(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » На борту "Дочери Волн"


На борту "Дочери Волн"

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Тигра проснулась, когда в каюте никого не было. Первой мыслью было то, что это странно. Но в ее голове царил Ураган и ей сейчас было ни до чего остального. Она разделила с ним сон. Это было... Будь Тигра замужней женщиной, она бы сказала, что это было как оказаться в одной постели с мужем подруги. Но девушка была далека от проблем замужних женщин и потому лишь охарактеризовала ситуацию как мерзкую и непозволительную. Она не собиралась связываться с Ураганом! Это было бы предательством Ворона, предательством всех тех лет, что они провели вместе...
Не совсем осознавая, что делает, девушка спустила ноги на пол и тихо вышла. В трюм можно было попасть, не выходя на палубу, что Тигра и проделала, изрядно поплутал и едва не наткнувшись на маявшегося бессонницей матроса.
Конь приветливо вскинул голову, почуяв девушку. По крайне мере Тигра хотела бы думать, что он ее почуял, а не почувствовал
- Что мне делать, друг? - Она прислонилась к перегородке и погладила коня по шее. Он выгнул ее и стукнул копытом о пол. - Я не привыкла к обществу. Нет, конечно, они друзья. Но я одиночка, понимаешь? Вороны - одиночки. Они не любят стаи. А я... Я не знаю. Я так к ним привязалась. - Девушка улыбнулась в темноту и конь словно бы ободряюще "поцеловал" ее в щеку. Улыбка стала еще шире и Тигра негромко рассмеялась.
Тем временем корабль качало все сильнее и Ураган, который оставался относительно спокойным только стараниями Тигра, начинал нервно преминаться с ноги на ногу.
Девушке потребовалось покрепче ухватиться за перегородку, что бы не летать по трюму от одной стены к другой.

0

32

"Дочь Волн" уверенно неслась сквозь ночь, подгоняемая все крепнущим ветром. Матросы спокойно выполняли свою работу, не давая кораблю сбиться с курса и пребывая в полнейшей уверенности - ни с ними, ни с кораблем ничего не случится. "Дочь Волн" уже не раз доказывала, что она, как верный конь, вывезет своего седока живым и невредимым из любой передряги.
- Скалы! Впереди по курсу скалы!! - Разлетелся внезапно над палубой отчаянный крик вперед смотрящего. И в тот же миг что-то тяжело ударило корабль снизу. Старший помошник, громко помяная Эля и кляня свою глупость, заставившую его пустить на борт женщин, отскочил от борта и шаря глазами по палубе в поисках оружия.
Там, в бурной темной воде блестнуло на мгновение толстое змееобразное тело. Еще один удар, сотрясший и без того мотаемый волнами корабль - и "Дочь Волн" отдалась на растерзание своих родителей, не подчинаясь более рукам человека.
Змей кружил вокруг своей добычи, то и дело предпринимая попытки продырявить борт (что ему, надо признаться, удавалось), а добычу безжалостно несло прямо на приближающиеся скалы.
Змей врезался в левый борт подбитой "Дочери" с удвоенной силой и внутри, в трюме, темноволосая девушка, не удержавшись, полетела кубарем по полу. Одновременно с этим откуда-то сверху хлынула вода. Гнедой красавец-конь ржал как сумасшедший и усердно пытался проломить жердь, удерживающую его в узком пространстве стойла. Вода было уже по щиколодку и в ней плавали тюки, ящики и какой-то мусор.
В это время где-то наверху другуя девушку выбросило из гамака и парень, нежно прижимающий к груди лютню, едва успел схватить ее и спасти от сильного удара о стену. Еще один их спутник железной хваткой вцепился в мачту, тщетно пытаясь отыскать взглядом остальных. И тут последовала логичная развязка этой ситуации - раздался мощный удар, корабль содрогнулся всем телом и застыл.
Его выбросило на скалы - два высоких куска породы крепко сжали бока корабля, не нанеся ему особых повреждений. За неширокой полосой скал виднелся песок, а чуть дальше вставала стена леса. Можно было предполоить ,что сейчас прилив, а во время отлитва скалы полностью обнажатся и корабль окажется на твердой земле.

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » На борту "Дочери Волн"