(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » "Джамелийская невольница"


"Джамелийская невольница"

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

-Ты обещала рассказать мне, как очутилась в море, - попросил Робин
Милли вздохнула и пробормотала:
- Это неинтересная история, и я боюсь, что ты заснешь до того, как я окончу её. Но если настаиваешь, то я расскажу некоторые факты своей совсем бесславной биографии. Родилась я…я говорила, где я родилась? Нет? Родилась я в семье сапожника и прачки. Родителей я видела нечасто, они с утра и до ночи работали, чтобы принести в семью пару монет. Мы ведь очень бедно жили, но достаточно счастливо для простого народа. А потом в нашей деревеньке вспыхнула эпидемия тифа и родители умерли…
Камилли остановилась и смахнула разорванным рукавом слезы. Нет, она это сделала не для пущей убедительности, а потому что искренне верила своим словам. Эта история для нее была реальной, потому что родители действительно умерли для нее, умерли духовно, когда определили ее судьбу.
- А я ушла из дома, потому что надо было как-то жить. Понимаешь? Это ведь так страшно –остаться одной и жить воспоминаниями. А  человека всегда спасает вера в будущее. И я верила, что потом, когда пройдут годы в моей жизни все будет хорошо.  Честно говоря, я даже не представляла, чем займусь. Но, знаешь, мне повезло. Меня подобрали, и я стала петь вместе с уличными музыкантами. Хорошая это была работа. Даже говорили, что у меня неплохо получалось. Кто знает, кто знает. Я не сужу о своих достоинствах. В общем, так и жила. А потом, до сих пор не понимаю что произошло, но во время очередного выступления, меня схватили и поволокли куда-то. В общем, всю нашу труппу решили продать. Забавно, правда? Так я оказалась на корабле. Куда мы плыли, я понятия не имею. Да, и какая разница, где служить? Но мне снова посчастливилось – корабль потерпел крушение, и очнулась я уже среди обломков в море. Я даже не могу предать такого ужаса, который испытала. Было безумно страшно. И только я приготовилась к одинокой смерти, меня спасли. И теперь я здесь – стою и разговариваю с тобой. И кажется, что всё, что было со мной до этого дня – не реально. А жизнь началась именно с того момента, когда ты вывел меня на палубу. Спасибо тебе, Робин, спасибо за то, что возишься со мной…
Девушке захотелось обнять менестреля, чтобы выразить благодарность к нему, но вместо этого, она взяла его за руку и крепко сжала в своих холодных ладонях.
- Ты очень-очень милый.

0

122

- У тебя руки холодные. - Улыбнулся Робин, пытаясь хоть как-то затянуть время и придумать ответ. Это было странно, но это было так - менестрель, никогда не лезший за словом в карман судорожно пытался придумать что сказать и... и у него ничего не получалось.
- Моя милая Камиллия, как вы только могли предположить, что я мог оставить вас в этом ужасном трюме? Или бросить посреди враждебного корабля? - Неопределенно махнув рукой вокруг, Робин приобнял Милли за плечи, искренне надеясь, что дочь прачки и сапожника не сочтет его поведение чересчур фамильярдным и не станет терзать многострадальную щеку менестреля очередной пощечиной. - Так что благодарить-то меня особо не за что. - Доверительно закончил он, убирая руку с плеч девушки. - Кстати! - Внезапно хлопнув себя ладонью по лбу, воскликнул он, проклиная себя за забывчивость. - Ты еще не видела Урагана? - Я, кстати тоже. Помнится, последний раз я своего коня видел, когда нас грузили на корабль.

оос: Милли, если решишь описывать Урагана, почитай тут мой пост

Отредактировано Робин (2007-12-11 19:23:12)

0

123

C трудом открыв глаза, Тигра тут же болезненно поморщилась и зажмурилась обратно - на фоне неба виднелось чье-то лицо, которое немилосердно двоилось и плавно кружилось как в калейдоскопе на фоне нестерпимо ярких серых небес.
- Мир... кружится... - Бледная девочка, как ни странно, не плакала, только терла лоб ладошкой. Испуганная мать подхватила дитя, только что рухнувшее с дерева в человеческий рост на утрамбованную и твердую как камень дорогу, но выбежавшая на шум соседка успокаивающе погладила ее по плечу.
- Не бойся, Джанета. Все с ней в порядке будет. Головой ушиблась, лекари называют это сотрясением головы. - В ее голосе слышалась гордость, что сын-лекарь не держит от матери секретов. - Отлежится пару деньков и все с ней в порядке будет. А то, что мир кружится, милая. - Обратилась она к оцепенело застывшей девочке - Так это ничего. Покружится малек и перестанет. Глазки закрой, чтоб легче было и все пройдет...

Тигра открыла глаза и прикусила губу, чтобы справиться с накатившей тошнотой - мир снова отчаянно рванулся куда-то в сторону и вниз. Отлеживаться она точно не сможет... тем более, что она вспомнила недавние события.
Затошнило еще сильнее, когда она вспомнила сводящую с ума вонь трюма, нож капитанши у горла и липкий, дурной страх перед этой безумной. А затем ее теплая кровь, попавшая на руку короткий всплеск боли. Короткий - потому что эта женщина даже на грани смерти умудрилась поставить какой-то барьер, не давая своим эмоциям захлестнуть окружающий мир. С таким Тигра сталкивалась впервые - но и таких как Коль она раньше не встречала.
Мир умерил свою пляску и худо-бедно встал на место, дав девушке возможность рассмотреть склонившегося над ней человека. Кайран. А кто еще будет постоянно вытаскивать тебя из неприятностей?.. Перед глазами промелькнула картина, которая, как подозревала девушка, будет еще не раз являться ей в кошмарах. Смазанная стена трюма - это она рванула от Коль, подальше от этой царапающей горло стали. Картинка дернулась назад, потому что капитан схватила ее за руку и дернула назад. Нож. Тигра не видела его - она уловила движение воздуха не то Уитом, не то просто интуицией или зверинным чутьем... Но он пролетел мимо, а в следующий миг Коль мешком осела на пол, увлекая за собой свою жертву.
Чтобыло дальше - девушка не помнила, но подозревала, что умудрилась споткнуться упасть и разбить голову, что и вызывало теперь пьяные пляски окружающего мира, тошноту и противную саднящую боль, опоясывающую голову от виска до виска.
Кайран, заметив, что она очнулась хотел было что-то сказать, но Тигра тихо перебила его, чувствуя, как при попытке разговаривать трескается пересохшая кожа на губах.
- Лис спас меня. - Она с ужасом осознала, что и сама удивляется этому факту. Сейчас, здесь, это казалось еще более невозможным, чем там, в трюме. - Извини, что я опять нашла на свою голову неприятностей. - Она слабо улыбнулась, надеясь не то на то, что попытка пошуть удастся, не то на то, что странник и вправду простит ей ее вечную способность ловить на свою голову все шишки.

0

124

Рейн сидела на фальшборте в кольце канатов и сворачивала их в бухты. Уже вечерело она измоталась и выдохлась, и это только первый день.. Что будет дальше? Труд, к которому она привыкла, не стал для нее спасением и все тело ныло от тупой боли, а руки, с лопнувшими мозолями представляли собой жалкое зрелище. Упрямо не обращая внимание на мольбы тела о еде и отдыхе, Рейн работала механически, почти отключив разум.
Из некоего транса ее вывел крик впередсмотрящего.
- Земля!
Рейн огляделась - уже совсем стемнело, и как вперед смотрящий что-то разглядел на горизонте - не понятно. Радоваться у нее уже не оставалось силы. Сегодня она раз 20 лазала туда-обратно наверх и вниз на мачты, драила полы, таскала тяжелые вещи и все это бегом под постоянные крики младшего помощника. Вполне понятно, что единственное что ей хотелось - это спать.
Однако все вокруг носились относительно бодренькие, подготавливая корабль ко входу в гавань. А это значило, что на Эрста сейчас посыплется море приказаний.
- А ну, щенок задрипанный, что расселся?! Живо на мачты!
Рейн как укушенная вскочила и понеслась к мачтам. А потом в трюмы. А потом доложить, что там течь. А потом идти помогать ее латать. А потом они прибыли в порт…

0

125

- Ооо, какьой ужьас! - донесся до Кайрана знакомый голос. - Я забьеспокоиться, кьогда ви уйти и не вьернуться! Эй, Джьаспер, леньивый больван, тащи сьюда Дабьроу! Скажьи, тут раньение! Очьень-очень скоро прийти!
Похоже, кок был не последним человеком на корабле - кто-то из младших матросов умчался, а затем вернулся с пожилым пиратом.
- Так, что тут у нас? Ножевое ранение... замечательно... возможно, сотрясение мозга... просто прекрасно. Ничего такого, чтобы старина Даброу не смог бы залатать.
Пират-лекарь извлек из своего сундучка бинты и какие-то неприятно пахнущие мази. Кайран видел, что Тигра временами морщилась, когда Даброу обрабатывал ее раны, но ему не впервой было сталкиваться с лекарями. Было очевидно, что этот Даброу свое дело знает. Так же очевидно, как и то, что он уроженец Шести Герцогств.
Кайран сидел на корточках рядом с Тигрой, поддерживая ей голову, когда кто-то дотронулся до его плеча:
- Ти не вольноваться сильно-сильно. Дабьроу... золотие руки, да-да! Он присмотрьеть за деьюшка, а ти пойти и помочь мне. Не заработаль еду для звьерь!
Странник изумленно уставился на кока. Тот подмигнул:
- Звьерь навьерно очьень, очьень хотеть есть?
Кайран взглянул на Даброу, сказал Тигре:
- Пойду отрабатывать еду для Меха!
После чего вернулся на камбуз. Было еще очень много грязи и пыли, дважды пришлось бегать в трюм - за специями и за мукой (к готовке Кайрана не подпустили), но в конце концов обед был готов.
Сначала поход в кают-компанию, где обедали капитан и старшие офицеры, потом раздача порций команде, и только потом Кайран был милостиво отпущен.
Похоже, кок был доволен - ни его, ни Тигру, ни даже Меха едой не обделили.
Кайран отнес порцию Тигры в лазарет, отдал Меху его мясо и только потом приступил к еде сам.

0

126

Он был невменяем? Возможно… просто всё происходящее вдруг отошло на задний план. Будто кто-то разделил мир на несколько реальностей – ту, в которой что-то происходило, бегали матросы, суетились, море плескалось за бортом, а солнце светило и не собиралось закатываться за горизонтом. Но была и другая параллель. Параллель в которой существовали лишь Лис с мертвой Коль на руках. Несколько часов назад, на острове он думал, как убить её. Он хладнокровно высчитывал как лучше вытащить меч, краем глаза следил за её головорезами соображая, какова будет их реакция на смерть капитана, а сейчас ему казалось, что он потерял единственного близкого себе по духу человека:
- Прости меня, Коль.
Он поцеловал её. Реальности скрестились. Люди. Много людей. С мечами. Они бежали прямо на него, они кричали какие-то ругательства, кричали что-то воинственное и что-то восторженное. Они не понимали, что она мертва. Или сомневались и думали добить. Но им нужна была бывший капитан «Невольницы»:
- Прочь!
Закричал Эр не своим голосом, голосом со звериной интонацией, в которой было безумие, делая против всякой логики шаг вперед:
- Не смейте… Не подходите… Не трогайте…
На какую-то минуту к нему пришла мысль о том, что пускай бы и его сейчас убили, но минута эта продлилась ровно столько сколько и длятся обычно минуты. Все-таки он оставался Лисом. Самовлюбленным ехидным болваном. И тогда он подумал о том, куда ему положить Коль. Что бы вытащить меч. Хотелось не защищаться. Хотелось самому нападать, убивать и карать виновных. А других виновных он не видел. Своих ошибок он не замечал.
«Ты окончательно рехнулся?» Плутовка вцепилась зубами в его штанину и потянула назад «Не думаешь о себе, подумай обо мне! Решил поиграть в благородство? Ты же простой ублюдок!»
Лис остановился как вкопанный. И дело было вовсе не в том, что слова зверя отрезвили его или переубедили в решении зарезать хотя бы двоих, просто наваждение, словно морок павшее на его несчастную в 25лет седую голову прошло… Эр несколько раз моргнул и задним числом осознал весь ужас происходящего:
- Да забирайте…
Нервно хохотнул он услужливо протягивая бандитам тело девушки:
- Я, собственно для вас её и...
Окончание фразы застряло в горле с болезненным кашлем, но юноша продолжал кривить рот в мерзкой улыбке. Положив Коль на палубу он сделал быстрый шаг назад и продолжая заискивающе улыбаться добавил:
- Ну, я пошел, друзья… до свидания…
И не оборачивая назад Лис зашагал прочь насвистывая что-то преувеличено бодрое.

0

127

Тигра плавала где-то на границе забытия и бодрствования и ее это вполне устраивало. Вокруг суетились люди, какое-то время она еще чувствовала рядом Кайрана, но затем он ушел, оставив жгучую обиду. Как он мог бросить меня сейчас? Почему? Обиду на странника вызывало еще и то, что он оставил ее слова про Лиса без ответа. Слова, идущие от самого сердца. Это был вопрос, на который она надеялась получить ответ, но который пропустили мимо ушей, словно она была маленьким ребенком, чей лепет и за речь-то не считают.
Ей давно не было так плохо. Не физически, нет. Гудящая голова не доставляла особого беспокойства. Вернее не была чем-то непривычным и из ряда вон выходящим. Нет, девушке было плохо потому что от нее только что отвернулся тот, кому она привыкла уже доверять больше всех на свете. А еще на это накладывались переживания насчет недавних событий в трюме.
Лис убил ее, чтобы спасти меня. Но это вышло, скорее всего, случайно. Он не хотел. Он наверняка хотел, чтобы она жила. А я виновата в ее смерти. Теперь он будет презирать меря. Эда, за что? Лучше бы она убила меня, но все бы сохранили обо мне светлую память. Хотя какая там светлая... Сколько несчастий я принесла своим друзьям...
За подобным самоедством Тигра почти не заметила, как ее унесли с палубы и понесли в какую-то каюту.
- Не надо. - Запротестовала она, мечтая сейчас об одном - оказаться рядом с Мехом, который точно поймет и простит. - Мне нужно на воздух, к моему медведю.
- Иди сама. - Фыркнул матрос опуская девушку на пол. Видимо, Тигра сейчас являла собой столь жалкое зрелище, что не вдохновляла даже долгое время лишенного женского общества моряка.
Девушка кивнула и, пошатываясь, побрела туда, куда вело ее полузверинное чутье.
Свернувшись калачиком рядом с пушистым боком,она задремала и проснулась лишь когда пришел Кайран с едой. В полном молчании Тигра взяла у него из рук плошку и так же молча принялась за еду.
Стоило миске опустеть, как девушка отставила ее в сторону, откинулась на зверинный бок и закрыла глаза, так и не произнеся ни слова.

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » В море » "Джамелийская невольница"