(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес вокруг Баккипа

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Тигра тенью скользила между стволов деревьев, наслаждаясь прекрасной ночью. Вокруг нее кипела лесная жизнь, которая стала уже неотъемлимой части ее собственной жизни. Выйдя к ручью, девушка опустилась на колени и начала мыть тарелки. Вода была на удивление теплой, сквозь кроны деревьев светили яркие звезды, дул легкий ветерок... Ночь была восхитительна и Тигра поняла, что еще не скоро вернеться в домик. Она даже начала подумывать о том, что бы провести ночь здесь, под открытым небом.

0

32

Проклятое праздное любопытство
Астра немного поёрзала под настойчивым взглядом Кайрана и начала рассазывать голосом монотонным и скучным для пущего отвращения бессмыслено уставившись в голую стену:
- Я была рабыней сколько себя помню, и столько же я мечтала освободиться. Мой хозяин был не из тех, кто позволяет красивым рабам заработать себе свободу. А я была красивой... когда меня хорошо кормили... мне даже татуировку сделали незаметную - Астра характерным жестом постучала пальцем по светло коричневому пятнышку у себя на виске - Когда я подросла я стала убегать. Меня ловили и наказывали, ловили и наказывали, поэтому я довольно скоро перестала быть такой красивой, как раньше и хозяин решил меня продать. И продал кому-то очень богатому. Меня, Джуда и еще нескольких расписных. И когда нас везли, Джуд сломал дверь и мы сбежали. Мы бежали как перепуганное стадо, а надсмотрщики обстреливали нас из луков. Когда одна стрела попала в Джуда, он упал на меня. Я решила притвориться мертвой. Мне удалось. Надсмотрщики бросили тела прямо в пустыне и уехали. Я ушла в Шесть Герцогств. Всё.

0

33

- Я ушла в Шесть Герцогств. Вот и все, - голос Астры был почти безжизненным, она уставилась в стену, явно не желая встречаться с воином глазами.
Кайран помолчал.
- Я бывал в Чалседе. Самое неприятное место, какое я когда-либо видел.
- Да, - прежним тоном сказала девушка. - Я удовлетворила твое любопытство? Больше вопросов не будет?
Странник собрался уйти - он хорошо понимал, что его выгоняют, и на этот раз, возможно, заслуженно. Уже возле двери он повернулся:
- У меня все же есть вопрос. Тебя учили какому-нибудь ремеслу? Гончарное дело, ткачество, - что-нибудь в этом роде?

0

34

Немного поразмышляв, Тигра все-таки решила вернуться. Она шла нарочито медленно, вдыхая ночной воздух и прислушиваясь к шорохам ночного леса. Когда впереди замаячил домик, она остановилась, ловя моменты этой чудной ночи. Ворон уважал ее желание побыть иногда в полном одиночестве и тенью скользил высоко в небе. Вдруг на пороге появилась фигура. Отсюда было плохо видно, но, кажется, это был Кайран. Тигра не хотела даже напрягать слух, что бы узнать, что он собирается сказать, когда в ее сознание ворвался ворон, а вместе с ним и голос странника. " У меня все же есть вопрос. Тебя учили какому-нибудь ремеслу? Гончарное дело, ткачество, - что-нибудь в этом роде?"
"Кажется я не вовремя, они только начали нормально общаться" - мелькнула мысль
"Брачным играм никто не может помешать" - немедленно отозвался Ворон. Его прямота иногда ставила Тигру в тупик или заставляла мысленно заливаться краской. Ее бледная кожа почти никогда не меняла цвета, так что краснела Тигра исключительно мысленно.

0

35

Кайран стоял спиной к двери и его глаза успели привыкнуть к темноте. Так что смутный силуэт Тигры не остался для него незамеченным. Похоже, она не хотела мешать его разговору с Астрой. Это позабавило воина - трудно помешать разговору, который уже прервался.

Отчаявшись добиться хоть какого-то ответ от Астры, путешественник нарочито громко окликнул Тигру:
- Эй! Не надо прятаться, я тебя уже заметил!

0

36

Тигра пожала плечами и вышла на поляну.
-Я не пряталась, просто не хотела мешать. Сегодня очень красивая ночь, вот я и думаю, не переночевать ли мне на улице. - Она заметила, что странник что-то хочет спросить и выжидательно замолчала.

0

37

В ответ на вопрос Кайрана Астра кивнула, но он не видел, потому как стоял к ней спиной. Воин окликнул кого-то. Наверное это была Тигра. Вскоре послышался и ее голос. В комнате было омерзительно холодно, о чем Астра незамедлительно сообщила Кайрану.

0

38

- Я не думаю, что это хорошая идея. Ночь только кажется теплой. Простудиться, уснув под открытым небом, ничего не стоит, - сказал Кайран Тигре.
- Простудиться, уснув в холодной комнате, тоже ничего не стоит, - слегка передразнила воина Астра.
- В конце концов, мы вроде как у тебя в гостях. Что же это получится - хозяйка ночует на улице, а гости дома? - добавил Странник.
Две пары глаз уставились на Тигру, ожидая ответа.

0

39

- Как скажете - Тигра улыбнулась - я могу переночевать и под крышей, только здесь не так много места. А то, что в комнате холодно, можно легко исправить. Очаг довольно хорошо сохранился, надо только собрать топливо. - Она махнула рукой в сторону леса.

0

40

Астра поджала ноги и обхватила себя руками, с мольбой в глазах глядя то на Тигру, то на Кайрана. Все ее мысли занимало только то, что ей холодно, невыносимо, нестерпимо холодно. В сгущающихся сумерках лицо казалось Астры казалось чудовищно худым, а чёрные глаза производили впечатление пустых глазниц полуистлевшего черепа...

Отредактировано Астростар (2006-07-19 02:13:20)

0

41

- Кайран - Тигра заметила, что Астра замерзла - пойдем, поможешь мне набрать дров - она развернулась и зашагала к лесу. По правде говоря, ей тоже было не жарко, ночь становилась все свежее.

0

42

Сбор топлива оказался неожиданно легким.

Ворон искал сухие деревья, девушка шла по его указаниям, затем Кайран с треском обламывал подходящие ветви, ворча, что о дровах нужно было подумать заранее. Когда набирались порядочные охапки, странник и Тигра возвращались к сторожке. Астра следила за очагом, придвинувшись к пламени настолько близко, насколько возможно, и закутавшись в запасной плащ воина.
- Скажи, - заговорил Кайран во время очередного похода за хворостом, - а что это значит - обладать Уитом? Я слышал в детстве сказания... - Тигра заметно поморщилась, - но там на три четверти глупости, страх и суеверия. Поэтому я спрашиваю тебя. Если не хочешь рассказывать, не рассказывай.

0

43

Тигра вздохнула
- Я не знаю, как облечь в слова то, что я чувствую. Мы с ним одно целое, я чувствую то, что чувстует он, а он-то,что чувствую я. То же касается звуков и запахов... А вобще - Она вздохнула - невозможно обьяснить человеку, не наделенному Уитом что это такое... - Она помолчала и добавила, стараясь сгладить невольную резкость этой фразы - Даже если он хочет понять. Это все равно что обьяснять слепому о свете солнца - Она снова задумалась - Я связалась с животным очень рано, так что я почти не помню, каково это - не чувствовать как крылья рассекают воздух, как красива земля с высоты его полета... Она замолчала, вздохнув

0

44

Некоторое время странник молчал.
- Ты, наверное, хотела бы на самом деле стать птицей, сбросить тело прикованного к земле человека и подняться в воздух на собственных крыльях? - Кайран придержал ветку, грозившую хлестнуть девушку по лицу. - Я никогда не думал об этом... пока не увидел драконов. Чудесные создания, правда? Такие яркие, такие великолепные и необычные... Мне, если честно, все равно - связаны драконы с Элдерлингами, или они сами - Элдерлинги. Пускай с этим разбираются жрецы и ученые. Но увидеть их... - теперь настала его очередь искать нужные слова. - Это как сон. Самый прекрасный сон в жизни. Увидеть такой - и умереть не жалко.

0

45

- Я видела драконов только издалека, но это действительно как волшебный сон... - Тигра немного помолчала - Как ты считаешь, они настоящие? Я имею ввиду... - она смутилась, пытаясь подобрать слова - Такое впечатление, что они живые и в то же время... Какие-то не такие... Хотя наверное они и должны быть другими. - Закончила со вздохом Тигра - Вон еще одно дерево. Сухое и ветки низко... - Она устремилась вперед.

0

46

Не такие? - переспросил Кайран. - Может быть, это волшебные создания, вроде Других, а не животные, к которым ты привыкла, поэтому они для тебя выглядят странными?... Молодец, ворон, отличное дерево. Этого хвороста хватит на всю ночь, - одобрительно сказал странник птице. Крылатый друг Тигры каркнул в ответ. Девушка хихикнула.
- Ты не могла бы перевести, что он сказал? Боюсь, я не понимаю по-птичьи.

0

47

Со времени побега Астра большую часть времени проводила в одиночестве. В городе, наполненном людьми спешашими по своим делам, их тревогами и мыслями, ей это давалось легко, но лес казался рабыне молчаливым и грозным. Сгустившиеся сумерки превратили гостеприимную полянку, где стояла хижина, в зловещую залу, окруженную темной коллонадой могучих стволов. Наверху куском синего бархата тускнел клочек неба не отразивший еще не одной звезды. Звуки, наполнившие вечернюю чащу, казались Астре мертевенной звенящей тишиной, и рабыня тщилась различить в ней шорох шагов Тигры и воина. Успокаивало лишь абстрактное знание, что они где-то бизко, да внутреннее чувство рисовало в сероватом тумане подсознания две темные фигуры, женскую и мужскую.
Ожидание убило холод, а невнимание убило огонь, разгонявший тьму вокруг. Но зато теперь Астра стала видеть дальше в лес, и сердце забилось ровнее. Вечность одиночества снова уступила место дрожи, нога напомнила о себе ноющей болью. Астра плотнее закуталась в плащ Кайрана и стала развлекать себя воспоминаниями из рабского прошлого, когда она тайком рассматривала яркие картинки в книге лекаря. Рабыня вспомнинала синие нити сосудов бегущих по стопе, красные направленные мазки мышц...

0

48

Тигра снова хихикнула в ответ на еще одну мысленную реплику Ворона.
- Он хотел сказать, что ты хорошая птица, даже не сильно глупее его - Девушка кивнула на тень, сидящую на ветке ближайшего дерева - и что ему очень тебя жаль, тебя, так как тебе придется общаться с такой несмышленной птицей как я... - Она улыбнулась силуэту птицы - Иногда его чувство юмора бывает невыносимо, но я за эти годы уже привыкла.. - Она внезапно вспомнила о том, что Астра сидит там в одиночестве и холоде - Нам лучше поспешить обратно, мы забрели довольно далеко. Пока вернемся... - Она подхватила свою охапку хвороста и зашагала за Вороном, которые тенью, чернее окружающей их ночи, скользил впереди.
- Постарайся выбрать самую короткую дорогу и не заведи нас никуда - Тигра нарисовала в мыслях картинку, что может случиться с маленькой, беззащитной птичкой в противном случае.... Ворон презрительно каркнул и продолжил свой неспешный полет.

0

49

Ворон указал отличную дорогу - настолько, насколько это было возможно в темноте.

Когда Кайран с Тигрой подошли к сторожке, света в окне не было видно.
- Что могло случиться? Я думала, что оставила ей достаточно хвороста, - с тревогой спросила девушка.
Странник жестом показал ей остаться, а сам, положив руку на рукоять ножа, распахнул дверь.
- Проклятье!
Астра сидела у потухшего огня, уставившись неподвижным взглядом в стену. Тигра подбежала к ней:
- Что с тобой?
- Она не слышит, - Кайран дотронулся до безвольной руки, - и совсем закоченела. Я по-новой разведу огонь, а ты постарайся ее растереть. Только осторожнее с ногой!

0

50

Сквозь транс послышались голоса, было не до них. Астра творила изящный изгиб своей стопы, рана затянулась и на бледной коже осталось только несколько небрежных царапин, причудливым узором повторявших направления ставших еще более заметными косточек. что-то обожгло плечи и спину, бестро заметалось вдоль тела, высекая тепло трением. Чьи-то руки, чьи-то глаза, смутно знакомые. Рядом снова родился огонь, заплясал, запел песню тепла и уюта, осветил чей-то гордый профиль.

0

51

Странный холодок в груди... Почему? Ведь я сижу рядом с очагом...

Внезапно странник понял. Амулет! Он опять сработал - но по-другому. Не привычное уже ласковое тепло, а холод. Неестественный, даже в чем-то нечеловеческий. Что-то подобное он чувствовал лишь однажды, в Бингтауне, когда наткнулся на загадочного человека в вуали... Кайран немного слышал об этих людях из Дождевых Чащоб, но за столько лет рассказ старого матроса стерся из памяти.
- Кайран! - голос Тигры был напуганным.
- В чем дело?
- Посмотри!
Посмотреть было на что. Нога Астры стала нормальной, и лишь пара царапин напоминали о сильном ушибе.

0

52

Тигра была обескуражена и немного напугана. Она впервые сталкивалась с подобным.
- Астра? Что случилось?.. - Тигра оглянулась на Кайрана, ища поддержки. Затем снова перевела глаза на Астру.

0

53

Астра? Астра? Кто-то позвал по имени...
Астра обратила взгляд на Тигру и испуг на лице девушки не вписывался в идилию, роздаемую неясной удивительной музыкой, что царила вокруг. Настолько не вписывался, что это подействовало на рабыню как ушат холодной воды.
- Что случилось? - неосознанно эхом повторила Астра, с силой вырываясь из цепких лап странных наваждений.

0

54

- Что случилось? Я тебя хотел спросить, что случилось, - Кайран изо всех сил пытался сохранять спокойное выражение лица.
- Ну... я, наверное, задремала... мне снился такой чудесный сон... - мягкая улыбка была настолько несвойственна Астре, что вывела странника из себя еще больше, чем чудесное исцеление.
- Это ведь не Уит? - фраза, брошенная Тигре, была больше утверждением, чем вопросом. Кайран знал, что это не Уит. Его рука машинально нащупала амулет. Так и есть - неприятный холод исчез.

0

55

Тигра покачала головой. В голове вертелись истории, услышанные ей, когда она жила среди людей Древней Крови. Тогда она мельком видела этого мужчину - бастарда, обладающего как Уитом, так и магией королевской семьи - Скиллом. Он пробудил в ней интерес к этой магии и Тигра стала искать. Он ушел вместе со своим волком, а желание узнать побольше об этой магии осталось. Тигре вспомнился тот вечер, когда она уговорила Дженни показать ей свою небольшую библиотеку. Если верить слухам, Дженни в молодости много путешествовала и часть манускриптов, хранившихся у нее были издалека. Тигра тогда почувствовала себя не птицей... нет, она чувствовала себя гончей, взявшей след. Она вошла в небольшую хижину, приютившуюся на краю поляны. Из своего угла на нее не слишком приветливо посмотрела здоровая черно-белая псина, сестра Дженни. Сама хозяйка, заметив гостью молча кивнула ей на огромный сундук, стоявший на полу.
- Копайся там сколько влезет. Главное - потише. - она скрылась за перегородкой, разделявшей хижину на две половины и уже оттуда донесся голос старой женщины - когда будешь уходить, закрой дверь. Можешь здесь хоть неделю просидеть, главное - не шуми и дверь чтоб была закрыта..
Тигра тогда просидела за манускриптами почти сутки, подчерпнув много интересных сведений. Она не только узнала об истории Скилла, но и о редких и почти забытых его свойствах. Об исцелении...
- Это Скилл, да Астра? - тихо обратилась Тигра к медленно приходящей в себя девушке. Хотя ответ и так был ясен...

0

56

- Скилл? - переспросил Кайран. - Не то чтобы я много знал о Королевской Магии, но... Как-то раз в маленькой таверне я слышал песню сестер-менестрелей о группе Скилла. Да ты, наверное, и сама ее слышала:

В ожогах сам Кроссфайер вел соратников своих,
Ты разреши, любезный друг, мне перечислить их.
Был Хист хромой, и Клив слепой, и Келвин полоумный,
Был Кевин с заячьей губой, а Север был глухим,
А Портер...

- Ну и так далее, - не стал заканчивать путешественник. - А ведь группа Кроссфайер была очень могущественной, судя по балладе. Неужели эти маги не избавились бы от своих увечий, если бы Скилл мог лечить? А король Шрюд? Как говорят, в конце жизни он угасал от страшной болезни - почему ему не помог Скилл? Или... - глаза воина сверкнули, - ты знаешь о магии Видящих больше чем я?

0

57

Тигра стушевалась под взглядом странника
- Я лишь читала о нем. Лечение - двернее, практически забытое свойство. В манускрипте оно упоминалось всего один раз и то не слишком подробно. Астра? Скажи что-нибудь.... - Тигра с мольбой посмотрела на девушку

0

58

- Вы тут такие умные речи ведёте, куда мне... - раздраженно ответила Астра затягивая порядком разболтавшийся веревочный пояс. Она не спускала со спутников глаз, не зная, куда заведут их рассуждения. Астра не хотела ничего рассказывать, ведь всю жизнь музыка и сны принадлежали только ей, а в худшие годы они были единственным, что у нее было.

0

59

- Извини, - Кайран попытался улыбнуться, видя явное раздражение Астры. - Нам не следовало разговаривать, как будто тебя нет в комнате. Видишь ли, в Шести Герцогствах распространены три вида волшебства - Магия Отражения, Уит и Скилл. О магии Отражения ты, наверное слышала, ее часть - создание амулетов, гадание по воде и кристаллам, нахождение воды. Об Уити ты тоже слышала. Но Скиллом за пределами Шести Герцогств, насколько мне известно, не пользуются.
- Да что это за Скилл такой? - перебила странника Астра.
- Королевской магией Скилла обладают все представители семейства Видящих и присягнувшие им группы магов. О том, на что способна эта магия, известно мало, но, судя по всему, мастера Скилла могут разговаривать друг с другом на растоянии, смотреть глазами другого человека, а также изменять чужие мысли и чувства. Но после Войны Красных Кораблей ни одного мастера Скилла не осталось. - Воин искоса посмотрел на Тигру:
- Не хочешь ничего добавить?

0

60

Тигра передернула плечами.
- Только одно. Я знаю, что по крайней мере один человек, обладающий Скиллом жив. Я не знаю, мастер ли он, но он наш брат тоже... - она замолчала. Это была не ее тайна. Бастард не хотел, чтоб его считали живым.. - Впрочем неважно. Насколько мне известно, Скилл так же может исцелять. Я не знаю, как это связано с уровнем владения им, или с силой...Больше мне ничего не известно. - она пожала плечами и выжидательно замолчала

0