(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Таверна » Интересные книги (НЕ Робин Хобб)


Интересные книги (НЕ Робин Хобб)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме предлагаю поговорить о книгах других авторов, которые вас заинтересовали.

0

2

Джером Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Мне очень понравилось. С виду грубоватый рассказ(Или роман. Не слишком хорошо разбираюсь в этих тонкостях), но при внимательном рассмотрении он оказывается очень глубоким. И каким-то... живым, что ли.
Главный герой - подросток, который ненавидит большинство окружающих, курит как паровоз и которого регулярно отчисляют из школ за неуспеваемость. Но в то же время он видит мир каким он есть и это в нем подкупает.
оос: Черт. Напоминает попытку написать школьное сочинение, в которых я никогда не был силен :) )

0

3

Жанр русского фэнтези для меня, безусловно, начался с "Волкодава" Семеновой (очень жаль, что многим он знаком только по кошмарной "экранизации", в которой от книги остались только имена).

Волкодав - не "русский Конан".  Он не жаждет битв - напротив, устал от крови. А Зло, с которым он сражается - не банальные чернокнижники, жаждущие захватить мир. В "Волкодаве" нет титанических замков, из-под обломков которых выбирается слегка запылившийся Конан с мешком драгоценностей за плечами. Это зло мелкое, вполне человеческое - такое, с которым каждый из нас сталкивается постоянно.
Многие пишут об "идеальности" Волкодава, но, я считаю, что он вовсе не идеален. У него хватает недостатков - та же манера выслушать своих спутников, а потом сделать все по-своему, нежелание что-либо объяснять, чрезмерная подозрительность и т.д.
Как мне кажется, Семенову роднит с Робин Хобб любовь к животным. Вспомните хотя бы собак, которые встречаются на страницах ее романов. Каждая - запоминающаяся индивидуальность. А бесподобный Нелетучий Мыш Волкодава? А сам Волкодав, превратившийся в Пса (я думаю, Фитц Чивэл многое отдал бы за такую способность...)?

Концовка всего цикла куда более убедительна, чем окончание "Судьбы Шута".

0

4

Кайран
Соглашусь с тобой. Семеновой удалось то же, что и Хобб - сделать героя реальным человеком.
А насчет животных - это да. Я, как обожательница всего животного мира, готова преклоняться перед ней только за то, как она показала в своих книгах животных. Нелетучий Мыш - тут и слова другого, кроме "бесподобен" не подберешь. Полноценный персонаж со своим характером...
Помню, как все пять книг гадала - увидятся Оленюшка с Волкодавом или нет. А когда дочитала - аж прослезилась) честно...)

0

5

Еще одна вспомнившаяся из-за сходства с "Видящими" книга - "Проклятие Шалиона" Буджолд.

Главному герою, Кэсерилу, так же "повезло", как Фитцу Чивэлу. В начале повествования у него на душе столько же шрамов, сколько и на теле. И нет надежды на справедливость - слишком могуществен человек, виновный в его страданиях. Кэсерил пытается найти мир и покой, вдали от политических интриг... но находит совсем не то, что ищет... Дальше писать не буду, чтобы не портить удовольствие от прочтения.  :)
Забавно, что имя одного из Пяти Богов этого мира - Бастард.

0

6

Зыков "Безымянный раб" (до сих пор не знаю, намеренно ли он заимствовал из "Волкодава" или все-таки нет).

Смотрите сами - главный герой его трилогии, до этого бойцовыми качествами не обладая, и даже не мечтая стать воином, вынужден долгое время жить, как дикий зверь, попадает в рабство, досыта хлебает боли и унижений, своими руками возвращает себе свободу. Его лицо и тело покрыто шрамами. После всего пережитого становится чрезвычайно замкнутым и даже жестоким, единственное по-настоящему близкое ему существо - маленький спасенный зверек. Со временем становится он первоклассным воином (и магом тоже, но это уже второй вопрос). Не горит желанием рассказывать о прошлом, но прошлое постоянно настигает его...

0

7

Для тех, кто любит драконов - Наоми Новик "Дракон Его Величества".

Фэнтези с уклоном в альтернативную историю. Действие романа происходит во времена наполеоновских войн, но на вооружении у обеих враждующих сторон уникальное оружие - разумные летающие драконы.
Главный герой книги Лоуренс, капитан английского фрегата, совсем не ожидал, что после сражения с французским кораблем его жизнь раз и навсегда изменится. И что ему придется пересмотреть отношение ко многим вещам, которые он до этого принимал как должное. А начнется все с необычной находки на борту. Яйца, из которого вот-вот вылупится маленький дракон...

0

8

Лоис Буджолд, Барраярский цикл о Майлзе Форкосигане. Лучший образец космической фантастики, что я читал в последнее время.

0

9

А я тут достала с полки Стругацких и поняла, что совершала ошибку, не сделав этого раньше)

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Таверна » Интересные книги (НЕ Робин Хобб)