(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Невысокая девушка в плаще с капюшоном шла по узкой улочке. Она чувствовала себя очень неуютно среди толпы и постоянно поднимала глаза в небо, где кружила темная тень. ее присутствие немного успокаивало. "Все в порядке, сестра, тебе нечего бояться". Девушка кивнула, будто бы своим мыслям "Конечно... Но мне все равно не по себе" . Девушка остановилась перед лавкой портного и опустила руку в карман. У нее было немного денег, чтобы купить новой одежды, а потом снова пустить в странствия, избегая по возможности людей с глупыми предрассудками. Девушка вздохнула и, толкнув тяжелую дверь, вошла внутрь...

0

2

Кайран с любопытством изучал узкие улочки Баккипа, пытаясь определить, что он видел в прошлый раз, двадцать с лишним лет назад, а что было построено уже после войны. Если смутные воспоминания могли служить ему, изменилось очень многое.
Увидев вывеску "Собака и свисток", путешественник вспомнил, что с утра ничего не ел (а пара глотков родниковой воды вряд ли может заменить завтрак). Как назло, дверь таверны приоткрылась и до Кайрана донесся запах жареного мяса. Рот невольно наполнился слюной.
- Придется тебе похудеть еще немного, - мрачно сказал путник своему тощему кошельку...

/Таверна "Собака и свисток"/

0

3

Тигра с трудом вынесла процедуру покупки новой одежды, поэтому, когда она вышла на улицу, воздух, даже пахнущий городом, а не лесом, показался ей божественно прекрасным. Она колебалась. ворон, сидящий на соседней крыше, призывно расправил крылья. Им обоим хотелось уйти отсюда, но девушка колебалась. Она давно не ела хорошей, человеческой пищи, а неподалеку находилась таверна, откуда доносился призывный запах. Мясо... "Подожди, я хочу зайти еще в одно место..." Ворон на крыше каркнул и в его голосе Тигре послышалось что-то презрительное "Падаль, к тому же испорченная настолько, что ее нельзя есть. Иди, птенчик, только не отравись - от отравы умирают в страшных мучениях" Ворон расправил крылья и взмыл ввысь
Тигра залюбовалась полетом красивой черной птицы, а затем решительно направилась к дверям таверны. Перед входом в нерешительности стоял какой-то худощавый, начинающий седеть мужчина. "Надо же, я не одна медлю, прежде, чем войти куда-то"-Невесело усмехнулась про себя Тигрёнок
"О, да" - эхом раздалось в голове - "все вы медлите, прежде чем отхватить кусок испорченной падали. Куда уж вам до нас-таких грациозных и решительных?" Тигра усмехнулась - она давно привыкла к язвительным замечанием своего пернатого спутника и поэтому просто закрыла свои мысли и, обойдя стоящего человека, вошла в таверну..

/Таверна "Собака и свисток"/

0

4

Неожиданно на головы стражникам обрушилось что-то живое, черное и злобно настроенное. Стоило дюжим молодцам ослабить хватку, как Астра вывернулась и рванула переулками к рыбному рынку. Ее босые ноги оскальзывались на мокрых камнях мощеных улиц. Скрывшись от стражников на два поворота, Астра затаилась, спрятавшись в поленнице чьего-то дома.
Здесь никого нет, нет никого, нет никого...
Тяжелые сапоги шумно протопали мимо, не задержавшись. Астра облегченно вздохнула и немедленно заснула, уткнувшись лбом в мокрые поленья.

0

5

Послышалось карканье. Астра повернулась на другой бок и продолжила спать. Тогда кто-то не очень сильно, но довольно неприятно клюнул ее в макушку. Астра раздраженно мотнула головой и вперила злобный взгляд в большую черную птицу.
- Чего тебе, голубь?
Ворон обиженно каркнул, перелетел на забор и уставился на Астру  умными глазами. Астра недоверчиво посмотрела на птицу и сказала, разведя руками:
- У меня ничего нет. Сама голодная как собака.
Ворон перебрался Астре на плечо, посидел там тихонько, пока девушка осторожно гладила его по лоснящимся гладким перьям, а потом внезапно вытащил из уха Астры маленькую дешевую сережку и взмыл в воздух.
- Эй!
Астра вскочила и побежала за дразняще низко парящей птицей...

0

6

Тигра последовала примеру своего соседа по столу(теперь уже бывшего) и тоже пошла оплатить обед. После этого она вышла на улицу, ожидая, когда "несносная птица" приведет ей знакомиться "птичку". Девушка огляделась, выискивая улочку, где бы не было народа. Что-то похожее обнаружилось неподалеку и она, свернув туда, стала ждать...

0

7

Астра гналась за вороном, подпрыгивая и сталкиваясь с редкими случайными прохожими. Она с размаху налетела на мужчину, в котором узнала человека, сидевшего в злополучной таверне. Вскочив с мокрых камней, Астра еще быстее припустилась за птицей. Ворон свернул в узкий переулок и сел на плечо девушке, призывно помахивая сережкой.
Она тоже была в таверне!
Астра попятилась и всерьез задумалась, так ли нужна ей эта серьга - символ свободы...

0

8

Поиски лавки колдуна закончились, не успев начаться.

Кайран даже не дошел до конца улицы, как в него кто-то врезался. Путешественник удивленно проводил воровку взглядом. Та свернула в темный переулок.

Попалась, дорогуша! Там тупик!

Кайран загородил выход собой, чтобы беглянка не смогла снова исчезнуть... и увидел Тигру, на плече которой сидел ворон.
- Только не говори, что вы заодно, - вполголоса сказал странник.

Глупо. Очень глупо. Ты же видишь - воровка удивлена не меньше тебя.

0

9

Увидев, как в переулок вслед за девушкой и вороном свернул Кайран, Тигра растерялась.
"Что мне делать?" -в панике обратилась она к ворону
"Ты взрослая птица, так что решай сама" -ворон легко и изящно вспорхнул с плеча Тигры и перелетел на плечо к растерянной девушке, любезно покачивая зажатой в клюве сережкой перед самым ее носом. Тигра же продолжала растерянно стоять и молча наблюдать за сценой, разворачивающейся перед ее глазами, скованная страхом. Эти люди, конечно ничем не напоминали зажиточных горожан, устроивших тогда публичную казнь обладающей Уитом молодой девушке... Тигра вспомнила, как выла посаженная в клетку собака, когда вешали девушку... Она усилием воли отогнала страшные воспоминания. Теперь все зависело от того, догадались ли они и как себя поведут....

0

10

Амулет слегка потеплел.
Теперь у Кайрана не оставалось сомнений - это Тигра каким-то образом заставила действовать дремавший доселе талисман.

Подумаешь об этом в другой раз. Сначала воровка.

- Ты поможешь мне с этой беглянкой? - обратился Кайран к Тигре. - Или из ложного чувства благородства позволишь ей и дальше срезать кошельки? - Говоря это, путешественник сделал пару незаметных шагов к воровке.

Еще немного - и ее можно будет схватить за шиворот. Лишь бы птица не помешала.

0

11

Ворон громко каркнул, повернув голову в сторону Кайрана и выронил серьгу, которая упала в подставленную ладонь "воровки". Тигра глубоко вздохнула. Надо было рискнуть.
- Она не сделала ничего, что бы противоречило законам жизни. Добыча пищи не является преступлением, за которое полагается клетка... - Тигра сама не заметила, как начала повторять речь, которую ей мысленно диктовал ворон. - И раз уж мы помогли ей сбежать, глупо снова отправлять ее туда. Я не для этого рис.. - Тигра запнулась и с укором посмотрела на птицу. Тот лишь угрожающе расправил крылья, повернувшись на плече "воровки" в сторону знакомого Тигры. Та лишь умоляюще посмотрела на Кайрана. Только бы он понял!

0

12

Астра затравлено оборачивалась то на девушку, то не мужчину. Ворон соизволил любезно отдать сережку, но теперь Астра вовсе не была уверена, что она стоила промедления. Господин, в кототорого она так неуклюже впечаталась оказался чудовищно сознательным, его слова внушали страх. После того, как "воронова девушка", как окрестила ее про себя рабыня, ответила ему, Астра попятилась к ней подальше от опасности, излучаемой незнакомцем. Ворон сильно сжимал когтями ее плечо и это было похоже на ободряющий жест.
- Я не воровка - сказала она со всей возможной убедительностью.

0

13

Кажется, беглянка что-то сказала, но Кайрану внезапно стало не до нее.
Тигра больше ничего не говорила - просто смотрела. И вдруг странник вспомнил, где видел такие же глаза.

- Держитесь, - попросил Кайран. С каждым шагом раненый становился все тяжелее.
- Нет, мальчик, - прохрипел старый охотник. - Мне все равно не сбежать далеко - я истекаю кровью.
- Но я не могу просто бросить вас!
- Я и не прошу "просто" бросить. Оставь мне лук. Готов поспорить, еще на парочку метких выстрелов меня хватит.
- Но...
- Мальчик, не спорь. Я хорошо пожил, а тебе еще рано умирать. Никто не должен умирать таким молодым. Вы должны... проклятье... парни и девушки должны жить. ИДИ!
Кайран взглянул старику в глаза и понял - тот сделал свой выбор. Отдав охотнику лук и запасной колчан, юноша попрощался с ним и ушел, ни разу не обернувшись.

Кто знает, почему эта сцена возникла из глубин его памяти? Что-то дрогнуло в душе Кайрана и он спросил:
- Можешь назвать хотя бы одну вескую причину, по которой я должен тебя отпустить?

0

14

Тигра посмотрела на сжавшуюся от страха "воровку" и снова перевела взгляд на Кайрана
- А ты можешь назвать хотя бы одну действительно вескую причину, почему ты должен сдать ее стражникам?

0

15

Кайран улыбнулся уголком рта:
- Если она попадет в руки стражи, какой-нибудь путешественник останется с целым кошельком. Когда носишь все имущество в мешке, потеря денег куда важнее, чем когда у тебя есть собственная лавка, - он посмотрел Тигре в глаза. - Тебя никогда не обкрадывали?

0

16

Незнакомцы были настолько заинтересованы друг другом, что Астре стало совестно за такую безучасность к своей судьбе. За спиной вороновой девушки был высоченный забор перед которым была навалена куча мусора.
Если бы не птица... А демоны сней!
Астра рванула к забору, вскочила на кучу мусора, чтобы попрыгнуть и схватиться за край, но нога провалилась между какими-то досками и застряла. Вместо того, чтобы подпрыгуть, Астра упала. Что-то противно хрустнуло...

0

17

Пока странник ждал ответа Тигры, воровка, воспользовавшись тем, что внимание от нее отвлечено, попыталась сбежать, воспользовавшись забором. Увы, Госпожа Удача сегодня была не на ее стороне. Стоило беглянке вскочить на мусорную кучу, как гнилая доска провалилась под ее весом, и воровка глупейшим образом застряла.

Глядя на ее попытки высвободить ногу, Кайран неожиданно для себя расхохотался. Искренний и звонкий смех рассеял тучи, сгустившиеся на душе путешественника. Когда я последний раз так смеялся? Не помню...

Ворон удобно уселся на заборе и насмешливо каркнул.

0

18

"Нет, все-таки я погорячился, сравнив ее с нами" -Ворон насмешливо каркнул с забора
Тигра повернулась к застрявшей "воровке". Кажется, она повредила ногу.
-С вами все в порядке? - обратилась она к ней, не обращая внимание на веселившегося Кайрана

0

19

Астра в кровь закусила губу, по ее щекам катились слёзы боли, страха и обиды. Ей удалось высвободить ногу, которая была основательно ободрана и уже начала опухать. Астра кое-как встала, опираясь на стену и прошипела:
- Со мной все будет в порядке, если вы позволите мне спокойно уйти.
Она сделала неуклюжий шаг и не упала снова только потому, что держалась за стену.

0

20

Ворон каркнул и Тигра уловила разочарование еще до того, как он обратился к ней.
"Какие вы сложные, люди... Разбирайся сама, я все что мог сделал." Тигра потерянно обернулась и посмотрела на птицу. Она не знала, что ей делать... В голосе "воровки" слышались обида и злость, а Тигра справедливо полагала, что не заслужила таких чувств.
-Если вы уйдете, вас схватят. Я немного разбираюсь в лечении травм, как ваша и могла бы помочь. Только в начале надо выбраться из города..

0

21

Отсмеявшись, Кайран обратился к Тигре:
- Ладно, у меня сейчас хорошее настроение, так что самое время сделать какую-нибудь глупость. Вот здесь, - он выразительно похлопал по заплечному мешку, - есть бинты. А с такой ногой лучше не блуждать по Баккипу, иначе получишь заражение крови.
- Мне нечем заплатить за бинты, - оборванная девушка дерзко посмотрела страннику в глаза.
- Расскажешь, как из Чалседа попала в Шесть Герцогств, - отрезал Кайран. - Этого вполне достаточно. Я всегда предпочитал рассказы из первых рук, а не выдумки менестрелей.

0

22

Астра вытерла слезы рукавом и опустила голову. Жизнь научила ее многому, но не принимать помощь или благодарить.
- Я не могу идти - пробурчала она, попробовав опереться на ногу, которую тут же пронзила острая боль.

0

23

- Садись, - грубовато предложил Кайран, когда отыскал среди мусора останки бочонка. - Не трон, конечно, но ничего лучше предложить не могу.
Ответом был угрюмый взгяд исподлобья. Рука Тигры легла на плечо упрямицы, и та позволила посадить себя на импровизированное сиденье. Кайран занялся пострадавшей ногой. К счастью, вывиха не было - только серьезный ушиб.
- Ну вот, - сказал Кайран, отрезав бинт охотничьим ножом и завязав, - если в рану что-то и попало, я ее вычистил. Так что через недельку будешь бегать как новенькая.
- Ты был учеником лекаря? - спросила Тигра.
- Нет. Но когда всю жизнь путешествуешь, поневоле учишься тому, что может пригодиться в дороге.

0

24

Тигра с уважением посмотрела на Кайрана и почувствовала, что начинает доверять этому страннику. Затем девушка перевела взгляд на воровку.
-Как тебя зовут, беглянка? И вобще, нам было бы лучше выбраться из города-здесь нас могут схватить... - Она снова посмотрела на Кайрана, признавая в нем главного

0

25

Астра чувствовала себя очень не в своей тарелке в обществе незнакомцев, но на добро нужно отвечать добром, для этого она и пришла в Шесть Герцогств. Она подняла лицо и протянула руки ладонями вверх:
- Меня зовут Астра.
Поблагодарить за помощь язык так и не повернулся.

0

26

- Астра... Красивое имя. Так называется один редкий цветок, ты знаешь?
Путешественник повернулся к Тигре и сказал:
- Из города сейчас лучше не исчезать. Если ее ищут, выходы из город наверняка будут перекрыты.
- Можно подумать, что у тебя самого были нелады с законом, - фыркнула Астра.
- В Чалседе и в Шести Герцогствах слово "закон" понимают по-разному, - по лицу Кайрана было видно, что распространяться на эту тему он не желает. - Ты не знаешь какое-нибудь место, где можно несколько дней отсидеться?

0

27

Астра подозрительно глянула на незнакомца:
- Кто ты?
Она перевела взгляд на воронову девушку:
- А ты?

0

28

- Кто я? Хотелось бы мне самому знать ответ на этот вопрос, - грустно улыбнулся Кайран. - Попробуй ответить на такой вопрос - как назвать человека, который больше времени проводит на дорогах, чем в городах и селеньях, у которого нет ни родины, ни семьи? - его голос был отстраненным, как будто он разговаривал не с Астрой, а с самим собой. -  Этот человек когда-то пустился в путь, надеясь если не обрести новый смысл жизни, то хотя бы увидеть что-нибудь новое. Он изучил другие страны, даже те, которые не отмечены на картах. Он видел  прекрасные дворцы, рядом с которыми Олений Замок выглядит уродливым нагромождением камней. Встречался с настоящей магией, однажды даже плыл на живом корабле...
Кайран замолк и некоторое время сидел неподвижно.
- Но нигде - нигде! - он не встречал такого места, где хотел бы остаться и пустить корни.
Странник поднял глаза на Астру.
- Теперь скажи сама, девочка - как бы ты назвала этого человека? Кто он?

0

29

Боль, прозвучавшая в голосе Кайрана, отозвалась в душе самой Тигры. А кто она? Девчонка, бросившая семью ради птицы, ради всеми презираемой магии... без дома, без семьи... Ей захотелось подойти к страннику и положить ему руки на плечи успокаивающим жестом, как она подходила к отцу, когда у того был неудачный день, но Тигра сдержалась. Вместо этого она порадовалась тому, что внимание отвлеклось от вопроса Астры, адресованного ей "А ты?"

0

30

- Это называется "бродяга". Причем не первой свежести.- хмыкнула Астра,явно не вдохновившаяся речью нового знакомого. - Как тебя называть?
Астра адресовала вопрос мужчине, но не дожидаясь ответа повернулась к вороновой девушке и выпросительно подняла бровь.

0