(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » На борту шхуны "Гордость"


На борту шхуны "Гордость"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Переводя дыхание,Селестиал согнувшись стоял у штурвала. "Отбились...ещё бы чуть-чуть и всё..." Он откуда-то выудил старую пиратскую треуголку, нацепил себе на голову и,встав в "героическую" позу,принялся смотреть в даль.
"Кто знает,что ждёт их впереди, - говорил он, - Под чутким руководстовом капитана Селестиала, эта шхуна войдёт в историю! - он злорадно прохихикал."
- Эй,юнга! - крикнул "капитан", - Займись парусами, а я пока сверюсь с курсом.
"Так...где-то тут должен быть остров... - он смотрел на вмонтированный компас, - а там и моя нажива..."

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-06-27 19:42:00)

0

2

- Эй,юнга! - крикнул парень - Займись парусами, а я пока сверюсь с курсом.
Феликс выпрямился и сказал тому пару нелицеприятных слов.
-Ты понимаешь на какой корабль ты запрыгнул,дебил!!?? - заорал Феликс, - Это шхуна!Читай по губам ш-х-у-н-а!!!Здесь должно быть не меньше двенадцати человек команды!!!!
Феликс подошёл к парню и отправил на палубу, не дав тому повнимательнее рассмотреть компас.
-Так, ты будешь сидеть и НИЧЕГО не трогать.Тебе ясно?
"Мех, посмотри как там с запасами"
"Да,друг" и медведь тяжело спустился по лестнице.
-Так, друг, как тебя зовут и как ты поссорился со стражей? - спросил Феликс, - Понимаешь ли ты что-то в морском деле?И ещё, спой что-нибудь,пока свободен.
Ветер надул паруса, и их шхуна неслась Эда и Эль знают куда.Ветер был сильный и он расстрепал волосы Феликса, который, как бывалый моряк, стоял у штурвала, управляя судном.Он думал что делать дальше.

0

3

Ошарашенный Селестиал круглыми,как тарелки,глазами взирал на этого наглого типа.
- Так,я не понял...это что, бунт на корабле? - из рукава в кисть скользнула рукоять кинжала. - Шапка кэпа на мне. Так что пшёл к парусам, и не беси меня! Или скоро тут действительно заиграет музыка, но ты её,мой дорогой волун,уже не услышишь, смекаешь? Так что вон отсюда. Я проложу курс. - он подбросил кинжал вверх и поямал его пальцами другой руки.
Крепыш совершил ошибку. Он задел самомнение Селестиала.Обычно такая ситуация редко кончалась хорошо для одного из спорящих. Что поделать,проявляются жидлки избалованности.

0

4

- Так,я не понял...это что, бунт на корабле? - сказал парень - Шапка кэпа на мне. Так что пшёл к парусам, и не беси меня! Или скоро тут действительно заиграет музыка, но ты её,мой дорогой волун,уже не услышишь, смекаешь? Так что вон отсюда. Я проложу курс.
-Ты уверен? - голос Феликса был спокоен, - Раньше чем ты кинешь кинжал или повернёшься мой маленький друг загрызёт тебя.
Из-за спины парня раздался рык и ему на плечи рухнули две лапы и Мех своим весом подмял его под себя.
Феликс отошёл от штурвала и подошёл к лежащему парню.Ему не было больно, но очень неприятно.
-Так, либо ты выкладываешь всё на чистоту, - предложил Феликс, - либо мой медведь не будет голоден дня два.Повторяю вопросы:как тебя зовут и как ты поссорился со стражей?Понимаешь ли ты что-то в морском деле?
Медведь рыкнул и встал.Феликс забрыл у горе убийцы кинжал из ладони.

Отредактировано Феликс_Гудрун (2007-06-27 20:17:47)

0

5

- Ах ты,пёс... - Селестиал ухмыльнулся, - не надо было тебя развязывать.неблагодарное создание...хотя... он  - вскочил на ноги,  - я и сам такой. А гнались за мной за то,что я являюсь этаким дилером-одиночкой. Своего рода средний магнат,который весьма приуспел в своём деле.
Юноша понял,что толку от этой парочки мало,поэтому он,ссутулившись,пошёл закреплять снасти. Он немного понимал в морском деле. Когда-то отец брал его в плавание,там Селестиал наблюдал за работой матросов. Сейчас он карабкался по верёвочной лесенке,чтобы осмотреться.
- Штурвал чуть правее крутани! - прокричал он задире, - и держись этоо курса. Я знаю где мы и знаю куда нам плыть.

0

6

Штурвал чуть правее крутани! - прокричал он Феликсу, - и держись этоо курса. Я знаю где мы и знаю куда нам плыть.
-Идиот, - крикнул Феликс, - я родился на островах и отец приподнёс мне все знания.
Он взял свою секиру и кинжал, и с помощью них сделал держатель для руля.
Феликс пошёл осматривать паруса.Хорошие.Но надо чуть-чуть поправить.Он взял нужный трос и потянул изо всех сил.
"Аргхх!Мех,помоги"
"Да,сейчас.И ещё,еды хвати только на день" и медведь вцепился в конец троса зубами.Вдвоём они смогли направить паруса в нужном направлении.
-Да-а, - пробурчал Феликс, - в трюме есть удочки? - обратился он вслух к Меху.
"Нет.Это не для рыбы судно" ответил медведь.
-Эй, магнат! - крикнул Феликс, - Что там видно!
Снасти скрипели,а ветер набирал силу.Чёрная туча надвигалась с Севера."Не к добру это" подумал Феликс, когда одна из волн чуть не попала на палубу.

0

7

- Вижу тучу! - проорал он в ответ.
Ухватившись рукой за канат, он спрыгнул вниз. Местами прогнившие доски издали жалобный стон. Пошаркивая каблуками сапог,он подошёл к спутнику. Поправив треуголку, он посмотрел ему прямо в глаза.
- Надвигается шторм... надо покрепче затянуть снасти,поэтому поднимай свою тушу и марш к канатам,а то моё плавание окончится...а если не отдашь мне кинжал, для тебя и твоего мишки оно закончится прямо сейчас. До тебя не дошло, что удобнее будет привящать канат,отведённый от паруса,чтобы плыть по ветру?

0

8

- Надвигается шторм... надо покрепче затянуть снасти,поэтому поднимай свою тушу и марш к канатам,а то моё плавание окончится...а если не отдашь мне кинжал, для тебя и твоего мишки оно закончится прямо сейчас. До тебя не дошло, что удобнее будет привящать канат,отведённый от паруса,чтобы плыть по ветру?
Парень говорил это с таким видо, будто они щас и вправду умрут.
-Прости, - сказал Феликс улыбаясь, - но твой кинжал помогает моей секире держать руль.Ты что, хочешь, чтобы нас повернуло куда угодно,только не в нужную сторону?Я думаю - нет.
Он посмотрел на приближающуюся тучу.
-Будет здесь через час, - пробормотал он, - так, Селестиал, сейчас мы пойдём и будем сидеть в капитанской каюте.Понял?Иначе из нас, - он обвёл руками пространство, - никого не останется.Я тебе сказать могу ещё одно - корабль не выдержит этого шторма, так что лучше побереги силы и не трать время на снасти.
Он посмотрел ещё раз, туча была ближе.
-Ооо... - только сказал он, - это маленький шторм.Мы, может быть,сможем выйти из него, а если нет...
Селестиал кивнул, подтвердив, что понял, что произойдёт.
-А теперь спускаемя.
И под сильные порывы ветра они закрыли дверь и прошли в каюту капитана.

Отредактировано Феликс_Гудрун (2007-06-27 22:16:08)

0

9

Что-то проворчав себе под нос,бард спустился в каюту. "Проклятье,я его придушу, нет, он будет мучиться,он сгорит в агонии,самодовольный булыжник... - ворчал он себе под нос." Тут его нога что-то задела. Это что-то звякнуло таким милым уху Селестиала звком,что тот немедленно припал к полу.
- Хвала творцам! - проорал он, - хоть не подохну тут раньше времени!
Из тени он вытащил открытый ящик с ещё нетронутым вином. Должно быть,хозяин корабля был вороват,так как вино было достаточно отменного сорта. Кряхтя,он взял ящикв руки.
- Эй, крепыш! - прикрикнул он, - ищи ёмкости! Будем пережидать шторм!

0

10

"Хм...а парень молодец" подумал Феликс, смотря на ящик бутылок.
-Капитан явно долго будет искать нас, - сказал Феликс.
И тут корабль тряхнуло с такой силой, что все трое повалились на пол, а одна бутылка вылетела и разбилась.
-Чёрт, - закричал Феликс, - нам нужно держать...
Не успел он договорить, как корабль тряхнуло в другую сторону.Корабль мотало так, что медведь вцепился когтями в пол,Феликс сидел на стуле, крепко схватившись за него, а Силестиан лёжа держался за кровать.
-Не выпьем, - весело заорал Феликс, - давай ждать!Раньше утра он не закончиться!!
Феликс понимал, что их наврядли выкинет туда, куда они собирались.
"Только бы выжить" в унисон подумали Феликс и Мех.
А шторм всё ещё их тряс.Волны иногда заливали под дверь, а из щелей в стенах текли ручейки воды.Они ждали.Корабль трясло чуть легче, но заскрипел остов.Было слышно, как на палубе что-то хрустнуло.Послышались раскаты грома, добовлявшие ещё ужаса в эту ночь.Но они ожидали конца.Изредка перебрасываясь такими фразами, как "Ты ещё жив,друг?", они провели очень много времени, примерно пять-шесть часов, ожидая конца.Но гром звучал с тойже силой, а волны мотали растрёпанную шхуну по гигантским волнам.Конца этой тряски не предвидилось....

0

11

- Ещё чего! - проорал Селестиал,сквозь шум волн.
Он дополз до ящика. Дрожащей рукой вытащив оттуда бутыль,он поднёс её ко рту. Зубами вырвав пробку, ухмыльнулся крепышу:
- Я не собираюсь мучиться,если мы умрём! - проорал он опять, - А ты лучше бери сменя пример!
Коротышка сначала постоял,а потом плюнул и присел рядом. Откупорив бутыль, он шумно выдохнул.
- Давай, за победу над стихией! - произнёс тост Селестиал и с силой ударил своей бутылью о его.
С жадностью он припал к горлышку. "О да...живительный нектар! - смаковал он"

0

12

Они выпили ещё по одной бутылке,а затем ещё по одной, а затем...пока не выпили весь ящик.
-А знаешь,парень, - сказал Феликс, - я хочу...
И тут Феликс, в унисон с Селестиалом захрапел.Так они лежали ещё долго, а когда проснулись, обнаружили, что их корабль больше не плывёт.Феликс поднялся, его голова расскалывалась от боли.
"Зачем я так нажрался?" подумал он.
"Да" взвыл медведь "зачем?!".Он лежал, положив обе лапы на морду.
-Прости, друг, - сказал он Меху, - это не со зла.
Тут он увидел Селестиана и, подойдя к нему, начал будить.Сначала тот отмахивался и ворчал, но минут через тридцать всё-таки встал и спросил:
-Где мы?
Его красные глаза были прикрыты полуопустившимися веками.
-Приплыли, - сказал Феликс неопределённо и пошёл на палубу.

0

13

- А,что? Н-ну чего ты ко мне привязл-лся! - заикаясь простонал Селестиал. - Не видишь,м-мы,то есть я-аа сплю! Иди отседова! - он стянул с ноги сапог и зашвырнул в крепыша.
С этими словами он перевернулся на другой бок. "Вот выскочка,и зачем я его только с собой взял!Аааа....проклятье....уже не уснууу...." Почёсывая спину, Селестиал выпрямился.Сладко зевнув,он обратил свой обозлённый "опухший" взор на крепыша.
- То есть как приплыли? Мне надо выпить...головаа рас-с-калывается... - опять простонал он, -О! Ещё один ящичек...
Издав победеный смешок,он подполз к "ящику Пандоры" и достал бутыль.
- Слуушай, у этого скряги отменный вкус! - он опять принял в себя пол бутылки. - ПРиплыли? Ну пошли погуляяааем,нужна заакус-ска...

0

14

Феликс сотрел на этого пьяницу с пренебрежением.
- Слуушай, у этого скряги отменный вкус!ПРиплыли? Ну пошли погуляяааем,нужна заакус-ска...
Феликс вышел.Голова ещё болела, но благодаря свежему морскому воздуху не так сильно.То, что он увидел на палубе поразило его: мачта была сломана,палуба обуглилась во многих местах, а от штурвала осталась только нижняя часть стойки.Недалеко от них виднелся остров.
Мех поднялся на палубу "Трюм наполняется водой" сказал он Феликсу.
-Плохо, - пробормотал Феликс, - очень плохо.
Он лишил парня ножа также, как себя секиры.
-Парень, - он подошёл к Селестиалу, - корабль дал течь.Нам придёться вплавь добираться до той скалистой гряды.
Он показал в сторону довольно крупного острова, который находился в нескольких километрах от них.
-И здесь нет лодок, - ответил Феликс на незаданный вопрос собеседника.
Солнце уже поднялось достаточно высоко, но было ещё не в зените.

0

15

Первое,что заметил Селестиал,выйля из каюты, - это отсутствие штурвала. Коротко взвизгнув,он бросился к его останкам и стал лихорадочно искать свой кинжал. Его тело били судороги,руки дрожали и тщательно нащупывали на палубе не милое сердцу оружие. Наконец,что-то коснулось его ладони. "И эт-то м-мой кинжжал? - процедил скозь зубы бард."Ручка была уже не такой красивой,на рукоятке отсутствовал рубиновый камень,лезвие было сплошь покрыто царапинами и ржавчиной. Он взял его в руку и,подрагивая,обернулся к крепышу.
- Я ПЕРЕРЕЖУ ТЕБЕ ГЛОТКУ! - заорал он, но,вместо того,чтобы ударить кинжалом,Селестиал нанёс удар бутылью по скуле толстяка. Бутыль не разбилась, поэтому он,глядя как оппонент приходит в себя,сделал значительный глоток.

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-06-28 14:18:22)

0

16

- Я ПЕРЕРЕЖУ ТЕБЕ ГЛОТКУ! - заорал парень и ударил Феликса бутылкой по скуле.
Тут он оправдал данное ему Селестиалом прозвище.Феликс лишь отклонился в сторону после удара, а когда восстановил положение,парень опять лакал из бутылки.
"Маленький урод" подумал Феликс и, схватив сопротивляюшегося Селестиала, пошёл к борту и выпрыгнул.За ним прыгнул Мех и они вдвоём поплыли, везя са собой ничего не понимающего Селестиала.Тут Феликс заметил в скалах ещё что-то.
"Наверно корабль,который разбился здесь" подумал он и они продолжили плыть дальше.
Несколько раз Селестиал пытался вырваться, но медведь не давал ему.
Через час или два они вышли на берег.Мокрые, уставшие, и всего лишь с четырьмя бутылками вина, которые взял Селестиал,они прилегли отдохнуть.
-Ну что,парень? - спросил Феликс, - через час наше судно уйдёт на дно.
Позже так оно и случилось.

0

17

- Но там МОЁ вино! - ныл Селестиал,колотя руками по туше медведя. - давай вернёмсяаа!!!
"Ты мне ответишь,ответишь по всем статьям,пузатый боров! - орал внутренний голос." Корабль медленно исчезал,поглощаемый морской пучиной. Сейчас барда тащили к берегу. Он молился,чтобы не рассохлось дерево и не проржавели струны его драгоценной мандолины. Ведь для барда его музыкальный инструмент - это не только способ зарабатывать деньги. Музыкальный инструмент становится частью его самого,даже в какой-то степени частью сознания. А Селестиал,хоть и был в стельку пьяный, всё равно не хотел терять часть себя. Наконец его ноги коснулись земли. Бутылка с остатками вина наполнилась солёной морской водой. Вздохнув,Селестиал грохнулся на песок и выпил всё до дна. Потом резко зашвырнул бутылку в сторону корабля,который уже полностью скрылся под водой.
- Я же говорил,что надо было привязать парус,ослиная ты душонка... - тихо проговорил он, - посмотри,теперь у нас нет ни корабля, ни нормального оружия. Эх...ну да ладно,пошли...может на острове есть признаки жизни...

/остров/

Отредактировано CelestialVeilemort (2007-06-28 12:45:26)

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » На борту шхуны "Гордость"