривал каждон слово, - тебе не спрятаться даже под плащом Рябого Человека. ЯСНО?

0

20

Взгляд Астры обдал Кайрана ледяным ветром. Она презрительно поджала губы и повернулась к Тигре. Опершись обеими руками на плечи девушки, рабыня тяжело опустилась на пол и притянула Тигру к себе с шепотом:
- Не оставляй меня с ним наедине. Пожалуйста.

0

21

Тигра удивленно посмотрела в глаза Астре. Ей показалось или там мелькнул страх?.. Нет - подумала Тигра, пытаясь прочитать что-то еще в глазах девушки - показалось, наверное.. там столько всего намешано... Тигра задумчиво кивнула, думаю о том, как можно добиться нормальных, ровных отношений между этими двумя
"Можешь даже не пытаться" - Ворон, деликатно молчавший все это время снова подал голос - "Если две птицы решили подраться, лучше не вставать между ними. Хотя у вас все намного сложнее.. Люди.." - в последней фразе прозвучало столько презрения, что Тигра даже разозлилась.
"Хватит! Иди лучше полетай, со своими сородичами я сама разберусь" - Тигра помогла Астре добраться до скамьи в комнате и пошла искать новую ткань для перевязки

0

22

Кайран проследил взглядом, как девушки скрылись в доме, но сам за ними не пошел. Даже если бы Астра приняла его помощь, что сомнительно, у него были проблемы поважнее.
Сейчас, когда Тигра призналась в обладании Уитом, можно было предположить, что амулет реагировал на нее. Даже почти наверняка, учитывая что в последний раз магическая вещица потеплела совсем недавно. Отправиться в лавку колдуна, чтобы узнать точнее, странник не мог - неожиданные спутницы, наивная девушка-ворон и дерзкая воровка в раненой ногой, требовали его внимания.
Кайран помрачнел, вспомнив ярость, которая текла в его крови совсем недавно. Войны, убийства, смерти - он путешествовал, надеясь забыть обо всем этом, но смерть, которую однажды призвали, не сбить со следа так легко. Столько жизней - тех, кто был рядом с ним, и тех, кто противостоял ему.
Грустно видеть этих молодых людей. Они верят, что война кончилась - так оно и есть. Но не для всех, слова престарелого ученого, показавшиеся молодому Кайрану странными, теперь звучали, как горькая насмешка над его жизнью.

- Я устал от войны, но мир - не для меня, - тихо сказал воин самому себе.- Не для меня.

0

23

Астра молча приняла помощь Тигры, которая заново перевязала ей ногу. Когда "воронова девушка" закончила, Астра притянула ее и усадила рядом с собой на скамью.
- Тигра, скажи, ты не знаешь, с чего он - она выразительно кивнула на дверь - так меня не взлюбил?
Выражение лица Астры было грустным и обиженным, казалось она вот-вот заплачет.

0

24

Тигра посмотрела на Астру, которая сейчас была похожа на маленького обиженного ребенка и пожала плечами.
- не знаю, наверное он считает тебя воровкой и не доверяет из-за этого - Тигра замолчала, понимая что попала в область, где плохо ориентировалась. Проще говоря - те чувства, которые свойственны только людям и поспешила сменить тему - Нам надо что-то приготовить на ужин. Ты лучше пока отдохни - это лучшее лекарство от ран.
Тигра подошла все к тому же единственному уцелевшему шкафу и открыв дверцы, начала делать вид, что внимательно изучает содержимое. На самом деле она прекрасно знала, что там лежит небольшой запас трав, которыми она иногда приправляло пойманое Вороном мясо.
"Ты не только глупая, ты еще и забывчивая" - вклинился в ее мысли о том, как быстро можно поймать пару кроликов Ворон. - "Тот(чаще всего Ворон называл людей именно так) поймал оленя. Если ты будешь думать и действовать быстрее, то он даже не успеет испортиться...". Тигра рассеянно хлопнула себя по лбу. Точно! Она совсем забыла.
Девушка вышла на улицу. Ворон спокойно сидел на ветке ближайшего дерева, демонстративно не обращая внимания на людей.
-Кайран! - Окликнула Тигра задумавшегося странника - Я надеюсь ты поделишься с нами своей добычей? - Шутка получилась не слишком удачной, но Тигра широко улыбнулась, что должно было скрасить ее...

0

25

Кайран поднял голову.
- А?.. Извини, я задумался. Конечно, для меня одного добычи многовато, - улыбка странника была несколько вымученной. - У тебя найдется чем приправить мясо?
Простая работа по разделыванию туши и стряпня, казалось, растопили выросшую между ним и Тигрой стену (Астра сидела в углу и смотрела так же мрачно).
- Этого нам хватит до завтра. Даже до послезавтра, если добудем что-нибудь еще.
Кайран удивленно спросил:
- Ты хочешь здесь задержаться?
- Я хочу, чтобы ее нога зажила, - сказала Тигра вежливо, но твердо.
Странник молча склонил голову, не забывая следить за ломтями оленины, которые уже начали источать восхитительный запах.

0

26

Астра сидела в углу и глотала слюни. Мясо пахло великолепно, а худоба рабыни просто кричала о хроническом недоедании. Астра не предложила свою помощь, а мясо добыл Кайран, и проклятая гордость, помогавшая выжить в рабстве встала между рабыней и едой каменной стеной. Забота Тигры и вовсе выбивала из колеи и мешала быть дерзкой и наглой. Нога болела, спина затекла от сидения в одной позе, из двери бил сквозняк...
- Пахнет ... вкусно - выдавила из себя Астра и отвернулась, шмыгнув носом.

0

27

Кайран положил несколько ломтей мяса на тарелку и передал Тигре. Та подошла к Астре и поставила еду рядом с ней.
- Ешь, тебе нужны силы.
Ворон, сидевший на окне, одобрительно каркнул.
Кайран уже успел положить оленины себе и Тигре. Теперь он уплетал свою порцию за обе щеки.
- Ешь, - настаивала Тигра.
Астра покосилась на на нее, на странника и даже на ворона, еще раз шмыгнла носом, и наконец принялась за еду.

0

28

Тигра с довольным лицом тоже принялась за еду. Оленина получилась просто восхитительной и Тигра даже не стала возражать, когда Ворон перелетел с окна ей на плечо и принялся склевывать небольшие кусочки мяса, лежащие на ее тарелке. Когда трапеза была закончена, Тигра, взглянув за окно, оглядела своих спутников.
- Я полагаю сейчас лучше лечь спать - это будет полезно всем. - Тигра встала и протянула руку за тарелками Астры и Кайана - Я пойду вымою их, а вы пока располагайтесь. - Она покачала головой, заметив что Кайран собирается возразить. - Я лучше ориентируюсь в этом лесу, так что быстрее справлюсь с этой работой. А вы пока решайте, где здесь можно спать.. - Тигра забрала тарелки и вышла на улицу, почти сразу растворившись в стремительно наступивших сумерках...

0

29

Когда Тигра ушла в комнате воцарилось гробовое молчание. За отсутсвием голода такая напасть, как сквозняк стал заметно раздаражать несчастную спину Астры. Поскольку сытый желудок действовал на рабыню как солидня порция креплёного вина, море стремительне мелело, пока не стало ей по колено, что и ознаменовало конец Кайранова покоя. Астра неспешно подползла к воину и устроилась нагло греть спину об его бок. Устроившись она примирительно похлопала его по колену и произнесла:
- Не сердись на меня. В порту трудно научиться чему-то хорошему.

0

30

- Хорошо, - неожиданно примирительным тоном ответил Кайран, - я не буду сердиться, если ты сдержишь свое обещание.
Астра невинно распахнула глаза:
- Какое обещание?
- Рассказать, как ты из Чалседа попала в Шесть Герцогств. Плата за бинты - припоминаешь?
Астра глянула в окно, надеясь, что Тигра вернется, но не увидела ни девушки, ни даже ворона. Странник уселся поудобнее и приготовился слушать. Она поняла, что на этот раз отвертеться не удастся...

0