(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Если бы Рейн позволила незнакомке громко сказать слово "Уит" было бы очень и очень плохо. У девушки тут же начались бы неприятности, несовместимые с жизнью. Рейн пришлось треснуть пьяную и обезумевшую своей кружкой. Незнакомка пошатнулась и начала было падать но Рейн ее подхватила, и кое как усадила на стуле. На это происшествие никто не обратил внимание, потому что все были заняты более интересным делом - крушением заведения. Мысленно вздохнув о недопитом пиве она стала искать глазами человека, с которым пришла незнакомка. А вот и он. Человек сидел один за столиком и похлебывал из своей кружки. Было очень забавно видеть среди этого беспорядка столь меланхолично сидящую фигуру.
- Эм.. извините, а вы случайно не знаете вон ту девушку?
- Ну допустим знаю.
- Она напилась и сейчас в отключке, вы не могли бы помочь мне дотащить ее до комнаты? Ей надо отоспаться.
- Тигра? Напилась? - он рассмеялся. - Ну-ну. Помогу, а что поделаешь.
Они подошли к девушке, которую он назвал Тигрой и мужчина, взяв ее на руки пошел наверх. Рейн быстро сняла комнату у владельца заведения и поспешила за мужчиной. Широким шагом она двинулась за ним, расталкивая разгоряченных моряков.
Она открыла дверь и запустила туда человека, несшего Тигру.
Он положил ее на кровать и сказав что ему надо идти, вышел из комнаты.
- Пф.... - Рейн сдула с лица мешавшие волосы и взяв кувшин с водой, стоявший рядом с кроватью выплеснула его на Тигру.

0

32

"Что-то странное с той девушкой.Не оставляй её с Тигрой на долго!"волк вломился в разум как вихрь."Что с ней не правильно?"спросил Гнум.Ответа не последовала.Он подошёл к стойке бара и наполнил свою флягу."Тигра вне опасности...Наверно...пора возвращаться в комнату".Он пошёл к Тигре и их новой знакомой.Он решил войти резко,но остановился у двери и подслушал их разговор.

0

33

"Эх-эх-эх... молодо-зелёно" - подумал Аваллон, увидев как девушку уносят два человека - та, которая её ударила, из-за намерения её замолчать об Уите, и её приятель, также владеющий Уитом.
Он решил встать, и последовать за Кайраном - эго вывел юноша, которого он счёл убийцей и шпионом.
"Бегом" - решил он и тронулся с места, оставив на столе 2-ва золотых - месячная норма заработка бармэна, ограничив деньги от взглядов всех, но только не этого бедняги...

0

34

Тигра со стоном приподнялась на кровати и уставилась на незнакомку.
- Ты кто? - но вместо слов из горла вырвался какой-то хрип. Незнакомая девушка участливо подала кружку воды, которую Тигра осушила одним глотком. - Ты кто? И что я здесь, собственно говоря, делаю? - на этот раз глотка не подвела и Тигра с трудом, но выговорила слова.
- Меня зовут Рейн, все дело в том, что ты напилась там, внизу - незнакомка с легкой улыбкой постучала носком сапога по полу - Начила вопить на весь зал про свой Уит, вот мне и пришлось отбуксировать тебя сюда... А твой спутник...
- Это недоразумение ходячее, а не спутник - пробурчала Тигра, переваривая только что полученную инфорацию. То ли еще действовал хмель, то ли Тигра решила, что после случившегося девушке можно доверять, но она открыла рот и слова полились нескончаемым потоком.
- Все было хорошо, пока он не появился. Мало того, что ввалился к нам посреди ночи, так вслед за ним пришли крестьяне, которые хотели убить нас с Вороном. - девушка всхлипнула - Лучше б они меня убили. А потом Кайран ушел и я осталась с этим. Ненавижу - по шеке скользнула первая слеза и Тигре стоило огромных усилий не разрыдаться - И я вынуждена как нянька шататься с ним по городу. А стоило найти Кайрана, как этот ... - всхлип - меня удержал, а Кайран в это время куда-то ушел. Да все я понимаю! - неожиданно зло выкрикнула Тигра - Просто я ненавижу его. Его брат, в отличии от моего жив, а он даже не понимает ничего... - Тигра внезапно замолчала и тихим, бесцветным голосом заметила.
- Входи, Феликс, чтоты как крыса подслушиваешь под дверью?
- Успокойся, там никого нет - Рейн решительно подошла к двери и захлопнула ее перед носом Феликса. - Тебе будет полезно выговориться.
И наивная Тигра, прерывая свой рассказ всхлипываниями, начала вещать историю своей жизни...

0

35

Рейн села на кровать рядом с Тигрой и приготовилась слушать душещипательную историю жизни ее собеседницы.
- Я не знаю что на меня нашло, я уже давно не плачу из-за... из-за тех событий. Ты знаешь, если бы не Ворон, я бы не выжила тогда... Была бы убита собственной семьей из-за хорошего плаща...Мы тогда с ним жили в лесу, вдали от людей. Питались тем, что могли поймать - молодой ворон и городская девочка.Когда я однажды встретила в лесу человека, он так испугался моего вида, что убежал наутек.. Хотя и я сама испугалась, я тогда боялась людей. да и сейчас не слишком люблю их общество. А потом я вспомнила о том, что я тоже человек, а не животное. Я отмылась сама, выстирала свою одежду, которая успела сильно порваться и мы с Вороном пошли искать человеческое жилье - мне нужна была одежда, да и по нормальной пище я тогда сильно соскучилась. Мне повезло, я наткнулась на какой-то маленький поселок, где поверили в мой неубедительный лепет о том, что я потерялась. Да и у Ворона хватило ума остаться в лесу и не попадаться на глаза людям. Меня приютили, но тяга к лесу была очень сильно и я сбежала от тех милых людей, прихватив с собой одежду, какую смогла унести и какую-то еду. Я еду таскала и прятала в своем углу, где ночевала. ее и прихватила с собой... - всхлип - До того визита в поселок я нисколько не жалела о том, что покинула людей и не скучала по атрибутам человеческой жизни. Но потом что-то внутри меня изменилось. Я ощутила дикую тоску, дикое одиночество по себеподобным и мы с Вороном, которому было все равно куда лететь и который тоже любил города, стали искать какой-нибудь крупный город, чтобы там пожить.В наших странствиях мы дошли до Баккипа. тогда он был меньше чем сейчас, хотя мы с Вороном знали его только поверхностно - входы, выходы, где можно спрятаться.
Чтобы выжить здесь, нам пришлось воровать. Да, я знаю. Это было плохо, но по-другому было нельзя. Вначале мы крали только еду, но когда наступила осень, пришла пора денег. Благодаря его помощи воровать кошельки было несложно, хотя начали мы с отдельных монеток. Так продолжалось два года, пока я не попалась.Мы же не думали, что тот пьяный, вывалившийся из трактира окажется каким-то важным господином... - девушка всхлипнула и утерла нос. Рейн молча протянула ей платок чтобы высморкаться - Его охрана умудрилась поймать Ворона, а я кинулась его спасать и попалась он не догадался о нашей связи лишь потому, что был пьян. Но велел отвести меня и мою птицу в замок. Незнаю, жил ли он там или просто хотел меня для чего-то туда отвести...
В общем, пока мы шли по пустынной дороге, у нас с Вороном возник план побега. У меня с собой был небольшой нож, украденный нами в пекарне. Я оттолкнула одного охранника, державшего меня и пока второй, несущий мешок, в который они запрятали Ворона, не опомнился, я ударила его ножом. Затем помогла Ворону выбраться и мы бросились наутек в лес. Тот стражник умер, я куда-то так попала, что он умер даже раньше, чем мы скрылись в лесу. После того случая мы больше не возвращались в города надолго. Только когда одежда начинала рваться. - она подняла глаза на Рейн - Ты осуждаешь меня? - наверное это был риторический вопрос, потому что недав Рейн ответить она продолжила - Подожди, а еще... а еще человек которого я любила женился на другой и я.... - новый поток слез - я сбежала из поселка... Я не могла выносить эту его курицу! Нет, ну чем я хуже, а? - дальше она говорить уже не могла, слезы не давали сделать и слова.
Рейн уже откровенно зевала к концу. Но разбуженная возгаласами Тигры о несправедливости жизни очнулась и принялась успокаивать девушку.
- На, попей и успокойся. Это пьяные слезы, не стоит. - мягко сказала Рейн - А где ворон твой сейчас?

0

36

- Он умер - спокойно заметила Тигра, вытирая слезы. - Я уже упоминала сей факт. Пойдем отсюда, мне надо выйти на воздух. - девушка поднялась с кровати, но тут же пошатнулась и рухнула обратно. - Что мне делать? - жалобно и как-то по-детски осведомилась она у старательно сдерживающей улыбку Рейн.
- Лучше тебе сейчас как следует выспаться - Рейн встала и подошла к двери - Я вернусь через пару часов. Ты пока спи, приходи в себя. - с этими словами она скрылась за дверью.
Тигра вначале хотела куда-то идти, бежать... Но потом поняла, что не видела ничего желаннее жесткой кровати, рухнула на нее и через минуту заснула крепким, недетским и уж тем более не здоровым сном...

0

37

- Рад тебя видеть, -  бородач поприветствовал входящего Кайрана, отсалютовав ему флягой. - Где ты пропадал так долго?
- Прогулялся по городу, - ответил странник. - А где Тигра?
- Она здорово напилась после твоего ухода, и мы с Рейн уложили ее отдыхать.
Напилась? Проклятье!
- А ты куда смотрел?
- Брось, Кайран, она уже не ребенок. Если хочет утопить свои печали в местном пойле - это ее личное дело.
- Нет. Если она начнет болтать о своих особых талантах, это уже не будет ее личным делом.
- Ну, кажется, в ближайшее время нам это не грозит, - ухмыльнулся Феликс. - Перестань волноваться. Давай я лучше познакомю тебя с Рейн. Может, тебе с ней повезет больше, чем мне.
- Кто вообще такая эта Рейн? - пытаясь сдерживать гнев, спросил Кайран.

0

38

Тигра проснулась. Голова почти не болела, только с трудом соображала. Девушка спустила ноги с кровати и задумалась над главным вопросом - где она.
Напрягая память, ей-таки удалось вспомнить большую часть событий и она удивилась, что Рейн еще не вернулась. Тигра глубоко вздохнула и растянулась на кровати, бездумно глядя в потолок.
Что ей теперь делать? Одной, в чужом, враждебном городе, лишившись всех своих друзей...
Кайран мысленно позвала Тигра, понимая, что это глупо - он не только не был ее братом, он даже Уитом не обладал и услышать зов никак не мог. Тигра еще раз вздохнула и уставилась в окно.
Больше всего на свете ей сейчас хотелось уткнуться в материнский подол и разрыдаться, чувствуя себя в полной безопасности...

0

39

Рейн вышла из комнаты Тигры и направилась вниз.
Она подсела за столик к Феликсу, который потягивал эль. Рейн тоже взяла себе кружку, и так, за элем и мирной беседой прошло около 2ух часов.
- Я сейчас вернусь - девушка вежливо улыбнулась и направилась в комнату, где оставила Тигру.
Она прислонилась ухом к двери. Тихо. Наверное, еще спит.
Вернувшись в таверну, она увидела человека, которого наблюдала в заведении раньше. Когда она видела его, он сидел с молодым человеком, который занимался каким-то единоборством. Она так и не поняла каким.
...- Кто вообще такая эта Рейн? - немного раздраженно спросил незнакомец.
- Эта Рейн - я. Приветствую. А кто вы?

0

40

- Эта Рейн - я. Приветствую. А кто вы? - произнес кто-то за спиной Кайрана.
Круто развернувшись, странник встретился взглядом с говорившей. Потертый плащ девушки выдавал привычку к странствиям, хотя она и казалась чересчур бледной для той, кто проводит дни и ночи под открытым небом. Руки выдавали знакомство по меньшей мере с охотничьим луком. Странные глаза незнакомки беззастенчиво разглядывали воина.
Кажется, я видел ее в таверне, когда разговаривал с Аскии? Или нет?
- Меня зовут Кайран, - коротко поклонился воин. - Возможно, Феликс что-нибудь рассказывал обо мне?
...и если рассказывал, то что?, мысленно добавил странник.

0

41

Рейн чувствовала, как незнакомец изучает ее взглядом. Она тоже времени зря не теряла: судя по его одежде, он не сидит долго на одном месте и все время странствует. Осанка выдавала в нем воина, а руки - многолетнее знакомство с мечом и луком.
- Он упомянул о Вас вскользь. Только то, что вы доблестный воин и просто хороший человек - девушка слегка улыбнулась

0

42

- Доблестный воин? - хмыкнул Кайран. - Кажется, Феликс слегка меня перехвалил. Я, разумеется, не прекращал тренировок с оружием, но со времен Войны Красных Кораблей не участвовал ни в одной настоящей битве.
Если не считать той чалседийской истории, шепнул внутренний голос. Впрочем, два десятка беглых рабов трудно назвать настоящим отрядом. "Хороший человек?" Хотелось бы надеяться на это...
- Как насчет вас, Рейн? Откуда вы и что привело вас в столицу? - наверное, не следовало сразу задавать этот вопрос, но Кайран после разговора с Аскии устал от недомолвок.

0

43

- Я родилась в Феррри, но долго там не пробыла. Мне надоело  жить с родителями, и я сбежала. Поступок чрезмерно глуп, так как девочку 13ти лет в лесу могли бы загрызть дикие звери, но будучи очень везучей, я встретила группу странников. Присоединившись к ним, я путешествовала довольно долго. Но около года назад я покинула друзей и ушла в Баккип одна. Хотелось побывать в Чалседе, но мои товарищи шли совершенно в противоположную сторону. Поэтому я и отбилась... В столицу я пришла по этой же причине: здесь я сяду на корабль и поплыву в Чалсед...
Рейн понимала, что в Чалседе просто так ради путешествия ей делать совершенно нечего, но ничего умнее девушка придумать не смогла. Об истинной цели своей поездки она никому не говорила и говорить не собиралась.
- А что привело в столицу вас?

0

44

И она собирается в Чалсед? Вот и не верь после этого в совпадения... Или это НЕ совпадение? Может она оказаться еще одним человеком Чейда? Или наоборот - работать на чалседийцев? Осторожнее, Стрелок...
- Не поверите, но меня принесли сюда ноги, - улыбнулся Кайран. - Когда закончилась та проклятая война, у меня внезапно появилось очень много свободного времени, и я решил использовать его, чтобы посмотреть мир. Так до сих пор и не осел нигде. Без ложной скромности могу сказать - в Герцогствах не осталось такого места, которое бы я не посетил. А недавно решил посмотреть, во что превратился Баккип со времен Красных Кораблей... и вот я здесь.
Кайран помолчал, затем нарочито небрежно спросил:
- Я так понял, с Тигрой вы знакомы? И, наверное, уже успели составить мнение о ней?

0

45

- Она немного задириста. Еще пить не умеет. -  она не знала Кайрана достаточно хорошо, поэтому Рейн решила промолчать про Дар Тигры. - Тигра начала нести какую-то чушь, да так громко, что даже бывалые моряки, привыкшие к пьянкам обернулись. Пришлось ее вырубить. Сейчас она отсыпается наверху. А вы с ней давно знакомы?

0

46

Тигра слышала, как кто-то подходил к двери и, постояв немного, ушел. Девушка подождала еще немного и решила все-таки встать и спуститься вниз - как-никак она провалялась тут большую часть дня и четыре стены успели надоесть ей до зубовного скрежета.
Тигра тихо приоткрыла дверь и медленно и осторожно начала двигаться в сторону лестины - в голове по прежнему гудело, да и ноги слушались не слишком хорошо и девушку ощутимо шатало - приходилось придерживаться за стену.
Двадцать шагов по коридору до лестницы показались Тигре такими мучительными и бесконечными, что на первой ступеньке она всерьез задумалась - а не вернуться ли ей обратно в уютную кровать, которая не шатается как весь окружающий мир.
Но потом упрямство, всплывшее непонятно откуда, заставило ее сжать зубы и начать бесконечный путь вниз.

0

47

Кайран в очередной раз проклял Тигры отправиться за ним в Баккип - в том, что идея принадлежит не Феликсу, он не сомневался.
А если она опять проболталась о своем Уите? Эда и Эль, как можно уберечь девушку, которая настолько часто ищет неприятностей на свою голову?
- Вообще-то она не слишком задириста. Просто в последнее время ей пришлось нелегко... Давно ли я с ней познакомился? Всего несколько дней назад. В другой части города есть отличная таверна, под названием "Собака и свисток". Так получилось, что единственное свободное место оказалось за ее столиком. Как-то само собой получилось, что мы разговорились...
- А вот и она, - вступил в разговор Феликс.
Кайран и Рейн взглянули туда, куда он указывал - в сторону лестницы.
Сколько же надо выпить, чтобы так выглядеть?, невольно подумал странник.

0

48

Заметив направленные на нее взгляды, Тигра по-детски улыбнулась и перепрыгнула через две последние ступеньки. Вернее - попыталась перепрыгнуть и удержалась на ногах каким-то чудом. Покачавшись пару мгновений, девушка решительно двинулась в сторону друзей. Друзей? Она нахмурилась. А почему она им доверяет? Почему радуется тому, что Кайран снова с ними так, словно теперь все будет хорошо только из-за того, что странник снова рядом.
Пока голова думала, ноги неспешно двигались в сторону компании. Оказавшись в паре шагов от них, Тигра задумалась над вопросом, почему она безоговорочно доверяет свою жизнь этим людям и перестала контролировать сложную работу ног. Результат не замедлил себя ждать - ноги слегка перепутались и Тигра красиво полетела на пол и непременно расшибла бы себе лицо, не сделай Рейн, стоявшая ближе всех, шаг вперед и не подхвати Тигру под руку.
Та беспомощно улыбнулась, восстанавливая равновесие, затем перевела взгляд на Кайрана
- А где ты был так долго? С кем ты тут разговаривал? - какая-то часть разума Тигры понимала, что морозит чушь, но тормоза были надежно нейтрализованы алкоголем и девушка не контролировала то, что мелет ее язык. Странно, она думала, что почти пришла в себя... Но, видимо, пойло обладало каким-то секретом и заставляло пьянеть дважды.
Сделав еще шаг, Тигра споткнулась о ногу Феликса и снова полетела вперед.
Правда на этот раз она остановила падение сама, повиснув на шее Кайрана.
Уютно устроив голову на груди странника Тигра зевнула и доверительно прбормотала
- Я спать хочу...

0

49

Когда глаза Тигры закрылись и она снова задремала, Рейн с Феликсом обменялись взглядами.
- Да, девочка, похоже, совсем не умеет пить, - пробасил Феликс.
Рейн кивнула.
- Надо отнести ее обратно в номер, - стоя посреди таверны со спящей девушкой на руках, Кайран чувствовал себя донельзя глупо.
- Тебе помочь или сам справишься? - усмехнулся бородатый воин.
Кайран бросил на него испепеляющий взгляд. Затем спросил у Рейн:
- Где ее комната?
- Пойдем, - странница плавно поднялась со стула и поманила обоих мужчин за собой.
Наконец, Тигру снова устроили поудобнее (она так и не проснулась).
- Кажется, придется заночевать здесь, - сказал Кайран Феликсу. Тот согласно кивнул:
- Я узнавал - комната по соседству свободна.
Может быть, оно и к лучшему, что мы не вернулись в сторожку, мелькнула внезапная мысль. В городе Полукровкам будет намного труднее нас найти.

0

50

- Ладно, тогда вы идите спать, а я с ней останусь. - Рейн кивнула на спящую Тигру, лицо которой расплылось в блаженной улыбке. - Одну ее оставлять не желательно - последнее слово она произнесла с усмешкой, потому что "не желательно" наверное, было сказано слишком мягко.
Мужчины кивнули и удалились. После чего, Рейн заперла дверь и оглядела комнату. За неимением второй кровати, она решила, что сойдут и стулья. Рейн удобно устроилась на одном, на второй - положила ноги. Девушка укуталась в плащ и быстро заснула. Она спала чутко и беспокойно, то и дело просыпаясь.

0

51

Убедившись, что дверь их комнаты плотно закрыта, Кайран напустился на Феликса:
- Я надеялся, что ты будешь присматривать за Тигрой не на словах, а на деле!
- Я так и сделал, - невозмутимо ответил тот. - Я не обещал, что стану одергивать ее, что бы она ни сделала. Так можно добиться только одного - она бы сбежала, и все. И, конечно, я не знал, что она совсем не умеет пить.
- Ну и посмотри, что получилось. Теперь о ее Уите знает еще один человек. Чего мне ждать дальше - пока об этом не узнает половина Баккипа? Или тебе так понравилось драться с Полукровками?
- Успокойся, - лениво посоветовал Феликс. - Что сделано, то сделано. И я не думаю, что Рейн нужно опасаться. Лучше поспи.
Кайран не думал, что у него получится последовать этому совету. Однако стоило голове странника коснуться подушки, как он провалился в сон.

0

52

Рейн зевнула. Сознание к ней вернулось через несколько минут после сего действия. После сна соображать мгновенно, по ее мнению - невозможно. Еще раз зевнув она открыла глаза и посмотрела сначала на свои колени, затем на ножки кровати, а затем на Тигру. Уже рассвет, а значит пора вставать. Рейн потянулась, и, совершенно забыв про то, что спит на двух неустойчивых стульях, свалилась на пол. Потерев ушибленную голову она встала и подошла к кровати, где спала Тигра. Она легонько потрясла девушку за плечо:
- Эй, спяще-пьяная красавица, ты уже не пьяная?

0

53

- И даже не спящая. - отзвалась бодрым голосом из-под одеяла Тигра. Хотя бодрым голос можно было назвать с большой натяжкой - в не было ни звонкости, ни радости новому дню. Просто в нем не слышилось ни грамма сна. Вот и все.
Откинув одеяло, девушка спустила ноги в сапогах на пол. Спала она, естественно в той же одежде, что и ходила.
- Какие у тебя планы, ... - она наморщила лоб - мысленные усилия давались с большим трудом, а иначе вспомнить что-то было нереально - Рейн. Рейн? - собеседница кивнула. - Какие у тебя планы, Рейн?
- Добраться до Чалседа.
Тигра провела рукой по волосам, пытаясь собраться с мыслями. Не получилось.
- Давай спустимся вниз и позавтракаем - единственное, что пришло в голову Тигре было мыслью о завтраке.

0

54

- Хорошо. Тебе лучше?
-Вполне. - коротко и лаконично бесцветным голосом ответила Тигра.
Рейн улыбнулась:
- Тогда пошли.
Она вышла из комнаты и спустилась вниз, в таверну. Девушки сели за столик, заказав яичницу.
- Кстати, я забыла спросить: что насчет твоих планов?

Отредактировано Rayne (2006-11-23 21:42:01)

0

55

Кайран продрал глаза. Феликс продолжал храпеть.
Похоже, я вчера здорово вымотался...
После нескольких неудачных попыток страннику удалось кое-как растолкать своего соседа по комнате.
Позевывая, они спустились вниз. Девушки уже были там - уплетали за обе щеки яичницу и о чем-то тихо переговаривались.
- Насчет завтрака - эт-то хорошая идея, как думаешь? - сказал Феликс. Кайран кивнул.
Подсев к Тигре и Рейн, воины заказали завтрак для себя. Затем прозвучал естественный в данной ситуации вопрос:
- Есть планы на сегодня?

0

56

На вопрос Рейн Тигра успела только пожать плечами, а затем появились Феликс с Кайраном.
- Есть планы на сегодня? - вопрос Кайрана ввел Тигру в замешательство. Она даже не представляла, что будет делать, за эти пару дней она привыкла во всем полагаться на странника. Потом девушка успокоила себя тем, что вопрос адресовался Рейн.
- Рейн... Ты говорила, что едешь с Чалсед. А когда отплывает твой корабль?

0

57

Рейн уплетала свою яишницу со скоростью света. Через три минуты уже унесли пустую тарелку. Тигра к этому времени съела только половину своего завтрака а Кайрану и Феликсу только его принесли. Рейн облакотла голову на локоть и попивая эль неспешно заговорила:
- Я еще и сама не знаю. Денег для проезда у меня нет, поэтому я буду платить своей работой на корабле. Главное, чтобы капитан попался не суеверный. Ведь женщина на корабле не к добру - Рейн улыбнулась и отхлебнула из своей кружки.

0

58

Кайран обдумал слова Рейн, когда пережевывал очередной ломтик мяса.
- Суеверия - это самое меньшее, о чем нужно беспокоиться, если ты решила путешествовать в одиночку. Сама понимаешь, ничего не стоит наткнуться на такого, который потребует в качестве платы твою... хм... благосклонность. А в море каждое слово капитана - закон. Захочет оставить тебя себе - оставит. Захочет поделиться с командой... ну, сама понимаешь. - Кайран мрачно усмехнулся. - Ведь если женщина не может заплатить - значит, некому побеспокоиться, если она "исчезнет".
Странник с грохотом отодвинул тарелку.
- Лет десять назад я наткнулся на выброшенное морем торговое судно. Команда, похоже, погибла во время шторма. Так вот - в трюме я обнаружил женский труп, прикованный за ногу. Можно было бы решить, что это рабыня, но татуировок у нее не было, а лицо и руки свидетельствовали о давнем знакомстве с морем. Наверное, тоже решила подзаработать...
Кайран оглядел маленькую аудиторию, чтобы посмотреть, какое впечатление произвел его рассказ.

0

59

Тигра побледнела, с ужасом глядя на Кайрана и очень красочно представляя себе только что описанную картину.
-Кайран... А... А мы тоже полывем на корабле?.. Или это необязательно - садиться на корабль? - Девушка с трудом ворочала языком и пытаясь отогнать от себя видение женщины, прикованной в вонючем трюме. Вокруг скрипит, угрожая в любой момент затонуть судно, одурманивает вонь, смешання с ненавистным морским запахом. От качки уже тошнит - цепь не дает нормально шевелиться...
В ее голове царил полный хаос - она не знала, на самом ли деле они с Кайраном куда-то собирались или ей это приснилось. Она не знала, почему начал говорить про плавание на корабле и не было ли все это плодом ее воображения. Просто сейчас ей было очень-очень страшно. До тошноты.
Прикосновение руки вернуло Тигру обратно.

0

60

На несколько секунд Рейн окаменела, затем побледнела. Рука ее по инерции потянулась к поясу, за маленьким, но острым ножом. Только через несколько секунд ей удалось вернуть себе нормальный вид. Она промолчала, возразить ей было нечего.
Я так и не смогла избавиться от этой отвратительной детской наивности. Она меня не доведет до добра. Я наверное и вовсе не повзрослела! - со злостью подумала она и вздохнула.
-Кайран... А... А мы тоже полывем на корабле?.. Или это необязательно - садиться на корабль? - слабым голосом спросила Тигра.
Рейн оживилась.
- А куда вы едете?

0