(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Кайран проводил Астру взглядом.
Ты родилась не в то время и не в том месте. По-другому и не скажешь.
Воин повернулся к Тигре, расправлявшей помятые перья Ворона:
- Какие планы на ближайшее будущее? Завтра мне нужно будет встретиться с человеком Чейда, но сегодня я до вечера в твоем распоряжении.
Тигре нужно развеяться. Она чересчур перенервничала из-за этой истории с Вороном. Жаль, с достопримечательностями в Баккипе плоховато. Олений Замок да Камни-Свидетели - вот и все. Вот в Третфорде есть на что посмотреть - и это единственное его достоинство...

0

62

- Планы? - растерянно переспросила Тигра - Ну... Надо Ворона в порядок привести... - девушка почувствовала, что хочет есть - они завтракали давно, да и переживания отняли много сил.
- Да. Я, между прочим, тоже есть хочу - Кошка, все это время молчавшая в сторонке, подала голос. Ворон заметил ее и воинственно распушил перья и захлопал крыльями.
- Нет, успокойся - девушка провела рукой по потрепанным вороньим перьям - Я ей обещала.
- Ты общалась с этой ... ?! - Ворону не хватало слов, но Тигра прекрасно поняла всю бурю эмоций птицы.
- Все. Хватит.
- Кайран, я скоро вернусь - Тигра посадила Ворона на плечо странника и быстро зашагала в сторону рынка.

Девушка уже стянула с прилавка неплохую рыбину и уже собиралась идти, когда со всего маху налетела на какого-то незнакомца.
Рыба выскользнула из-под плаща.
Торговец, у которого украли рыбу, закричал, указывая на девушку пальцем
- Воровка! А ну-ка стой! - когда девушка налетела на незнакомца, тот машинально сомкнул пальцы на ее запястье и теперь рука Тигры была крепко схвачена и девушка не могла убежать. Она умоляюще посмотрела на незнакомца.
- Пустите. - торговец был все ближе...

Ворон на плече у Кайрана тревожно каркнул, перебирая когтистыми лапами. Он попытался взлететь, но тут же рухнул на землю и отчаянно забил крыльями.

0

63

А ведь когда-то я верил, что среди черных камней живут Пекси, которые могут утащить человека под землю и вернуть через двадцать лет... Эда и Эль, как же давно это было!

Кайран все еще пытался вспомнить давний визит в Баккип, когда Ворон внезапно громко каркнул и попытался взлететь, но добился только того, что плюхнулся на землю.
- В чем дело? - спросил воин, хотя догадывался, что причина может быть только одна.

Тигра! С ней что-то случилось!

0

64

Незнакомец на секунду ослабил хватку и Тигра, вывернув руку и подхватив рыбину, кинулась бежать. Все-таки опыт удирания от разгневанных торговцев имелся и вскоре Тигра сумела оторваться от погони.
Отдышавшись, она сняла испачканный рыбой плащ и, завернув в него рыбу, вышла и как ни в чем ни бывало, пошла по улице.
Поплутав немного по узким улочкам, Тигра наткнулась на Кийрана и прыгающего по земле Ворона. Девушка подставила руку и птица тут же взобралась на плечо. С презрением кинула рыбу кошке
- чтоб ты подавилась - откоментировал Ворон и Тигра облегченно улыбнулась - ее друг был снова с ней и ничуть не изменился.
Начинадо смеркаться и девушка зевнула - сумасшедший день ее вымотал.
- Кайран, давай прогуляемся до порта, а потом лучше будет вернуться в домик - ночевка там бесплатная... - она улыбнулась, гладя птичьи перья.

0

65

Утро нагло вломилось в незанавешенное окно и ударило в отрытые глаза Астры. Светлые ресницы дрогнули и рабыня устала прикрыла глаза ладонью. Ночь принесла беспокойство, вместо отдыха. Астре мерещилось, что кто-то пытается проникнуть в ее мысли извне и она защищалась отчаяно и безнадёжно, как в детстве.. в рабстве... Не спать не помогало. Нечто из вне перестало ломиться и пыталось войти мягкостью, посулами, уговорами, а Асра закрывалась ещё сильнее.
Ничего нет подлее ласки...
Рассвет разрушил наваждение. Астре предстояло ждать силенциария...

0

66

Кайран быстро шел по улицам Баккипа. Он надеялся, что человек Чейда слегка запоздает.
Обрывок чей-то беседы коснулся его уха:
- ...куда-то на Острова, убить какого-то то там дракона, который то ли есть, то ли нет? По-моему, она просто придумала хороший предлог уклониться от брака.
- Хочешь сказать, ты не веришь в драконов? Тогда ты еще глупее, чем я думал...
Кайран не стал прислушиваться. Он спешил.

/Порт/

0

67

Тигра и Феликс шагали по окраинной улочке города, а рядом трусил волк. Девушка неодобрительно покосилась на него.
- Ты с небес свалился или как? Волк - не домашняя собачка и если ты появишься с ним в городе, тебя тут же обвинят в Уите и никакая королева тебя не спасет.
Волк с вызовом уставился ей в глаза, но остановился.
- Интересно, кто из вас умнее и первый поймет это? - иронично поинтересовалась она у волка и, резко развернувшись, пошла прочь. Ей было больно смотреть на них, хотя со стороны могло показаться, что у девушки просто плохое настроение и она на всех срывается.
- Тигра! - догнал ее голос Феликса

0

68

Девушка уходила...
-Что ты делаешь!Не уходи!
Гнум побежал к ней,с хватил её за плечо и развернул...Тигра резко отшатнулась и чуть не упала. восстановив равновесие девушка серьезно посмотрела в глаза феликса
-А почему я должна остаться?
-А почему должна уйти!Ты должна пойти со мной...я не могу быть один..слишком долго...-Феликс сел...по его щёкам текли слёзы.
-Твоё решение?-сказал он не поднимая головы.

0

69

- Должна? - Тигра внимательно смотрела на Феликса - Напомнить тебе, как мы познакомились? Не надо или надо? После этого я ничего тебе не должна. - девушка развернулась, но совесть все-таки одержала верх и, развернувшись, виновато поглядела на Феликса
- Ладно, прости. Пойдем лучше, найдем Кайрана, а то разругаемся окончательно...
Тигра ободряюще улыбнулась и пошла по улице, полагаясь не то на интуицию, не то на Уит... Она и сама этого не знала. Просто ноги сами несли ее куда-то в сторону порта...

/Порт/

0

70

Пока путники петляли по улочкам Баккипа, Кайран в очередной раз вспомнил, почему он так не любит большие города.
Здесь совершенно невозможно что-то найти, вот почему.
Наконец цепкая память все-таки вывела странника к нужному дому. Темно-зеленая вывеска с белоснежной рукой и амулеты на карнизе безошибочно указывали на профессию хозяина.
Феликс постучал в дверь.
- Кто там? - послышался приятный женский голос.
- Четверо путников, госпожа, - откликнулся бородатый воин. - Нам нужен хозяин лавки. Нельзя ли его позвать?
Верхняя половинка двери открылась. Круглолицая женщина средних лет с любопытством осмотрела собравшуюся у порога компанию.
- Кажется, вы вполне безобидны. Входите, - Кайран услышал, как отворился засов, затем дверь открылась полностью. - Меня зовут Джинна. Владелица этой лавки - я.

0

71

Она проскользнула в лавку и заложила волосы за ухо. В ней проснулся интерес к этому месту. Рейн с некоторым недоверием осмотрелась. Обстановка вполне безобидна: темно, пахнет ароматическими свечами, а по всему потолку развешены амулеты и высушенные травы.
- Меня зовут Рейн, - тихо сказала девушка, все еще рассматривая амулеты, висящие под потолком. В таком месте она еще не оказывалась. Наверное, потому что не сильно интересовалась магией. Она просто с детства не была к ней приучена.

0

72

Феликс вошел в лавку следом за Рейн. Он не слишком интересовался магией, даже собственным Уитом, предпочитая волшебство, заключенное в хорошем оружии и сильных руках - куда более понятное и надежное. Будь воин один, вряд ли он завернул бы сюда.
"А эта Джинна ничего - если тебе нравятся женщины в теле", невольно подумал бородач.
Здоровенный рыжий кот внезапно выскочил из-под стола.
Еще один собачий брат, прозвучали в голове Феликса мысли животного. Фррр!

0

73

Тигра стояла посреди лавки Джинны и старательно прятала безмятежную улыбку. Удивительно, но стоило девушке переступить порог, как ее посетило чувство необыкновенного покоя, которое заставляло губы растягиваться в глупой улыбке.
Крупный рыжий кот, обнюхав ноги Феликса, подошел к ней и стал мурлыкать, просясь на ноги. Девушка со вздохом наклонилась и взяла кота на руки. Как ни странно, кот не лез в ее мысли, просто мурыкал у нее на руках.
- У вас очень красивый кот. Вы хорошо за ним ухаживаете - улыбнулась Тигра, поймав взгляд хозяйки. Джинна тепло улыбнулась в ответ
- Спасибо. Чем интерисуются мои гости? - она обвела всех четверых глазами - Вам требуется амулет, защищающий в дороге? Или отводящий от семейного очага порчу? - в глазах владелицы лавки плясали веселые огоньки, словно говорящие "я могу еще долго играть в эту игру - угадай-ка". Тигра бросила вопросительный взгляд на Кайрана - это он так стремился сюда. А теперь задумчиво молчал...

0

74

Кайран как бы нехотя сказал:
- Госпожа Джинна, вы не могли бы предсказать судьбу девушке, которая сейчас держит на руках вашего кота?
Тигра вздрогнула и чуть-чуть не выронила рыжий мурлыкающий шар. Но кот изящно запрыгнул девушке на плечо - она слегка поморщилась, когда когти впились ей в куртку - где и устроился с максимальным удобством.
- Феннел! - с укоризной в голосе воскликнула Джинна. Кот даже глазом не моргнул.
- Все в порядке, госпожа... Джинна. Он мне не мешает, - Тигра бросила на Кайрана еще один взгляд, говорящий "ну что ты еще придумал?".
Кайран поздравил себя с маленькой уловкой, удавшейся даже лучше, чем он ожидал... спасибо Феннелу.

0

75

Рейн позволила себе легкую улыбку, увидев сверлящий Кайрана взгляд Тигры. Смешная она. Также девушка заметила настороженность Феликса по отношению к себе, но не отреагировала: это естественно, не доверять мало знакомым людям. Пока гадалка что-то шептала Тигре, Рейн стояла в сторонке и разглядывала амулеты. Не удержавшись, она провела по ним рукой и они тихо зазвенели.
Хорошо, что Кайран не попросил ее предсказать мою судьбу. Хотя, выводы делать еще рано. - подумала Рейн, бросив взгляд на воина.

0

76

Кайран намеренно отошел подальше от Джинны, изучающей ладони Тигры, чтобы никто не подумал, что он подслушивает. В данный момент выражение лица девушки интересовало его куда больше, чем результат гадания.
В доме колдуньи странник чувствовал себя на редкость спокойно и уютно. С самого детства он не испытывал такого ощущения безопасности.
Интересно, это воздействие амулетов? Наверное, да. Жаль, что я не могу сказать точно - мой собственный талисман, похоже, настроен только на Скилл и Уит...
Из размышлений его вывел голос Джинны:
- Кто-нибудь еще хочет узнать свою судьбу?

0

77

Рейн все разглядывала амулеты. то и дело беря один из многих в руки и поднося их поближе к глазам, чтобы разглядеть символы на них. Ей понравился амулет, в виде темно-коричневого круга, отливавшего перламутром и со впадиной в центре. Он был абсолютно пуст и гладок, никаких символов и рун. Просто чистый круг.
Рейн вздрогнула от голоса, прервавшего тихий шепот. Она отрицательно закивала головой и оглядела присутвующих.
- Что это за амулет? - спросила она держа в руках "магический круг".
- Это? Это простой амулет защиты. Но он достаточно мощный. Говорят что в момент крайней опасности владелец амулета обретает не человеческую силу. Но только на несколько минут.
- Сколько он стоит?
- Медяк всего лишь.
Рейн пошарила в карманах и протянула женщине монету. Она взяла монету и засунула в мешочек, висящий на поясе. Рейн сняла амулет и надела на себя, сунув под рубашку. Она раньше никогда не покупала амулетов, но сейчас ей захотелось.

Отредактировано Rayne (2006-12-04 22:26:48)

0

78

Кайран удивился, когда Рейн решла купить себе амулет. Она не выглядела девушкой, отчаянно нуждающейся в защите.
Кстати об амулетах... Не хочешь поговорить с Джинной о своем "украшении"?... Ты ведь для этого искал лавку колдуна? Или уже забыл?
Странник подумал немного, и решил промолчать. Рейн не знала об амулете, а он по-прежнему мог только догадываться, что она из себя представляет. Вместо этого Кайран неожиданно для всех сказал колдунье:
- Я бы тоже хотел узнать свою судьбу.

0

79

Рейн распахнула глаза, глядя на Кайрана, но промолчала. Тигра отошла в сторону, и была какой-то очень бледной и задумчивой. 
Что ей такого сказали? Ладно, это не мое дело... - подумала Рейн.
Рейн молча ждала чем все это закончиться. Свою судьбу ей точно не хотелось узнавать. Она и так ее знала. Есть два варианта: либо в скором времени муж и дети, либо путешевствовать до конца жизни.
Уж лучше второй... - хмуро подумала она, понимая, что выбор не ахти какой.
Ее руки нервно мяли подол плаща. Но, быстро справившись с собой она спокойно встала, засунув руки в карманы и откинув "глупые" мысли.
Пусть все будет, как будет. - она снова нахмурилась и тихо стояла рядом с Тигрой, глядя сквозь стену.

0

80

"Зачем я пришёл сюда."спрашивал себя Феликс.Он не понимал что они здесь делают,но он внимательно следил за Рейн.Он видел что она купила какой-то амулеи.
- Я бы тоже хотел узнать свою судьбу.-сказал Кайран.
"Хм...с меня хватило своих приключений.Пока побуду с ними"
"И зачем?!"волк ворвался в мысли как смерчь"Ты не должен быть с ними!Пошли со мной!"
"Я итак с тобой" ответил Феликс "Она всё таки крач\сивая..."
"Хватит мечтать!Она не для тебя!"Феликс пререстал его слушать.
Он стал изучать амулеты и зелья.
-У вас есть лечебные зелья?Сколько?
-2 медяника фляга - Феликс достал 4 медяника,заплатил и быстро убрал фляги в мешок.Никто не заметил этого.

0

81

-У вас есть лечебные зелья? Сколько?
-2 медяника фляга - Джинна тепло улыбнулась покупателю и снова повернулась к человеку, пожелавшему заглянуть в будущее. Не надо было читать что-то на его ладони, что бы узнать всю информацию о нем. Лежащую на поверхности, конечно, с первого взгляда никто и никогда не смог бы узнать о человеке все. Путешествует, не первый день знаком с мечом и еще некоторые незначительные детали.
Джинна взяла обе руки странника в свои и внимательно вгляделась в них.
- Ты сильный человек, но все равно у тебя есть свои слабости. В твоей душе пусто, ты хочешь это исправить, но не знаешь как. Не перебивай - она видела, что слова собирались вырваться у странника непроизвольно и поэтому остановила его. Что б сам потом не жалел о сказанном. - Пустота в душе должна быть заполнена и, если ты сделаешь правильный выбор, так тому и быть. Но осторожнее - последствия выбора не всегда очевидны. Ты не знаешь, кто тебе враг. Это не твоя вина - жизнь тебя таким сделала, лишила возможности верить просто так... Ты не веришь мне, я вижу это по твоим глазам. Я не шарлатанка, Кайран - прошептала она, касаясь пальце небольшого рубца на ладони странника. Глаза Джинны были полузакрыты, но внезапно они распахнулись - Что именно ты хочешь узнать о своем амулете?

0

82

Неизвестно, знала ли Джинна, что ее слова возымеют такой эффект.
Пустота в душе...
Застарелый гнев мгновенно поднялся со дна души. Но гневная тирада, уже готовая вырваться, была остановлена тихими словами колдуньи:
- Не перебивай.
Сам не зная почему, воин подчинился.
- Пустота в душе должна быть заполнена и, если ты сделаешь правильный выбор, так тому и быть, продолжила Джинна. - Но осторожнее - последствия выбора не всегда очевидны.
А когда они вообще очевидны? мысленно спросил странник. Тем более в такой жизни, как у меня...
- Ты не знаешь, кто тебе враг. Это не твоя вина - жизнь тебя таким сделала, лишила возможности верить просто так...
Жизнь сделала меня таким? Или я сам постарался? Сделался холодным и подозрительным, как Белая Змея из старой сказки... Чтобы выжить...
- Ты не веришь мне, я вижу это по твоим глазам.
Может быть, я просто не хочу верить...
То, что Джинна сказала потом, окончательно выбило Кайрана из колеи:
- Что именно ты хочешь узнать о своем амулете?

0

83

- Не отвечаешь... Давай я кое-что о нем расскажу, а ты пока соберешься с мыслями и задашь нужный - Джинна сделала ударение на этом слове - вопрос. Он попал к тебе во время войны, ты нашел его на трупе капитана Красного корабля... Раньше он принадлежал другому капитану, который-то и приказал сделать его из серебра. - Джинна больше не смотрела ни на ладонь, ни на амулет. Ее взгляд был прикован к какой-то невидимой точке за плечом Кайрана. - Он был умным, смелым... Я знаю, зачем ему понадобился амулет, реагировавший на использование  Скилла и Уита, хотя тогда и удивилась подобной просьбе. Он не обладал ни одним видом магии, просто хотел знать, кто находится рядом с ним. Изготовить амулет из металла было нелегко. Впрочем, интересно ли тебе это? Задавай свой вопрос, Странник. - Джинна снова посмотрела Кайрану прямо в глаза

0

84

Кайран едва поверил собственным ушам.
- Ты изготовила этот амулет?
Джинна печально улыбнулась и кивнула.
- Если ты его сделала, то должна знать и пределы его возможностей...
- Разумеется. Амулет предупреждает только об использовании Уита и Скилла - на другие виды магии он не отреагирует. Чем сильнее применяемая магия - тем интенсивнее изменяется его температура. Но об этом ты мог бы догадаться и без меня. А вот скажи, - Джинна понизила свой голос так, чтобы ее слова не были не слышны для остальных, - ты знаешь, что двое твоих спутников обладают Уитом?
Кайран просто кивнул, не сводя с колдуньи настороженного взора.
- Если ты собираешься заставить меня молчать угрозами, - не повышая голос, продолжила она, - в этом нет необходимости. Я умею хранить молчание, когда нужно. Но ты сам находишься в большой опасности рядом с этими... людьми.

0

85

Феликс видел как Кайран шептался с торговкой.
"Не доверяй ей"
"Кому из них?"
"Рейн и торговке."
"Ладно"Феликс прервал связь.
Он рассматривал скляночки на полках.
"Интересно,среди них нет средства от любви.Может спросить..."
-Долго мы ещё будем здесь?-крикнул Феликс обращаясь к Кайрану.

0

86

- Да, мне тоже это интересно.
Поддержала Рейн, до этого просто тихо стоящая рядом с дверью. Ей в этом помещении почему-то стало плохо: атмосфера тут ее угнетала. Странно, ведь когда она пришла, все здесь показалось ей достаточно милым. Жирный кот с хитрыми глазами терся о ее ногу и мурлыкал. Рейн хлопнула по коленям и кот послушно вскарабкался по плащу ей на руки. В нескольких местах на плаще появились зацепки. Кот замурлыкал громче, и Рейн слегка улыбнулась, глядя на дремлющий тяжелый рыжий и сопящий комок жира на ее руках. Она спокойно гладила его и чесала за ушами, а глаза у кота тем временем, медленно закрывались. В нос Рейн попал кошачий пух, и она чихнула. Жирдяй тут же проснулся и с громким "Мяу" спрыгнул с ее рук и широко открытыми испуганными глазами смотрел на нее с верхней полки. Котяра махнула хвостом и смахнула на пол несколько склянок. Рейн поймала две или три, а остальные разбились.
- Простите, - пробормотала она - я уберу.
Джина на это только махнула рукой:
- Ах, не беспокойся девочка, они все равно уже не действенны.
Рейн кивнула и немного сжалась. Сумеречность помещения как-то странно на нее действовала. Она чувствовала себя девочкой, как и сказала Джинна, в большом пустом темном и длинном коридоре.

0

87

Тигре опасливо стояла в углу лавки, размышляя над словами Джинны и ей отчего-то было холодно в теплом помещении. Хозяйка что-то говорила Кайрану, Феликс и Рейн изнемогали от скуки и всем своим видом показывали, что не прочь убраться отсюда, причем Феликс общался со своим братом, даже не пытаясь закрыть их разговор от окружающих.
Девушка стояла, отвернувшись от них и только поэтому никто не видел, как отчаянно она кусала губы и как побледнело ее лицо. Слышать чужой разговор и знать, что самой заговорить уже не с кем - это было подобно муке умирающего от голода, который смотрит на недоступную изобильную еду.
- Долго мы ещё будем здесь?- голос Феликса, прозвучавший неприлично громко вызвал у Тигры немедленное желание придушить его. Не успел никто ответить, как раздался грохот разбиваемого стекла. Тигра обернулась - Рейн смущенно бормотала извинения и собирала разбившиеся склянки. Рядом маячил довольный Феннел.
Тигра вопросительно посмотрела на странника - по ее мнению теперь действительно пора было уйти отсюда.

0

88

Лицо странника потемнело.
- Госпожа, - процедил Кайран, холодно глядя на Джинну, - я полагал, что женщина, занимающаяся магией, не будет настолько суеверна, и сможет понять, что не всему, что болтают об Уите, стоит верить. Похоже, я ошибался. Очень жаль, - он аккуратно отсчитал деньги за предсказание, сложил их на столике, и кивком указал всем, что пора уходить.
И Аскии еще думает, что с людьми Древней Крови удастся договориться? Сомневаюсь. Страхи, суеверия и невежество - непреодолимая преграда...

0

89

Рейн сто кратно извинилась перед хозяйкой и вылетела прочь. Ее щеки пылали, ей было очень стыдно. Но кроме румянца на щеках ее больше ничего не выдавало. Она огляделась: шумная улица, неподалеку рынок, где-то вдалеке слышался шум морских волн, ударяющихся о скалы. В нее кто-то врезался и чуть не сшиб с ног. Рейн отпрыгнула в сторону и чуть не налетела на Кайрана, но во время увернулась от столкновения с ним. Но не с Тигрой.
- Пардон муа. - произнесла Рейн и прижалась к стене здания, чтобы ни на кого снова не налететь.
- Кайран, а куда мы дальше? Вообще, кто-нибудь знает какие у нас планы?

0

90

Тигра растерянно улыбалась солнцу, понимая как глупо выглядит.
- А пойдемте в порт? - она обвела сияющим взглядом своих спутников. Подобные перемены настроения были ей не свойственны, но Тигра и сама не понимала что с ней творится. - Наверное море в такую погоду выглядит очень красиво... - "ребенок. маленький сопливый ребенок" - безжалостно вынес приговор внутренний голос

0