(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес вокруг Баккипа

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

- Неважно? - Кайран внезапно очень остро ощутил - Тигра ему что-то недоговаривала. - Если "один человек" - твой собрат по Уиту, можно отыскать его и узнать, действительно ли Астра обладает Скиллу. Я полагал, вы все держитесь друг за друга, так что он выслушает тебя, даже если не станет слушать меня или ее.
Лицо Тигры было более чем красноречивым.
- Ты же не хочешь, чтобы она себя убила? Маги Скилла из той баллады погибли, потому что перенапрягли силы. А ведь они знали, что делают - в отличие от Астры.

0

62

- Я его даже не знаю - Сопротивлялась Тигра - К тому же я понятия не имею, где он теперь.... - "Я не вру. Я не вру. Я действительно не знаю точно, где он сейчас. Мне могло показаться..."
- Ты все-таки глупый птенчик.... - насмешливо отозвался Ворон

0

63

- Не нужно мне ничего! - злобно воскликнула Астра, вскакивая. Она отшвырнула теплый плащ Кайрана, красноречивы зыркнула на Тигру и вылетела из хижины.

0

64

Тигра с тревогой посмотрела в ночь
- Кайран, ей надо вернуться. Она просто заблудится в лесу...
- "Не выпускай ее из виду. Нельзя, чтоб она заблудилась"
Ворон практически бесшумно оторвался от крыши и растворился в темноте

0

65

Воин покачал головой:
- Не заблудится. В случае чего Ворон укажет обратную дорогу. Ведь ты отправила его за ней?
- Откуда ты знаешь?
- Не только у тебя с Астрой есть волшебство. Вот этот амулет, - Кайран продемонстрировал серебряное украшение, - я ношу его со времен войны, но только теперь заподозрил, что он реагирует на чужую магию. Во всяком случае, на Уит и Скилл, - странник помолчал. - Ты ведь доверила мне свою тайну, это справедливо - рассказать тебе свою...

0

66

Астра, выбежав из хижины, метнулась по узкой тропинке в лес. Она шла некоторое время, а потом присела на первый попавшийся пенек. На корягу перед ней демонстративно гордо уселся ворон.
- Я не удивлюсь, если ты начнешь человеческим голосом вопрошать меня о скилле - заявила Астра ровным голос, более глубоким, чем тот, которым она говорила со всеми. Этот голос странно изыскано гармонировал с ее лицом, и облагораживал весь ее облик. Астра подозревала, что этот ворон связан с Тигрой уитом, но решила, что умная птица не раскроет никому ее тайны раньше времени.
- Я бы могла тебе многое рассказать... Только теория сильно отличается от практики.

0

67

- Какой интересный амулет. Никогда раньше не видела ничего подобного... А откуда он у тебя? - Осознав, что вопрос может показаться чересчур наглым, она тут же добавила  - Я имею ввиду из какой местности. Ведь, судя по всему, ты много путешествовал...

0

68

Вопрос совсем не удивил воина.
- Путешествовать я начал только после войны. А этот амулет достался мне от мертвого пирата. Когда мой родной город был уничтожен, - голос Кайрана стал слегка хриплым, - я объявил Красным Кораблям личную войну. Не помню, сколько жизней я оборвал. Хуже всего - "перекованные". Знать, что эти люди были чьими-то братьями и мужьями, и убивать, чтобы они не смогли причинить вреда... Снова и снова... Я почти потерял надежду - но продолжал сражаться. В Бернсе, Шоксе, в Бакке... А потом прилетели драконы.
Странник посмотрел Тигре в глаза и добавил:
- Как ты считаешь, можно ли считать это победой? Ведь пиратов уничтожили не мечи и стрелы, а сверхъестественная сила. И только Эда знает, что Элдерлинги потребовали взамен...

0

69

Тигра молчала. Как всегда молчала, когда при ней вспоминали те времена...
- У тебя была семья? - неожиданно для самой себя спросила она и мысленно добавила, отвечая на вопрос странника "Нет. Кто-то может и одержал победу. Но я проиграла. В тот самый миг, когда моих родный перековали." Она с горечью посмотрела на Кайрана

0

70

- Конечно. Была.
- Расскажи мне что-нибудь о них, Пожалуйста.
Кайран неохотно начал:
- Отец был следопытом. Он научил меня выслеживанию, стрельбе из лука, и даже отдал меня в обучение к ветерану из гвардии, когда я решил узнать побольше о фехтовании. Замечательный человек... - Кайран закрыл глаза и продолжил почти шепотом. - Когда пираты подожгли наш дом, мне удалось скрыться. Ему - нет. Остальные были в подвале - они просто задохнулись от дыма. Когда пираты ушли и я вернулся в город..., запах гари был повсюду. Он до сих пор меня преследует.
- Извини, я не хотела тревожить старые раны.
- Ничего, - Кайран даже не пытался выдавить улыбку.

0

71

-Мне правда жаль, что я затронула эту тему. Хотя, иногда лучше знать, что твои родные просто погибли - последнюю фразу Тигра прошептала еле слышно, отвернув лицо от Кайрана. На глаза навернулись слезы и девушка неожиданно для самой себя разрыдалась, спрятал лицо в ладони

0

72

Кайран давно не чувствовал себя настолько беспомощным.
Если бы Тигра была ранена, или больна... Тогда бы он знал, что делать. Но как поступить с ранами души, если они начали кровоточить? Искать те слова, которые заставят кровотечение остановиться - пусть на время?

Ты не можешь даже с собственной душой разобраться, не то что с чужими.

Все, что он мог - сесть рядом, осторожно обнять ее и говорить, говорить...

- Я знаю, что такое потери. Знаю, что такое боль. Как и ты. Я даже хотел умереть. Так просто - сжевать несколько незаметных на вид ягодок - и все. В этом нет чести - но что такое утраченная честь рядом с болью, которой нет конца. Но я заставил себя жить. Потому что если я умру, все, что для меня сделали родители, окажется напрасным. Твои родители тоже хотели бы, чтобы ты жила дальше. Я уверен.

0

73

Тигра продолжала всхлипывать, уткнувшись в плечо Кайрана. Кажется, да нее пытался достучаться Ворон, но она непроизвольно поставила барьер, сквозь который он не мог пробиться и ему оставалось лишь бессильно кружить над ними.
Постепенно слезы закончились и Тигра глубоко вздохнула, вытирая глаза тыльной стороной ладони.
- Извини - пробормотала она, не глядя на Кайрана - Я не знаю что на меня нашло, я уже давно не плачу из-за... - Она замолчала, подыскивая слова - из-за тех событий. Ты знаешь, если бы не Ворон, я бы не выжила тогда... Была бы убита собственной семьей из-за хорошего плаща... - Она задумчиво осмотрела край своего нынешнего плаща. Сама не зная почему, Тигра внезапно начала рассказывать, нимало не заботясь о том, интересно это ее собеседнику или нет - Мы тогда с ним жили в лесу, вдали от людей. Питались тем, что могли поймать - молодой ворон и городская девочка. - Она горько усмехнулась - Когда я однажды встретила в лесу человека, он так испугался моего вида, что убежал наутек.. Хотя и я сама испугалась, я тогда боялась людей. - Она задумалась - да и сейчас не слишком люблю их общество. А потом я вспомнила о том, что я тоже человек, а не животное. Я отмылась сама, выстирала свою одежду, которая успела сильно порваться и мы с Вороном пошли искать человеческое жилье - мне нужна была одежда, да и по нормальной пище я тогда сильно соскучилась. Мне повезло, я наткнулась на какой-то маленький поселок, где поверили в мой неубедительный лепет о том, что я потерялась. Да и у Ворона хватило ума остаться в лесу и не попадаться на глаза людям. Меня приютили, но тяга к лесу была очень сильно и я сбежала от тех милых людей, прихватив с собой одежду, какую смогла унести и какую-то еду. - По ее губам скользнула виноватая улыбка - Я еду таскала и прятала в своем углу, где ночевала. ее и прихватила с собой... - Она перевела дух и посмотрела на Кайрана - Дальнейшая история не слишком приятна с точки зрения человеческой морали. Хочешь ее услышать?

0

74

- Хочу ли я ее услышать? Только если ты действительно хочешь ее рассказать, - нарушил тишину Кайран. Глаза воина были серьезными и печальными. - Бывает так, что заговоришь, а потом жалеешь об этом. Однажды я вот так разговорился с другим путником, бывшим гвардейцем Регала Претендента. В заброшенном доме, вроде этого. То, что он мне рассказал на ночь глядя, я не стану повторять никому. Особенно тебе. А незадолго до рассвета, видимо испугавшись своей откровенности, пытался меня прикончить. Хорошо, что я всегда сплю чутко.
- И что с ним стало?
Кайран пожал плечами:
- Он наткнулся на мой кинжал. Одеяло, которым я укрывался, потом пришлось выбросить - кровь так и не удалось отстирать. - Странник немного помолчал. - Видишь, у меня тоже в запасе хватает не слишком приятных историй. Как-нибудь переживу еще одну.

0

75

- Я слишком долго ни с кем не разговаривала... - Тигра вздохнула и продолжила свой рассказ. - До того визита в поселок я нисколько не жалела о том, что покинула людей и не скучала по атрибутам человеческой жизни. Но потом что-то внутри меня изменилось. Я ощутила дикую тоску, дикое одиночество по себеподобным и мы с Вороном, которому было все равно куда лететь и который тоже любил города, стали искать какой-нибудь крупный город, чтобы там пожить.В наших странствиях мы дошли до Баккипа. тогда он был меньше чем сейчас, хотя мы с Вороном знали его только поверхностно - входы, выходы, где можно спрятаться.
Чтобы выжить здесь, нам пришлось воровать - она заметила тень, скользнувшую по лицу Кайрана и вздохнула. - Да, я знаю. Это было плохо, но по-другому было нельзя. Вначале мы крали только еду, но когда наступила осень, пришла пора денег. Благодаря его помощи - Тигра задумчиво провела рукой по оперению опустившейся ей на плечо птицы - воровать кошельки было несложно, хотя начали мы с отдельных монеток. Так продолжалось два года, пока я не попалась. - Тигра тяжело вздохнула - Мы же не думали, что тот пьяный, вывалившийся из трактира окажется каким-то важным господином...  Его охрана умудрилась поймать Ворона, а я кинулась его спасать и попалась - она зябко повела плечами - он не догадался о нашей связи лишь потому, что был пьян. Но велел отвести меня и мою птицу в замок. Незнаю, жил ли он там или просто хотел меня для чего-то туда отвести...
В общем, пока мы шли по пустынной дороге, у нас с Вороном возник план побега. У меня с собой был небольшой нож, украденный нами в пекарне. Я оттолкнула одного охранника, державшего меня и пока второй, несущий мешок, в который они запрятали Ворона, не опомнился, я ударила его ножом. Затем помогла Ворону выбраться и мы бросились наутек в лес. - Голос Тигры был лишен каких-то эмоций - Тот стражник умер, я куда-то так попала, что он умер даже раньше, чем мы скрылись в лесу. После того случая мы больше не возвращались в города надолго. Только когда одежда начинала рваться. - она подняла глаза на странника - Ты осуждаешь меня?

0

76

- Ты по-прежнему беспокоишься из-за Астры? - Кайран задумчиво посмотрел на Тигру. - Я не собираюсь ее вышвыривать, если ты об этом. Хотя по-прежнему считаю, что из-за нее могут быть неприятности.
- Из-за меня неприятностей может быть куда больше, - напомнила девушка. - Ты прекрасно знаешь, как в Шести Герцогствах ненавидят таких, как я.
- Знаю. Это несправедливо. Но я ничего не могу изменить. Я не король и не принц. Правда, однажды я немножко помог советнику Чейду, но вряд ли он сейчас меня вспомнит. - Воин поймал удивленный взгляд Тигры и пояснил:
- Еще одна нерассказанная старая история. Кстати о старых историях. Однажды я слышал балладу про девушку, связанную с медведицей. Она умерла, а потом воскресла, когда ее спутница вдохнула душу обратно в тело. Меня всегда интересовало - это еще одна глупая сказка или Уит действительно может имитировать смерть?

0

77

- Насколько я знаю, душа может перейти в тело связанного с тобой животного. Но вернуться обратно в человеческое тело будет очень сложно... Чаще всего люди вибирают существование в теле животного. Эта жизнь проще и легче, чем в теле человека, отягощенного многими ненужными жывотным вещами. - Тигра пожала плечами - Я знаю только, что когда наступит момент, у нас есть выбор. Но я знаю что возможно вернуться обратно в тело человека и сохранить при этом человеческую сущность. Понимаешь, в парах всегда кто-то сильнее. Если сильнее животное, оно подавит человека, когда его душа перейдет в его тело, если же сильнее человек, он может подавить животное почти полностью. Ты что-нибудь слышал об исчезновении наследного принца накануне прибытия его невесты?

0

78

Кайран очень удивился:
- Я только что прибыл в Баккип, и ни о каком "исчезновении" принца не слышал. Говорили только о будущем обручении. Не самая лучшая идея, если подумать - женить принца на островитянке. Не так уж давно была Война Красных Кораблей. Что если она проткнет его кинжалом в брачную ночь? И вообще, неужели в Шести Герцогствах перевелись благородные леди подходящего возраста?
Кайран резко замолчал, подбросил еще дров в почти потухший очаг, потом уставился на Тигру:
- Ты говорила об исчезновении принца Дьютифула? Ты что-то знаешь, чего не знаю я?

0

79

- Значит ты ничего не знаешь? Всем скормили байку о том, что принц медитировал перед свадьбой, а на самом деле его не было в Баккипе. Дело в том, что в его жилах тоже течет Древняя Кровь. И его выманили из Баккипа с помошью животного. Ворон тогда наблюдал за ними, а я не стала вмешиваться... - Тигра замолчала. - Хотя не в этом дело. Та кошка, с которой он был связан. У нее была до этого связь с человеком. И эта женщина не пожелав умирать, перешла в тело кошки, почти полностью подавив бедное животное..

0

80

Вот это новость!

- Принц обладает Уитом? - переспросил Кайран.  С полминуты он пытался переварить то, что ему сказала Тигра, потом рассмеялся.
- Что тут смешного? Ты мне не веришь?
Странник помотал головой, борясь со смехом:
- Нет. Я тебе верю. Почему Видящие смотрят на убийства людей Уита сквозь пальцы? Теперь я знаю ответ. Они сами обладают Уитом. Не пара отщепенцев вроде Принца-Полукровки и Фитца Чивэла - все или многие из них! Их более чем устроит, если умрут все, кто может разоблачить подобную неприятную тайну.

0

81

Тигра пожала плечами
- Я не думаю ,что это распространено среди них. Подобная информация давно бы всплыла наружу. Я слышала разговоры среди людей Древней Крови, что они хотят добиться защиты от Видящих благодаря этой информации. Они сохраняют тайну, а королева принимает законы об их защите - Тигра помолчала. новая мысль пришла ей в голову - Что ты знаешь о Фитце Чивэле?

0

82

Кайран подбросил еще пару поленьев, затем ответил:
- Что я знаю о Фитце Чивэле? Ну и вопрос! Немногим больше, чем обычный житель Шести Герцогств. Немного правды и уйма слухов. Я слышал, что король Шрюд по неведомой мне причине решил вырастить его при дворе. Что он сражался на одном из боевых кораблей принца Верити. Что он обладал Уитом. Что его обвинили в смерти старого короля и сгноили в тюрьме. Дальше начинаются откровенные сказки. Ну согласись - ни человек, ни волк не смогли бы вскрыть изнутри заколоченный гроб без посторонней помощи. А уж в то, что он спас Шесть Герцогств - тем более не верится. Да если бы Фитц Чивэл прилетел в Баккип на спине дракона, его бы на руках носили, обладай он Уитом или нет!

Отредактировано Кайран (2006-08-13 22:49:23)

0

83

Тигра вздохнула.
- Многие сказки имеют вполне реальную основу. Я не знаю, где он и что с ним сейчас, но я точно знаю, что он участвовал в той заварушке с принцем. Тогда, если глаза и чувства не обманули Ворона, его волк погиб. А до этого я видела его в поселке людей Древней Крови. Но это было давно, кажется вскоре после того, как прилетали драконы... - Тигра поморщилась - У меня многие события в голове перепутались, так что я могу ошибаться... - Она вздохнула - А когда я в этот раз навестила Баккип, у меня появилось чувство, что я его присутсвие уловила... А вот его роль в истории с драконами я не знаю. Да и никто кроме него не знает, я уверена..

0

84

Может быть Кайран и отнесся к рассказу девушки скептически, но на лице это никак не отразилось.
- Если так, в храбрости ему не откажешь. Явиться в Баккип, когда уйма народу может тебя узнать... Впрочем, неважно. Вряд ли я когда-нибудь с ним встречусь. Мне непонятно другое. Ты упомянула поселок, где живут твои сородичи - Древняя Кровь, так? Почему ты не осталась жить в этом поселке? С такими же, как ты?

0

85

Тигра отвела глаза
- Я не разделяю взглядов некоторых из них. Тех, кто почитает Принца-полукровку. Тех, кто неправильно понимает сам смысл магии Древней Крови - она поморщилась - Поэтому я снова пустилась в свободное плаванье - Тигра промолчала о том, что сбежала от них не столько из-за разногласий, сколько сбежала от своего сердца. Человек, которого она полюбила, женился и молодая семья осталась в поселке. Не в силах выносить это, Тигра просто позорно сбежала, заслужив этим долгие лекции Ворона о ее поведении, недостойном "настоящей птицы"
Она посмотрела на Кайрана
- К тому же большую часть своей жизни я странствовала и привыкла не сидеть долго на одном и том же месте..

0

86

- Ты говоришь о недоумках, которые расклеивают в людных местах листки наподобие "Когда вернется Принц-Полукровка, он вас не пощадит"? Никогда не понимал, чего они добиваются. Разве что массовой резни, где погибнут и они сами, и ни в чем не повинные люди вроде тебя. Хотя я надеюсь, что люди лорда Чейда разыщут их раньше. - Кайран недобро усмехнулся какому-то давнему воспоминанию. - Советник - смертельно опасный и абсолютно безжалостный человек. Когда он доберется до Полукровок, им не позавидуешь... - воин осекся. - Извини. Я понимаю, что не любить кого-то и желать ему смерти - это разные вещи.

0

87

- Глупым существам не место под солнцем. Это закон природы, самый точный и правильный на мой взгляд - холодно заметила Тигра. Затем она опустила голову - Жаль что люди обходят этот закон... Я вот думаю, а что будет дальше? С Герцогствами и с нами, его простыми жителями...

0

88

-  Что будет с Шестью Герцогствами? Боюсь, на этот вопрос ответа у меня нет. Ясновидение в мои таланты не входит. Могу только надеяться, что чалседийцы не нападут, или что Видящие прибегнут к помощи драконов. Что будет с нами? В Баккипе я видел лавку колдуна. Можно заплатить ему за предсказание судьбы, а заодно узнать что-нибудь насчет этого, - Кайран прикоснулся к серебряному амулету. - Кстати, что-то я давно не видел твоего Ворона. У него все в порядке?

0

89

Тигра рассеянно огляделась.
-Ты где?
- Не волнуйся, я хочу проверить как там наша подруга
Девушка вздохнула
- Он полетел к Астре. Странно, как быстро он к ней привязался. Наверное она хороший человек, животные это как-то чувствуют

0

90

- Может быть, ты и права, - спокойно ответил воин. - Я слишком мало с ней знаком, чтобы судить. Конечно, бывает, что едва знаешь человека, а уже чувствуешь к нему доверие. Так вот - тебе я доверяю. Ей - нет.
- А если бы вы встретились при других обстоятельствах? - спросила Тигра.
- Даже тогда. Между прочим, тебе самой не интересно, почему она так взбеленилась, когда мы заговорили о Скилле?

0