(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Удача улыбнулась страннику - он наткнулся на группу всадников, выезжавших из замка. Лорды, леди, свита. Взгляд странника сразу обнаружил полузабытую худощавую фигуру. Теперь ее облекал не старый плащ, а роскошный синий камзол. Единственным украшением была серебряная цепочка на груди, но лорд Чейд все равно выглядел великолепно.
Кайран отошел на обочину дороги и неторопливо продолжил движение в сторону замка. Ни к чему привлекать лишнее внимание.
- Лорд Чейд, - негромко сказал Кайран, когда советник проезжал мимо. Зеленые глаза старика немедленно вонзились в него.
- Стрелок, - так же тихо сказал Чейд. - Подожди здесь, за тобой придут, - И снова тронул коня. Со стороны его задержка могла показаться случайной.

Он совсем не изменился. Хотя, конечно, из-за этих роскошных одежд может показаться иначе. Старый хитрец.

Воин удовлетворенно кивнул. На всяких случай поискал взглядом Ворона, но не нашел.

0

2

Прошло несколько часов и Кайран снова увидел главного советника королевы. Пожилой слуга провел его через ворота, затем, после небольшой прогулки по дворцу, воин очутился в небольшой комнате. Чейд сидел за столом, изучая какой-то старый свиток.
- Присаживайся, Стрелок, - не поднимая глаз, сказал он. Кайран повиновался, осторожно опустившись на единственный свободный стул.
- При нашей последней встрече ты говорил, что не станешь снова работать на Видящих, и что изменишь свое решение только в крайнем случае. Раз ты здесь, значит что-то случилось. Неприятности с законом?
- Только не в Шести Герцогствах.
- Уже легче. Тогда в чем дело?
- Мне нужны деньги.
- Как ее зовут?
- Не понимаю, - на самом деле Кайран прекрасно понял вопрос Чейда. Просто ему не хотелось об этом говорить.
- Ты не выглядишь нищим, ты не калека, значит деньги понадобились для кого-то еще. Скорее всего - для женщины.
Воин промолчал. Советник Чейд вздохнул.
- Стрелок, у меня слишком много дел, и я не хочу вытягивать из тебя каждое слово.

"Не хочу"? Ты слишком любишь тайны. Вопрос в том, как много можно тебе рассказать, подумал Кайран.

0

3

- Вы как всегда правы, - признал Кайран. - Это женщина. Я просто забочусь о ней, вот и все.
- И когда тебе понадобились деньги, ты решил вспомнить о моем давнем предложении. Понятно. Любви к Видящим у тебя не прибавилось, Стрелок?
- Королева Кетриккен правит лучше, чем Регал Претендент, - пожал плечами воин. - Но, боюсь, это все, что я могу сказать.
- Вопрос в том, долго ли это продлится, - Плечи Чейда поникли, он как будто состарился сразу на десять лет. - Ты ведь слышал, что в Шести Герцогствах неспокойно?
- Вы говорите о Полукровках?
- Да. Что ты думаешь об них?
- Если бы Видящие столетиями не закрывали глаза на убийства обладателей Уита, Полукровок никогда бы не появилось. Вы сами создали себе врага, - Кайран помолчал. - И я не стану выслеживать их, чтобы потом убить. За ТАКУЮ работу я не возьмусь.

0

4

Чейд ссутулился еще больше:
- Ты думаешь, я этого не знаю? Что у вас, молодых, за манера - вечно подозревать всех вокруг? Я ЗНАЮ, на что ты способен, и помню, какую работу тебе лучше не получать. Не настолько я одряхлел!
- Я этого и не говорил...
- Знаю! Запомни, через три дня будь в таверне "Одноногий моряк". Постарайся выбрать место рядом с дверью. Мой человек найдет тебя там. Он будет передавать тебе мои поручения и нужные сведения. В замке тебе лучше без необходимости не появляться. Все понятно?
- Понятно, - кивнул Кайран.
- Вот задаток, - на столе появился небольшой кошелек. Воин подобрал его, коротко попрощался с Чейдом и вышел.
Тот же слуга, что и раньше, вывел его из замка.
Неплохо, подумал Кайран, взвесив кошель. И очень разумно, что все монеты серебряные. Золото в руках такого человека, как я, вызовет подозрения.

/Город/

0

5

Астра шла за стражниками до самой караулки. Там она спряталась в своём излюбленном месте, за поленницей и принялась ждать, изредка поглядывая в окно. Стражники так и не вынули птицу из мешка. Ворон бился некоторое время, потом перестал. Рабыня заволновалась. В это время в караулку прибежал какой-то мужик с воплями, что в кабаке с непроизносимым названием кого-то убили. Стражники заперли караулку и ушли. Когда звук шагов стих, Астра подошла к двери и стала копаться в замке двумя припрятанными за поясом проволчками.
- Эй ты! - крикнули со стены.
Астра рванулась к воротам и угодила прямо в могучие обьятия гарнизона.

0

6

Стражники схватили Астру. Она вырывалась, сыпала проклятиями и кусалась, но они только смеялись и отпускали скабрезные шуточки по ее поводу. Легко, не смотря на сопротивление, схватив рабыню, дюжие молодцы потощили ее куда-то под землю, по крутой узкой лестнице, а потом длинным тускло освещенным факелами коридором. Очень скоро она оказалась в глубоком подземелье, где было холодно и воняло плесенью. Непойми откуда берушийся ветер гонял по тесному пустому каземату сырой воздух, в скупом свете нещадно коптящего факела на каменном полу блистели небольшие лужицы. Рабыню грубо втолкнули внутрь и она влетела в каземат ударившись всем и обо всё. Дверь со скрипом закрылась и стражники хохоча удалились. Когда их голоса стихли в конце коридора, Астра заплакала.

0

7

Силенциарий - мелкая и в то же время важная должность. Для таких-то должностей и существует скользкое определение - церемониальная. Да, именно так. Причем, я даже не мастер церемоний. Я всего лишь Хранитель Тишины. Кеттрикен не любит церемоний, поэтому теперь моя роль стала еще меньше, и влияние при дворе заметно упало, иные захудалые лордишки с дикарями и крестьянами в генеалогическом дереве, вылезшие благодаря немыслимой щедрости Регала, и впоследствии не прихлопнутые Чейдом только потому что они совсем ничего из себя не представляют - ни грамма ума! -, и те глядят на меня высокомерно.
А я смиренно склоняю голову, и делаю вид, что так и надо. Так и надо.
Мне нельзя привлекать внимания, верно? Те, кто работают на Чейда, не имеют права привлекать к себе лишнего внимания. Во всяком случае, без лишней надобности. Есть тут у нас один лордишка, он тоже на побегушках Чейда, но он работает напоказ, совершеннейшее ничтожество, которое Чейд держит лишь для демонстраций. Настоящщую работу выполняем мы, тени теней, невидимые щелки в стенах и неслышные шаги за спиной, кинжал в спине и кубок отравленного вина в руках. И это только самая малость.
Убийца никогда не должен ограничивать себя только убийствами - это неразумно. Убийца так же может и вылечить - его знания вполне это позволяют. Убийца может стать дипломатом - это еще одно требование Чейда. Убийца может быть вором, шпионом, шантажистом и многим другим, если будет нужно.
Я шел по наизусть знакомым коридорам замка, и вдруг мое внимание привлек странный шум... Как я уже раннее заметил, я немного обладаю Скиллом. И я почувствовал странное волнение...Едва заметное... Но ведь и волки, в силу своей натренированности, могут слышать совсем тихие шорохи на больших расстояниях, так и я услышал это волнение, доносящееся из подземелий.
Заинтересованный, я пошел по направлению источника этого чувства, и тут мне на встречу вышла толпа стражников.
- Господин Силенциарий... - Учтиво (насколько вообще способен учтиво кланяться деревенщина!) поклонился мне один из них.
- Что за балаган вы тут устроили в столь поздний час?! - На улице уже темнело, и в замке шуметь неприличествовало.
- Но, господин, мы поймали шпионку... - Запричитал тотчас один из них.
- Молчать. - Оборвал я его. - Шпионку, да? Ведите, поговорим с вашей шпионкой. Опять, небось, схватили какую-нибудь нищенку! Я давно говорил Лорду Чейду, что бы он внимательней отнесся к вашей дисциплине!
Охранники немного присмирели после моей тирады, и один из них робко повел меня в подземелия, прямо туда, куда я шел. Интересненько.
На самом деле, каждого стражника я отлично знал, но знал я их в иных личинах, и им совсем не следовало меня узнавать. Пускай они продолжают считать меня Аскии Силенциарием, а свои догадки держат при себе.
Вскоре мы подошли к каземату, и один из охранников(он был русый и дородный детина, я его помнил, он приехал вслед за Регалом из внутренних герцогств, но у него оказалось доброе сердце, да и жену нашел здесь, и в результате, он остался в замке, где теперь служит верой и правдой новой королеве)открыл дверь, крикнув:
- Эй ты, вставай, к тебе гость пришел.
Я вошел в не очень широкое, но и, честно говоря, не самое маленькое помещение каземата, по которому свободно гулял холодный влажный ветер - тот самый вредный ветер, из-за которого так часто случается воспаление легких! -, а на каменном холодном полу были лужи. В дальнем углу тихо плакала сьежившаяся фигура.
Это была Астростар, как я узнал позднее.
- Все хорошо, сударыня, вы можете успокоиться. Эти грубияны не причинят вам больше вреда. - Негромко сказал я, приближаясь.
Она робко подняла на меня взгляд, и я подбадривающе улыбнулся.
- Не бойтесь меня. Скажите, кто вы, как здесь оказались, и мы уладим это досадное недоразумение. Договорились? - А еще мы непременно узнаем, владеешь ли ты Скиллом, девочка.
Добро пожаловать в замок и его интриги.

Отредактировано Askii Силенциарий (2006-09-08 14:46:27)

0

8

Гнум очнулся в камере.И первое что он сделал, так это проверил осталось ли у него хоть какое-то оружие.Только кинжал за голенищем сапога, а молоты были отобраны."Чёрт бы побрал тех стражников!!!"И что, спрашивается, теперь с тем мужиком?!"Он повнимательнее осмотрелся, он оказался в камере."Наверное зо тот погром в таверне."Он не знал насколько всё серьёзнее...И у него ссобой оставался один горячительный напиток.

0

9

В темницу вошёл человек и приветливо обратился к Астре. Хорошенько разглядеть его в свете факела не представлялось возможным. Астра напряглась и притихла. Она вжалась в холодный камень стены и тихо ответила:
- Меня сюда привели стражники.

0

10

Я с некоторым сочувствием оглядел девушку и покачал головой. Все таки эти стражники такие мужланы! Нельзя так обращатся с девушкой.
- Стража, не стойте на месте. Обслужите гостью. Приведите ее в мои личные покои и перепоручите слугам, сказав, что я хочу, что бы ее одели и привели в порядок. А затем я расчитываю на чешку чая. - Затем я обратился непосредственно к девушке. - Вы же не откажете мне, сударыня?
В глазах стражи мелькнуло похотливое понимание, и я с сочувствием отметил, что они кошмарно грубы. Надо же такое подумать!
Нет, я и правда хочу пока лишь восстановить справедливость. Ну и еще кое-что узнать. А кроме того, мне кажется, что что-то есть в этой девушке. Что-то, что может ее сделать очень полезной помощницей, в этом я редко ошибаюсь.
- Не волнуйтесь, сударыня, больша вас никто не посмеет оскорбить.
Конечно, скромный силенциарий не имеет права вести себя столь дерзко, конечно. Но сейчас я чувствовал за своей спиной дыхание Чейда, и ничего мне не казалось опасным.
Возмонжно, я еще поплачусь за это...
Возмонжно, но не сейчас.
А тем временем, стража увела ничего не понимающую девушку, следуя моим указаниям.
Я же направился непосредственно в свои покои. Как давно я не отдыхал...

0

11

Стражники куда-то снова повели Астру. Она дрожала в предвкушении экскурсии в своё рабское прошлое. Однако в ее сердце зрела решимость, что человек, который причинит ей не единожды пережитые страдания снова, не останется в живых. Поэтому Астра аккуратно украла у одного из стражников небольшой нож и спрятала под рубашку, заткнув его за пояс.
Они вели ее наверх в замок по безлюдным корридорам. За тяжелой, но в отличие от тюремной, изящной дверью была чистая и элегантная, хоть и не богатая комната...

0

12

Когда девушку увели, я задумчиво прошелся по другим камерам, не заходя, но лишь заглядывая в них. По большей части та лежало всякое ворье, нарушители спокойствия и подобная шантропа. Были там и воины, видимо, спьяну учидившие драку, но больше ьничего интересного я не заметил.
Грустно хмыкнув, и в очередной раз задумавшись об упадки души человеческой(а об этом уже пятьсот лет назад было сказанно одним философом!), я вышел из камер и поднялся к своим покоям.
Девушку еще не привели, да и рано еще. Я искренне надеюсь, что с ней хорошо обойдуться, но, ведь, бывшая воришка может и сбежать. Кто знает? Надо быть начеку. Как бы я сам отнесся к своему неожиданному визиту, будучи на месте пострадавшей? Отрицательно, настороженно. Верно. Надеюсь, все таки, она не станет особо упорствовать. Надеюсь так же и на то, что, поняв, что из замка самостоятельно, из его корридоров, выбраться почти невозможно самостоятельно, она все же решит, если я прав в этом предположении, взять меня в заложники.
Я улыбнулся, думая об этом. О да, я помню, как пират из красного корабля подумал, что я легкая добыча, что я тощий маменькин сынок и аристократ, ни на что не способен. Он схватил меня за руки и завел их за мою спину, приставил к шее нож и прошипел на ухо: "Шевельнешься - убью!". Я помню, все, как меня учил мастер. Я, одновременно поднимая, как бы, в молебном движении руки вверх и вперед, подался назад, потом поднырныл под его руку, подхватил под локоть, кинул его на пол и вонзил прямо в шею ему нож... Это было страшно и тяжело. Нож плотно застрял в шейных позвонках... Тогда мне казалось, что я вонзил кинжал твердой рукой, но сейчас понимаю, что она очень сильно дрожала. Это было мое первое убийство... А на пеплище разграбленной усадьбы знатного рода пришел странный старик, которого я сначала принял за рябого.
Это оказался Чейд Фаллстар.
Помню, одним из моих первых заданий стало убийство перекованных родителей и слуг с нашего дома... А с тех пор мне стало все равно.
Ценить жизнь я начал гораздо позже... В любом случае, если девочка поступит так, как я подумал, это подтвердит мои мысли о том, что она будет идеальным помощником.
И так...
Сейчас-сейчас ее уже введут, я слышу шаги, и наливаю в поставленные на поднос стаканы вино.
И как ты себя поведешь?

0

13

В комнате в кресле сидел худощавый молодой человек и с интересом смотрел на вошедшую Астру. Он был смугл, черноволос и зеленоглаз, сочетание необычное для Баккипа, да и для Чалседа тоже. Он разивал по бокалам вино. Дверь за спиной Астры закрылась и стражники протопали по коридору в обратном направлении, недвусмысленно хохоча. Бывшая рабыня хорошо чувствовала кинжал, спрятанный под одеждой и следила за каждым движением незнакомца. Она опытным глазом танцовщицы заметила их лёгкость и точность и это несказанно удивило её. Такие повадки она видела только у танцовщиков и воинов, а худой юноша в замке Баккипе не мог быть ни тем ни другим. Астра насторожилась настолько, что, казалось, вся комната погрузилась в тягостное и мрачное напряжение. Астра невольно чуть отставила правую ногу назад и выставила вперёд левое плечо, тем самым слишком явно намекая на возможное нападение с орудием в правой руке. Очень убедительно, если не знать, что она левша.

Отредактировано Астростар (2006-09-10 21:22:15)

0

14

Я неторопливо(возможно, даже слишком неторопливо!)разлил вино по стаканам, один взял в руки и, отступив, сел на крело, находящееся на некотором удалении от стола. Затем я, расположившись по-удобней, приподнял стакан и с интересом сквозь него посмотрел на Астру.
- Ну... - Начал я, но то ли от волнения, то ли от того, что я давно не говорил и горло пересохло, голос был хриплымм. Пришлось кашлянуть. Затем я продолжил. - Ну что же. Я не собираюсь делать ничего плохого. Просто предлагаю миледи вина. Зачем же так напрягаться? Присаживайтесь.
Позиция девушки(после того,как по моему приказу ее приодели, она стала выглядеть даже очень приятно. великолепно!) вызывала легкое беспокойство. Это была явно атакующая стойка, но было в ней что-то то ли неуверенное, то ли дисгармоничное. Ладно, потом подумаю, что же в ней не так, не время...
Сама она была блондинкой, с короткими волосами, очень худой. Какого цвета ее глаза - я так и не понял, издалека они просто были темными. Ну что ж, это ведь тоже не столь важно.
И еще одно...
*Их положили на подстеленные коврики, не мягкие и не твердые. Гален не хотел давать уроки Скилла сначала, а потом согласился, но только тем, у кого королевские крови. Я же, как засланный агент Чейда, смотрел на это сквозь стены, и тиихо шептал про себя, как заклинание:"Меня не услышат, меня не услышат...". Сейчас я думаю, что Чейд тогда очень точно угадал, кого послать. Только у меня из всех его агентов был шанс остаться незамеченным Мастером Скилла.
И я сидел, боясь даже думать, и слушал-слушал-слушал... Я запоминал все с точностью до слова, что б вечером все изложить учителю.
И когда Гален начал рассказывать, как овладеть Скиллом, я начал понимать...
Тогда мне даже стало казаться, что я и сам смогу овладеть этим исскуством, но много позднее меня в этом жестоко переубедили, когда толпа разьяренных крестьян разрывала невинную девушку, мою любимую девушку, только лишь потому, что Полукровки нашептали на нее. Уит! Вот, почему я их так люто ненавижу! В те ночи я часто уходил из замка, ища тех, кто был виноват в убийствах. Я был одержим... Но однажды сам Чейд встал у  меня на пути и совсем тихо сказал мне, что если я уйду, то больше никогда мне не будет хода обратно.
И мне пришлось остановиться...
Прошло много лет... Странно, но я старею немного не так, как другие люди. Ходили слухи, что моя мать изменила отцу с каким-то странным человеком, и я  - его сын, но это были лишь слухи... На отца я все же был похож. Разве что сам по себе всегда был немного бледнее сверстником, и ко мне никогда не приставал загар. Но это было даже почти незаметно. Ну и, думаю, в сорок лет я буду выгдядеть как раз похоже на двадцатилетнего парня. Что ж, тем лучше.
...Но все же, я и правда что-то понял из Скилла.*
Я почти почувствовал, как моя сущность, моя мысль проникает сквозь мою кожу, как сквозь нелепое препятствие, как вода идет сквозь соломенные перегородки, и течет к девушке... Я ее еле-еле коснулся... Ну же! Покажи, правда ли ты тоже им владеешь? Отреагируй!
Каких же усилий мне стоило лишь спокойно с виду отхлебнуть безвкусного(даже противного!Скилл?)вина и не показывать вид, что что-то происходит!
Я просто сидел и смотрел на напряженную девушку - с виду.
Хотя, признаться, мне уже надоели эти игры. Думаю, если не выйдет, придется пойти на более решительные меры. Но это все потом...

Отредактировано Askii Силенциарий (2006-09-11 00:40:02)

0

15

Двигаясь так, чтобы ей было всегда удобно выхватить кинжал, Астра приблизилась к креслу.
- Прежде чем предлагать даме выпить, не плохо было бы представиться - вызывающе бросила она незнакомцу, наградив его при этом тяжелым холодным взглядом. Танцевальным движением Астра бросилась в кресло и вульгарно положила ногу на ногу. Баккипское платье раздражало её, но впечатление создавалось, что ее раздражает всё. Астра помнила про ворона в мешке, друга в неволе и в ней росла жажда крови.

0

16

Я посмотрел на девушку и медленно покачал головой, едва заметно улыбаясь.
- Меня зовут Аскии. Я Силенциарий при дворе королевы Кеттрикен. Если, конечно, тебе это что-нибудь говорит.
Я отставил бокал вина в сторону (Отпил я совсем не много, что бы смочить горло. Это старый дворянский прием, когда нужно, что бы голос звучал сочно, но не привлечь к себе внимания его прокашливанием или водохлебством. Это неприлично.)и подумал про себя, что раз она умеет так грациозно двигаться, то, во-первых, скорее всего ее этому где-то учили. Где? Возможно, у нее весьма бурная история. А так же я вновь задумался над той позицией - при таком умении двигаться та позиция выглядит еще более аляповато. Может, я что-то упускаю?
На всякий случай я слегка (почти незаметно!) отклонился назад и положил руки на колени, как в медитациях, не напрягая. Как и у любого убийцы Чейда, у меня тоже есть мои маленькие секретики. например, кижал, который очень удобно ляжет в ладонь, если я сделаю правильное движение.
Хотя, все же, надеюсь, до этого не дойдет.
- Возможно, сейчас ты ждешь от меня подвоха. - Начал я. - Но это напрасно. На самом деле я лишь хотел тебе предложить кое-какую сделку.
Внезапно меня осенило. Ну конечно! Как все просто... Нет, я могу и ошибаться. Даже скорее всего, я ошибаюсь. Но попробовать стоит.
Я указал на левую руку девушки.
- Мне кажется, ты будешь отлично справляться. Ну, а мы не останемся в долгу. Можешь мне поверить, на холоде тебе больше не придется мерзнуть.
Я встал и, повернувшись к девушке спиной, подошел к окну. Баккип, Баккип... Почему тебе всегда так нужны убийцы? Почему ты не можешь без них прожить?
Как в той песне, которую я слышал от долговязого юношу-барда, который струдом выговаривал свой текст и неуклюже перебирал струны. И все таки, было в ней что-то, что заставило меня остановиться и прислушаться...
Вот и опять иду по пустой дороге,
За спиной развевается дырявый плащ.
Из льда высечен иду по морозу.
Ты, сердце мое, не плачь.
И никто меня не спросит, не остановит.
Рука примерзла к рукояти меча.
Я теперь странник-воин,
И не ждите дома меня.
Да и что мой дом? Пеплище.
Мне стали родными чужие края,
Позабылся запах отчизны.
Ты же, сердце мое, не плачь.

И закончится ли это, когда Полукровки будут уничтоженны?
- Ты можешь отказаться и тебя выведут из замка. Никто тебе не помешает. Тебе дадут твои вещи, и платье тоже можешь взять с собой. - Наконец, сказал я, не поворачиваясь. - Тебя здесь никто не держит.

0

17

- Ха-ха - ответила Астра. Аскии отвернулся и поэтому не мог увидеть побледневшего лица девушки. Он поймал её в том, в чём никто другой бы не поймал. Она никак не могла взять в толк, что такого хочет от неё этот... как его...  Силенциарий, если в качестве альтернативы предлагает запросто так уйти. Может ли он ей помочь?
- В чём вам нужна моя помощь и на что я могу расчитывать в ответ? - сказала она и достала нож, чтобы бездумно крутить его в руках.

0

18

Я улыбнулся баккипскому небу и вспомнил свой дерзкий вопрос Чейду:"А ты мне дашь взамен месть?" И онм мне тогда ответил:"Я не в силах дать тебе ничего, сверх того, чего ты добьешься сам."
- Миледи, вы видите этот город внизу? Там живут толпы людей, живут своей жизнью, и нет им дела до государства, до Полукровок и до королевы. А среди них скрываются те, кто виноваты уже во многих смертях. - Тут мои кулаки непроизвольно сжались. - Я знаю город, я там нередко бываю. Но и я знаю недостаточно. Мне отчаянно нужна помощь.
Я повернулся.
-И так, миледи, согласны ли вы стать помощницей убийцы? Если согласны, то я все таки хотел бы услышать, как звучит ваше имя. - В руке девушки поблескивал кинжал, но я был готов к подобному, поэтому просто выжидательно. взглянул на нее. - А насчет помощи... Что именно вы хотите?

0

19

Астра положила нож на стол и подняла на Аскии черные глаза:
- Я хочу поставить несколько своих условий.
Эти слова были сказаны с чудовищным Чалседийским акцентом.

0

20

Чалсед?! Признаюсь, я не сумел сдержать удивления, и мои брови поползли вверх. Затем я улыбнулся и взял себя в руки.
- Интересно. - Далеко же тебя занесло... Врятли это намеренный обман - какой смысл? Иного человека такая подробность заставила бы немедленно выкинуть девушку со двора - кто знает, не беглая ли она раба? Любой, но не я. - Длинный же вы путь преодолели, сударыня.
- Расскажите свои условия, а мы посмотрим, как поступим. - Я хитро и мягко улыбнулся и опустил руку на пояс, там, где был прицеплен небольшой, но пухленький кошелек с медяками и несколькими серебрянниками - на мелочь. В принципе, это и правда много для обычного жителя, но эту сумму можно нормально прожить, если разумно тратить, может, месяц.
Хотя, мне кажется, просьба будет интересней. И еще она может стать первой проверкой, именно так в свое время поступил со мной Чейд. Моя месть стала лишь проверкой...

0

21

Астра уловила движении мужчины и напряглась. Недоверчиво глядя в зелёные глаза Аскии, Астра молвила:
- Сделаете так, чтобы мой друг был выкуплен из рабства и умного ворона выпустили из караулки и тогда я всерьёз подумаю над вашем предложением.

0

22

Умного ворона? Так-так...
В голове у меня появилась мысль, и я отцепил кошелек от пояса, затем кинул его своей собеседнице, та инстинктивно его поймала. Оцевнив ловкость, с которой это было проделано, и изящество, я ответил:
- Смена караула будет через час, и ты как раз сможешь освободить ворона. Там же, в кошельке, лежат отмычки. А пока ты можешь здесь отдохнуть, кагда же тебе понадобится идти - за дверью будет стоять мой слуга. Он отведет тебя туда, куда тебе нужно. - Я вновь улыбнулся.
- Ну, и потом мы встретимся на Кузнечном переулке, в местном трактире, на заходе. Я буду сидеть в углу. Если ты согласишься, приходи.
С этими словами я направился к выходу. Слишком долго я отутствовал, пора мне уж и появиться при дворе. Лишние подозрения сейчас мне ни к чему. К тому же, сегодня прибывает несколько знатных фамилий ко двору, и Чейд намекнул мне, что было бы совсем не плохо узнать, как они относятся к новой королеве (ну, и убедить, что они относятся к ней хорошо, если что) и на сколько они готовы ее поддержать. Словом, обычные мелкие обязаннисти Силенциария при Чейде. От этой мысли моя улыбка стала шире и ехидней.

0

23

Ворон продолжал биться в мешке, но вскоре понял тщетность своих попыток
-Ты только крылья поломаешь.. Держись, мы спасем тебя - возник в сознании голос Тигры.
Если бы Ворон был человеком, он бы презрительно фыркнул - девушка всегда отличалась удивительной наивностью, которую со стороны можно было принять за оптимизм. она действительно верила, что они смогут спасти его. Ворон попытался клювом найти завязки у мешка, но ничего не вышло - мешковина была слишком плотной. Птица замерла, понимая, что выбраться отсюда невозможно..

0

24

- Что со вторым моим условием? - поспешила спросить Астра в спину Аскии.

0

25

Я на секунду остановился, что бы бросить через плечо:
- Я рассказал, как. Дал инструменты. Тебе нужно что-то еще? - Я развернулся и выжидательно взглянул на девушку. От ее ответа зависело многое. В первую очередь, буду ли я вообще с ней сотрудничать. На улице бродит масса других воришек, пусть и не из таких дальних земель, а так же толпы разнокалиберных воинов. Любой из них перегрызет глотку соседу ради всего одного золотого, не говоря уж о возможности жить в покоях замка. Другое дело, что все таки что-то в этой девушке есть...
Я с легкой грустью подумал о грядущем разговоре с семейкой прибывшего лорда из Чалседа. Нужно, как намекнул Чейд, что бы они были максимально лояльны к королеве Кеттрикен и к ее планам на сына. Многие, очень многие лорды не одобряют того, что Горная королева выдает своего сына не за тех, кем правит, а за иноземцев! И за каких! За островитян, от которых к нам пришло столько бед!
Все это нужно уладить, но, даже если я и справлюсь, то на долго ли? Мне нужен, просто по зарез нужен помощник.
- Скажи, и твой ответ сможет изменить всю твою жизнь. - Наконец, добавил я чуть тише. Эти слова и для меня многое значили, ведь мне в свое время никто не сказал этого...

Отредактировано Askii Силенциарий (2006-09-22 15:22:43)

0

26

Астра не ответила. Только отрицательно покачала головой и встала выжидательно сложив руки на груди.  Задумавшись на минутку, она спросила:
- Я могу забрать свою одежду?

0

27

Я улыбнулся.
- Конечно. Итак, все, что нужно для освобождения ворона, у тебя есть. Слуга, как я уже сказал, тебя проводит туда, куда тебе нужно. - Я сделал особое ударение на слове "тебе" и, уже отворив дверь, добавил. - Ну, а если тебе и вправду будет интересно ввязаться в жизнь замка, я приходи туда, куда я сказал. Там и обсудим все.
А еще завтра здесь будут герцогиня Бернса и ее сопровождающих, они уже обозначили свою позицию, как недовольство политикой королевы. Дел много...

/спасибо Кайрану(: /

Отредактировано Askii Силенциарий (2006-09-23 18:09:41)

0

28

Астра подняла бровь и промолчала. Аскии ушел, а слуга по просьбе Астры принёс ей знакомые лахматья, в которые она и переоделась, прежде чем ее проводили к выходу из одземной темницы. Астра как ни в чем не бывало прошла к караулке и заглянула в окно. В комнате никого не было, мешок в углу не шевилился. Астра сглотнула и, озираясь стала открывать отмычками дверь. Дверь легко поддалась, как будто ее открыли ключом. Рабыня скользнула внутрь схватила мешок и направилась к выходу. Ей никто не встретился, никто не обратил на нее внимание.

0

29

Я шел служебными коридорами (делаю я это часто, так что все уже привыкли), задумавшись над своим сегодняшним разговором. Наверное, тем, кто имеет на своих руках кровь, просто необходимо иногда проявлять свою доброту? Не знаю, но сегодня я вел себя не совсем адекватно. Что-то такое есть в этой девушке... Изначально мне показалось - Скилл. Но она никак не отреагировала на мои прикосновенья. Хотя, я и сам толком ничего не умею - показатель ли мои дешевые попытки? Нет.
Мой задумчивый взгляд скользил по стенам... Стоп, этой служанки я не знаю. Кто это? Я присмотрелся внимательнее - она была очень бледной и вытянутой, ее синяя одежда слуги каким-то образом скрадывала ее фигуру и даже внешность. Она встретилась своими выцвевшими глазами с моими... И прошла мимо. Когда я оглянулся, ее уже не было. Странно... Видения?
Ко мне подошел мой слуга.
- Она ушла, милорд. И сделала все так, как вы сказали.
- Хорошо. - Я улыбнулся и жестом отпустил его.
Сегодня я планировал заняться Чалседом, но один из посыльных Чейда передал, что теми он займется сами. Ну, а мне он предлагает выспаться. Интересно, что затеял королевский убийца?
Еще хотелось бы получить встречу с лордом Голденом, но тот, боюсь, пока слишком занят. Не смотря на славу, которая его в последнее время окутывает все плотнее, не самую радостную, он все равно пользуется большой популярностью. Его огромное состояние уходит с не менее огромной скоростью... Жаль ли мне его? Наверное. Я помню, каким он был, когда я его только увидел - ярким и запоминающимся аристократом, интересным собеседником, положение которого было вполне радужным. Теперь же он стал более бледен, что ли? Выцветает его преждняя радостность и жизнелюбие, его положение ухудшается.
Я с сожалением покачал головой и решил прогуляться в город, что бы разогнать тревогу в груди.
Уже вскоре я вскочил на свою пегую лошадку, Мисси, и поскакал в город.
/город/

0

30

Вечером мимо камеры Феликса проходил тюремщик и раздавал еду заключённым.
-Эй,мужик!-подозвал его Гнум-Есть предложение!Я даю тебе бутылку-с-чудным-напитком,а ты меня отпускаешь.Договорились?Также ты должен стереть всё информацию обо мне.
Тюремщик раздумывал несколько секунд.После этого он согласился.
  Через несколько минут Феликс уже вышел из тюрьмы,оставив там напившегося и оглешённого охранника.
-И я отправлюсь в путь...
Он ещё не знал какие люди встретяться ему на его пути...

Отредактировано Бешенный Гнум (2006-09-25 22:30:59)

0