(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес вокруг Баккипа

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Не только Полукровки в тот день решали чужие судьбы. Нечто подобное происходило совсем в другом доме, принадлежавшем когда-то старому охотнику, но заброшенном после его смерти. С полгода назад в охотничий домик пришли новые хозяева. Их убийство животных не привлекало, а потому зловещие трофеи на стенах исчезли, после чего дом приобрел куда более приятный вид.
- Я говорю вам, что никакого выбора не осталось! - воскликнула коротко стриженная женщина. -Забудьте о том, что они разделяют с вами дар Древней Крови! Эти чудовища извратили его, превратив в рабов тех, кто должен был стать верными товарищами!
- При всем моем уважении к тебе, Лорел - а я действительно тебя уважаю, - начал коротко стриженный мужчина, даже в теплом доме не расстававшийся с плащом, - ты очень много времени провела вместе с Видящими. Ты служишь им. А значит, неизбежно возникнут вопросы - "кого она хочет защитить? Их или нас?" Повторяю - Я не сомневаюсь в твоей искренности. Но те, кто усомнится, наверняка найдутся.
- Что еще должна сделать королева, и какие мерзости нужно сотворить Полукровкам, чтобы те, о ком ты говорил, Спэрроу, перестали сомневаться? - устало спросила Главная Охотница королевы.

0

182

/порт/
Он очнулся в лесу на какой-то поляне.Всё ломило.Он нипомнил никого и ничего,даже своё имя.Но,хотя пробились некоторые воспоминания.Голова заболела и он вспомнил разговор:
-Я опоздал...
-На дрейфь,парень.Больше ты никуда не опоздаешь - сказал голос из-за спины.
-Что за....

Голова разболелась с новой силой.Ещё одно воспоминание:
-Что с ним делать?Это не безопасно,а если волк...
-Отвези его...а,голубчик,очнулся.А ну!

Он пронзительно закричал.Боль была не выносима.
Тут он услышал вой.
-О нет,-пробурчал он, - волки!
Он увидел тень в кустах.Она вышла.Это оказался волк.
Феликс видел, что волк что-то тащит за собой...мешок...Волк стал приближаться к нему.Он понял,последние мгновения его жизни.Он будет съеден волком!
"Хоть кому-то от меня польза.Он не будет голоден".Чужие мысли ворвались в его голову."Голоден!Я не буду тебя есть,брат."Он ошалел.
-Это...
Волк подволок мешок к его ногам.Феликс его развязал и обнаружил та свои боевые молоты!И вещьмешок.Но что за имя выгравировано на одном из молотов."Доброму другу и соратнику Гримарону".Вот его имя!Оно настоящее.Теперь он больше может не использовать имя одного человека с островов.
-Наконец я вспомнил себя, - сказал он вслух, - Кайран,Тигра,Рейн,Роббин!!!Я благодарю вас!!! - заорал он на весь лес.
Он присел рядом с волком:
-Нам пора,дружище! - и почесал его за ухом.
Волк помотал хвостом и затрусил вперёд.Феликс встал и , помотрев на восток, прошептал:
-Удачи,вам друзья.Знайте же - в Горном Королевстве у вас ест верный друг и соратник.
И последовал за волком,возвращяясь домой.

/персонаж вернулся домой,но может быть использован в Горном Королевстве/

0

183

- Лорелл, никто не сомневается в том, что Полукровки представляют из себя опасность и что с этим надо что-то делать. - Женщина средних лет с добрым, круглым лицом и толстой косой пшеничного цвета, переброшенной через плечо, встала, подошла к Главной Охотнице Королевы и пристально посмотрела ей в глаза. - Видящие веками закрывали глаза на убийства наших братьев. Да, королева сейчас пытается что-то сделать. Но почему мы должны ей верить? Откуда нам знать, а не носят ли ее действия совсем другой характер. Ведь своими попытками прекратить травлю людей Древней Крови она только усугубила ситуацию. Теперь нас убивают тайком и еще более жестоко.
- Поэтому мы сами должна противостоять Полукровкам! - На щеках Лорелл проступили едва заметные пятна. - Это не люди, даже не звери. Звери бы не стали убивать беззащитных.
- Успокойся. - Устало заметил Спэрроу. - Лорелл, ты хочешь, чтобы мы помогали Видящим? Но...
- Вы помогаете прежде всего себе. - Жестко отрезала Лорелл. - Вы себя защищаете. Своих детей. Своих братьев.
Охотница оставила русоволосую за спиной и сейчас смотрела только на мужчину, зная, что от его решения много зависит. Женщина за ее спиной развела руками и безнадежно покачала головой.

0

184

- Я ничего не пропустил? - вошедший был мужчиной средних лет, с волосами, заплетенными в хвост воина. - Ты, Лорел, убеждала остальных выступить против Полукровок, ты, Спэрроу, уверен, что она хочет защитить Видящих, а потому заранее настроен против всего, что она скажет. Остальные решили спрятаться за спиной у Спэрроу, ибо он старше и опытнее любого из нас. Больше ничего интересного не было, так?
- Все верно, Тэлон, - глаза Спэрроу были непроницаемыми. - А откуда ты вообще взялся? Я думал, что ты в Бернсе.
- Я и был в Бернсе. И принес оттуда интересные новости, но их мы обсудим в другой раз.
- Полагаю, тебе не терпится высказаться, - в голосе сидящего за столом прозвучало тщательно скрываемое неодобрение.
- Боюсь, что ты прав, Спэрроу, - парировал Тэлон. - Но сначала я хотел бы задать госпоже Лорел, - он коротко поклонился, - парочку вопросов. Первый и самый важный - как ты считаешь, жив ли Фитц Чивэл, и не находится ли он сейчас в Баккипе, рядом с королевой?

0

185

- Нет, не считаю. - На лице Лорелл отразилось удивление, которое, впрочем довольно быстро ушло, сменившись привычной смесью усталого раздражения. - Я считаю, что если бы Фитц был жив, это было бы известно, особенно при дворе. Ты хотел задать еще вопросы?
Во время ее, пожалуй, излишне резкой речи на лице Спэрроу проскользнула тень ухмылки, но он, как и сама Лорелл пару мгновений назад, почти сразу же вернул своему лицу серьезно-хмурое выражение.
- Я думаю, Тэлон, вначале тебе все-таки лучше рассказать нам свою историю. - Нажим в голосе мужчины был практически неуловим, но все присутствующие слишком хорошо его знали. - А потом уже задавать вопросы. - Между бровей Спэрроу все-таки пролегла глубокая морщина.

0

186

- Мою историю? Да, пожалуй, ее стоит рассказать, особенно после заявления почтенной Главной Охотницы, - Тэлон отвесил Лорел полупародийный поклон. - Так случилось, что Уайти начирикала мне в ухо кое-что любопытное. Новость эта весьма старая, времен Войны Красных Кораблей, но леди Целерити из Бернса упомянула об этом в разговоре с сестрой только сейчас.
- Леди Целерити? - переспросила Лорел. - Она-то здесь при чем?
- Если мне позволят докончить... Спасибо. Так вот, когда пираты напали на Рипплкип, герцог Браунди был убит, но его дочери продолжали сражаться. Во время схватки у леди Целерити выбили меч. Она схватила отцовский топор и ринулась в бой. Удары, которые она наносила - это были удары мастера топора. Для меча или кинжала они не годились. Стоит ли говорить, что Целерити никогда не учили биться на топорах?
Собравшиеся зашумели. Кое-кто из них знал, с какого конца браться за оружие. Остальные...
- Тихо! - крикнул Спэрроу. - Я хочу дослушать рассказ Тэлона.
- Спасибо, Спэрроу. Так вот, описывая те минуты боя, Целерити упомянула, что "ее разум как будто раздвоился".
- Скилл? - подал голос лысый старик, до сих пор молчавший.
- Должно быть, Скилл, - ответил Тэлон. - А теперь смотрите - Фитц Чивэл обучался когда-то Скиллу, его любимым оружием был боевой топор, а дочь герцога Браунди едва-едва не стала его невестой. Сложите все воедино - получается...
- Получается, - подхватил Спэрроу, - что Видящие тебе не доверяют, Лорел. Значит, и тебе не стоит особенно доверять тому, что они на стороне Древней Крови. Что скажешь?

0

187

Лорел возмущенно фыркнула, напоминая загнанного в угол зверя, который, тем не менее, не собирается так просто сдаваться.
- Ты подгоняешь факты друг к другу, не особо заботясь о чем-либо другом. Когда была война Красных Кораблей? Фитц, если мне не изменяет память, был тогда жив, а даже если и умер.. - Она воинственно уперла руки в бока и пошла в наступление - В то время была целая группа Скилла и я сомневаюсь, что среди них не было ни одного мастера топора.
- Это ты, Лорел, выгораживаешь Видящих. - Вторая женщина, чье лицо в окружении пшеничных волос чем-то неуловимо напоминало морду зайца, обошла Лорел и, только встав за спиной Спэрроу подала голос.
- Я их не выгораживаю. Я пытаюсь объяснить, что вы все здесь вбили себе в голову, что Видящие желают вам зла и занимаетесь тем, что извращаете факты только чтобы очернить их! - Сделав паузу, чтобы перевести дух, Лорел тут же потеряла инициативу в разговоре.
- Я бы на твоем месте поумерил свой нрав. - Мрачно посмотрел на нее Срэрроу.
- А я бы на твоем месте поумерила свою трусость! - Выкрикнула Лорел, кидая полный разочарования взгляд на Тэлона - Я думала, хоть ты здесь сохранил способность трезво думать. - С горечью бросила она.

0

188

Тэлон выслушал тираду Лорел, не моргнув глазом. И только когда она замолчала, уронил:
- Лорел, я ведь пока ничего не говорил о Видящих, верно? Только об одном из них. О человеке, который обладает и Скиллом Видящих, и магией Древней Крови. Если и впрямь решила бороться с Полукровками, было бы не лишне заручиться поддержкой такого союзника? Или ты надеешься справиться сама?
Он немного помолчал, наслаждаясь изумлением и Лорел, и Спэрроу, потом заговорил снова:
- Ты думаешь, если при дворе его считают мертвым, он на самом деле мертв? Ведь никто не четвертовал и не сжигал его тело! Мы все знаем, что существует способ притвориться мертвым так, что тебя никто не заподозрит. Способ запретный для любого человека Древней Крови - но Фитц Чивэл, выросший в Баккипе, где не было наших собратьев, мог об этом и не знать.
Обладатели Уита снова переглянулись. Они знали, о чем говорил Тэлон. "Оставить свое тело. Стать единым целым с товарищем-животным. Страшное искушение для любого из нас", читалось в их глазах.
- А то, что он решил остаться мертвым - более чем удачное решение. Мертвецов никто не разыскивает, чтобы убить. Это лишь доказывает его ум. Мой тебе совет, Лорел - вернись к королеве и задай ей вопрос прямо. Если Видящий с Древней Кровью согласится помочь тебе, то и я соглашусь, - закончил свой монолог Тэлон.

0