(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Рейн злобно сверкнула глазами на Феликса и волка, затем на Кайрана и наконец на дядю.
- Ага, вообще-то это твой волк должен сначала извиниться передо мной. - прошипела девушка Феликсу на ухо.
До дяди помоему только что дошло что перед ним стоит его племянница.
- Рейн?
- Пф.. Ну кто ж еще? - она ласково улыбнулась тут же забывая всю свою злость.
- А это кто? - он кивнул на Феликса и Кайрана, недоверчиво косясь на них.
- Это Кайран, он воин. А это Феликс - Рейн еще раз не добро сверкнула глазами на Феликса и волка и как бы сама себя успокаивая сказала, - ладно, все потом. Надо убрать с улицы волка, куда-нибудь в безопасное место, да и нам не помешает уйти. Мы произвели очень много шума. - Она говорила тихо, чтобы слышали только Кайран, Феликс и дядя.
Рейн встала и помогла встать дяде. С поломанными ребрами особенно не побегаешь, поэтому перекинув здоровую руку дяди, через плечо она позволила ему опираться на себя.
- Кайран, помоги пожалуйста. Кстати, все произошло так: на меня накинулся волк. Потом откуда не возьмись, появился мой дядя и сбросив с меня волка отрубил его. По крайней мере, когда я открыла глаза, волк был уже на земле, а Феликс дрался с Абраамом.
Рейн уже немного успокоилась, и мыслила относительно трезво.

0

92

-Согласен с Рейн.Пора идти.Надо обработать раны.
Феликс достал фляжку с исцеляющим зельем и протянул её Абрааму.
-Вот,выпей.Поможет. - он осмотрел его."Крепкий старик"усмехнулся просебя Феликс.
Он подошёл к Волку и достал другую флягу.
"Выпей"Он прислонил её к губам волка"Я не хочу чтобы грязь попала в рану".
Рейн с неудовольствием посмотрела на Феликса.
"Она опасна.Избавь нас от неё"
"Привыкай.Ты можешь найти Тигру?"
"Может быть.Я неуверен.В городе слишком много запахов"
"Стареешь?Не хочешь браться?"
"Ладно.Попробую."
-А ты дядя ей по-какой линии?

0

93

- Все в порядке, я и сам могу идти, - проворчал Абраам.
Он взял у только что напавшего зелье и с сомнением посмотрел на фляжку.
- Пей, дядя - устало и тихо сказала племянница.
Послушавшись девушки, он выпил с недоверием глядя через нее на рыжего и бородатого человека.
- Объясните мне. Почему это животное напало на Рейн?

0

94

Кайран чувствовал, что разобраться в этой ситуации, которая потихоньку стала напоминать сумасшедший дом, будет очень непросто. Феликс неизвестно зачем стал задавать вопросы о родственных связях Рейн, ее дядя (Абраам?... да, кажется, она назвала его так) задал не слишком удобный вопрос о волке - а рассказывать всем подряд об Уите Феликса как-то не хотелось. Тигра исчезла, и отыскать ее в огромном городе мог разве что пес с хорошим нюхом. Или волк. Но волк, по неизвестным причинам, агрессивно настроен. Да и вести его через весь город, где полным-полно собак, нехотелось.
- Пока что я услышал только одну здравую мысль. Давайте уйдем отсюда.  Как можно дальше. Там и поговорим.

/Город/

0

95

\Город\

оос: Согласовано с Рейн, ибо она последняя, кто общался с Феликсом. А сам Феликс не появлялся уже давно, так что...

А вот и корабль. Громоздкая посудина, которой предстояло заменить им дом на какое-то время. Тигра нерешительно остановилась, разглядывая его и из задумчивости ее вывела Рейн, которая аккуратно ухватила ее за локоть и потащила дальше.
- Я вас догоню. - Буркнул Феликс и, резко свернув в сторону, скрылся в толпе. Компания же двинулась дальше и вскоре им навстречу из потока людей вынырнул Робин. Лицо парня было вроде как и обычным, но выражение беззаботности уступило место задумчивости.
- Плохие новости. - Он окинул их изучающим взглядом -А где Феликс?
- Он пошел к Волку. - Ответила Тигра, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу - Что за новости? Не тяни, у нас...
- Мало времени. - Впервые вздох Робина прозвучал грустно - Просто на этом же корабле поплывет какой-то вельможа. Мало того, что его охотничья кошка путушествует с ним. Это полбеды. Дело в том, что охрана сейчас у корабля получше, чем в замке. Я не представляю, как протащить волка на корабль.  - Вид у Робина был потерянный.
В этот момент мимо них прогаллопировал в том же направлении, что и скрывшийся Феликс, стражник. Тигра почувствовала - что-то с Феликсом. Или с волком - было трудно понять. Девушка побледнела. Стража...
- Что? - Коротко бросил Кайран, заметив изменения в лице Тигры.
- Феликс. Нет, он жив. Просто с ними что-то случилось. - Она почувствовала, что на глаза наворачиваются слезы.
- Вот он. - Безжизненно заметила Рейн, кивая в дальний конец площади. Там, расталкивая локтями и так спешивших убраться подальше прохожих, шли несколько стражников. Между ними шел Феликс, запястья которого были прочто схвачены железными браслетами. Волка не было видно, но Тигра знала - он жив. Видимо Феликс успел отослать его подальше.
- Надо быстро решать, что делать. - В голосе Рейн послышалось волнение и охотничий азарт. Кажется, она бы с удовольствием попыталась отбить Феликса у полдюжины стражников посреди полной народу площади.
- Нет. - Неожиданно для самой себя перебила ее холодным и спокойным голосом Тигра. - Надо уходить.

0

96

Ай Феликс, кой черт дернул тебя уходить именно сейчас... - Рейн нахмурилась и проследив за ними взглядом пнула камешек ногой. Как бы там не было, а стража и Феликс уже ушли. Поздно что-либо предпринимать.
- Ладно, идем... - выдохнула Рейн и развернувшись на пятках широкими шагами направилась к кораблю.

0

97

"Проклятье!!!!"
Кайран разрывался надвое. Стремление спасти друга вступило в конфликт со страхом потерять и всех остальных.
"Почему Тигра приняла такое решение? Сказал ли ей что-то волк? Надо спросить ее, когда окажемся на корабле..."
Внезапно Кайран понял, что решение принято за него. Девушки и менестрель были уже были на полпути к кораблю.
"Надо догнать их... Феликс, Феликс, приятель, как же тебя так угораздило..."

0

98

Пока Тигра поднималась по трапу на борт, доски поскрипывали и прогибались под ногами. Ощущение было непривычное и не слишком приятно, а потому девушка была тише и бледнее обычного, когда ее нога впервые ступила на палубу настоящего корабля.
Пассажирам предложили пройти в каюту, но кто-то из спутников отказался и Тигра осталась на палубе с каким-то смешанным чувством. Странно... Баккип никогда не был ей домой, но сейчас она испытывала странное смятение - не то радовалась отъезду, не то готова была разрыдаться.
Мы бросили Феликса. Бросили его в беде напомнил внутренний голос и Тигра с тоской с ним согласилась.
Как во сне девушка сделала шаг вперед и руки легли на нагретое солнцем дерево поручня. Там, в каких-то нескольких метрах кипела привычная жизнь: торговцы, покупатели, стражники и просто горожане - все спешили по своим делам.
Раздались отрывистые, малопонятные команды и на глазах полоса воды, отделяющая корабль от пристани стала увеличиваться...
Тигра поставила локти на поручень и спрятала лицо в ладонях.
Слез не было - они все ушли со смертью брата.

0

99

Корабль назывался "Дочь Волн".
Несмотря на название, корабль был явно не новым. Скорее всего, его построили еще до Войны Красных Кораблей, а уже потом подлатали.
"Удивительно, как он умудрился уцелеть в той бойне", подумал Кайран.
Он понимал, что рано или поздно притворяться, будто ничего не произошло, станет бесполезно. Все - и Рейн, и Тигра, и даже менестрель, почти не знавший Феликса - были не в своей тарелке.
"Надо выбрать подходящий момент, чтобы поговорить об этом. Но не сейчас..."

/На борту "Дочери Волн"/

0

100

/город/

Я чуствовал невыносимую боль, и было такое ощущение, будто всё тело свела судорога.Я не мог пошевелиться.Глаза я мог приоткрыть только чуть-чуть.У моих ног лежал полностью связанный спящий Мех.
-А он крепок, - услышал я голос, - убил этого...как его...
-Уже неважно, - сказал другой, мягкий, женский, - он выполнил свою задачу.
-Но...
-И не перечь мне! - взвизгнула она, - А он пусть посидит.Ещё не очухался.
Тут раздались шаги и в комнату вошёл ещё один человек.
-Может добавить ещё?- предложил новый,басистый голос.Он показался знакомым мне, но что не покажется.
-Нет,а то ещё сдохнет, - сказал женский голос, - мы пошли, а ты его сторожи.
Женьщина и тот мужчина вышли, остался недавно пришедший.
-Так, - сказал он подходя ко мне, - очнись!! - сказал он ударив меня по лицу.
Я очнулся и посмотрел на него гуляющим взглядом.
-Нам нужно бежать отсюда, - сказал он развязывая меня.
-Т-т-ты к-кто? - спросил я онемевшим языком.
Он начал развязывать медведя:
-Я из стражи,и больше тебе не надо знать, - ответил он и взял стул, - а теперь ударь меня по спине, чтобы всё выглядело реалестично.
Он сам попросил, и я оглушил его, сломав стул.
-Пошли, - сказал я только что вставшему Меху, - пора убегать.
Мы вышли неровной походкой из этого сарая и пошли в порт, ближе к кораблям.

0

101

Селестиал вышел из портовой забегаловки. Явно довольный собой,он потирал шишку на затылке. "Да...хорошую я поножовщину им устроил, - хихикнул он просебя." Неловко стянув с себя дорожную сумку,он чуть отогнул рукав дорогой рубахи. Оттуда,позвякивая, посыпались кошельки.
- Хе-хе-хе,вот неудачники. - просипел он,
Закинув мешок на плечо,он поправил мандалину и отправился вдоль по пристани. "Мне срочно нужны клиенты...так...а это кто? - его зоркий глаз уловил маленького бородатого типа, - свиду типичный дурик,который думает только о своём оружии...посмотрим". Посвистывая, он подошёл к коротышке.
- Приятель, - сказал он,смотя совершенно в другом направлении,- тебе "благо" не нужно?

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-06-27 17:59:17)

0

102

Ко мне подошёл какой-то разгильдяй и, смотря мне через плечо, спросил:
-Приятель,дурь не нужна?
Ответом ему послужил сначала рык Меха, а затем мой ответ:
-Доведи...до...таверны...мы...были...связаны...и...напичканы...всякой...дрянью.
Мне хотелось знать - поможет он мне или нет.В любом случае мне бы хотелось вернуться на острова за одной вещью.Не очень важной, но нужной.Она была завещана мне отцом.
Парень посмотрел на меня.

0

103

- Хм...услуга за услугу...вы,уважаемый,покупаете у меня годовой запас местного "блага",а я довожу вас до таверны,идёт?
Селестиал стал вновь что-то насвистывать,при этом накручивая на палец локон длинных, слегка засаленных волос. Потом он достал мандалину и что-то запел про это самое "благо".
Мастерски долбанув по струнам для финального аккорда, он поклонился и,приподняв голову, завораживающе проговрил:
- Соглашаяся,хозяяяин! - прошипел он, - Товар хороший,свежиий,посмотри на меня,во как действует,станешь таким же мужиком как яааа,смекаешшшь?

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-06-27 17:58:40)

0

104

Медведь опять на него зарычал, а тот наверно считал его видением.
Я схватил его за грудки и тут же понял, что ещё слишком слаб.
-Полугодовой...-промямлил я, - и ни больше!Итолько попробуй меня обмануть.
"Он любитель всех этих штук" подумал я.
"И меня не замечает.Странный он" подумал Мех.

0

105

- Так, это Я тут условия ставлю,а не ты! Сказано, годо... - он осёкся.
- ЭЙ ТЫ! ВЗЯТЬ ЕГО!! - проорал кто-то сзади. - Не с места, ОБА!
Селестиал обернулся. "Прокялтье...местные ищейки...откупиться?Ну нет уж...хм...коротышка...использую его,если полетят стрелы...перерезав кинжалом верёвку, он схватилкрепыша за руки и поволок за собой, то и дело сквернословя. Бежал к первой попавшейся посудине. К счастью или к сожалению,этой паудиной оказалась небольшая шхуна. Облупившиеся буквы гласили: "Гордость". Кое-как запрыгнув на палубу, Селестиал подбежал и перерубил канат с якорем.
- И ЧТОБ БОЛЬШЕ ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО,ДРАКОНЬЯ ПАРАША! - проорали ему вслед.
- До свидания! Как жаль,что вы больше никогда не отведаете моего товара! - проворковал им в ответ Селестиал.
Для верности,в бок шхуны ввонзились три стрелы.
- Гм...а они не шутили... -сказал Селестиал.

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-06-27 19:33:26)

0

106

Я окончательно очнулся.Этот идиот затащил меня на ветхую лодку!
- Гм...а они не шутили... -сказал парень.
Феликс разразился истерическим хохотом.А отсмеявшись спросил:
-И куда мы плывём?

/Приключения на шхуне "Гордость"/

Отредактировано Феликс_Гудрун (2007-06-27 19:35:38)

0