(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Баккип и его окрестности » Дорога к городу и замку


Дорога к городу и замку

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Эй! С вами все в порядке?
Лежавший на дороге не ответил.
- Эй!
По-прежнему нет ответа.
Подойдя поближе, Кайран разглядел, что этот человек без сознания. Воин настороженно осмотрелся, но никаких признаков засады не заметил. Солнечный удар? Не настолько сегодня жарко. Версию об опьянении тоже пришлось отбросить, хотя плащ, явно знавший лучшие времена, и попахивал спиртным.
Отстегнув от пояса собственную фляжку, Кайран дал незнакомцу отпить. Тот закашлялся и открыл глаза...

0

2

Из мрака забытья его вырвал негромкий, но суровый и привыкший к повиновению голос. С трудом разлепив глаза, он с удивлением огляделся по сторонам и был поражен картиной - он лежал в пыли на дороге.. неизвестной дороге, неведомо откуда и куда ведущей.. А прямо над ним стоял немолодой уже мужчина, рука инстинктивно потянулась к клинку, но фляжка, в руках мужчины и неподдельный интерес в глазах явно говорили, что у него нет враждебных намерений. Тело ломило, болел каждый сустав, каждая мышца, но самое страшное, было даже не то, что он не представлял где находится, но и кто он..
Со дна сознания всплывало лишь одно слово - Аурон, было ли это его имя или название какого-то местечка, он не знал..

Отредактировано Auron (2006-08-22 20:43:20)

0

3

Кайран увидел, как рука неизвестного потянулась к оружию, и тут же отдернулась. Человек осмотрелся вокруг, затем схватился за голову, как будто его мучила сильнейшая боль, и простонал что-то вроде "Аурон".

Кажется, он не из Шести Герцогств, подумал странник.

- Аурон? - переспросил Кайран. - Так вас зовут? Вы помните, что с вами случилось?

0

4

- Аурон? - переспросил мужчина. - Так вас зовут? Вы помните, что с вами случилось?
Проблески сознания указывали на, что именно так его и зовут. Аурон сгруппировался и вскочил но ноги, что немедленно отдалось острой болью во всем теле. Привычным движением он потянулся к поясу и снял с него пузырек с мутной жидкостью, одним глотком осушив добрую его половину. Судя по выражению лица напиток был не из самых приятных на вкус, но сил явно прибавилось и боль нехотя отступила. Бессмысленный взгляд обрел ясность и с губ невольно сорвался вопрос:
- Где я? Кто вы?

0

5

Кайран слегка поморщился, когда на него повеяло ароматом дешевого пойла. Странно, несмотря на потрепанный вид незнакомец не казался пьяницей...
- Меня зовут Кайран,  - представился воин. - Мы с вами сейчас находимся недалеко от Баккипа. Судя по первому вашему вопросу, вы не знаете, как сюда попали?

0

6

Ворон приземлился на ветку дерева неподалеку и негромко каркнул.
в это время у ручья Тигра прислонилась спиной к дереву и закрыла глаза, чтобы не отвлекаться от того, что видит сейчас Ворон. за долгие годы, проведенные вместе, она найчилась видеть его глазами так же хорошо как и своими и быстро переключаться на его зренье.

0

7

- Баккип? - недоуменно пожал плечами Аурон. - Впервые слышу..
- Вы так и не представились... - настоял незнакомец.
- Аурон, вольный наемник, - на него стремительно обрушились обрывки воспоминаний, вспомнился тот страшный корабль, мор, скосивший без малого полкоманды, бедствия пресследовавшие судно весь долгий путь с востока и жестокий шторм, настигший корабль в какой-то бухте, где остатки команды в отчаяньи пытались обрести спасенье. На этом воспоминания обрывались.

0

8

- Вы находитесь в сердце Шести Герцогств и никогда не слышали о Баккипе? - переспросил Кайран.

Похоже, его сильно ударили по голове... вот только крови на волосах нет, и шишки тоже. Но как иначе объяснить, что он не помнит название столицы?

- Что вы вообще помните до того момента, как очнулись? - спросил странник, краем глаза обнаружив старого знакомого - Ворона.

0

9

Ворон вопросительно посмотрел на заметившего его Кайрана. Казалось, весь вид его спрашивает "я дожен продолжать играть роль просто птицы или могу подлететь поближе?"
Тем временем Тигра с интересом разглядывала их нового знакомого глазами Ворона.
- Как ты думаешь, кто он?
- Не знаю птенчик. Но память у него действительно отшибло, он не притворяется...

0

10

- Шесть Герцогств? Это конечный пункт назначения, сюда мы должны были доставить груз, но обо всем знал только капитан, его первым скосила странная болезнь. - Аурон по-прежнему пытался узнать знакомый ветер, небо, хотя бы шелест листьев, но ни единого известного ориентира не находил, что-то неуловимо знакомое проскальзывало лишь в его спасителе - то ли в прищуре внимательных глаз, то ли в манере держаться.. - Наш путь лежал из дальних восточных стран, а точное местоназначение, что за груз наш отряд призван был охранять и кому должен быть доставлен.. все ответы унес с собой капитан..

Отредактировано Auron (2006-08-23 22:01:37)

0

11

- Значит, капитан умер? А какую должность на корабле занимали вы? Полагаю, не простого матроса? - осторожно спросил Кайран.

Вот и ответ. "Странная болезнь", чем бы она не была, могла повлиять на его память. Конечно, это объясняет далеко не все...

Уловив момент, когда Аурон смотрел в другую сторону, воин едва заметно подмигнул Ворону.

0

12

- Нет, я был старшим вольных наемников, охранявших груз.. - Аурон тут же осекся, какое-то смутное воспоминание настойчиво требовало его замолчать, но беспокойство превозмогло все ожидания и наемник спросил Кайрана:
- Что с остальными, где они? - о судьбе груза вопрос напрашивался первым, но опять какой-то запрет изнутри заставлял язык бездвижествовать.

0

13

Глаза наемника требовали ответа.
Кайран вздохнул, затем просто сказал:
- Когда я нашел тебя, рядом никого не было. Может быть, в порту Баккипа что-нибудь известно о судьбе твоего корабля... В любом случае я отправляюсь туда. Не хочешь составить компанию?

А в Баккипе нам лучше будет расстаться, подумал Кайран. Двух подопечных для меня более чем достаточно.

0

14

Аурон пришел в себя, хотя тупая ноющая боль не отступала. Слушая предложение нового знакомца, он цепко замечал все изменения - пара новых прорех в итак потрепанном плаще, кошель на месте, но кажется на удивление легковесным..
Но прямой взгляд стоящего напротив воина, а в том, что это воин сомнений никаких не было, внушал доверие.
Западню наемник почувствовал неожиданно поздно, взгляд в спину жжег, он обернулся вполоборота.. и не увидел никого, только ворон высматривал себе прокорм, сидя на ветви дерева. Аурон потер виски, пытаясь придти в себя, что за наваждение? со мной такого отродясь не случалось.
- Двинемся скорее! Быть может кто-то выжил и нуждается в помощи!

0

15

Несмотря на спешку, Аурон не мог идти чересчур быстро - он явно по-прежнему чувствовал себя неважно. Кайран немного замедлил шаг, надеясь, что наемник этого не заметит. Сработало это или нет, но когда путешественники вошли в город, Аурон выглядел совсем вымотанным.
Доведя нового спутника до доков, и пожелав удачи, Кайран попрощался с ним, затем отправился в сторону дворца.

Эда и Эль, удача сейчас пригодится мне самому. С этим старым лисом нужно все время быть начеку, чтобы не выболтать лишнего. Хорошо еще, если я смогу без проблем встретиться с ним.

/Замок/

0

16

Все-таки усталость и боль брали свое. Огромных сил и воли потребовалось от наемника, чтобы просто не упасть посреди дороги и лежать так вечно, хорошо хоть бутыль еще не совсем пуста, без нее пришлось бы туго. Вскоре они достигли города хм, и это столица? с сомнением подумал Аурон, взирая на лачуги с облупившейся краской. Кайран довел наемника до доков и немедленно удалился по своим делам. Было похоже, что воин старался поскорее избавиться от него..
Хотя чему я удивляюсь, человек, потерявший память и у меня не вызвал бы доверия размышлял Аурон про себя. Моя работа не окончена.. Надо поспрашивать докеров, что им известно о судьбе корабля
С этими тягостными раздумиями он направился в ближайший кабачок, где как не в нем перетираются самые последние новости, обрастая целым ворохом *новых подробностей*, заодно можно и перекусить, желудок требовал себя наполнить.

/Таверна "Собака и свисток"/

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Баккип и его окрестности » Дорога к городу и замку