(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Тигра поймала взгляд Астры и сглотнула.
-Ты хочешь узнать, кто я? - дождавшись кивка, она осторожно заметила - Меня зовут Тигра, настоящее имя никто не помнит("Те, кто помнил, давно мертвы"- мелькнула горькая мысль). Меня, наверное, тоже можно назвать бродягой. Последние несколько лет я путешествую - "сказать или обойдется?" - в душе Тигра паниковала. Конечно, они могли понять... Но слишком глубоко укоренилась в людских сердцах ненависть к Древней Крови...

0

32

Кайран понял, что Тигра хочет рассказывать о прошлом еще меньше, чем он сам. Он решил помочь ей:
- ... И этого пока достаточно.
Астра открыла рот, намереваясь что-то сказать.
- Чем дольше мы тут сидим, тем больше шансов наткнуться на стражу, - в голосе Кайрана появились стальные нотки. - Так что я вынужден спросить еще раз - ты знаешь место, где можно укрыться?
Страннику показалось, что во взгляде Тигры мелькнула благодарность. Или мне это только кажется?

0

33

Во взгляде Тигры мелькнула благодарность... Она решила помочь в меру своих сил им всем, в том числе и человеку, так сильно напоминавшего ей отца и старшего брата одновременно...
- Я могу вывести вас из города, в лесу намного легче укрыться - когда Кайран устало прикрыл глаза, собираясь повторить о перекрытых выходах, Тигра перебила его с хитрой улыбкой. - Существует много выходов и не обо всех знает стража.
-"Так?"
-"Конечно, птенчик. Люди слепы, особенно стража. Неподалеку от вас находится симпатичный проход, который стража не заметит. Буду работать проводником?"

0

34

На лицо Астры наползла достаточно гаденькая улыбчка:
- Как это здорово! - меда в этих словах хватило бы, чтобы напоить весь Баккип. Астра ловко встала на одну ногу и слишком умело для просто воровки повисла на шее так и не представившегося незнакомца. Тот рефлекторно подхватил падающую Астру, и она немедленно удобно устроилась у него на руках и с полководческим жестом воскликнула:
- Вперед!

0

35

Кайран несколько растерянно посмотрел на Астру, которая так легко перехватила инициативу, повиснув у него на шее. Все, что ему оставалось, чтобы не потерять лицо - перехватить юную нахалку поудобнее, проглотить парочку слов из лексикона портовых грузчиков, и с выражением преувеличенной усталости повернуться к Тигре:
- Веди! Пока у меня не отвалились руки...

Странник, мягко говоря, лукавил. Астра вовсе не была тяжелой, а сам Кайран никогда не считался слабаком - стрельба из лука, фехтование, постоянные путешествия и тяжелая работа, когда ему требовались деньги, закалили его. Но гибкое стройное тело, скрытое под старой одеждой, жгло его, как раскаленная печь.

Проклятье, она же не в твоем вкусе! Не распускай слюни, возьми себя в руки!

Стиснув зубы, Кайран последовал за Тигрой. Его живая ноша с каждым шагом, казалось, становилась все тяжелее.

/Лес вокруг Баккипа/

0

36

Кайран немного попетлял по городу.
Во-первых, хотелось получше понять, насколько изменился Баккип после войны. Во-вторых, убедиться, что никто за ним не следит. Привести кого-то к сторожке и к девушкам страннику совсем не хотелось.
Слежки не было. Кайран успокоился и отправился в обратный путь. Ему не терпелось сообщить Тигре хорошие новости.
Медальон неожиданно потеплел.

Другой обладатель Уита? Надо быть очень храбрым - или очень глупым - чтобы находиться в Баккипе, где на каждом шагу люди советника Чейда... Не забыть рассказать Тигре...

/лес вокруг Баккипа/

0

37

Астра как раз прятала добычу в нишу у основания стены и закладывала её некрупными камнями, когда за её спиной каркнул ворон. Рабыня содрогнулась всем телом и рез повернулась на звук.
- А это ты. - только и сказала она, пежде чем встать и снова направиться в город за новой порцией поживы. Справившись со своим гневом, Астра решила оборвать все нити ведущие к Тгре и Кайрану, чтобы уверить себя в том, что единственный способ спасти брата - сделать это самой, без помощи случайных знакомцев, с которыми её ничего не связывало, кроме единичных трапезы и ночлега.
С каждым шаго убеждаясь в этом всё сильнее, Астра украла с прилавка простенькое платье, гребешок и пару деревянных башмаков. Всё это она снова отнесла к тайнику, совершенно не заботясь о том, что ворон мог последовать за ней.

0

38

Астра пряталась за камнем и видела, как стражники поймали ворона. В её душе клокотали ярость и гнев. Она мало знала про уит, но решила, что не должна позволить Баккипским придуркам, хоть они и стражники, мучать птицу. Ворон - не человек, его можно украсть, а достаточно и просто отпустить.
"Если получится, будем квиты" - подумала Астра, незаметно следуя за стражниками. Они же в свою очередь направлялись к замку...

/Замок/

0

39

Тигра вылезла из пролома и разочарованно огляделась
-а ты что ожидала? что наша знакомая будет сидеть на камне и дожидаться вас? - Тигра даже вздрогнула от неожиданности, услашав в голове голос Ворона
-с тобой все в порядке? как ты? держись, мы сейчас найдем Астру и вытащим тебя
-поторопитесь, а то этом мешке душно и тесно. и еще тут воняет.
- Ворон старательно храбрился, но Тигра прекрасно чувствовала его страх. Она тронула вылезшего из пролома Кайрана за рукав
- Ты не знаешь, где ее можно найти? Чем быстрее мы вытащим Ворона, тем лучше... - Это было наглостью - торопить странника, который мог бы и не ввязываться в авантюру со спасением животного Древней Крови. Тигре стало мучительно стыдно - ведь послушай она тогда Кайрана и останови Ворона, чтобы тот не летел за Астрой, все было бы хорошо... Девушка едва слышно всхлипнула.

0

40

Услышав всхлип, Кайран несильно сжал плечо девушке.
- Я еще раз прошу тебя взять себя в руки. Эмоции в нашей ситуации только погубят все дело.

В нашей? переспросил себя Кайран. Именно "в нашей", заключил он. Ты и сам не заметил, как эта хрупкая девушка стала частью твоей жизни.

Подождав, когда Тигра притихнет, воин продолжил:
- Город - не лес, здесь мои навыки следопыта бесполезны. Давай вместе подумаем, где может находиться Астра - и где она может быть уверена, что не наткнется на нас.

0

41

- Астра?.. - Тигра задумчиво закусила губу - когда ее нашел Ворон, она что-то воровала с базара. Может быть она там? - Тигра машинально прощупывала местность вокруг в поиске Астры, но не находила никаких следов рабыни.
Девушка уже совсем приуныла, наблюдая за задумавшимся Кайраном, когда кто-то мягко потерся о ее ногу.
Кошка. Сытая и ухоженная, а, значит она долна хорошо отнестись к Тигре и ее просьбе.
... Когда с ней впервые заговорила кошка, Тигра так удивилась, что несколько минут не могла ей ничего ответить. Тогда кот обратился к ней с просьбой о помощи - он попал в ловушку и не мог сам выбраться. Когда девушка вытащила животное и понесла к его дому, кот ответил на ее вопрос о том, почему он может с ней разговаривать. Если верить ему, любая кошка могла говорить с человеком Древней Крови когда хотела.
Поэтому Тигра, не теряя времени даром обратилась к трущейся о ее ноги кошке
- Я ищу своих знакомых. Ворона и девушку - светловолосая и худая. Ворон - мой брат, на него напали стражники и унесли куда-то. ты их не видела?
-видела. а зачем мне тебе помогать? - кошка перестала тереться об ноги и села, аккуратно обернув лапы хвостом
- он мой брат... - Тигра не собиралась скрывать свою боль и кошка, без сомнений, почувствовала ее.
- ты принесешь мне рыбы. - безапеляционно заявила кошка - тогда я подумаю.
- я быстро

Тигра взяла кошку на руки и вручила опешившему Кайрану
- Подержи животное. И погладь ее.
- пусть лучше спину почешет, я сама не дотягиваюсь. блохи достали. да и еще у меня за правым ухом клещ. попроси любезного господина вытащить. - кошка удобно устроилась на руках странника
- То есть почеши спину. - Эхом повторила Тигра - И сними клеща из-за правого уха. А я скоро вернусь - Тигра развернулась и убежала по улочке в сторону порта.

0

42

Кайран с сомнением посмотрел на кошку, свернувшуюся у него на руках. Потом осторожно ощупал ей правое ухо (кошка недовольно ворчала, но не шевелилась), и действительно обнаружил клеща.
Неглубоко засел, это хорошо. Сейчас, сейчас... Вот!
Кошка вцепилась когтями в куртку странника. К счастью, одежда была достаточно прочной, и Кайран не был расцарапан до крови.
- Веди себя прилично, или никто тебе спину чесать не будет, - строго сказал воин. Поняла его кошка, или она просто успокоилась после мига боли, но когти ослабили хватку.
- Так-то лучше, - и Кайран, отойдя в тень, занялся поочередно поглаживанием и почесыванием строптивого зверя.
Скорее бы Тигра возвращалась!

0

43

Тигра возвращалась еле переставляя ноги - в боку от быстрого бега по улицам Баккипа закололо так, что девушка едва не теряла сознание.
Поэтому прошло довольно много времени, прежде чем она вынырнула из переулка и увидела Кайрана с кошкой на руках. Странник так забавно смотрелся, когда гладил кошку ,что Тигра не удержалась и хихикнула
- вот твоя рыба, вымогательница - девушка протянула ей не слишком крупную рыбину, которую все это время прижимала к груди. На плаще осталось жирное пятно, но девушке было плевать на такие мелочи.
Кошка спрыгнула с рук Кайрана и неторопливо принялась за еду. Тигра едва ли не подпрыгивала на месте от нетерпения. Наконец, с трапезой было поконченно и кошка невозмутимо принялась умываться.
- ты сказала, что видела их. помоги нам найти их. с меня любое твое пожелание - Теоретически кошка могла потребовать все что угодно, но Тигра наивно расчитывала на ее совесть. Которая у кошки отсутсвует в принципе.
- любое-любое? - кошка мгновенно нашла слабое место обещания Тигры - ну что ж... раз любое-любое, то я постараюсь найти их. эти стражники так воняют, что выследить их будет не сложно. - Кошка закончила умывать и принюхалась, а затем бодро потрусила вперед.
- Пойдем, она поможет нам найти их.. - Тигра неуверенно тронула Кайрана за рукав и поспешила за кошкой, которая передвигалась довольно быстро и уже скрывалась за углом.

0

44

"Пора привыкнуть, что дорогу тебе показывают животные, а не люди", сказал себе Кайран, следуя за кошкой. Но ему все равно было не по себе.
Тигра шла впереди него. Она смотрела на мохнатого проводника со смесью страха, нетерпения  и надежды. Девушка почти не обращала внимания на улицы, по которым они шли, так что Кайран первым понял, куда направляется кошка.
- Замок, - сказал он вслух. - Эда и Эль, ничего хуже и быть не может.

0

45

- А что такого плохого в замке? - Тигра осеклась и поняла, что снова сморозила глупость. Она остановилась и внимательно посмотрела страннику в глаза - Кайран, если ты не хочешь туда лезть, ты можешь сейчас уйти... - девушка стала внимательно разглядывать свои сапоги. Кошка присела на дороге, поджидая людей и лишь нервно дергающийся кончик хвоста выдавал ее недовольство.
Странник на секунду замялся, прежде чем ответить и Тигра быстрым шагом пошла вперед. Кошка с облегчением вскочила и побежала вперед - ей не хотелось тратить на незнакомцев слишком много времени.
- может ты все-таки уговоришь своего спутника пойти с тобой? не забывай, ты мне еще рыбу должна, а если тебя убьют или посадят за решетку, кто мне принесет рыбы?
- это мое дело, как я выпутаюсь -
Тигре уже начинало надоедать, что животные советуют ей, как вести себя с людьми
- да не злись ты - хвост кошки презрительно дернулся - ты просто действительно еще очень молодая и глупая...

0

46

Проклятье, она вообразила, что я собираюсь ее бросить!

- Тигра! - воин нагнал девушку, которая уже успела уйти далеко вперед. Обогнав ее, он загородил ей дорогу. - Да послушай же! Пойми, я беспокоюсь не за себя, а за тебя. В замке повсюду люди лорда Чейда. Но мне беспокоиться не о чем, а вот ты обладаешь Уитом. Ты не боишься попасть в руки Видящих? Ворон - лучшая приманка из всех возможных. А Чейд... если он решит, что ты угроза...
Кошка смотрела на них, склонив голову (с насмешкой?).

0

47

Тигра непонимающе хлопала округлившимися глазами
- Я? Но какая от меня может быть угроза?.. Это из-за Уита, да? - девушка закусила губу и перевела взгляд куда-то вдаль. Ну почему все люди так глупы?! Когда она подняла глаза, что-то в них изменилось - Мне все равно, что со мной будет. Я пойду туда, а что будет дальше - неважно. Пойдем... - она робко улыбнулась и глаза снова стали прежними - сталь, блеснувшая в них испарилась без остатка. Кошка громко насмешливо фыркнула и потрусила дальше. Девушка последовала за ней, стараясь быстрее передвигать одеревеневшие от страха ноги. Кайран шел рядом и вскоре они уже вышли из города и зашагали по дороге, ведущей к замку.
- Там впереди всадник... - Тигра нерешительно оглянулась на Кайрана - может нам стоит сойти с дороги, чтобы он нас не заметил?..

0

48

Эда и Эль, пожалуйста, помогите нам выбраться из этой истории живыми! Вы же знаете, я нечасто прошу вас о помощи!

Кайран, шагая рядом с  Тигрой, лихорадочно прикидывал возможности и последствия, так что вопрос девушки услышал слишком поздно. Вздрогнув, он вгляделся во всадника.
- Можешь не беспокоиться, он нас уже заметил. Хм, острые глаза, чересчур острые для обычного придворного. Остается надеяться, что этому человеку нет до нас дела.
Он уже мог разглядеть всадника. Высокий, темноволосый, держащийся в седле с небрежным изяществом. Для уроженца Бакка слегка бледноват. Кайран был уверен, что никогда раньше его не видел.

0

49

Добравшись да безопасного места Астра выпустила ворона из мешка. Бедная птица была порядком потрёпана, в мешке осталось изрядное колличество перьев.
- Лететь-то ты можешь? - спросила рабыня тихо. Ворон в ответ лишь вяло покачал полысевшим крылом. Астра поднесла его к краю лужицы, чтобы он мог попить и отвернулась, чтобы взять в стене припрятаную раньше одежду. Цель использования этой добычи изменилась, но надежда на освобождение друга перестала быть такой призрачной.

0

50

Насвистывая мелодию Феликс гулял по городу.Он заглянул в несколько лавок и прикупил еды в дорогу и снова наполнил свою флягу.Насвистывая весёлый мотивчик он пошёл к городским воротам.Только тут до него дошло что молоты остались в замке.
-Эххх...Какж я раньше об этом не вспомнил...-с мрачным настроением Гнум поплёлся за своим оружием в замок...

/Замок/

0

51

Тигра задумчивым взглядом проводила всадника, который едва взглянул на них и скрылся за поворотом. Она повернулась было, чтобы продолжить свой путь, как Ворон снова ворвался в ее мысли. в парах всегда один подавляет другого - вспомнилась ей древняя мудрость про людей и животных Древней Крови. "В нашей паре точно подавляют меня" - невесело усмехнулась Тигра, а затем Ворон перебил ее мысли, уплывавшие в неправильном направлении.
Он ворвался в мысли глотком свежего воздуха и ощущением свободы. Ему даже не пришлось ничего говорить - Тигра и так почувствовала, что случилось.
Девушку захлестнуло ощущение безумного, дикого восторга.
- У них получилось, Кайран! - девушка повисла на шее у странника, не ожидавшего такого развития событий. - Эда Милосердная, он снова на свободе! - Тигра еще сильнее сжала шею своего спутника, а затем, сообразив, что она творит, быстро разжала руки и отступила на шаг.
Насмешку кошки можно было почувствовать безо всякого Уита.
- Ну, я хотела сказать, что у Астры получилось вытащить оттуда Ворона - уставившись на носки своих сапог, пробормотала девушка - Так что теперь не придется идти в замок...

0

52

Всадник скрылся за поворотом. Кайран незаметно выдохнул и убрал руку с кинжала. И тут медальон потеплел. А затем... Тигра взвизгнула от восторга и повисла у него на шее. Не ожидавший этого воин с трудом разобрал ее сбивчивые объяснения.

Ворон на свободе. Астра добралась до него раньше. Первая хорошая новость за этот день.

Теперь нужно было придумать, что сказать Тигре, которая опомнилась, отпустила его, и теперь выглядела невероятно смущенной.

- Посмотри на меня, - мягко попросил Кайран. Девушка подчинилась (хотя ее взгляд то и дело снова опускался к носкам сапог). - Я рад. И за Ворона, и за тебя. Кстати, твой пернатый друг не сказал, удалось Астре найти выход из замка?

0

53

- Выход из замка? - удивленно переспросила Тигра - Они ведь сейчас в городе, я разве не сказала?
- рыба - напомнила сидящая рядом кошка. Кончик ее хвоста раздраженно подпрыгивал в дорожной пыли. - только попробуй не сдержать своего обещания. тогда придется заменить рыбу на птицу. черную такую. вкуусную... - только попробуй - неожиданно для себя огрызнулась Тигра - ты обещала привести нас к ним, а я что-то не вижу рядом ни Ворона, ни Астры.
- это уже ваши проблемы - кошка демонстративно начала умываться. Хвост раздраженной змеей плясал в пыли.
Тигра бросила на вымогательницу убийственный взгляд и отвернулась.
- Кайран, пойдем отсюда. Все равно в замок идти уже не надо...

0

54

Судя по всему, разговор с кошкой здорово разозлил Тигру. Она шла вперед, почти не задумываясь, явно стараясь оказаться подальше от замка.
Кайран догнал ее и пошел рядом.
- Тигра? - обратился он к девушке.
- Да?
- Как себя чувствует Ворон? И, кстати, где нам его искать - и Астру, кстати, говоря... А, впрочем, можешь на этот вопрос не отвечать. Я сам вижу.
Судя по виду Астры, освобождение крылатого приятеля Тигры обошлось ей недешево. Ворон выглядел не менее потрепанным.

0

55

Астра шла навстречу Кайрану и Тигре аккуратно деража ворона в руках. Локтем, онп рижимала к боку свёрток с одеждой. Рабыня отдала Тигре птицу со словами:
- Я хочу чтобы вы никогда больше не шпионили за мной. Ни при каких обстоятельствах, независимо от вашей цели.
Астра внушительно сверкнула на Тигру черными глазами и подошла к Кайрану:
- Извини, странник. Если что.
И она повернулась, чтобы уйти.

0

56

Я доехал до города и слез со своей лошади, что бы та отдохнула от моей безумной скачки. Уже начинало смеркаться, и буквально через полтора часа будет довольно темно. Ну и ладно...
Я пошел по улицам, мимо людей - смутно знакомых и посторонних, мне было и тревожно, и легко одновременно. С одной стороны, я сделал глупость, а с другой - кто знает? - разумно.
Сейчас мне нужно привести свои мысли в порядок, мне нужно соображать очень быстро. Конечно, короне сейчас мало что угрожает на первый взгляд - от полукровок осталось не так много, да и Древняя кровь врятли даст им еще раз набрать столько сил. Да, посланник Уита, этот удивительный старик - рыбак, он сумел частично подавить ненависть людей к Уиту, но на самом деле теперь королева находится в гораздо более сложном положении. Она открыто и прямо поддержала Древнюю кровь, когда ненависть, разожженая в людях еще Регалом Высокомерным, еще сохранилась. Королева Кеттрикен уже очень сильно рискует своим авторитетом, а тут еще эта свадьба принца... Все слишком сложно, что бы можно было быть спокойным.
Королева, как шепчутся люди, слишком торопится. Да и легко ли было людям, увидев пиратов-ветеранов войны с красными кораблями, сдержаться от отрытой враждебности? А тут еще и Бингтаун...
Чейд уже намекал мне, что ему не повредит соглятай в тех землях.
Слишком много всего сразу... Я завернул на улицу Кузнецов и зашел в таверну, затем сел в самыый дальний угол, пригубив после этого кружку пива.
Теперь можно немного передохнуть. Я откинулся на спинку стула и стал мысленно составлять схемы политик разных стран и влияющих на это факторов, мимоходом так же изучая заходящих. Ко мне никто не подсаживался, и это позволило мне немного расслабится.

0

57

- Астра, - голос Кайрана был ровным. - Я бы извинил тебя, но сначала мне нужно узнать, за что ты просишь прощения.
Убедившись, что девушка остановилась и слушает, воин продолжил:
- Ты решила уйти - и ушла. Мы не рабовладельцы, и не стали бы удерживать тебя силой. Конечно, Тигра беспокоилась о тебе, поэтому и послала Ворона узнать, все ли с тобой в порядке.
Тигра, которая, казалось, была вцелело поглощена своим крылатым приятелем, молча кивнула.
- А ты, - продолжил Кайран, - спасла жизнь Ворона. И, возможно, наши с Тигрой шкуры. Это я должен просить прощения у тебя. Признаюсь, недооценил, - на губах воина появилась скупая улыбка.

0

58

Девушка испуганно округлила глаза, когда Астра сверкнула на нее своими птичьими глазами и молча слушала, как они разговаривают с Кайраном.
- Это я должен просить прощения у тебя. Признаюсь, недооценил. - Тигра молча хлопала глазами, наблюдая за странником. Руки машинально гладили помятое оперение Ворона, так же машинально она пыталась его успокоить, но ее мысли целиком занимало происходящее. Кайран - Кайран! - извинялся перед Астрой и даже улыбался. Сдержанной и прохладной улыбкой, но улыбался!..
- я не буду ничего коментировать - Ворон был слишком измотан. - только скажу, что ты только что упустила свою партию.
- прекрати нести чушь. ты просто устал, тебе надо оправиться от всего, что с тобой приключилось.

0

59

Астра повернулась к Кайрану. Она склонила голову к плечу и прищурилась.
- Бывает - сказала она елейным тоном, после чего воистину королевским жестом "отпустила" Кайрана и гордо удалилась.
Она переоделась в украденную ранее одежду, причесалась и теперь была похожа на вполне благополучную горожанку родом из Фарроу. С будничным выражением лица и с будничной аурой, ей удалось пройти по улицам Баккипа и войти в нужную таверну на улице Кузнецов, так что никто и не обратил внимания на ее удивительную для Бакка внешность. Подойдя к трактирщику, Астра рассказала ему проникновенную историю о том, что приехала издалека и должна встретиться с встречающим ее троюродным племянником в этой таверне на днях. Она заплатила сочувствующему хозяину за несколько дней деньгами из его же кошелька, попросила горячей воды и поднялась в комнату.
Если есть время почему бы и не привести себя в порядок.

Отредактировано Астростар (2006-10-08 15:25:06)

0

60

Я задумчиво смотрел в кржуку пива предо мной. Интересно, как я сейчас выгляжу со стороны? Юноша, выпивающий и мрачный скорее всего от того, что его бросила девушка? Парень, решающий, куда ему податься и какое ему выбрать будущее? Сын, повздоривший с отцом?
В любом случае, ко мне никто не подсаживался, и это меня вполне устраивало.
А все-таки, что сегодня произошло? Почему я так легко уступил этой девушке? Уже темнеет. Пора в замок...Ну, хоть проветрился. И то хлеб.
Я допил своб кружку и направился к выходу.
- Эй, парень! - Донеслось до меня восклицание какой-то пьяни.
Я мгновенно напрягся и приготовился к броску, но тут же одернул себя и, притворившись, что не услышал это обращение, вышел на улицу.
Мисси, лошадь Хендса, ждала меня там, где я ее оставил. Говорят, Хендс и близко не так хорошо обьезжает лошадей, как Баррич, который заправлял конюшнями раньше, но я этого точно сказать не могу - не ездил на лошадях Баррича, работа Хендса же меня вполне устраивает.
Я вскочил на лошадь и понесся к замку.
По пути я заметил знакомую фигуру девушки, с которой я сегодня общался, и у меня чуть кольнуло сердце. Однако, я чуть вдавил шпоры и прибавил хода, делая вновь вид, словно ничего не заметил.
/замок/

Отредактировано Askii Силенциарий (2006-10-05 15:43:03)

0