(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

- В порт? - переспросил Кайран. Тигра кивнула. - Ну что ж, в порт так в порт. Мне всегда нравилось смотреть на корабли. Куда больше, чем путешествовать на них, - странник хмыкнул.
- У тебя что, морская болезнь? - улыбнулся в бороду Феликс.
- Нет, просто предпочитаю чувствовать под ногами твердую землю, - не смутившись, ответил Кайран.
Продолжая беседовать, они едва не столкнулись с человеком средних лет в форме королевской стражи. В нем не было ничего примечательного, кроме сломанного носа и застарелого шрама на щеке, но, оглянувшись в очередной раз, Кайран увидел, что Тигра смотрит вслед стражнику с задумчивым выражением лица.
Не буду ни о чем ее распрашивать, решил воин. Если сейчас начать приставать с расспросами, она, чего доброго, снова замкнется. А мне еще предстоит неприятный разговор о путешествии в Чалсед...

/Порт/

0

92

Они шли ка можно тише.
-Она убила подругу моего волка и покалечила его. - ответил он Абрааму - Так что у него есть причины.
Абраам хмуро посмотрел на него.Волк шёл рядом.
-Кайран,куда пойдём?Тем более ещё надо найти Тигру - Феликс пожевал бороду:сколько проблем,и все требуют решения. - Эда и Эль,за что нам это?
Вдруг он услышал шорох за спиной.Когда он обернулся всё стихло.
"На верно показалось"
"Нет.Там животное.Маленькое и противное.Оно следует за нами от порта"
-Полукровки - еле слышно прошептал Феликс на ухо Кайрану - пойдём быстрее.

0

93

Кайран шел молча, погруженный в невеселые мысли, когда кто-то легонько ткнул его в бок.
- Полукровки, - шепнул ему на ухо Феликс. - Пойдем быстрее.
Молча кивнув, странник прибавил шагу.
Я чувствовал, что ничем хорошим эта история не кончится...
Лихорадочно раздумывая, где можно укрыться от проклятых фанатиков, Кайран буквально налетел на знакомую вывеску.
Вряд ли им придет в голову напасть на таверну, полную народу. Даже Полукровки не настолько безумны.

/Таверна "Собака и свисток"/

0

94

Робин, насвистывая себе под нос веселый, незатейливый мотивчик прогуливался по рынку Баккипа, бездумно скользя взглядом по предлагаемым товарам. Не то. Все не то. Ему что-то нужно было, а что - он сам не знаю. Впрочем, в таком состоянии он прожил всю свою сознательную жизнь и вполне привык к нему.
Неожиданно взгляд юноши (назвать этого почти тридцатилетнего балбеса с головой подростка ни у кого язык не поворачивался) упал на крестьянина, державшего под узцы лошадь. Лошадь как лошадь, обычная крестьянска кляча, но на Робина снизошло прозрение. Ему нужна лошадь!
Такая, что стала другом на долгие-долгие годы. Он даже остановился, замечтавшись. Как они вместе будут
преодолевать трудности, как он будет сочинять песни о героях и их верных конях, опираясь на поведение собственного четырехногого друга.
Робин подошел к торговцу, намереваясь спросить, где можно еще посмотреть лошадей. Кляча, лениво помахивающая хвостом ему не подходила категорически.
Но оказалось, что крестьянин продавал не только клячу. За ним, привязанный к повозке, стоял крупный конь, который раздраженно бил копытом и нервно всхрапывал.
Опытному лошаднику мигом стало бы ясно, что из себя представляет такое животное и что именно ожидает новичка-самоубийцу, который осмелиться сесть на такое животное.
Но Робину услужливое воображение нарисовало красочную картинц галопа по полю в лучах заходящего солнца.
- Вы его продаете? - менестрель ткнул пальцем в жеребца, который на мгновение затих, разглядывая жалкого человечка, а затем с силой рванул веревку, которая связывала его с телегой. Последняя жалобно скрипнула и пошатнулась.
- Господин, может быть вас заинтерисует Красотка? Она обладает прекрасным, покладистым характером и будет заботиться о седоке как мать родная. - на лице крестьянина мелькнула тревога
Робин нетерпеливо мотнул головой
- Я спрашиваю про того жеребца. ты его продаешь? За сколько?
Продавец неохотно назвал цену, завысив ее для приличия. Для того же приличия Робин немного поторговался и крестьянин передал ему веревку, тянувшуюся к недоуздку коня.
- Ты будешь... - Робин задумался. старик сказал, что у коня нет имени. Только ругательства. - Ты будешь зваться Ураганом. Ну что, друг мой, Ураган, теперь осталось купить тебе достойное облачение и - в путь! - пафосно воскликнул менестрель. Конь презрительно глянул на него и так дернул головой, что чуть не вырвал чомбур из рук Робина.
Через час Робин уже восседал на спине Урагана в новеньком седле и перебирая руками отличный, новый повод. Какая кому разница, что он потратил на коня и упряжь почти весь полугодовой заработок. Деньги - это так, мелочи. Конь лучше. А голодать будем вместе.
Хотя - поправил себя Робин - голодать нам не придется. Лютня добудет нам еду и крышу над головой.
Плавное течение мыслей Робина было прервано довольно грубо - конь сделал вид, что испугался пролетавшей над головой птицы и, резко шарахнувшись в сторону и сбросив тем самым седока, умчался в неизвестном направлении.

Остатки дня Робин провел в поисках сбежавшего сокровища. Когда на город опустилась ночь, Ураган был пристроен в конюшню таверны "Собака и Свисток", а сам Робин сидел в общей зале и, потягивая пиво из большой кружки, обдумывал планы на завтра.
Он и сам не заметил, как задремал, сидя за столом.

/Таверна "Собака и Свисток"/

0

95

Пока Тигра гостила у матушки Лики, успело стемнеть, а пока она проплутала по городу в поисках знакомой таверны, перевалило за полночь. Вот только заметив в конце улицы знакомое здание, девушка замедлила шаг, а затем и вовсе остановилась.
Интуиция была категорически против возвращения в таверну и Тигра послушалась ее. Тем более, в воздухе было буквало разлито напряжение. Такое Тигра встречала всего один раз - когда они с Вороном наткнулись на охоту. Стая гончих, ищущих след, несколько коней, жаждущих скачки и, конечно же, люди.
В городе тоже шла охота.
Тигра поспешно отступила в тень и, поплутав немного, выбралась на рынок. Здесь ее по крайней мере не смогут учуять.
Ночью торговая площадь пустовала и выглядела жутковато. Но девушку это не смутило и она, забившись под пустую, брошенную на ночь телегу, свернулась калачиком, не забыв при этом тщательно закрыться. Ее все равно могли выследить, но так, по крайней мере, был шанс.
"Надо было остаться матушки Лики на ночь" - лениво промелькнула мысль, а затем усталость навалилась и накрыла тяжелой, непроницаемой волной и Тигра тут же заснула.

0

96

Волк знал, что преследование не затянется. Его могучие серые лапы были длиннее, чем у добычи, а он сам - сильнее и выносливее. На этих камнях не остается различимых следов. Ему достаточно четкого следа, оставшегося в воздухе.
Добыча была уже рядом. Острые клыки Волка оскалились в предвкушении.
"Никто не смеет нападать на моего двуногого товарища! Никто!"
Вот он. Выглядит как обычная черная собака (Волк ощутил мимолетное презрение к этим созданиям, забывшим, что такое Свобода и настоящая Охота), но второе зрение ясно давало понять - это Человек-В-Собаке.
Уже рядом. Пора! Волк ударил широкой грудью, как тараном. Человека-В-Собаке просто смело, он взвизгнул и беспомощно распластался на каменной мостовой.
Волк не дожидался, когда его противник встанет. Клыки, способные без труда разгрызть оленью ногу, вцепились в глотку врага. Противный визг оборвался.
Волк поднял голову и отряхнулся ("до чего мерзкая на вкус эта кровь!").
Все в порядке, брат. Я догнал его, передал он Феликсу.

0

97

\Таверна "Собака и свисток"\

Город жил своей суетливой, присущей всем портовым городам, жизнью. Мимо сновали люди, торопящиеся по своим делам и не обращающие ни малейшего внимания на небольшую компанию из четырех человек, целеустремленно идущих по улице, ведущей к причалам. В это же самое время на параллельной улице по мере их продвижения вперед начинали заливаться лаем цепные псы. Внимательный наблюдатель заметил бы крупную волкоподобную собаку, уверенно скользящую вдоль стен в том же направлении, что и небольшая компания.

- Я не люблю город. - Тигра зябко повела плечами. В толпе она чувствовала себя неуверенно, как птица в клетке. Птица. Теперь, когда опасности не было и напряжение отпустило ее, боль от потери накатила с новой силой. Зияющая пустота в душе там, где раньше был Ворон убивала, забирала все силы и желание жить.
Усугбляло состояние то, что Феликс регулярно обращался к Волку, проверяя, как он. Слышать их было невыносимо.
Ощутимый толчок в плечо кинул рассеянную Тигру вперед и она чудом удержала равновесие.
- Прошу прощения! - Человек, толкнувший ее обладал ничем не примечательной внешностью. Обычное лицо без шрамов и каких-либо иных примет. Такого увидишь - и через минуту забудешь, что вобще встречал его.

Громко рассыпавшись в извинениях, человек кинул цепкий взгляд на Кайрана и жестом предложил отойти с дороги, что бы не мешать другим людям, привлекая к себе тем самым ненужное внимание.

0

98

\Таверна "Собака и свисток"\

Кайран вместе с незнакомцем отошли подальше от чужих взглядов.
"Посланец Чейда? Или человек Полукровок?..."
- Итак? - спросил странник.
- Мне велено передать тебе вот что. - Незаметный жест - и Кайран ощутил появление в левом рукаве чего-то постороннего. Судя по размерам и весу - туго свернутый свиток. - Прочти, когда окажешься на корабле один. Когда дочитаешь - уничтожь. Лучше всего - сожги.
- А на словах - ничего? - "Чейд ничуть не изменился. Секрет на секрете сидит и тайной погоняет..."
- Только одно. Что сделано, то сделано, тебя ни в чем не обвиняют, но лучше было сообщить обо всем тому, кто больше разбирается в таких вещах, а не лезть в драку самому, - Человек Чейда коротко поклонился. - Прощай.
И, не говоря больше ни слова скрылся в одном из безымянных переулков Баккипа.
Кайран быстро ощупал рукав - "точно, свиток!" - , поднял заплечный мешок... и только теперь почувствовал, что мешок тоже слегка потяжелел.
"Должно быть, небольшая сумма "на мелкие расходы" - в Чалседе пригодится", решил Кайран.
Он вернулся к команде. В ответ на вопросительные взгляды Раны с Тигрой он просто сказал:
- Ну? Идем дальше. Корабль нас ждать не будет.

/Порт/

0

99

"Огромный город..." думал я,разделяя мысли с Мехом(так я прозвал своего медведя).
"Хоршая из нас пара!" подумал он.И вправду, когда вы увидите человека разгуливающего по городу с медведем.
"Они здесь есть..."только успел подумать я, как Мех ворвался в мои мысли "Со входа за нами следует кошка."
Нехорошо...Тут из переулка выглянул человек.Одет он был в длинный коричневый плащ.Он поманил меня рукой  и сказал:
-Подойди, странник,я скажу тебе твоё будущее.
Я подошёл к нему, он развернулся и повёл меня в глубь переулка,затем свернул и скинул плащ.В тотже миг я и Мех был и окружены десятком людей.
-Сдавайтесь, - сказал он, - и ты будешь жить!
-Ещё чего, - сказал я и ринулся на него в атаку.В тотже миг в меня вонзились четыре дротика.Я почуствовал слабость."Ну нет" подумал я " не выживешь".
"Вот же..." услышал я и почуствовал ещё одну усталость.
"Нет...я до-бе-гу".В последний шаг я вложил всю силу и вложил свой вес в удар секирой.Его раскроило пополам, а я вырубился.

0