(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

- А... А мы куда-то едем? - Тигра очень четко видела себя со стороны - помятая, бледная девушка, которая несет какую-то чушь и противоречит сама себе. И своего спутника в неловкое положение ставит...
- Я просто еще не совсем проснулась - Тигра попыталась взять ситуацию под контроль - Мне приснилось, что мы должны плыть в Чалсед, да? - девушка круглыми и по-детски наивными глазами посмотрела на Кайрана. Еще в них читался испуг - она боялась, что после этого разговора странник поймет, какая непроходимая дура к нему привязалась и испарится, оставив ее одну.
Опять одиночество...

0

62

Положение спас Феликс. Ухватив Тигру в "нежные" объятия, бородач увел ее в сторону кухни. Кайран и Рейн обменялись озадаченными взглядами, которые сменились благодарностью, когда минут через пять они вернулись.
Тигру было просто не узнать. Цвет лица стал намного здоровее, а походка - тверже. Хотя она и испепеляла Феликса взглядом.
- Семейный рецепт, - шепнул Феликс Кайрану, улыбнувшись сквозь бороду. - Вкус... просто божественный.
С счастью, до конца завтрака тема путешествий больше не упоминалась.

0

63

оос: Кайран, я тебе это еще припомню... :P

Тигра мрачно ковыряля ножом край стола и раздумывала, что лучше - нахамить Феликсу сейчас (тогда возникал новый вопрос - что сказать. Острословием Тигра блестала редко. Хоть и метко.) или уже поздно, когда дверь таверны открылась и внутрь ввалилась компания усталых, но довольных жизнью молодых людей. Все они были одеты как мирные путники, но покрытые шрамами лица и руки говорили о не слишком мирном занятии компании.
Среди них выделялся рослый человек, двигавшийся с грацией воина, виски которого, в волосах которого, несмотря на довольно молодой возраст была видна седина. Он единственный из компании открыто носил оружие - крупный нож на поясе, и стоило Тигре присмотреться повнимательней к его лицу, как во рту мгновенно пересохло, а в животе появился противный липкий страх.
Тем временем компания разместилась за столом и начала заказывать еду и выпивку. Человек с ножом внезапно почувствовал на себе взгляд и, слегка повернув голову, встретился глазами с Тигрой.
Страх мгновенно перекинулся с живота на остальное тело, лишив Тигру способности не только двигаться и говорить, но и дышать - не так-то просто смотреть в глаза человеку, которого готова была убить...
Бывший стражник поманил Тигру пальцем и кивком головы указал на дверь, ведущую на задний двор. Затем поднялся и не спеша вышел.
Тигра бросила умоляющий взгляд на Кайрана, но тот пристально вглядывался в глаза Рейн, ожидая ответа на какой-то вопрос( за ходом беседы Тигра не следила уже давно), та так же пристально смотрела на странника, а Феликс уронил что-то под стол и теперь пытался достать предмет.
Никто ничего не заметил.
Девушка глубоко вздохнула и, придав своему лицу обычное выражение, встала из-за стола.
- Я скоро вернусь - она поднесла руку ко рту, а второй указала на заднюю дверь - Не надо со мной ходить. - покачала головой она, заметив, что Рейн собралась тоже выйти из-за стола.
Пересекая зал, Тигра спиной почувствовала чей-то тревожный взгляд, но шла не оборачиваясь.
Выйдя за дверь она оказалась в небольшом заросшем садике и огляделась в поисках старого знакомого.
- Я тут - бывший стражник вышел из-за дерева и миролюбиво улыбнулся - Надеюсь ты понимаешь, что на этот раз я не желаю тебе зла. Просто заметил старую знакомую и решил поздороваться. Лучше это сделать здесь, а твой папа не слишком обрадуется. Да и кузен, если что встанет за тебя горой.
Папа? Это он про Кайрана?..
- В прошлый раз нам было не до знакомств. Друзья зовут меня Даггером. Можешь тоже меня так называть - он снова широко и немного наигранно улыбнулся.
Тигра сделала крохотный шаг назад
- Ты должен пытаться убить меня. Я убила твоего товарища, а тебя ранила. - она решительно не понимала, что за игру ведет бывший стражник.
- Я не притворяюсь - Даггер будто прочитал мысли девушки - После того, как я проворонил одну хрупкую обладательницу Уита, позволив ей зарезать моего напарника, я ушел со службы. Но деньги-то нужны, вот я и подался в наемники. - он заметил, как что-то проскользнуло по лицу Тигры и поспешно добавил - В большинстве случаев я нанимаюсь охранять обозы или богатых путешественников.
Что было в меньшинстве случаев Тигра не спрашивала. Она не хотела этого знать.
- Из-за новой работы я много путешествовал - продолжал тем временем Даггер, удобно устроившись на стволе старой яблони, которая покосилась слишком сильно и приняла почти горизонтальное положение. - И встречался со многими людьми. Предрассудки долго и тяжело искоренять. Я долго считал вас нелюдьми. Но когда парень, связанный - слово все равно далось ему с трудом - с лоашдью, спас мне жизнь, причем спас в честном бою... - наемник замолчал и посмотрел на Тигру. - Поэтому не удивляйся, что я не ору во весь голос, что тебя надо уничтожить. Жизнь меня изменила. - он поднялся на ноги - Короче был рад увидеться. - он не слишком хорошо усмехнулся - Ты спасала свою шкуру и я не держу на тебя зла - Если понадобится хорошая охрана, я к вашим услугам. За не слишком большую плату - Даггер лукаво подмигнул и показался на секунду семнадцатилетним парнем, не иссеченный шрамами и не поседевший раньше времени.
Он прошел мимо и скрылся в двери, а Тигра задержалась в саду, вдыхая чистый свежий воздух.

0

64

В сознание Феликса ворвался волк.
- Хочешь, чтобы я проследил за ней, брат?
Воин ответил, не задумываясь:
- Нет. Она может тебя обнаружить. Не подходи слишком близко. Она злится на меня, значит, будет злиться и на тебя.
- Я не детеныш. Ей не выследить волка, если он того не захочет. Но я сделаю, как ты хочешь, брат, - с этими словами волк "исчез".
Феликс обратил внимание, что Кайран напрягся, как будто почувствовал что-то незримое для других. Но новый друг точно не владел Уитом, и не мог почувствовать их мысленную беседу. Тогда что же?

0

65

Рейн проследила взглядом путь Тигры от их стола до двери, ведущей к заднему двору. Почему-то, у Рейн о Тигре сложилось впечатление не слишком серьезной девушки. Ну, возможно потому что познакомились они при немного странных обстоятельствах. Рейн отвлеклась от своих мыслей и взглянула на Кайрана, потеряв нить разговора.
- Ты что-то спросил? Прости, отвлеклась... - Рейн улыбнулась, но, поняв, что Кайран сам погрузился в собственные мысли, окончательно забыла про разговор и присутвующих и подумала, что если Тигра не вернется через пять минут она пойдет за ней выяснять, в чем дело. Этот наемник с ножом уже давно вернулся, а она нет...
Рейн положила голову на руку и стала стучать пальцами по столу.
Она уже собиралась идти за Тигрой, но та уже сама прискакала обратно.
- У тебя все в порядке? - по ее виду нельзя было сказать, что не в порядке, но мало ли...

0

66

Тигра стерла с лица идиотскую улыбку и села на лавку
- Да, все в порядке. Там такая чудная погода... - она сосредоточилась, что бы не смотреть на шумную компанию наемников в противоположном углу. - Может прогуляемся? - она снова была в хорошем настроении и ничем не напоминала ту вчерашнюю девушку, которая вначале хотела покончить с собой, а затем напилась до беспамятства. Хотя где-то в глубине ее глаз навсегда поселилась боль, которую сложно было заметить. Но она там была и ничто в мире не было способно изнать ее оттуда.

0

67

Кайрана порадовало предложение Тигры "прогуляться". Может быть, она все-таки начала приходить в себя после гибели Ворона.
Будем надеяться.
- Я знаю одно местечко, которое собирался посетить еще в тот день, когда мы познакомились, - улыбнулся странник девушке. - Как ты отнесешься к посещению колдовской лавки? Может, нам даже будущее предскажут? Феликс, Рейн, что скажете?
- Пожалуй, составлю вам компанию, - пробасил бородач.
- Рейн? - Кайран взглянул на путешественницу.

0

68

Рейн пожала плечами.
Все равно делать нечего, а вот колдовская лавка - звучит довольно интересно....
- А, планов у меня все равно никаких нет. Я с вами.
Вся компания встала из-за стола и, кинув пару монет на стол, вышла из таверны.

0

69

Они шли к лавке колдовства.
"Ненавижу"подумал Феликс,не понимая что и почему.
Он отвёл Кайрана поближе к себе:
-Ты доверяешь этой - он небрежно кивнул в сторону Рейн,будто в сторону кого-то из людей - я не доверяю ей,она странная и непонятная.За ней надо внимательно наблюдать.Жаль что Тигра рассказала ей всё,по-пьяни.Надо будет научить её пить.
Он посмотрел на странника и выслушал его ответ.Он думал о том,что в его душе пробуждается то забытое чувство,чувство любви....

0

70

Фитц... Фитц Чивэл Изменяющий... Легендарный бастард, человек Древней Крови... Он мало изменился за эти несколько лет, хотя... Тигра усмехнулась своим мыслям - ведь тогда, наслушавшись рассказов о нем от людей Древней Крови и потом увидев воочию, "птенчик" убедила себя, что влюблена без памяти в этого человека. Она восхищалась им, безмерно уважала, отдавая себе отчет, что любит не человека, а образ у себя в голове.
Девушка с трудом сдержалась, что бы не обернуться еще раз - все равно он давно скрылся за углом, да и Кайран успел кинуть на них обоих цепкий взгляд...
Хотя он знает все то, что известно Тигре. Не поторопилась ли она тогда, доверяясь незнакомцу? Чутье говорило, что нет.
- Сегодня отличная погода - Тигра заставила себя улыбнуться и быстро перевела взгляд на море. Случайная встреча с королевским бастардом подействовала на нее подобно удару молота и она понимала, что опытные люди, коими являлись все ее спутники, смогут прочитать по ее лицу слишком много...

0

71

-Отличная...Мы что куда-то поплывём или просто прогуляемся? - Феликс боялся оставлять Волка одного,ведь его вряд ли можно взять на корабль,да и корабли не самое лучшее средство передвижения
"Успокойся.Ничего плохого не случиться"Сказал Волк.Феликс решил блокировать общение,зачем кто-то ещё должен их слышать."Почему ты так уверен?"
"Посмотри на счастливое выражение лица ТигрыюИ,как я понял,Рейн тебе не безразлична."Феликс чуть не покраснел.
"Мне кажется это из-за другого..."Феликс прервал контакт.

0

72

- Пока просто прогуляемся, я думаю. - сказала Рейн, глядя вперед.
От чего голос Феликса ей кажется таким знакомым? Почему когда она его слышит возникает странное чувство страха? Или наоборот, безопасности?
Рейн не могла понять. Она повернулась к Феликсу и прищурившись, стала вглядываться. Что-то в нем такое знакомое было. Но что?
Рейн отвернулась и засунув руки в карманы бодро продолжала идти вперед.

0

73

-Откуда ты? - попытался завести разговор Феликс - Ты была в Кузне?
Он смотрел на девушку прямым,спокойным взглядом.Он не хотел чтобы она знала о его чувствах.Ему казались знакомыми её лицо,характер,очертания...
"Она для тебя идеал."Волк не спрашивал, а утверждал.
"Ты тоже любишь,почему же я не могу?Ты что,не хочешь счастья?"
"Опять возвращаемся к старому вопросу.Она очень странная,но это твойёдело."Контакт кончился.
Они гуляли.Почему-то в их сторону были какие-то странные взоры?"Они что, принимают нас за пару?"подумал Феликс...по-крайней мере он на это надеялся..."Может когда-нибудь..."

0

74

Рейн шла вперед, глядя только вперед, на море. Она отрицательно качнула головой:
- Нет, не была. Я из Ферри. Это на севере, между Мерзлой и Тюленьей бухтой, - она улыбнулась сама себе и, наконец, повернулась к Феликсу, весело продолжая - но быстро оттуда сбежала. Потом путешествовала и продолжаю до сегодняшнего дня. - Рейн с выдохом добавила, - а вот и порт.
Они подошли ближе. Корабль до Чалседа уже стоял в порту. Рейн огляделась. Совсем рядом с портом был чудесный пляж. Рейн расплылась в блаженной улыбке и сорвалась с места, рванувшись вперед, к пляжу. Она была уже не в силах сдерживать нахлынувшие чувства, при виде моря. Просто она по нему очень скучала.
Она на ходу стащила с себя сапоги и беспечно кинула их на пляже. А сама понеслась навстречу волнам. Рейн как маленькая девочка носилась взад вперед по берегу, позволяя волнам ласкать ноги. Через минут пятнадцать она босиком пошла по песку за сапогами, все еще смеясь. Немного погодя она уже стояла с сапогами в руке рядом с Тигрой, Феликсом и Кайраном опустив голову и трясясь от смеха. Наконец она смогла выговорить:
- Мне стыдно, - и тут же снова сотряслась в порыве беззвучного смеха, - простите.

0

75

Тигра наблюдала за Рейн и только когда девушка вернулась к ним с сапогами в руках и вся забрызганная водой, поняла что на лице расползлась счастливая улыбка. Девушка подставила лицо солнцу, продолжая улыбатся, когда внезапно на лицо упала тень.
Тигра открыла глаза - над ней пролетел голубь. Нет, ничего необычного в летящем голубе не было, но все же...
Отчего-то девушке стало неуютно и она обхватила плечи руками.
- Давайте вернемся в город. - "а лучше - покинем его навсегда. Хотя затеряться проще всего в городе. Но Полукровки не забудут про тебя, Тигра..."

0

76

Внезапная настороженность и перемена настроения Тигры не укрылась от Кайрана. Ему, в отличие от девушек, развеселиться не удалось. Корабли живо напомнили ему последнее плавание - на самодельном плоту, в компании беглых рабов, не умевших плавать. Тогда, чудом оставщись в живых, Кайран обещал себе не выходить в море без веской причины.
А теперь ему придется сесть на корабль, причем отправиться в Чалсед. И, судя по всему, нынешнее путешествие окажется поопаснее, чем афера с освобождением рабов.
- Кайран, все в порядке? - спросил Феликс.
- Да, - ответил Кайран.
На самом деле все НЕ в порядке, но говорить об этом сейчас не стоит.

0

77

Феликсу понравилась Рейн..гхм...во время купания..."Она очень красивая..."
"Хватит мечтать!"Волк вторгся в мысли как ураган"Она не для тебя!Не надо даже пробовать!"
"Ты её знаешь" Феликс утверждал"Когда?Где?"
"Хватит и того,что я её знаю!Она не для тебя!"
- Ферри..что-то слышал,но отрывочно...Можешь по-подробнее рассказать? - обратился Феликс к Рейн,ему она казалась знакомой.

0

78

Кайран рассеянно прислушавился к разговору Феликса и Рейн, пропуская половину слов мимо ушей. Он смотрел на торговца и моряка, которые о чем-то оживленно беседовали.
Одного из них воин уже видел. Очень давно и очень далеко отсюда.
Значит, теперь ты изображаешь моряка? Так?..
Ладонь странника легла на рукоятку кинжала, и он осторожно двинулся сквозь толпу, стараясь, чтобы "моряк" его не заметил.

0

79

Рейн вздохнула, вспомнив про свое скучное детство. Она краем глаза видела, что Кайран увидел кого-то знакомого (или подозрительного?) и куда-то пошел. Но Рейн решила остаться тут, с Феликсом и Тигрой.
- Обычный портовый город. Я родилась в семье торговца. Мои родители были очень спокойными и мягкими людьми, а в кого я такая бойкая - не знаю. Наверное, в дядю. Он военный, кстати, он меня научил основам военного искусства. Не могу сказать, что я умею прекрасно драться, но достаточно хорошо, чтобы постоять за себя. Я была совсем маленькая, когда он мне подарил потрясающий клинок. Это единственное, что осталось у меня от родных... - при этих словах ее рука коснулась выпирающего под плащом клинка на бедре.
- Его я взяла с собой, когда ушла из дома. Вот так. Потом я достаточно много странствовала с группой путешественников.

0

80

Кайран мысленно выругался. Похоже, "моряк" его заметил.
Воин пошел быстрее, хотя надежда настичь старого знакомца уменьшалась с каждым шагом. Неожиданно "моряк" свернул в тень старого склада - и исчез!
Два раза! Два раза ему удавалось улизнуть от меня!!
В Шести Герцогствах этого человека наверняка бы повесили. Его подручных - тоже. Но в Чалседе, где они с Кайраном впервые встретились, надежда была только на правосудие клинка. Однако в устроенной странником ловушке оказался изъян. Главарю удалось ускользнуть. 
А теперь - увидеть его в Баккипе, только чтобы снова упустить? Неужели призрачной надежде на справедливость не суждено было оправдаться?
Пока не суждено, обещал себе Кайран. Придет время - и убегать ему станет некуда... И кое-что на этот счет я могу предпринять уже сейчас. Интересно, удастся ли ему улизнуть от людей Чейда так же легко, как от меня?
Размышляя об этом, Кайран вернулся к остальной компании.

0

81

- Хмм...Можно посмотреть на кинжал?Хотелось бы посмотреть на него. - Рейн передала ему кинжал.
- Ооо...Я знаю кто выковал эот клинок - глаза Феликса наполнились влагой - млй отец...Так вот кто был тот странник,твой дядя. - Феликс помнил этого человека - он ещё жив?И где ты путешествовала?
"Не спрашивай!"Волк умолял

0

82

Глаза Рейн распахнулись, сначала от необычного перекрещения судеб и такой случайности, как их встреча с Феликсом.
- Кажется да... - задумчиво ответила она на первый вопрос, провожая взглядом странного человека лет 50ти.
Глаза расширились еще больше, когда ей показалось, что она увидела знакомую походку. Бодрую военную походку. Сейчас она была слегка уставшей. Спина человека, как и раньше, была прямой, быстрый шаг...
Не может быть! Это не он! Людей с такой походкой много! - попыталась успокоить себя Рейн. Если она не ошиблась то...
Девушка моргнула. Нет, ей показалось. Просто показалось. Но если нет, то придется через не хочу мило улыбаться и строить из себя воспитанную маленькую девочку. Но самым хорошим решением проблемы будет не попадаться любимому дядюшке на глаза.
Хотя.. наврядли он меня узнает, много лет прошло...
- Много где я путешествовала. Большую часть времени наша компания проводила в лесах. На нас часто нападали волки. ПФ, наглые животные. Не имею ничего против волков, но, знаешь ли, они слишком часто показывали мне свои зубы. Пару раз подходили так близко, что приходилось отбиваться от них палками. Только иногда заходили в город за провизией, подзаработать немного денег и купить нужные вещи

0

83

Тигра тихо стояла в стороне, обхватив себя руками за плечи и молч наблюдала за остальными. Судя по всему неуютно здесь был ей одной, Рейн и Феликс оживленно беседовали, Кайран был как обычно мрачен, но это не признак того, что странник разделяет беспокойство Тигры. Возможно просто настроение плохое. Или его кто-нибудь раздражает.
Тигра бросила короткий взгляд на Феликса. Ненависть потихоньку проходила, но дружеских чувств она к нему по-прежнему не испытывала.
Девушка спиной почувствовала чей-то взгляд и резко обернулась. Человек, внимательно наблюдавший за ней, поймав взгляд Тигры, стремительно скрылся за углом. Но Тигры успела уловить главное - человек обладал Уитом.
Она посмотрела на своих спутников - она не имела права вовлекать их в свои неприятности.
Стараясь быть ка можно незаметнее, Тигра отступила вначале на шаг, а затем развернулась и стремительно зашагала к толпе людей. Еще чуть-чуть и она растворится в ней, избавив своих друзей от своего общества и тем самым от опасности.

0

84

-Ты что?Призрака увидела? - спросил Феликс Рейн -И,кстати,я помогал его выковывать.
Он осмотрелся.
-Где Тигра?
И волк ворвался.
"Она убила мою подругу!Они насмехались над нами!"
"Отстань"Феликс резко прервал связь.
Феликс побледнел.Слишком много проблем.Самовольная отлучка девчёнки,не внимательный Кайран...
"Эда и Эль!Что делать?!"
-Нам надо найти Тигру.А во время поиска расскажешь что тебя так удивило.

Отредактировано Бешенный Гнум (2007-01-23 13:23:51)

0

85

- Как это - исчезла?!!
Рассеянность путешественника мгновенно испарилась. Он сразу понял, что Тигру никто не похищал - она просто сбежала.
- Первое. Нам лучше не разделяться. В этом городе потерять друг друга ничего не стоит. Второе. Если у кого-то есть идеи, куда она могла пойти, лучше поделиться ими сейчас.
Кайран не говорил об Уите, по по глазам Феликса понял, что бородач прекрасно его понял.
- Кстати, никто из вас не разговаривал с ней в мое отсутствие?

0

86

- Да нет... никого. Просто показалось.
Феликс осмотрелся по сторонам:
- Где Тигра?
- Как это - исчезла?!! - тут же вмешался Кайран, - Первое. Нам лучше не разделяться. В этом городе потерять друг друга ничего не стоит. Второе. Если у кого-то есть идеи, куда она могла пойти, лучше поделиться ими сейчас.
- Мы не говорили, а вот куда она могла деться -  я без малейшего понятия. Но все-таки пойдемте, чем больше мы медлим, тем дальше она может уйти.
Рейн быстро пошла вперед, оглядываясь по сторонам в поисках Тигры. И все бы хорошо, и наверняка друзья нашли бы Тигру, если бы не...
Волк. Он вылетел из-за подворотни и набросился на Рейн, дико рыча. В один миг последняя оказалась на пыльной мостовой, пытаясь отвезти от своего горла клыки волка. Ей удалось на несколько мгновений отбросить волка назад. Этого было достаточно, чтобы достать спасительный кинжал. Когда волк снова накинулся на беднягу, она пырнула его кинжалом в бок. Не серьезная ранка, но дарящая Рейн еще несколько секунд жизни. Волк решил сначала выбить оружие из рук, а потом уже и горло перегрызть. В следующий миг по руке Рейн потекли тонкие струйки крови, а кинжал звякнул об землю. Только-только он открыл окраваленную пасть, чтобы оборвать ей сонную артерию, как внезапно волка кто-то столкнул с Рейн.
Стук тела о камень. Визг. Крик.
Когда она, наконец, решилась открыть глаза, картина была из ряда вон выходящей: рядом с ней лежит волк в отключке, ее дядя (?) дерется с Феликсом, а Кайрана она вообще не увидела.
В бессознательном состоянии она так и осталась валяться на мостовой, пытаясь привести себя в порядок и понять, что к чему и не привиделось ли все это ей...

0

87

Волк кинулся на Рейн.Феликс не знал что он в городе.Он не знал кому помочь.
"Я должен отомстить!"взвыл Волк"Она УБИЙЦА!!!"
Волк укусил Рейн за руку.Кинжал выпал.Феликс ждал что будет дальше.Вдруг какой-то мужчина налетел на волка,сбил его с лап и оглушил.
Феликс разозлился.Он кинулся на человека с животной яростью.Как он посмел помешать им.
Он атаковал мужчину сверху и,отведя клинок,получил поддых кулаком.Доспехи защитили его.
Мужчина согнулся.Его рука была в крови и ,возможно,было сломано несколько костей.
Феликс собирался добить мужчину,но Рейн крикнула:
-Хватит!Хватит - по щекам Рейн текли слёзы - Хватит!Это мой дядя...
"Что же делать?"думал Феликс.
Молот был занесён над головой незнакомца.
В следующее мгновенье молот упал на дорогу...Феликс подошёл к Волку.Жив.Он осмотрел рану - ничего серьёзного.
-Ну что теперь? - в молчание вопрос прозвучал слишком громко.

0

88

Рейн быстро утерла слезы здоровой рукой. Ненавидела она плакать, но за последнюю минуту случилось слишком много всего, чтобы держаться. В любом случае, она быстро подползла к дяде и осмотрела его руку.
- ФЕЛИКС!!! Тебя убить мало!
Рейн разразилась руганью, какой свет ни слыхал. И вообще, вряд ли можно было предположить, что эта, милая, на первый взгляд, девушка умеет так ругаться. К ругани присоединились охи и стоны ее дяди. Рейн осмотрела его руку и легонько пощупала ребра. Два сломано. Бросив дядю на произвол судьбы, она подошла к волку и Феликсу и злобно пнула последнего ногой, даже не утруждая себя нагнуться и влепить ему хорошую такую пощечину.
- Это был мой дядя! Ты меня слышишь?! Иди и извинись!
Что я мелю?! Какие извинения?! Если я ему сама сейчас сломаю два ребра и пораню руку, то да. Он прощен. - кровожадно подумала Рейн и еще раз пнула Феликса, даже не думая, что у него есть его кувалда и навыки воина, когда у бедной покалеченной Рейн один только кинжал и немного ловкости.
Все также, не скупясь на ругательства, Рейн вернулась к дяде и стала искать, чем бы ему перевязать руку...

0

89

Увидев волка, неожиданно напавшего на Рейн, отставший от остальных Кайран бросился к месту схватки. Но, запнувшись о какой-то канат, упал. Ему посчастливилось - падение обошлось почти без ушибов, только ободранные колени почти сразу заныли.
Когда Кайран наконец подоспел, драка уже была закончена. Озлобленная Рейн обнимала какого-то пожилого незнакомца, осторожно ощупывая тому ребра и ругаясь сквозь зубы. Феликс не обращал на нее никакого внимания, вцелело занятый Волком. Теплота серебряного амулета свидетельствовала, что между ними шел неслышимый разговор.
- Так, - Кайран постарался оставаться спокойным, что было нелегко. - Немедленно объясните мне, что случилось. И еще. Первого, кто снова полезет в драку, я утихомирю собственноручно, - он подчеркнул последнее слово.
Странник говорил более чем серьезно - клокотавшей в нем ярости хватило бы на то, чтобы одолеть целый отряд.

0

90

-Она сделала ему больно... - слова Феликса прозвучали по-детски - Ему больно.Пусть твой дядя извиниться перед ним,тогда я извинюсь перед твоим дядей АБРАМОМ. - он вспомнил имя человека заказавшего этот кинжал.
"Она...она..."мысли Волка были яростны.
"Она ничто"ответил Феликс.
-Пора искать Тигру - обратил внимание Феликс на прошлую цель.

0