(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » "Джамелийская невольница"


"Джамелийская невольница"

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Лис едва не застонал от бессилия. Глупая девка! Я не для того уводил тебя с палубы, что бы ты заперла меня в этой каюте и смылась через трюм, а для того, что бы под прикрытием твоей сабли ускользнуть от сюда… Взгляд же у Коль без лишних слов говорил о том, что она убьет ослушайся он её бредового предложения. Последний раз она смотрела на него такими переполненными нежностью глазами, когда привязывала к кровати, что б он не смылся. Но он изловчился. И должен повторить маневр и в этот раз. Если хочет жить… а жить хотелось как никогда… Уж не из-за Тигры ли начали посещать Вас такие мысли? – отстраненно холодно прокомментировала из-за стены Плутовка – Между делом... дверь сломается секунд через 15, поэтому раз Вам так уж сильно хочется жить, то постарайтесь помочь себе в этом стремлении. Выталкивай рыжую!
- Конечно, беги. В смысле... конечно, буду волноваться.... и скучать буду, и прочее.
Сказал Эр как можно более отвлеченным тоном, стараясь тем самым дать понять, что ему нет никакого дела не только до того, что с ним может здесь произойти, когда он останется один, но и до Коль с её кораблем и головорезами в целом.
После подошел к двери и более на пиратку не оборачиваясь крикнул.
- Я отпираю на счет 5ть. Смывайся, дьяволица! Раз…

0

92

Человек-пахнущий-железом не будет мне приказывать Мех недружелюбно уставился на Кайрана, а Тигра спустилась с небес на землю, осознавая, что им с Мехом все-таки еще надо проделать долгий путь до того, чтобы стать одним целым.
Тигра вздрогнула от этой мысли. Ведь до этого момента она не решалась признаться себе в том, что хочет, чтобы медведь был ее братом. Она чувствовала это, но когда произнесла эти слова про себя, что-то все-таки изменилось.
Тебе лучше остаться здесь. Девушка внезапно осознала еще кое-что - все сказанное странником воспринималось ей как непреложная истина и она даже мысли не могла допустить, что он окажется неправ или то, что его слова можно оспорить. Впрочем, осознание этого факта ровным счетом ничего не изменило.
Мех не ответил, лишь положил морду на доски и устало прикрыл глаза.
- Мех останется тут. - Тигра поднялась на ноги и сделала один крохотный неуверенный шаг вперед. - Но я не хочу уходить надолго. Пойдем, поищем еды и вернемся как можно скорее.
Она вновь ощутила себя потерянным маленьким ребенком, который дергает за рукава взрослых, которым нет до нее никакого дела.

0

93

Коль не заставила себя долго упрашивать и даже ничем не показала своего разочарования от столь холодной реакции на ее решение уйти.
- Ковер на люк не забудь накинуть. - Бросила она, собираясь с духом. А затем шагнула вперед и провалилась куда-то вниз.
Светлый и уютный мир ее каюты мгновенно исчез, сменившись темнотой и таким сильным запахом специй, что начинало щипать глаза. Капитан слезла с мешка, на который упала и, подняв голову, с каким-то щемящим чувством уставилась на светлое пятно над головой. Моя каюта. Моя милая, уютная каюта... Впрочем, долго предаваться ностальгии капитанше была не судьба, потому что новая мысль перечеркнула всю лирику.
- Лис, я клянусь, я убью тебя. - Он даже и не подумал закрыть за ней люк. Теперь пираты устроят облаву и... - Ну уж нет. - Негромко проговорила она, отступая от пятна света на полу - Мы еще посмотрим, кто кого. - Поймать ее в трюме ее собственного корабля - это еще постараться надо. А вот Лису несдобровать.
Ублюдок. Мысленно плюнула в лицо парню Коль, осторожно двигаясь между гор мешков.
Осталось уйти подальше от того места, куда вел люк и спрятаться. А затем устроить всем этим свиньям веселую жизнь.
Она хищно улыбнулась, продолжая уверенно и целеустремленно жвигаться вперед в темноте

0

94

"Мех определенно способен меня понимать. И явно воспринял мои слова недружелюбно", подумал Кайран. Истолковать взгляд медведя по-другому было просто невозможно. "А чего ты ждал? Представь - ты умираешь от голода, а тут кто-то отказывает тебе в пище только потому, что у вас разные кулинарные пристрастия!"
Воин едва заметно улыбнулся найденному сравнению.
Тигра с минуту молчала, глядя на зверя, потом подняла глаза на странника и сказала:
- Мех останется тут. Но я не хочу уходить надолго. Пойдем, поищем еды и вернемся как можно скорее.
Медведь тяжело вздохнул, растянулся на досках, насколько это было возможно, и прикрыл глаза.
- Блестящая идея! - ответил Кайран. - Не волнуйся, Тигра, мы вернемся сюда настолько скоро, насколько это вообще возможно. Так... Насколько мне помнится, камбуз на таких кораблях всегда находится во-о-н там, - он показал. - Пошли! И начинай уже придумывать, как нам убедить новых хозяев судна выделять Меху еду.

0

95

Камиллия в удивлении приподняла правую бровь. Эта просьба показалась ей очень странной. А в голове появилось столько вопросов, что девушка пару раз открыла рот, но не так и не выбрав, что же озвучить. Милли молча протянула лютню менестрелю и, развернувшись на каблуках, если таковые имелись на ее обуви, пошла по палубе.
«Да за кого он меня держит? Я же не посыльный какой-то! Почему он сам не пошел?! Неужели ему самому так сложно найти нож и сделать то, что он задумал? Да моя бабушка таких как он и во двор не пускала! Как он смеет меня просить?! И почему я это выполняю?!» Девушка сама не знала ,что ее больше расстроило – бессмысленная просьба Робина или отсутствие красочного описания его поцелуя с Рейн. А может быть сам поцелуй?
Камиллия тряхнула головой, чтобы все глупые мысли вылетели из неё.
Зайдя за угол, девушка заметила трех пиратов, переносивших какие-то вещи из трюма. Улыбнувшись тому, что ей не долго пришлось искать, Милли деловым шагом направилась к мужчинам.
- Эээ…простите, а у вас ножика не найдется? – смущенно пролепетала девушка. Почему-то подойдя к людям, вся ее решительность вмиг развеялась.
- Ну, предположим, есть, - оскалился гнилыми зубами один из мужчин.
Милли в отвращении отвела взгляд.
- А вы не могли бы мне его дать? Ненадолго. Я почти сразу же верну!
Пираты переглянулись между собой и захохотали. Девушка даже поежилась от такого неприятного смеха.
- А что ты нам за это дашь? – прохрипел тот пират и стал медленно подходить к Камиллии. Девушка в ужасе попятилась назад.
- Может, ты нас этой ночкой развлечешь? Мы, моряки, в море нечасто встречаем хорошеньких девушек и уж больно скучаем по их ласкам. Правда, ребята?
- Правда! – дружно воскликнули те, отчего Милли бросило в жар. Она почувствовала себя загнанным в ловушку зверьком, жизнь которого с минуты на минуты мог оборвать охотник.  Девушка в отчаянии посмотрела по сторонам, прикидывая, в какую сторону стоит дать деру. Пират, уловив ее взгляд, в одно мгновенье подскочил к ней. Милли почувствовала запах пота и тошнотворную вонь изо рта мужчины. Он попытался схватить девушку за руку, но та увернулась, и со всех ног помчалась подальше оттуда. Но, не пробежав и нескольких метров, запнулась о валяющуюся на пути деревяшку, рухнула лицом вниз. Подгоняемая страхом, резко вскочила и вновь побежала, закрывая лицо рукой. Наконец топанье за ней стало заглушаться и, наконец, совсем прекратилось. Милли остановилась, тяжело дыша. Сердце бешено колотилось и безумно болел нос.
- Потрясающе, - хмуро воскликнула девушка, ощупывая рукой лицо. Пальцы попали на что-то теплое и мокрое. Милли в тревоге убрала руку и посмотрела на пальцы, как она и предполагала, запачканные кровью. – О, Эда…
Покачнувшись и чуть не упав от вида собственной крови, Милли пошла по палубе, и спустилась в трюм, в надежде найти там человека, способного оказать ей медицинскую помощь. Зайдя в помещение,  Камиллия пару раз моргнула, привыкая к темноте. К своей радости, она увидела там Рейн. Та, сидела в темном уголке, погруженная в свои мысли с каким-то недобрым и надменным выражением на лице.  Несколько секунд Рейн не замечала Камиллию, но, увидев её, явно особо не обрадовалась. Лишь холодно смерила девчушку взглядом.
Широко улыбнувшись, но тут же поморщившись от боли, Милли произнесла6
- О, Дейн! Дада видеть тебя! У меня тут пдоблема – я нос дазбила. И кдовь идет, Камиллия указала на лицо и тоскливо посмотрела на Рейн, - Помоги…Пожалуйста…

0

96

Погруженная с головой в поток собственных мыслей, Рейн полностью оторвалась от реальности. Она все думала и думала, уже и перестав пресекать попытки хотя бы на время забыть об их ссоре с Робином, о его измене и о поцелуе.. И она еще уходить должна. Она_должна_уходить. От всех. Из-за него. Что за глупость!
Я буду уходить с корабля из-за него? Да как мне в голову вообще пришло сказать такое… - в негодовании думала она, жалея о сказанном.
Рейн, так и застывшая в своем углу с нехорошей ухмылкой и наигранной надменностью на лице, отвлеклась, почувствовав чье-то приближение. Она резко вскинула голову и оглянулась, пытаясь разглядеть, кого нелегкая принесла. А принесла она Милли..
Нет, Рейн не злилась на девушку, хоть та и была в какой-то степени причастна к их ссоре с Робиным. Рейн понимала, что Милли просто попалась на обаяние присущее только Робину и умение трепать языком. Как когда-то попалась она.
- О, Дейн! Дада видеть тебя! У меня тут пдоблема – я нос дазбила. И кдовь идет, Камиллия указала на лицо и тоскливо посмотрела на Рейн, - Помоги…Пожалуйста…
Рейн вздохнула и, вскочив на ноги, подошла к Милли.
- Ну-ка... Погоди.. - пробормотала Рейн, прищуриваясь в темноте и пытаясь разглядеть, что случилось с носом у девушки, - ничего страшного, надо просто остановить кровь - ободряюще улыбнулась Рейн и добавила, - жди здесь, я попробую раздобыть чистых тряпок и воды.
Рейн усадила девушку на бочку и оставила в трюме, а сама бегом, перескакивая через ступеньку понеслась на палубу.
Настроение Рейн улучшилось, как только она снова почувствовала себя полезной и при деле. Не гоже отдаваться грустным мыслям слишком долго.
- Эй, там! - крикнула Рейн, пытаясь сдержать глупую улыбку, почему-то появившуюся на лице. Ей от чего-то вдруг стало легко.
Где-то на палубе кто-то что-то уронил, и дребезжание недовольных струн разнеслось по кораблю возмущенным эхом. Рейн от этого стало еще веселее.
Она не знала, как назвать это состояние. Очень легко. И плевать на всех.
Истерика?..
Откинув захлестнувшие ее мысли, Рейн снова обратилась к моряку.
- Где тут можно найти чистые тряпки?
Пират недовольно оторвался от своего занятия и  взглянул на нее, не проявляя никаких признаков внимания к ее персоне.
- Глянь в каюте старпома.. может че-нибудь и найдешь, - устало пробасил он и тут же отвернулся, залезая на мачты.
- Ага, спасибо, - буркнула она и зашагала в каюту старпома. Замок был сломан, и Рейн беспрепятственно проскользнула внутрь. Она цепким взглядом оглядела каюту, прикидывая, что может понадобиться в будущем.
- В животе у морского змея тебе вряд ли потребуется это, - еле слышно проговорила она, взяв из ящика острый нож, невесть как там оказавшийся. При пленении у нее отняли все, что она собрала на острове. А без оружия, хоть какого-то, рядом с пиратами обитать никак нельзя..
Засунув нож в сапог, и прикрыв рукоять разорванной грязной штаниной, Рейн принялась искать какие-нибудь медикаменты.
Лекарский сундучок обнаружился в углу, привязанный к стене за ручку. Поковырявшись в застежке ножом, она, наконец, взломала его и, распахнув, оглядела содержимое. Лекарства были в хорошем состоянии - не испорчены, а склянки не побиты. Рейн взяла оттуда мазь, останавливающую кровь и чистые тряпочки. Приглядев еще пару полезных мазей, она решила, что вернется за ними позже. Ей просто некуда было их положить.
Рейн покинула каюту и вернулась обратно в трюм, попутно намочив несколько тряпок холодной пресной водой.
Рейн застала Камиллию все в том же месте, где и оставила ее. Она всхлипывала, пытаясь втягивать в себя кровь, текшую по подбородку. Все ее руки тоже были в крови.
- На - сказала Рейн, протягивая ей тряпочку, - оботрись.
А сама принялась останавливать кровь. Смазала тряпку мазью и оставила Камилии держать ее у расшибленного носа, а другую, мокрую, положила на переносицу.
- Все, теперь жди, пока кровь остановится.
Рейн села рядом на пол и скрестив ноги, уставилась вдаль. Ей было неловко находится с Милли в одном помещении. Ведь она видела, как они ссорились с Робином, да и Рейн повела себя бестактно, спев при ней эту глупую песню…

0

97

Милли в какой-то степени даже была рада, что разбила нос. Потому что Рейн – такая холодная и словно бы равнодушная ко всему на самом деле оказалась другой. Как же все-таки приятно осознавать, что люди на самом деле лучше, чем мы о них думаем.
Пока девушка бегала за бинтами и всякими мазями, Милли  вспоминала песню Рейн, ее поцелуй с Робином, свое падение и все еще ощущала то зловонное дыхание около себя. От последнего девушка даже передернулась. Этот моряк вызвал в ней столько отвращения, что она на несколько минут  даже дала себе зарок, что никогда не выйдет замуж. А ведь возможно, что и женишок, которого подобрали ей родители, был не лучше этого пирата. Все – таки сбежать из дома – было хорошей идеей. И не стоит ей возвращаться назад, потому что у ее жениха, возможно так же пахнет изо -рта.
Наконец пришла Рейн, и как заправский лекарь объяснила, что делать нерадивой больной. Милли внимательно слушала каждое слово девушки, словно бы считая, что в них заложен какой-то тайный смысл. Наверное, это потому, что Камиллия всегда преклонялась перед такими сильными и волевыми девушками, коей в её глазах являлась Рейн.
Как она была еще полчаса тому назад благодарна Робину за то, что он вывел ее в «свет», так сейчас она с благоговением смотрела на Рейн.
« Наверное, Рейн многое пережила. Её взгляд такой суровый, видимо жизнь ее очень потрепала» - проносилось в голове у Милли, которая неотрывно смотрела на профиль своей «спасительницы».
Теперь, Камиллия начала постепенно успокаиваться, да и кровь почти перестала течь. Слегка наклонив голову, чтобы лучше рассмотреть глаза собеседницы, Милли произнесла:
- Спасибо большое! Чтобы я без тебя делала! Наверное, захлебнулась бы в своей крови! Если потом тебе понадобится моя помощь – можешь обращаться.
Камиллия встала, и, отряхнув юбку, хотела было направиться к выходу, но заметила нож, выглядывающий из штанины Рейн. Заулыбавшись, девушка сделала жалостную гримасу и протянула:
- А ты…ммм…можно взять у тебя нож?
Рейн с безразличным видом вынула нож из сапога и протянула Камилли.
- Аккуратнее - улыбнулась она.
Милли радостно взяла столь нужный предмет,  и крикнув «спасибо» выбежала из трюма.
Робина долго не пришлось искать. Он стоял на том же месте, что-то наигрывая на лютне.
- Я…вот…принесла…как вы и просили… - пробормотала девушка, тяжело дыша.
Робин чуть заметно улыбнулся и повернулся спиной к девушке, приподнимая волосы на затылке:
- Режь.
Милли с удивлением посмотрела на нож и дрожащими руками попыталась отрезать прядь. Но столь опасное оружие в руках воина, совсем не хотело слушаться Камиллия. Вначале действуя очень аккуратно, чтобы ни в коем случае не порезать Робина, потом девушка стала почти что рвать запутавшиеся волосы, которые не хотели покидать голову. Со злостью дернув рукой, Милли задела затылок молодого человека, отчего Робин громко возмутился.
Милли быстро обошла менестреля и умоляющим тоном запричитала:
- Прости… Прости…Я не хотела…Правда не хотела! Прости! И вообще, пойдем, мы сейчас быстро остановим кровь.
Милли схватила за руку непонимающего Робина и не дав ему сказать ни слова, потащила его в трюм, к целительнице Рейн, в полной уверенности, что девушка не только спасет раненого, но и Робину будет приятно, что именно она ему поможет.

0

98

Рейн устало посмотрела вслед Милли: эта девочка скоро изменится.
У наивности жизнь как у бабочки короткая…- промелькнуло в ее голове.
Она уселась на бочку и, скрестив ноги, потерла глаза. Соображать Рейн уже не могла: сегодняшние события ее вымотали и всего чего ей хотелось, это оказаться на необитаемом острове, который они так спешно покинули. А зря…
Рейн тяжко вздохнула и потерла шею, которая не переставала напоминать о себе пульсирующей болью с того самого момента, как она в первый раз села на корабль, уходивший из Баккипа.
Баккип… - застонало воображение, живо рисовавшее ей картину теплой осени и знакомых мест, где так спокойно и тихо.
Не успела Рейн в полной мере ощутить одолевавшее ее сладостное безделье, как вдруг услышала на лестнице в трюм шаги. Людей было по-крайней мере двое. Один тяжелее, другой полегче. Рейн медленно подняла голову, все еще массируя шею, чтобы посмотреть, кто же к ней пришел.
Ей не слишком понравились ее гости. Вернее один гость. Тот, которому она так хотела сейчас сломать его музыкальный инструмент и пару косточек заодно. Рейн сжала губы крепче и сделала взгляд равнодушным. Но сквозь безразличие проглядывали-таки капли ярости, сквозящие в неестественной четкости ее движений и в идеально ровной осанке.
- Рейн! Я ему хотела порезать волосы но… - начала было Камиллия, но Рейн ее тут же перебила, поняв все по крови на ноже:
- и порезала его. Понятно.. Дай мне нож. Иди сюда, менестрель, не кусаюсь…
Рейн взяла нож из рук Камилии и обтерла его о жалкие лохмотья своего плаща. Робин между тем хмуро стоял рядом с Милли, и не думал делать то, что она его попросила. Рейн вздохнула и крепко взяв его за руку (впустив ногти по-глубже в кожу), попыталась подвести его к бочке, но тот сопротивлялся.
- Сядь на бочку, пожалуйста. – процедила она сквозь зубы и гневно глядя ему в глаза.
- Чтобы ты меня прирезала? - Возмутился он, безуспешно пытаясь вырвать руку из слабой женской хватки. Однако, несколько мгновений поборовшись с собой, кинув взгляд на Камиллию и, видимо, решив, что при свидетелях Рейн его убивать не будет, выполнил просьбу.
А девушка, почувствовав, что вот сейчас она может либо отомстить ему постоянно «нечаянно» задевая рукой рану, либо пощадить.
Рейн про себя хищно улыбнулась, что тут же отразилось на ее лице и девушке пришлось опустить голову, закрыв ее растрепавшимися волосами, чтобы никто не заметил. Она медленно подошла к Робину, все еще протирая окровавленный нож и осмотрела порез. Не глубокий и не опасный для жизни, но если туда попадет зараза какая.… Ох, Робин, не сдобровать тебе…
Напущено вздохнув, Рейн дотронулась до рассеченной кожи, заставив менестреля вздрогнуть.
- Расслабься, милый – промурлыкала она ему на ухо, и стала отстригать вокруг пореза локон за локоном, при этом напевая:

Распущу на рассвете… (ножик блеснул на свету, и золотая прядь опустилась на доски) серебряный парус…
Полетит моя песня по синей волне
А зазноба моя, (еще одна прядь легла рядом) что любить обещалась
Пусть по плачет по мне, пусть по плачет по мне!.. (огромный колтун полетел в другой конец трюма, а нож врезался в дерево под ногами Рейн)

Робин еще раз вздрогнул, а Рейн, уже не скрывая улыбки, наслаждалась мгновенной властью, так случайно попавшей к ней в руки. 
Девушка обработала рану тряпками, заведомо принесенными для Милли. Закончив перевязку, она хлопнула больного по плечу и радостно заявила.
- Все готово, мой лорд! Возвращаю вас вашей светлой даме в целости и сохранности.
Рейн улыбнулась ему так, как никогда не улыбалась прежде. С хитрецой и издевкой. По этой улыбке можно было понять: она – хищница. И с ней не стоит шутить.
Но Рейн не была хищницей. По крайней мере, она сама так думала…

0

99


- …Два... Пять!
И отточенным движением подняв меч обеими руками, Лис ногой выбив засов, отворил дверь. Боже Ш ты мой, откуда у меня такие познания в области голливудских боевиков? Милли, все тебе на радость, цитируя тебя же - кто знает, тот понял (с)
Несколько бойцов продолжая по инерции ломиться в каюту, не рассчитали свои силы и кубарем покатились под ноги Эрмайна, другие же в изумлении замерли. На "рыжую бесячую девку" как им описали капитана корабля стоящий перед ними юноша был явно не похож: брюнет с седой челкой, закрывающей почти начисто его "светлое чело", посверкивающие азартом лукавые зеленые глаза дворового кота и устрашающего вида меч в руках, который незнакомец держал более чем характерно для человека,  знающего, как резать глотки - когда ты один, а супротив пятеро.
В рядах врагов преобладала растерянность и пробежался шепоток, предупреждая дальнейшее развитие событий не в свою пользу Лис улыбаясь, как на приёме у герцога поздоровался, многозначительно не опуская двуручника:
- Добрые День, господа. Кого-то ищите?

0

100

Вздохнув с облегчением, что все-таки она хоть что-то сделала правильно, Милли незаметно выскользнула из трюма. Она понимала, как важно было возлюбленным остаться наедине. Вряд ли Робину и Рейн нравились любовные треугольники. Значит, Камиллия здесь была явно лишней, а в любой песне сказано – что лишним надо уходить.
Поднявшись на палубу, девушка принялась было плевать и тереть руки, чтобы немного смыть засохшую кровь, но шум и крики, около каюты заставили ее прекратить свое дело. С интересом и осторожностью, Милли  подошла к пиратам, которые с упоением пытались попасть внутрь заветной комнаты. В очередной раз разбежавшись, они приготовились выбить своими мощными плечами препятствие, но дверь неожиданно раскрылась. На пороге, держа  меч, стоял молодой человек, ехидно улыбаясь неуклюжим воякам:
- Добрые День, господа. Кого-то ищите?
Милли широко раскрыла глаза и в немом восхищении посмотрела на этого «героя». Именно таким – красивым, ловким, слегка насмешливым, она представляла себе своего будущего возлюбленного. И этот юноша был словно воплощением ее девичьих грез, словно пришел из ее самых любимых снов. Девушка почувствовала как быстро начало бьется ее сердце. И эта пульсация разительно отличалась от того, что творилось в ее душе при звуках лютни.
«А ведь я его совсем не знаю… Но стоит заметь – красив…Ох, как красив… и осанка такая аристократическая…А улыбка хищная…» Милли замерла на месте и нелепо выглядывала из своего укрытия, чтобы еще лучше рассмотреть молодого человека.
Ей так хотелось, чтобы драки не случится и все разошлись бы по своим делам. И возможно тогда, тогда она… У девушки перехватило дыхание. И в голове все сразу в одночасье спуталось. Облокотившись о стенку, девушка стала терпеливо ждать, как станут развиваться события.
На её щеках появились румянец, а на губах засветилась глупая, мечтательная улыбка…

Отредактировано Камиллия (2007-11-04 14:30:37)

0

101

- Пойдем. - Тигра поравнялась с Кайраном и какое-то время они шли в сторону камбуза в полном молчании. Затем девушка неуверенно подала голос, все еще сомневаясь, стоит ли вобще открывать рот. Мех, чье присутствие напоминало теплый луч осеннего солнца, ненавязчиво отгородился от нее и девушка осталась одна в компании своих страхов и комплексов, которые обострились от нечеловеческих нагрузок и напряжения последних двух дней.
- А разве нельзя просто объяснить ситуацию, что медведю надо чем-то питаться? - К концу фразы девушка и сама сообразила, что говорит что-то совсем уж глупое и понурила голову. Эда, она еще никогда не чувствовала себя такой... Девушка готова была расплакаться от досады - она даже мысленно слова толком подобрать не могла, не говоря уж о том, чтобы говорить вслух красивые и умные речи.
Глянув на деловито сновавших по палубе пиратов, до нее вдруг дошло, что вся предыдущая команды исчезла. Если учесть, что на палубе шла самая настоящая бойня, то вывод напрашивался только один... Тигра почувствовала, что краска отлила от лица, а в ушах почему-то зашумело, при этом этот шум не имел ничего общего с шумом волн за бортом.
Эрмайн, ее Эрмайн остался где-то наверху. Они ушли из трюма с капитаншей и... Его же могли принять за кого-то из команды!
Разум упрямо нашептывал, что если что-то случилось, она бы знала, ведь почувствовала же она смерть Феликса. Но страх - панический страх за жизнь кого-то другого - затопил все сознание, не оставив места логическим размышлениям.
Девушка ожидала, что она остановится, пораженная этой мыслью, но к ее собственному удивлению, ноги продолжали шагать наравне с Кайраном.
Она обхватила себя руками и, стиснув зубы, продолжила шагать в сторону камбуза пока в голове шел примерно следующий диалог."- С ним все в порядке. Успокойся и хоть раз докажи Кайрану, что ты способка не только падать в обморок и рыдать по поводу и без онного. - А, если я просто не чувствую?? Эда, я должна знать! Я должна немедленно бежать и искать его или лисицу! - Успокойся и держи себя в руках." Этот диалог паники и разума, пытающегося взять ситуацию под контроль, мог бы продолжаться бесконечно.
- Кайран, а если они не дадут Меху еды, что мы будем делать? - Выдавила из себя Тигра, чувствуя, как глаза обжигают слезы отчаяния. Эда, какая еда?! О чем ты говоришь?! Но почему-то это было важно - остаться тут и сделать вид, что с ней ничего не происходит, что все в порядке.

0

102

Камиллия все-таки не влепила менестрелю пощечину, а очень любезно пошла выполнять просьба, в то время как сам менестрель, тяжело облокотившись о борт, закрыл глаза и постарался ни о чем не думать.
Девушка как в воду канула и от нечего делать, Робин стал тихонько перебирать струны своей многострадальной лютни, напевая в полголоса. Не для кого-то - для себя.

Он, конечно, вернется из дальней дороги,
Отмеряны сроки, отсчитаны дни.
Оттого и смеется она, ожидая,
И вновь зажигает под вечер огни.

Негромко пела лютня, совсем тихо подпевал ей менестрель, уставший переживать и думать о свалившихся на его несчастную голову проблемах.

В ее доме беспечно распахнуты двери,
Затем, что не верить не может она.
Он вернется, конечно! А как же иначе?
Затем и не плачет она у окна...

Камиллия все-таки вернулась, хотя выглядела она так, будто добывала нож в тяжелом бою - запыхавшаяся и в испачканной кровью одежде.
- Я…вот…принесла…как вы и просили… - пробормотала девушка, тяжело дыша.
Робин чуть заметно улыбнулся и повернулся спиной к девушке, приподнимая волосы на затылке:
- Режь.
Эда, я надеюсь у нее твердая рука и не очень кровожадные намерения в мой адрес.Вначале менестрель почти ничего не почувствовал, но затем все больше прядей кричали о том, что их пытаются вырвать силой, а в конце концов по затылку полоснула холодная сталь.
- Осторожней! - Вырвалось у Робина против воли и прежде чем он успел пожурить себя за то, как неожиданно грубо это прозвучало, перед лицом возникла побледневшая девушка.
- Прости… Прости…Я не хотела…Правда не хотела! Прости! И вообще, пойдем, мы сейчас быстро остановим кровь. - Залепетала она, хватая менестреля за руку и уверенно таща его куда-то. Парню ничего не оставалось, как последовать за ней, но не успели его дурные предчувствия, возникшие при начале спуска в трюм, оформиться во что-то четкое, он увидел человека, к которому Камиллия его и тащила.
- Рейн! Я ему хотела порезать волосы но… - Начала было Камиллия, но Рейн ее тут же перебила не предвещающим ничего хорошего тоном.
- И порезала его. Понятно.. Дай мне нож. Иди сюда, менестрель, не кусаюсь…
А я и не боюсь, что ты меня покусаешь. Я боюсь, что ты меня зарежешь. У Робина хватило ума вовремя прикусить язык и промолчать - от девушек ему не грозит вырваться, а лучше не злить Рейн пока у нее в руках нож. Но и с места он не сдвинулся, потому что животный инстинкт орал во весь голос, что отдать свою жизньв руки девушки сейчас - чистейшей воды безумие.
Рейн тем временем взяла нож из рук Камилии, обтерла его о жалкие лохмотья своего плаща и, взяв Робина за руку, попыталась сдвинуть его с места.
- Сядь на бочку, пожалуйста. – процедила она сквозь зубы и со злостью взглянула ему в глаза.
- Чтобы ты меня прирезала? - Не сдержался все-таки менестрель, безуспешно пытаясь избавиться от железной хватки дамским пальчиков на запястье. Впрочем, бросив короткий взгляд на по-прежнему стоящую рядом Камиллию, менестрель решил хоть раз в жизни самому поиграть в бесстрашного героя и покорно сел на указанное место. Хотя и не смог не вздрогнуть, когда до рассеченной кожи дотронулись пальцы девушки.
- Расслабься, милый – Издевательски промурлыкала она ему на ухо, и, судя по всему, приступила к стрижке, хотя Робин почти ничего не чувствовал - надо было отдать Рейн должное, нож в ее руках был таким же инструментом, как лютня в руках менестреля. Правда пение над головой немного пугало, но менестрель решил мужественно сжать зубы и ничем больше не показывать страха за свою жизнь.

Распущу на рассвете… серебряный парус…
Полетит моя песня по синей волне
А зазноба моя, что любить обещалась
Пусть по плачет по мне, пусть по плачет по мне!..

Нож с громким стуков вонзился в дерево где-то за спиной и Робин все-таки вздрогнул, услышав насмешливое хмыканье сзади. Впрочем, Рейн не успокоилась, пока не перевязала голову менестреля какими-то тряпками, а затем фамильярдно хлопнула того по плечу.
- Все готово, мой лорд! Возвращаю вас вашей светлой даме в целости и сохранности. - В радостном голосе девушки тонкий слух менестреля без проблем различил и фальш и наигранность.
- Благодарю покорно. - Встав на чуть подрагивающие ноги, он даже смог отвесить ей поклон и только теперь заметил, что Камиллия "деликатно" покинула трюм. Эда милосердная, за что?! Эта девчонка и правда думает, что поступила разумно, оставив нас наедине?! Что я такого сделал, Эда, что ты послала мне это Робин обреченно взглянул на наигранно счастливую Рейн и это перед глазами возникло наивное личико Камиллии.
- Ты же хотела уйти. - Светским тоном поинтересовался Робин, старательно пряча за нарочито небрежным тоном панический страх перед девушкой. Хотя, если быть совсем уж честным, то дело было не только в торчащем в досках пола ноже, до которого Рейн, без сомнения, дотянулась бы быстрее, чем менестрель успел назвать ее по имени. Он отогнал эту мысль как опасную для его душевного равновесия. - Или твое "уйти" означало уход с палубы в трюм?

Отредактировано Робин (2007-11-10 00:08:11)

0

103

- Где капитан этого судна?
В стане врагов родилась рациональная идея, а наиболее адекватный - видимо господин начальник и обладатель роскошной синюшно-черной бороды даже смог сформулировать вопрос. Лис с сомнением осмотрел команду, так и не опустившую своё, довольно хилое вооружение. Зрелище было достаточное жалкое и представить, что эти люди могли одолеть головорезов Коль было можно только делая ставку на внезапность.
- Капитан?
Юноша деланно переспросил, соображая как теперь поступить ему.В голове родилась идея достойная братьев Уизли, но мы сейчас не на том форуме..
- Она в каюте.
Плут вышел на палубу и радушным жестом предложил пиратам зайти в помещение.
- Только знаете,... - начал он доверительным шепотом - Она крайне опасна. Опасна и хитра, лучше вам идти туда всем вместе, иначе она может и сбежать.
Неодобрительно косясь на ухмыляющегося Эра «бородатый» сделал знак своим бандитам и они скоординировано вбежали в обитель рыжей пиратки, Лис же ногой захлопнул дверь, и в мгновение закрепил на неё старый ржавый замок, убитый дождями и морским климатом, но именно по этому самый верный. Послышалась возня и ругань...
- Ребята, я пошутил!
Лис радостно хихикнул и пошел к трюму. Ему нужна была Тигра. Для чего он не знал. Просто захотелось удостовериться, что с девушкой всё в порядке и если это действительно так, то наговорить ей гадостей дабы испоганить возможно улучшившееся с освобождением настроение.

Отредактировано Лис (2007-11-12 00:11:11)

0

104

"Ну вот, опять у нее глаза на мокром месте..."
Кайран успокаивающе положил Тигре руку на плечо:
- Знаешь, я бы на твоем месте не слишком волновался. Пираты, за исключением нашей, хм, общей знакомой, - на языке у странника вертелись куда более грубые определения, но в присутствии Тигры он сдерживался, - так вот, пираты - народ весьма практичный. Большие бурые медведи в здешних краях, насколько мне известно, не водятся, и вряд ли пираты станут рисковать, что он помрет от голода. Вот как нам убедить их капитана расстаться со столь ценной добычей - это уже проблема. Но об этом лучше подумать в другой раз. Мы пришли.
Камбуз оказался там, где Кайран и ожидал.
- А, с-частливчики, - поприветствовал их пират, который хозяйничал на камбузе. Краснолицый, узкоглазый, совершенно лысый, он совсем не походил на грозного морского разбойника. - Из-голодалис на трюмьни еда, и прийти сьюда есть, вьерно? - Он говорил на языке Шести Герцогств с сильным акцентом.
- Верно, почтенный. Только еда не для нас. Для медведя. Это большой зверь на палубе, - объяснил воин.
Краснолицый пират закивал:
- О! Звьерь на палуба! Да, я видеть! Болшой, силный звьерь! Он, наврьерное, много-много кушайт?
- Боюсь, что да, почтенный. Таким зверям нужно много есть.
- Это биль твой звьерь? - поинтересовался пират, критически рассматривая давно не мытую сковородку.
- Это ее зверь, - Кайран указал на Тигру. - Она выступает с этим зверем. Дает представления. А я просто путешествовал с ней.
- О! Такой маленький девюшк приручить такой болшой звьерь? Ха! Всье быть в полний востьорг!... Только я не бить в восторг, - внезапно помрачнел пират.
- Почему, почтенный? - осторожно спросил Кайран.
- Ти пасматреть на всьё и понять! - краснолицый обвел рукой камбуз. Было видно, что прежний кок был или грязнулей, или лентяем, или и то и другое. - Я, я тьепьерь бить кок здьесь. Но я не мочь готовить, когда такой грязь! Я вычистить грязь, потом готовить! Но я не успеть! Слишьком дольго! Капитан сердиться, если без ужин!
- Думаю, мы с Тигрой можем помочь вам с уборкой, почтенный! - Кайран незаметно подмигнул Тигре.
- О! Это бить очьень очьень кстати! - оживился краснолицый. - Я сдьелать ужин, капитан бить довольен, ви получайт много-много еда для зверя, тоже бить довольен! А тепьерь - вычистить грязь! Хорошо-хорошо вычистить! - И пиратский кок первым взялся за уборку, подавая пример Кайрану с Тигрой.

0

105

Зачарованно смотря на храброго и смышленого молодого человека, Милли не сразу заметила, как кто-то крепко схватил ее за руку и потянул назад. Удивленно-возмущенно оглянувшись, девушка увидела толстую спину лысого пирата.
- Не брыкайся, процедил он сквозь зубы, но на Милли его слова произвели обратный эффект. Поняв, что нужно кричать и вопить, она поддалась жгучему желанию это исполнить. Дергаясь словно в предсмертных конвульсиях и визжа, Камиллия пыталась произвести эффект на пиратов, но те лишь хохоча наблюдали картину «похищения».
- Отпусти, урод! – брезгливо воскликнула Милли. Пират вдруг резко остановился и повернул свое толстое, обезображенное шрамами от оспы лицо. Сузив и без того маленькие глазки, он вдруг схватил девушку за волосы и прошипел:
- Девочка, не нарывайся…
Милли в испуге взглянула на него, но при этом постаралась изобразить на своем лице гримасу глубокого отвращение и презрение к его персоне.  Пират отвернулся и вновь потащил ее по палубе. Девушка же надула губы, как маленький обидевшийся ребенок, и, сопротивляясь, пошла за ним.
В очередной раз, завернув за угол, они зашли в небольшое помещение, интерьер которого составлял шкаф, стол с картами и стул, на котором сидел уже пожилой, но еще достаточной крепкий мужчина.
Толстяк подтолкнул Милли в глубь, а сам скрылся из помещения. Рассмотрев лицо мужчины, девушка сдавленно охнула и опустила голову, словно бы изучая носки своих сандалий. Мужчина же с ласковой усмешкой глядел на вмиг побелевшую девушку.
- Ну, здравствуй, сестрица! Не ожидал…
Милли еще ниже опустила голову.
- Ну и как ты докатилась до такой жизни?
- Точно так же как и вы Джереми Флор докатились до жизни пирата?
Капитан в задумчивости встал со стула и жестом пригласил сесть девушку. Милли неуверенно присела на краешек стула.
- Хм… Давно же меня никто не называл по имени. И уж тем более по такой девчачьей фамилии…Я не просто пират, а второй помошник…
- До чего вы докатились. Мы, конечно, знали, что вы предали и опорочили нашу древнюю фамилию…
Джереми весело рассмеялся, не дав договорить девушке:
- Было бы там что порочить. И уж тебе ли сейчас об этом рассуждать? Сама-то что здесь делаешь? Подрабатываешь матросом? Или твоя семейка разорилась вконец и отправила любимую дочь в круиз на пиратском судне?
- Я ушла из дома.
- То-то же, - Джереми ласково потрепал макушку Милли, - Я знаю, что ты сбежала. От богатого женишка… Глупая. Будь я тобой – я бы вышел замуж. Айдэн Мэддисон – хорошая партия. А вот сейчас тебя ищут по всему городу и человеку, который доставит ее в целости и невредимости дадут очень  много денег. Вот я и подумал – уж не начать бы мне поиски любимой троюродной сестры.
Милли вся напряглась и в тревоге посмотрела на брата:
- Вы хотите меня сдать?
Пират рассмеялся тихим басом:
- А что я за это получу? Твой отец мне даже медную монету не пожертвует. Так что отдавать тебя невыгодно. Лучше оставить в команде. Будешь варить моим матросикам кашки… ну что ты так на меня смотришь? Я же шучу. Один обед – и моя команда умрет.
- А зачем вы меня искали, если я такая бесполезная? – фыркнула Милли.
- Я тебя не искал. Стол бы я тратить время на такие мелочи. Просто уходя в плаванье узнал, что тебя видели в компании рабов, когда вас грузили на корабль. А теперь увидел, как ты убегала от Дика. Страшный малый, да? …Вот и решил поговорить с сестрицей…
- Давайте, мы сделаем вид что незнакомы? Для всех я – дочка сапожника и прачки, которые умерли от тифа.
Джереми осуждающе покачал головой:
- Ладно. Как хочешь. Пойду я искать рыжую мадаму – Коль. Если что – можешь обращаться.
Поцеловав сестру в висок, он вышел.
Милли заулыбалась внезапному везению и пошла искать столовую.

+1

106

Тигра, стоя чуть позади странника только кивала в подтверждение слов Кайрана и с некоторой опаской наблюдала за пиратом. Странная, необычная внешность и режущий слух акцент - все это притягивало внимание девушки к коку, как притягивает взгляды зевак необычный зверь в клетке.
- Хорошо вычистить грязь? - Растерянно переспросила она, когда узкоглазый повернулся к ним спиной и перевела взгляд на Кайрана, ища поддержки. Весь ее опыт уборки сводился к споласкиванию тарелок в ручье и выметанию грязи из хижины, когда она - как теперь казалось, много-много лет назад - жила в Вороньем Горле. Странник кинул ей ответный ободряющий взгляд и последовал примеру пирата, отчаянно пытающегося отскрести застывший жир с большого котла.
- Бар-дак. - Четко выговорил он, ткнув пальцем куда-то за спину Тигры и, поспешно обернувшись, девушка увидела перед собой нечто наподобии сундука без крышки, где были свалены в одну большую кучу металлические миски. - Разбьери их, есльи встретьишь чистые, сложьи их туда. А грьязные надо сложьить сюда. - Он ткнул коротким пальцем в пол рядом с собой и вернулся к борьбе с котлом.
Девушка какое-то время смотрела на гору грязных мисок, а затем присела на корточки и, поборов брезгливость, начала раскладывать пасуду в две горки, причем гора чистых мисок посравнению со второй казалась маленькой и жалкой.
Впрочем, через какое-то время руки начали работать самостоятельно, а Тигра поймала себя на том, что отчаянно ищет Эра или хотя бы его лисицу, но почему-то натыкается только на сознание голодного Меха.

0

107

- Уйду, не беспокойся, –  неожиданно спокойно, сбросив все маски, устало сказала Рейн.
И что на меня нашло? К чему эта наигранная радость?..
Ей вовсе не хотелось устраивать сцены или мериться с Робином в припоминании друг другу неприятных ситуаций.
- Пускай они поймают нашу рыжую бестию, а потом я перейду к ним…
На секунду на лице менестреля промелькнула растерянность, а затем он с каким-то странным выражение посмотрел на Рейн
- И в качестве кого ты к ним перейдешь? Забыла рассказы Кайрана или по-прежнему питаешься иллюзиями о прекрасном, благородном мире?
Рейн вздохнула и, потерев глаза, села на бочку.
- Ничем я не питаюсь. К твоему сведению, я не ела уже нормальной пищи дня три… не рекорд, но есть все равно хочется. Я к ним перейду просто так. Попрошусь в матросы. Я смогу за себя постоять – ее голос дрогнул, потому что она представила себе, как будет отбиваться от нескольких крепких похотливых моряков сразу, - ну или.. или переоденусь в мальчика. Я же мужланка, мне будет легко сыграть паренька лет 14-ти.
Менестрель пожал плечами и, отвернувшись, уставился на квадрат света, падающий с трапа, ведущего на палубу.
- Поступай, как знаешь. В конце концов, если человеку так хочется обречь себя на тяжкие испытания, никто не в силах ему помешать.
Робин на несколько мгновений замолчал, а затем внезапно повернулся к Рейн и рявкнул
- Дура, ты и, правда, не понимаешь, что весь этот маскарад - бред?! Ты хоть раз себе представляла, что с тобой будет, когда ты окажешься без нас среди пиратов?! И не надо на меня так смотреть, потому что не представляла. - Он замолчал и, отвернувшись, пошел к выходу.
- А что ты мне предлагаешь делать? Оставаться?! – крикнула она вдогонку, пытаясь сдержать натиск внезапно нахлынувших слез.
Удаляющаяся спина Робина остановилась и окаменела, голова менестреля дернулась, будто он хотел обернуться и что-то сказать. Но он не обернулся и ничего не сказал. Ускорив шаг, Робин взлетел по лестнице и скрылся из виду.
Уже не замечая ничего вокруг, Рейн с силой треснула ладонью по стене трюма и спрятав голову в руки разрыдалась. Какая-то ее часть хотела выбежать за Робином и крикнуть, что она останется, она останется, если он захочет, если только он захочет, она и в море в пасть к змеям кинется!.. Если только он захочет..
Но гордость и привычка не поддаваться желаниям взяли свое. Она никуда не пошла и ничего не сказала. Она просто рыдала от этого не справедливого внутреннего противоречия и от этого не знакомого чувства, которое захлестывало ее с головой…
Рейн утерла слезы и заставила себя дышать ровно.
Ты слишком часто стала срываться. Не плачь, позорница. Нельзя так. – Приказала она себе и соскочила с бочки.
Накинув на голову капюшон, чтобы никто не видел ее опухшего от слез лица, Рейн пошла в кубрик, где должны были располагаться гамаки матросов. Моряки все выброшены за борт, а вот их одежда наверняка осталась. И возможно даже, маленького размера. Обследовав все кисы, Рейн нашла таки себе рубаху и холщовые плотные штаны. На тот момент ей было все равно, чьи это вещи - мертвого или живого. Она просто оделась в мужскую одежду и заплела волосы в матросскую косичку. В таком виде она мало, чем отличалась от корабельного юнги – маленький, юркий хорек. Женскую фигуру целиком скрывала просторная рубаха, а тщательней над этим вопросом она подумает позже.
Вполне себе ничего… - оглядывая себя, подумалось Рейн.
Она выскочила на палубу и подошла к первому попавшемуся пирату.
- Где тут ваш главный? – старательно пробасила она, - Я хочу к вам в команду записаться.

0

108

Когда удалось наконец очистить котел от многолетних наростов жира, казалось, прошла вечность.
- Жаль, что я не застал прежнего кока, - мрачно сказал Кайран, разглядывая плоды своей работы. - Задушил бы собственными руками!
- О! Хароший идея, да! - согласился пират. Он вовсю занимался ревизией приправ, оставив котел на помощника. - Это бить плахой, плахой кок. Я думать, это бить плахой, плахой капьитан. Убить такой капитан, если встрьетить, да?
"Это уж точно", подумал Кайран. "Если бы капитанша Коль попалась мне в руки, щадить ее точно бы не стал. Хотя бы из-за Феликса..."
Чтобы скрыть перемену в настроении, странник подмигнул Тигре, которую полностью поглотила гора грязной посуды. И, взяв стопку чистых тарелок, стал их вытирать и аккуратно раскладывать по местам,
- Интересно, как там твой Мех? - громко сказал Кайран. - Должно быть, совсем проголодался...
Он намеренно говорил так, чтобы не выдать обладание Тигры Уитом.
Узкоглазый пират не обратил внимание на вопрос. Он был занят - яростно оттирал немытую сковороду.

0

109

Стоишь тут, как болван и пропускаешь мимо ушей интересные сведения...
Плутовка многозначительно потянула Лиса за кожаную штанину зубами - знаешь ли ты, мой алмазный с рыжим оттенком, что на этом маленьком дружелюбном кораблике присутствует девица, монеты за поимку которой составят  казну маленького государства?
- За Коль объявили вознаграждение?
Шокированный этой новостью Эр задал вопрос вслух, помимо своей воли. Нервно оглянувшись, он убедился в том, что его никто не слышал. Матросы, как старая команда, так и новая, занимались своими делами. Подавляющее же их большинство все еще тщетно пыталось сломать дверь каюты пиратки, только уже с обратной стороны, щедро сыпля проклятьями и обещаниями далеко не райской жизни тому, кто так жестоко над ними подшутил.. Полюбовавшись делом рук своих и еще раз иронично хмыкнув, Лис вновь многозначительно смотрел на свою вечную спутницу.
Нет,... тут есть еще одна дамочка... её выловили из моря за несколько минут до нападения, а теперь выяснилось, что малышка знакома с капитаном - С новым капитаном - сам не зная почему юноша возразил лисице с нажимом и сквозь зубы - Коль - капитан этого судна.
Ты становишься сентиментальным. В конце концов дело в деньгах, а не размере бюста… Девчушка сбежала из дома испугавшись замужества и её маменька с папенькой развили буйную для стариков активность…
Замолчи! Просто помолчи немного, ладно?
Лис смотрел на море и думал... и чем больше он думал, тем веселее ему становилось. Он уже забыл о том, что пошел искать Тигру. Сознание его захватила новая авантюра, от которой не мог и не хотел отказываться.
Она красивая? Эта девушка?
Иди да посмотри! Не знаю что в твоем понятии "красивая". Госпожа с гордым птицем вороном никогда не была такой. Тем ни менее ты был у неё под каблуком определенный период своей героической биографии.
Эрмайн хмуро уставился на животное подавляя страстное желание оттаскать нахалку за хвост.
Где она?
Кто? Тигра?

Прекрати издеваться! Ты прекрасно понимаешь о ком я.
Пошла в столовую.
Отлично! Веди...
Человек и зверь бодро зашагали по палубе...

0

110

Ошибка Эды! Вздорная девка! Истеричная, избалованная ... Дочь Рябого Человека, рожденная от пьяной потаскухи! Поднимаясь по лестнице мысленно костерил Рейн менестрель, последняя фраза которого родилась в голове уже когда он оказался на палубе, причем Робин даже остановился, пораженный подобным словесным пассажем. Следом в голову прокралась чисто профессиональная мысль Интересно, а такое возможно? И можно ли положить это в основу баллады?
На этот раз циничный ход собственных мыслей покоробил и самого менестреля и он, со всей злостью сорвав с головы наложенную Рейн повязку, швырнул ее как можно дальше и быстро зашагал куда глаза глядят, стараясь не думать о том, на что теперь похожа его голова. Да и вобще стараясь не думать, ибо занятие это вредное для здоровья по определению.
- Идиот. Твой хозяин, дорогая моя, такой же идиот как и его подружка. Бывшая подружка, что будет более точно и правдиво. - Негромко стал жаловаться он лютне, которая по-прежнему висела у него за плечом и, в отличии от той же Рейн, являлась идеальной собеседницей - внимательно слушала и никогда не перебивала, только подпевала, когда менестрель этого хотел. - Круглый идиот, раз решил, что на этот раз ему попались адекватные спутники. - Увлекшись беседой, он шел куда-то по палубе, глядя исключительно под ноги и начав загибать пальцы в подтверждение своих слов. - Две истерички: одна притворяется тихоней, а когда зрители разбегаются... - Он вспомнил бешенные глаза Тигры в заполняющемся водой трюме и снова ощутил, как щеку обжигает удар хрупкой с виду ладошки. - А про вторую я вобще молчу. Вздорная, истеричная, наглая. Да ее девушкой и язык не поворачивается назвать! - Робин чуть не налетел на спешащего куда-то матроса, поймал встревоженно-удивленный взгляд и понизил голос до неразборчивого бурчания себе под нос. - Кайран тоже хорошо. С виду нормальный мужик, а носится с этой чокнутой как нянька с годовалым младенцем. Про остальных вобще молчу. - Робин, увлеченно беседуя с лютней, незаметно начал жестикулировать и, естественно, хорошо двинул кому-то рукой во время последней реплики. - Покорнейше изв... - Он осекся и замолчал, глядя на Лиса с таким видом, будто увидел призрака. А я так рассчитывал, что тебя прирезали, приятель. Это существенно облегчило бы мне жизнь. Робин натянул на лицо светскую улыбку.
- О, Лис, рад видеть тебя в добром здравии. - В переводе фраза означала примерно следующее "Радоваться я буду на твоих похоронах. И какого, спрашивается, ты снова выжил?!"

Отредактировано Робин (2007-11-18 17:11:00)

0

111

- О, Лис, рад видеть тебя в добром здравии.
О, болван... - комментарий Плутовки последовал незамедлительно.
С минуту глупо моргая юноша поднял глаза на Робина. Юнец видимо за час успел позабыть с кем имеет дело, и потому отчаянно хорохорился. Эр смерил его презрительным взглядом перебегающим с лица на лютню, словно бы отвечая на невысказанную вслух фразу - "Не дождешься, скорее Кайран победит в конкурсе красоты"
- Надеюсь ты будешь так же рад в скором времени исполнить данное мне обещание.
Пускай понервничает...
Лис не без усмешки имел удовольствие наблюдать за чуть побледневшим менестрелем.
- Где Тигра?

0

112

Тяжелые свинцовые тучи медленно сползались к матово-белому солнцу, заволакивая собой все небо. Милли облегченно вздохнула полной грудью и пошла по палубе, напевая мелодию, которую скрипачи каждый вечер играли на городской площади.
Присутствие близкого человека настолько взбодрило девушку, что, казалось, вот начнись бы сейчас осада корабля, она бы взяла в свои непривыкшие к работе руки оружие, и стала бы сражаться. И, главное, Милли была уверена в том, что ее сил хватит на многое.
Прикидывая, какой из нее вышел бы герой, девушка заметила двух молодых людей, и резко остановилась. Ей хотелось подойти и спросить – где тут можно было поесть, потому что если она не порадует свой желудок в течение ближайшего времени, то умрет  с голода. Но природное стеснение не позволяло так просто взять и подойти. Не зря ее лет десять учили, как себя стоит вести в компании мужчин. Ведь ни одна уважающая себя женщина не должна делать первые шаги и не только в отношениях с мужчинами, но и в обыкновенном общении. Но какая теперь разница, чему ее там учили? Камиллия сейчас – взрослый, ни от кого независящий человек (ну по крайней мере она так считала) и правила, которые она заучивала по ночам, теперь не имели никакого значения.
Пригладив свои непослушные волосы, девушка уверенным шагом подошла к молодым людям.
Чувствовалось, что им не особо нравилась компания друг друга, поэтому Милли охотно прервала разговор. Краснея и смущенно улыбаясь, девушка произнесла:
- Ммм… А вы не подскажите, где тут можно поесть?
Камиллия как можно жалостливее заглянула в глаза Робину, а потом к незнакомцу. А потом растянула губы в дружелюбной улыбке.

0

113

Один только взгляд на пирата вселял суеверный ужас. Гора, которая перед ней стояла, выпрямилась и теперь была на две головы выше Рейн. Девушка невольно вздрогнула, когда пират повернулся: покрытое рубцами и шрамами от ожогов лицо, слепой глаз, посреди которого по веку легла белая полоса давнего ранения и нос, сломанный не однажды. Ей показалось, будто она увидела Рябого.
И с такими людьми я должна буду плавать на одном корабле.. кто меня за язык тянул!
Пират не заметил ужаса, на секунду промелькнувшего в глазах стоящего перед ним мальчишки и, усмехнувшись, прохрипел:
- Э, малец, да ты смелый. Видел, что мы с мучителями твоими сделали, и не испугался?
Рейн замотала головой, хотя самой ей было неуютно стоять рядом с этим человеком, с которым ей еще и предполагалось работать в будущем.
Пират еще раз усмехнулся:
- Ну ладно, у нас как раз юнга пропал. Черт знает, куда пацаненок задевался, хоп и нет его. Что за дела.… Будешь вместо него малец. Как звать то?
- Эээ…Эрт.
- Ага, а я Джипс, старпом тутошний.… Ну и чего встал, рот разинул? А ну марш палубу драить, сосунок, и не дай тебе Эль, если не успеешь все вылизать, до того как я вернусь! – рявкнул он вслед Эрту-Рейн, который уже кинулся исполнять приказ. 
Да, теперь будешь вкалывать, как ишак, не до Робина с его лютней будет! – почти радостно подумала Рейн, берясь за дело и с рвением стала начищать палубные доски.

0

114

- Да, наверное. - Тигра наконец-то закончила разбирать гору мисок и, выпрямившись, подала небольшую горку чистой посуды Кайрану. Странник поставил миски рядом с чистыми тарелками и хотел сказать что-то еще, но к ним снова повернулся краснолицый кок, успевший уже расправиться с заросшей грязью сковородкой.
- Есльи бы он был простьо свиньей, я бы поньял. - Возмущенно продемонстрировал им связку пустыл мешочков для приправ пират - Къак можно отправльяться в плаванье вот с этьим?! - Он негодоюще встряхнулгрудой тряпок в руке и пожал плечами. - Как я мочь приготовить ужин, есльи у мьеня нет приправ? - Он замолчал и на какое-то время погрузился в раздумье, а в камбузе повисла напряженная тишина. Каждый думал о своем - кок о перспективе сооружать ужин капитану без каких-либо приправ, Тигра - о том, что будет, если пират откажет им сославшись на экономию запасов, а Кайран... О чем думал странник осталось загадкой, но судя по прорезавшим лоб морщинам, мысли эти были далеко не самый приятные.
- Я пойду поспрашьиваю у команды, можьет в трюме что-нибьудь найдется. - С сомнением протянул кок, пряча связку мешков в один из бесчисленных карманов, нашитых на рубашку.
- Зачем же, почтенный. - Судя по всему, мысли Кайрана текли в том же направлении, что и мысли девушки, успевшей уже внутренне удариться в панику, потому что уйди кок сейчас - и у него не останется времени на выполнение обещания насчет Меха.
- Я могу сходить! - Подала голос Тигра, не обращая внимания на взгляды, которыми странник что-то усиленно пытался ей сказать. Кок же расплылся в улибке и радостно закивал головой.
- На! - Он вытащил и сунул девушке в руку кучку тряпок - Тьам все подписано, есльи добудешь все, то с меня двойнаья порция твоему зверю - Он широко улыбнулся, но улыбка сползла с его круглого лица, стоило ему взглянуть на груду грязных мисок рядом с "сундуком". А Тигра выскользнула за дверь и, только пройдя по палубе пару десятков шагов, задумалась - а как, собственно говоря, она собирается выполнять свое задание?
Носом не вышла? Лениво возник в сознании Мех, который сейчас - Тигра знала точно - растянулся на палубе и сквозь прикрытые веки наблюдал за проходящими мимо людьми. Прямо подо мной такая вонища, что я даже сквозь доски чувствую.
Мех, спасибо тебе огромное! Тигра просияла и потянулась к медведю, чтобы он почувствовал, насколько она ему благодарна. Мех тут же исчез, но девушка была уверена, что не ошиблась - за мгновение до того, как отгородиться от нее, Меха захлестнула волна радости и ответной благодарности.
Окрыленная этим открытием, девушка направилась к знакомой лестнице, сбежала вниз и остановилась, оглядывая темноту верхнего трюма. Вправо и влево в непроглядную черноту уходили рядо ящиков и мешков, уложенных аккуратными рядами и так же аккуратно и бережно стянутых между собой толстыми веревками. Неосознанно следуя совету Меха, Тигра втянула носом воздух и поняла, что надо сворачивать направо - оттуда слабо тянуло смесью сладких, острых и горьких запахов. Девушка смело зашагала вперед - вокруг было полно крыс, а где-то вдалеке находился человек, но она прекрасно видела, что между ними стена и опасаться ей нечего.
Впрочем, несмотря на эту твердую уверенно, даруемую Уитом, Тигра старалась держаться поближе к веренице мешков и с непонятным страхом прислушивалась к звуку собственных шагов, словно боясь услышать, как им вторят чьи-то еще - сзади, в темноте.
Вонь, у аристократов именуемая "ароматом дальних земель" стремительно усиливалась и вскоре девушка поняла, что по обе стороны от нее лежат мешки с искомыми специями, а перед ней самой встает вопрос - как добыть порошки и что с ней сделают за испорченный мешок.
От слишком сильного запаха на Тигру напало какое-то оцепенение и то, что тот самый "человек за стенкой" совсем рядом она осознала только увидев его.
Словно кобра в броске, с искаженным яростью лицом, сверкающими изумрудными глазами и взлахмоченной гривой медных волос Коль предстала очам немногочисленной публики. Злоба с которой она смотрела на Тигру, была, казалось материальна и могла убивать. Часто дыша, ярость хватала за горло и мешала даже говорить, пиратка преградила девушке дорогу многозначительно выставив вперед руки. Казалось из ладоней сейчас самым магическим образом хлынет чистая природная магия бури, расходясь множеством смертоносных вихрей. Но этого не произошло. И не могло произойти. Жест этот означал лишь «Стой. Не шага». Впрочем, в любой другой ситуации этого было достаточно, что бы начинать спешно прощаться с жизнью.
На несколько мгновений девушка потеряла дар речи, потому что искренне полагала, что захватчики вырезали всю команду, не пощадив никого. Ан нет - рыжая капитанша стоит перед ней с перекошенным от ярости лицом живая и здоровая, будто и не было никакой резни там, наверху.
- Ты жива?! - Помимо воли вырвалось у Тигры и она с трудом удержалась, чтобы не вскинуть руку и испуганно не зажать себе рот. Говорить такое капитанше, когда в памяти еще свежи сцены в трюме - и как Коль пинала Феликса, и как била саму Тигру...
- Можешь начинать завидовать этому факту, ибо тебе ходить по этому кораблю осталось недолго. - Насмешливо бросила Коль, хотя ее почти спокойный голос никак не вязался с глазами, в которых плясал бешенный огонь злобы и с побелевшими костяшками пальцев в сжатых кулаках.
Крыса, загнанная в угол, бросается на своего обидчика, даже если  он в несколько десятков раз больше. Именно этот древний животный инстинкт заставил Тигру не сделать шаг назад, а глядя в глаза бывшей капитанше, дерзко бросить
- Ты, кажется, уже не капитан, чтобы принимать тут решения.
- А ты кажется слишком нагло себя ведешь для брошенной любовницы. 
Тигра вспыхнула и все-таки отступила на шаг, но что-то щелкнуло внутри, заставляя робкую и забитую девушку возвращать капитанше ее же удары.
- Я не сомневаюсь, что ты знаешь, как брошенная любовница должна себя вести. - Где-то на краю сознания упорно билась мысль Эда, что я несу?!, но Тигра ощетинилась и перешла в наступление. Ее отношения с Лисом никого не касались и Коль придется пожалеть, что она зашла на эту территорию. - От тебя-то Лис сбежал на необитаемый остров. Ты что, держала его взаперти в своей ужасной каюте? - Даже в темноте было видно, что Коль слегка побелела от гнева. Ах, да. Я же не должна знать, как выглядит ее каюта.
- Разумеется моя каюта не так прекрасна как притоны бродяжек и шлюх, где привыкла ночевать ты! - Кровь ударила в виски, в голове застучало, из глубины сознания волнами поднялась обида, в том числе и на Лиса. неужели у него что-то могло быть с этой дрянью?  Да, нет же, конечно нет, она врет, она влюблена в него, как кошка вот и придумывает!
- Он смеялся над тобой! – запальчиво выкрикнула Коль. В голосе уже слышался надрыв и нерв, разум сделал кульбит и уже не встал в прежнее место, слегка съехав на один бок и на последок ласково улыбнувшись своей хозяйке… Она уже не могла остановиться, хотелось наговорить этой наглой самоуверенной девчонке как можно больше… и отнюдь не лестных комплиментов :
- Говорил, что ты уродка и что ты за ним бегаешь! Зачем ты за ним бегаешь?
Истеричный,  свойственный только для брошенной женщины смех, больше похожей на визг старых колдуний из страшных детских историй, которые дети из поколения в поколения рассказывают друг другу в грозу на сеновале, за старой избой, вырвался из горла пиратки и страшным аккомпанементов раздался в трюме. Через несколько секунд она силой оборвала его. Не сходи с ума…
Тигра вздрогнула и вновь отшатнулась назад, когда капитанша расхохоталась, но в ответ на ее злые хлесткие реплики в голове девушке возник глухой рык Меха - он-то точно не отступил бы, а показал вздорной бабе ее место.
- Не тебе меня учить! - Запальчиво выкрикнула она в обрамленное рыжими волосами лицо, начиная медленно наступать на капитаншу. - Ты сама положила половину своих людей и примчалась за ним аж в Шесть Герцогств. Это поступок гордой капитанши? - Тигра коротко хохотнула, чувствуя, как доводы разума безнадежно тонут в волнах ледяной ярости к стоящей перед ней женщине.
- Стерва! – Гортанный крик пиратки заглушил все возможные следующие реплики.
Коль завела руку раньше, чем сама сумела сообразить что же она делает, и только зарядив обидчице звонкую пощечину от которой та перекатившись через несколько ближних мешков с приправами рухнула на пол, в изумлении посмотрела на свою ладонь, кожу жгло, но это была сладкая боль. Осознав, что против аргумента силы Тигра ничего не может ей противопоставить Коль иронично улыбаясь уже совершенно спокойно, без прошлого надрыва, произнесла, склонившись над девушкой. Два шага до неё она проделал походкой дикой серны с застывшим в глазах чувством собственного превосходства над соперницей, говорить она начала почти ласково:
- Я убью тебя. Убью. Знаешь, я сделаю это с величайшим удовольствием. И пускай потом меня схватят и это будет последнее что я сделаю в этой жизни, но ты все равно не будешь дышать. Никогда. Ты не Лис, и не уйдешь от меня. Как фигурально, так и буквально.

Сей шедевр был написан совместно с господином Лисом,(так что тапками можно швыряться в нас обоих :P ) без чьей помощи моя муза окончательно сдохла бы после первых трех абзацев.

0

115

Лис, я тебя малек постарше буду. Юнец?/иронично хмыкнул, копируя Лиса/

- Надеюсь ты будешь так же рад в скором времени исполнить данное мне обещание. - Лис, судя по всему, был тоже безумно счастлив видеть менестреля в добром здравии.
- Где Тигра?
Робин на пару мгновений опешил от такой перемены темы разговора, а когда пришел в себя и открыл было рот для ответа, рядом словно бы из ниоткуда возникла смущенно улыбающаяся Милли с дельным, кстати, вопросом про еду. Переведя взгляд с менестреля на Лиса, девушка расплылась в очаровательной улыбке и менестрель понял, что их с Лисом отношения станут еще натянутее. Он галантно подал Камиллии локоть и бросил на Лиса красноречивый взгляд, ясно говоривший о том, какая судьба постигнет хитреца, рискни он хотя бы приблизиться к стоящей между ними девочке.
- Подсказать ничего не могу, могу только сопроводить тебя в твоих поисках. - Робин поднял глаза и краем глаза зацепился за мелькнувшую вдалеке знакомую фигурку. - А твоя Тигра. - С насмешкой обратился менестрель к Лису - во-о-он там. Удачи, приятель. - отвесив "приятелю" шутливый поклон, Робин переключил свое внимание на Камиллию. Почему-то его охватило пьянящее ощущение свободы и вседозволенности. Лис теперь с ними на равных и его угрозы - пустой звук. А, значит, надо радоваться жизни.

Отредактировано Робин (2007-11-22 21:02:48)

0

116

После ухода Тигры кок и Кайран работали в дружелюбном молчании. Наконец пират решился это молчание нарушить:
- Девюшк - она приручить зверь. Кто есть ти? - спросил он.
- Я был воином. И охотником. И путешественником, - странник дал настолько честный ответ, насколько это было вообще возможно.
- О! Воин - это есть хорошё! Убить хоть один из эти мерзавьец? - кок явно имел в виду бывших хозяев судна.
Кайран улыбнулся.
- Я убил больше. Они схватили нас на необитаемом острове, но мне удалось убить нескольких и сбежать. К сожалению, потом, когда я хотел спасти остальных, мне не повезло...
- Госпоша Удача быть очень капризный, - согласился пират. - Спьерва схватить тебья, потом послать нас, освободьить тебя. Удача перемениться, вьерно? - он дружески пихнул Кайрана.
- Верно, - ответил Кайран.
- Девюшк - гдье она? - неожиданно спросил кок. - Давно-давно ньет.
- Я могу пойти поискать ее, - предложил Кайран. Хорошее настроение сразу улетучилось. Он знал, что Тигра - просто мастерица по части нахождения неприятностей.
- Идьи. Верньись бистро-бистро, хорошьё? - подмигнул пират.
Кайран почти бегом выскочил из камбуза. Осматриваясь в поисках Тигры, он неожиданно наткнулся на знакомую компанию. Менестрель любезничал с девушкой по имени Камиллия.
- Вы Тигру не видели? - спросил воин.
- Да вы что, сговорились? - Робин сделал большие глаза.
- О чем это ты?
Оказалось, что минут пять назад о том же спрашивал Лис.
"Лис! Вот уж кого я надеялся больше не увидеть среди живых! Действительно надеялся. А он уцелел - и ему снова понадобилась бедняжка Тигра. Одна Эда знает зачем".
Кайран стиснул зубы и стал спускаться в трюм.
"Если Лис опять причинил боль Тигре, я убью его голыми руками", торжественно пообещал он себе.

0

117

Мысленно порадовавшись своей победе, Милли сразу покраснела. Было приятно осознавать, что ее персона кому-нибудь важна. И важна  именно как девушка, а не как обладательница известной фамилии Флор. На сколько помнила Камиллия, обычно ее ценили исключительно из-за хорошей родословной, приглашали на ужины и на прогулки и гордились тем, что общается с правнучкой великого Эмона Флора, который был поэтом и мыслителем своего времени. Его романы скупались со всех прилавков, его цитировали и поклонялись как Эде. Он был главным гостем в любом аристократическом доме Шести Герцогств. Удивительный талант прадеда и хорошая всегда освещал дорогу семье Флор и после деда их фамилия не то, что стала меньше известной, а наоборот, достигла огромных высот. Люди помнили Эмона и уважали его семью. Но… Когда отец Камиллии стал банкротом, а если точнее, проиграл все состояние в карты, семья вдруг стала не интересна обществу. В общем, банальная история.
Недовольно буркнув себе под нос какое-то ругательство,  Милли посмотрела на Робина и ее настроение вновь стало подниматься. Каким-то теплом веяло от него. Этаким пониманием близости душ, и сладко-безмятежным спокойствием. Последние мысли о прошлом вмиг растаяли при взгляде на Робина.
Немного отойдя, Милли замедлила шаг и обратилась к менестрелю:
- А кто этот молодой человек? Я видела как он ловко закрыл пиратов в трюме! Это было так забавно! – девушка звонко засмеялась, вспоминая трюк Лиса и невольно повернулась назад, чтобы получше посмотреть на хитреца.
«А ведь красив», - пронеслось в голове у Милли и щеки девушки вновь покрылись легким румянцем. И, чтобы не смущаться еще больше, девушка прибавила шаг, спеша за Робином.
- Кстати, хорошо я придумала оставить вас наедине с Рейн? Я видела как вы целовались и тут такой шанс…Правда я – умница? – весело спросила Милли, на ходу заглядывая в глаза Робину.

0

118

Кинокомпания "Лис и Тигра интертейнент" предстовляет новый фильм, с участием Дмитрия Харатьяна, Алисы Фрейндлих и Ирины Алферовой...

- Я убью тебя. Убью. Знаешь, я сделаю это с величайшим удовольствием. И пускай потом меня схватят и это будет последнее что я сделаю в этой жизни, но ты все равно не будешь дышать. Никогда. Ты не Лис, и не уйдешь от меня. Как фигурально, так и буквально.
Тигра с трудом понимала кто она, где находится и что происходит, голова гудела от удара о доски и от дурманящей вони специй. Была только ярость - вначале бушевавшего где-то наверху Меха, а затем пробудившая и ее собственную злость. Ей не требовалось поднимать глаза от шершавых досок пола (в ладонь уже успели впиться пара заноз, но противная боль от них была не в силах пробиться к занятой другими заботами голове девушки), чтобы увидеть Коль. Увидеть - и атаковать.
Они толкнули ее вместе - лежащая за грудой мешков девушка и пытающийся оборвать веревку где-то над ее головой медведь. Поднявшись на ноги, Тигра увидела, как поднимается на ноги капитанша и даже в темноте разглядела, что взгляд Коль сейчас - это взгляд увидевшего собаку волка. И пусть шавка лает, рычит и огрызается. Она даже может укусить хозяина леса, возможно даже больно. Но тут нет людей с ножами и стрелами, нету стаи сородичей. Тут лес. А волк в нем - хозяин. И исход такой встречи заранее предрешен.
Коль даже ничего не сказала, потому что все и так четко и ясно читалось по ее искаженному гневом лицу. Она просто по-кошачьи сделала несколько шагов, а затем в одно мгновение оказалась совсем-совсем близко, кожу на горле оцарапало что-то ледяное и даже Мех отступил куда-то из сознания, потому что ярость Коль затопила все вокруг, как слепая ледяная волна зимнего шторма.
Почему-то перед глазами возникла именно эта картина - как сквозь круговерть снежинок виден холодный пустой пляж. А на него накатывают и накатывают злые ледяные волны.
Это было в Кузнице. В ее доме, которого нет.
Тигра боролась - нож все еще не перерезал ей горло, ограничившись пока пальцами, но противостоять бывшей капитанше было так же бессмысленно, как надеяться на спасение щенку, попавшему в зубы к волку.

Лис с нескрываемым сомнением сотый раз смерил Робина взглядом в котором можно было прочитать и много, и одновременно ничего, всё завесило от того, что же именно хотел увидеть собеседник в двух осколках одного изумруда….
Перевел взгляд на новую героиню сей корабельной драмы, и его очам предстала маленькая миловидная девочка, выглядевшая на самый умильный возраст от 15ти лет, с растрепанными густо-черными локонами, обладательница двух серых озер-омутов, прозванных в простом народе – глазами.
«Хороши твои деньги?» Плутовка не могла себе позволить  оставить без комментария отвисшую физиономию Лиса.
«Знаешь, после бестии Коль…» Эрмайн многозначительно хмыкнул, не найдя слов, что бы продолжить свою мысль.
Менестрель тем временем не растерялся и, пользуясь случаем, передал привет маме/папе  увел потенциальную добычу подальше от потенциального охотника. По пути девушка несколько раз заинтересованно обернулась, и прежде чем парочка скрылась за грудой барахла, сваленного на палубу, Лис даже успел послать Камиллии одну из своих фирменных улыбок.
- Черт, Тигра…
Зачем ему нужна была Тигра, он не знал. Вопрос про неё был задан Робину исключительно для поддержания разговора. Желание найти её, что бы отвесить несколько злых шуток пропало с появлением местной сбежавшей невесты, по совместительству мешка с монетами. Но что-то не давало юноше покоя. Звериным нюхом он чуял беду, и словно кошка, предсказавшая приближение землетрясения, не мог найти себя место, суетливо дергая руками, в которых всё еще был меч. Лисица тоже замолчала, лишь подняла уши и тихо ощерилась, выражая тем самым неосознанную тревогу.
«Где она?»
Без иронии, Плутовка сухо бросила, поведя носом: «В трюме».
«С кем?»
Зверь напрягся:
«С рыжей, от которой пахнет солью и солнцем»
«Какого биса меня это волнует?»
«Потому что ты ненормальный»
«Спасибо, родная»
«Дуй вниз, пока твои подружки не поубивали друг друга»
«Проклятье, а ведь и, правда, могут…»
Ругая себя самыми непечатными словами, старательно пытаясь найти повод, что бы ухватившись за него повернуть назад, Эр начал спускаться по лестнице…
Что он успел под самые разборки, юноша понял сразу. Картина  «Иван Грозный убивает сына» «Коль с клинком у горла Тигры» читалась только в одном варианте. Других возможных интерпретаций «что же происходит» у Лиса не было. Вариант, что девушки таким образом выражают друг другу свою признательность и теплую женскую дружбу, как-то не вязался с общей атмосферой перевернутых ящиков, мешков, окровавленной Тигры и парившего над всем этим пейзажем облака специй, из разодранного холщевика, от аромата которого начинала кружиться голова.
Очень «вовремя» убрав двуручник Эр вышел в свет. Коль заметила его первой…
Как хороша она была сейчас. Просто чудо, как хороша! Разгневанная морская дьяволица. Лис неосознанно залюбовался пираткой.
«Любил ли ты её?»
«Возможно, что только её я и любил…»
Но в глазах девушки читалось безумие, и в сознании хитреца начал подниматься холодный липкий ужас.
«Она не услышит. Не поймет. С ней не договориться»
Одним движением успокоив дергающуюся в руках девицу, Коль прижала кинжал покрепче к ее горлу и развернулась вместе с ней лицом к Лису.
- О, явился! Не мог не явиться. - Капитанша расхохоталась все больше напоминающем о безумии смехом. - Боишься крови, Лис? - Вкрадчиво поинтересовалась она, одной рукой крепче прижимая кинжал к горлу Тигры, а второй перехватывая запястья тщетно пытающейся освободиться девушки. Нет, всего один хороший удар - если знать, куда бить - и нахалка повиснет мешком у нее на руках. Но это не было целью Коль - перерезать горло бесчувственному телу. Нет, эта девчонка должна пожалеть, горько пожалеть о том, что посмела перейти ей дорогу.

- А ты сомневаешься в ответе?
А он нервничал. Он боялся. Боялся по-плохому и изнутри. Все силы, которые оставались и отделяли его нынешнее состояние от паники были кинуты на то, что бы не дрогнул ни мускул на лице.
«Обрати внимание, тебя всегда спасает только страх. Презренный, такими, как Кайран, животный ужас»
- Думаю, что данную ситуацию можно решить и без кровопролитий. Чем девчонка помешала тебе, родная? Наступила на ногу?
Юноша говорил нарочито небрежно, даже иронично. Так же небрежно, даже слегка скучающе он сел на ближайший ящик и чуть ухмыльнулся, похожий сейчас на лекаря, к которому пришел особенно нервный больной.

Лис что-то говорил ей, но смысл не доходил до нее, да и вряд ли она сейчас вообще была в состоянии услышать кого-то другого. Коль оборвала смех и тем же тихим, вкрадчиво-спокойным голосом продолжила
- Не просто крови. А крови кого-то дорогого. А ведь она относится к числу дорогих тебе людей?! - Голос предательски сорвался и капитанша резко оборвала сама себя - не хватало еще потерять контроль над собой именно сейчас. Она с ненавистью уставилась на Лиса, словно надеясь пронзить его насквозь взглядом. Не получилось, зато девчонка сдавленно захрипела и Коль чуть ослабила хватку - ее смерти она пока не хотела.

Глаза его расширись, во рту пересохло, а по всему телу прошла судорога. Когда Тигра засипела он готов был броситься вперед, и только то внутреннее знание, что Коль пока еще просто пугает не дало ему сорваться с места, тем самым выдав себя окончательно. Впрочем, выражение лица говорило само за себя. Наверно, оно пошло пятнами…
Он сам был уже близок к хрипу:
Лис пожал плечами, уткнувшись взглядом в пол.

- Тогда ты совсем не расстроишься, если я ее зарежу? - С напускным расстройством в голосе спросила Коль, пряча за злорадной усмешкой внутреннюю дрожь. Только слепец - а капитанша на зрение никогда не жаловалась - не заметил бы, как изменился в лице Лис. И это говорило о том, что... Коль усилием воли заставила себя не развивать эту мысль до конца. Иначе она сорвется и только Са известно, чем это обернется...
Почти неуловимым движением кисти она поменяла положение ножа - теперь тот упирался самым острием куда-то под подбородок переставшей дергаться и словно бы окаменевшей девушки.

Мир куда-то плыл, но, словно издеваясь, окончательно уплывать и оставлять девушку в спокойном забытье отказывался. Он просто сходил с ума, увлекая Тигру за собой в беззаботное безумие.
Еще мгновение назад она боролась с царапающей горло смертью, а затем вдруг спину обожгло болью и вся верхняя половина туловища онемела, перестала подчиняться. Девушка оставалась как бы сторонне наблюдательницей в теле, которое бесцеремонно развернули, прижали к горлу нож... Потихоньку руки снова стали чувствоваться и даже работать, но толку от этого было мало - Коль держала железной хваткой, да и полоска стали, недвусмысленно давящая на кожу, сил не прибавляла. К тому же в голове был по прежнему туман и именно поэтому появление Лиса, которого она почувствовала задолго до появления его на сцене - почувствовала, но не осознала этого - прошло незамеченным.
Пока они перебрасывались фразами с Коль, а нож то сильнее давил на горло, то чуть отступал, девушка прикрыла глаза, пытаясь инстинктивно дотянуться до Лиса. Он пришел. Он обязательно избавит ее от этого кошмара... А как иначе?..
- Для меня нет дорогих людей. - Голос парня прозвучал ровно и без намека на какие-либо чувства так, что у Тигры подкосились ноги. Как?! Лис! Лис?.. Эда, неужели и правда?.. Она вскинула была голову, чтобы встретиться с Эром взглядом, но укол стали заставил замереть и даже дышать перестать, потому что звериным чутье Тигра поняла – время шуток закончилось. Либо Коль убьет ее сейчас, либо... Впрочем, тут нет второго варианта. Это тупик - она даже толкнуть Коль не может - когда у капитанши дрогнет рука, нож войдет в горло по самую рукоять.
Подавив судорожный, обреченный вздох, девушка подняла расширившиеся от ужаса и ставшие совсем уж огромными на бледном как полотно лице глаза, надеясь встретиться с Лисом взглядом.
Эр!!!..

«Прекрати, сейчас же прекрати!»
Взгляд Тигры прожигал насквозь, и то что Лис не упал, было исключительно заслугой ящика на котором он продолжал сидеть. Собственная беспомощность, злость на свою неадекватную реакцию, злость на себя за то, что, как оказалось, на него еще можно воздействовать такими вот, полными немой мольбы глазами, все же подняла его на ноги. Он сделал шаг вперед и сказал резче, чем хотел бы.
- Хватит! Вы обе… Отойдите друг от друга на три метра. Игра прекратила мне нравится. В конце концов я не переходящий приз.
Холодная расчетливая мужская злоба напротив горячего девичьего бешенства, а в голове в это время один вопрос: «Плутовка, что мне мешает дать Коль её прирезать???? Что?????»

- Не приказывай мне, слышишь! - Зашипела в ответ Коль и именно в этот момент последние крохи самообладания покинули капитаншу, оставив одну только всепоглощающую ненависть ко всем окружающим. Правда, девчонка умудрилась вырвать одну руку из ее захвата и вцепилась в запястье, замедлив движение ножа и как-то так извернулась, что вместо того, чтобы проткнуть глотку, лезвие всего-навсего распороло кожу на шее и скользнуло по щеке.
- Тварь. - Выдохнула Коль, успевая поймать нахалку за руку. Рвануть ее на себя и одновременно подать руку с ножом навстречу. Чтоб не увернулась.

«Сделай что-нибудь!»
Плутовка отскочила на несколько метров и зашипела…
Время будто остановилось, все происходило словно во сне, замедленно и через неимоверные усилия.
Нож уже входил в горло Тигры, зрачок её сузился от ужаса и боли, глаза же Коль полностью закрыла серая пелена, какая бывает только у человека совершающего убийство. Не до и не после. А именно в этот самый момент. В момент лишении жизни…
«Сделай что-нибудь!»
Визг лисицы в голове, эфес маленького клинка из голенища правого сапога послушно лег на раскрытую ладонь. Как он там оказался? Эрмайн не успел подумать об этом. Не успел даже понять, что замахивается…. Маленький смертоносный комар впился в грудь пиратки, в те несколько сантиметров, которые она не прикрыла живым щитом тела Тигры. Ровно в сердце.
Долго, слишком долго. Слишком долго она опускала руки, смотря на струйку крови – своей крови… Коль пошатнулась, и вместе с Тигрой кулем упала на спину. На лице её застыло изумление. Со страшным криком недавняя жертва рывком отскочила от неё, забившись куда-то за ящики… Время вернулось в свой обычный ход…
- Коль!
Лис никогда даже не представлял, что может говорить таким голосом. В один прыжок оказавшись рядом с капитаном «Невольницы» он, инстинктивно, вытащил свое оружие. Сколько раз он проделывал это нехитрое действие? Равнодушно, думая о другом, готовясь развернуться и всадить клинок в тело следующего кто рискнет подойти… Слишком много раз… де жа вю?... На кончике языка прыгала фраза:
- Ты боишься крови, Коль?
Она была еще в сознании. Она даже пыталась зажать аккуратную рану. Аккуратную рану аккуратно заточенным охотничьим ножом…

Этого просто не могло быть. Острая боль в груди - она пройдет. Она не опасна. Это же Лис, его нож - у него же столько раз была возможность убить ее, а он не пользовался ею. Значит, он не может причинить ей зла.
Коль не слушала тихий рассудительный голос капитана пиратов, говорящей ей о ране: и то, что она смертельна и даже то, сколько обычно мучались враги - ее враги - получая такую вот рану в сердце.
В самое сердце.
Морской змей тебя раздери, Лис!
Мир по краям стал подергиваться дымкой и Коль прекрасно знала, что это означает. Но не верила. Потому что это невозможно. Как можно убить ее?! Она просто не может умереть. Тем более так глупо - от ножа случайного любовника.
- Ты боишься крови, Коль?
А случайного ли? Случайно ли он возник в ее жизни, этот парень, бледнеющий сейчас на глазах, при виде окровавленного ножа в руке. И кем он был в ее жизни - одни из вереницы мужиков, лиц которых она даже не запоминала или...
- Я и смерти не боюсь... - Коль вызывающе улыбнулась. По крайней мере попыталась сделать это, хотя губы предательски дрожали.
Не от страха, нет. Страха-то как раз не было.
Была досада. Сейчас она уйдет, а он останется. Останется и та дрянь, которую она так досадно не смогла убить.
А еще была слабость. Обидная, недостойная ее слабость.
- Ты любил меня?

- Я люблю тебя… Коль, ты - дрянь! Не смей умирать! Не смей…
Эрмайн подхватил её на руки, моментально испачкавшись в крови обеих девушек.
- Здесь должен быть врач, на корабле… Ты главное держись, ладно?
Он что-то говорил, суетился, так непохоже на себя, голос был ровный, чуть выше чем обычно, но достаточно обыденный, а хотелось кричать. Кричать во все горло. Хотелось хрипеть. Он не хуже Коль разбирался в ранениях… Он понимал, что убил её. Глаза предательски щекотало...
«Когда ты в последний раз плакал?»
«Вопрос поставлен неверно. Повод ли это что бы заплакать сейчас?»
Переругиваясь с Плутовкой Лис влетел обратно на палубу и нос к носу столкнулся с Кайраном…

- Лис, ты ублюдок. – Коль почувствовала, как пол резко ушел куда-то вниз и желудок солидарно с ним дернулся внутри. - Ты негодяй. Ублюдок. Плут. – Наступил тот короткий период времени, когда перед самой смертью к человеку возвращаются силы. И говорила она сейчас практически нормальным, громким голосом, держа голову прямо. - На свою беду я полюбила подлеца.
Силы иссякли так же внезапно, как и появились и голова бывшей – теперь уже точно бывшей – капитанши безвольно стукнулась о плечо Лиса.
- Лис, не отпуская меня… - Вот теперь ей стало по-настоящему страшно. – Лис… - Голос, постепенно утихающий, вдруг исчез совсем и Коль не хватило совсем немного сил. Всего-то выдавить из себя еще пару слов. Но горло сжало – мелькнула мысль, что это все страх, который душит уступающих ему, а затем исчезло.
Исчезло всё. Невидящие глаза смотрели в небо. В небо над морем. А сердце еще сделало несколько инерционных ударов, но у Лиса не могло быть сомнений - капитан Коль мертва.

Здесь по ремаркам все рыдают и убиваются об маниторы.
Спасибо за внимание!

0

119

- А кто этот молодой человек? Я видела как он ловко закрыл пиратов в трюме! Это было так забавно! – Девушка звонко засмеялась, видимо, вспомнив какую-то увиденную ей сцену с участием Лиса и Робин постарался не поморщиться, ибо видел в Лисе угрозу своему спокойствию, а любое упоминание о потере покоя болезненно по своей природе.
- Кстати, хорошо я придумала оставить вас наедине с Рейн? Я видела как вы целовались и тут такой шанс…Правда я – умница? – весело спросила Милли, на ходу заглядывая в глаза Робину, который от таких слов поперхнулся и закашлялся так, что пришлось останавливаться и яростно колотить себя в грудь.
- Умница. - Прохрипел покрасневший от кашля менестрель, в изумлении глядя на стоящее перед ним сероглазое создание. Она что, правда считала, что бросив его наедине с разъяренной, вооруженной острым ножом Рейн, поступила разумно?! - Только больше так не делай, хорошо? - Он внезапно оборвал себя, потому что фраза получилась чересчур наглой. Так мог бы выговаривать нашкодившегося ребенка взрослый, твердо уверенный в том, что сам он во много раз умнее дитяти и имеет право указывать ему.
- Не слушай меня, Милли. - Как можно беззаботнее подмигнул ей Робин, надеясь, что она правильно поймет его и не воспримет эту фразу как приказ к действию и не попытается устроить их с Рейн личное счастье. - Вобще никого никогда не слушай, когда они будут советовать тебе, что надо делать, а чего не надо. Если бы я слушался всего, что мне говорят, то торговал бы сейчас в отцовской лавочке кожанными штанами, а через заднюю дверь распространял бы курительные травы. - Менестрель фыркнул и рассмеялся, чтобы со смехом выплеснулась горечь, всегда появлявшаяся в душе от воспоминаний о родителях. Отец - самовлюбленный торгаш, все в этой жизни измеряющий монетами и мать - безвольная серая мышь, почитающая отца исключительно - на взгляд Робина - за его положение. Он презирал их несмотря на то, что родителей надо было любить, обожать и восхищаться ими. Презирал за их приземленность и ограниченность и за то, что они хотели навязать ему свою волю, свой образ жизни.
- Ты обещала рассказать мне, как очутилась в море. - Прогоняя невеселые мысли и торопясь увести разговор в сторону от неприятной темы, просительно заглянул в глаза Милли Робин.

0

120

Когда странник собирался войти в трюм, он лицом к лицу столкнулся с Лисом.
"Эда и Эль!"
Лис выглядел ужасно - залитый кровью, с остановившимся взглядом. Он держал на руках пиратскую капитаншу. Мертвую.
"Что же там произошло?"
Кайран знал, что задавать вопросы Лису бесполезно. От людей в таком состоянии вообще лучше держаться подальше.
Изловчившись и проскользнув мимо Лиса (тот по-прежнему не выпускал страшную ношу), Кайран спустился вниз и вбежал в трюм.
Кровавые пятна отмечали путь, по которому прошел Лис. Кайран машинально двинулся по этому пути. Страх грыз его - страх перед тем, что он мог найти.
Тигра лежала на полу.
Он заставил себя подбежать к девушке и попытаться найти пульс. Руки покраснели от крови, но Кайрану не было до этого дела.
"Жива... Но очень, очень тяжело ранена. Эда милосердная, сохрани ей жизнь! Я уже достаточно пожил, а она - нет! Возьми мою жизнь, если это необходимо!"
Бережно-бережно подняв Тигру на руки, он заставил себя выйти на палубу. Расстелил на досках собственный плащ и аккуратно положил девушку на него.
Нужно было найти лекаря - если только среди пиратов был лекарь...

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » "Джамелийская невольница"