(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Чалсед » ЛьюБрутто


ЛьюБрутто

Сообщений 271 страница 277 из 277

271

Когда Тигра стала подниматься на ноги, чтобы уйти, Ахель дотронулась кончиками своих пальцев до ее плеча:
-Подожди. Не уходи...
Ахель села поджав под себя ноги и посмотрела в лицо Тигре. Женщине было очень одиноко в кругу совершенно незнакомых ей людей, но говорить не хотелось. Хотелось, чтобы ее поняли с полуслова, чтобы ничего не пришлось объяснять.
-Я... я не знаю, что тебе сказать, как говорить вообще. Понимаешь, даже если бы дом не загорелся, то... то я бы все равно вас всех убила, или по крайней мере попыталась бы. Но так вышло, что меня решили спасти, решили убить... Но жизнь-то... Ты была не при чем. Понимаешь?
Ахель снова посмотрела на новую знакомую просящими глазами в надежде, что та ее поймет, но ответ девушки, увы, ударом кнута пришелся по ушам Ахель:

- Н-н-не совсем... - Пробормотала Тигра, озадаченно разглядывая лицо, на котором неожиданно проступила какая-то давняя, неизлечимая боль. - Нет, нет, ты можешь не объяснять, если не хочешь! - Она взмахнула рукой, останавливая возможную реплику, которая бы сбила ее с мысли. - Понимаешь, раньше я бы стала допытываться, зачем, почему вы нас схватили. Но... - девушка замялась, подыскивая слова. - Огонь как будто сжег все. Душу. Мысли. Стремление что-то узнавать. Я даже не знаю, зачем заговорила об этом... - Она потупилась, чувствуя что-то вроде сожаления о том, что как в старые добрые времена выставила себя косноязычной дурой.

Ахель впыхнула, судорожно сглотнула воздух и с трудом подавила нахлынувшее бешенство.
-Нам нужны были Рейн и Кайран. Точнее, они были нам не нужны. Ты пришла вместе с ними, но ты была не при чем. Когда дом загорелся... В общем, его поджег человек, который любил меня. Если бы этого не случилась, ты бы, конечно, была мертва. Теперь понятно? – тихим и спокойным голосом проговорила Ахель, гладя на Тигру со злобой и ненавистью.
- Зачем? - Громко, слишком громко, так, что один из работорговцев обернулся на шум, воскликнула девушка, на глаза которой опять навернулись слезы. - Зачем?.. - уже тихо переспросила она, скорее у самой себя и осеклась. - Извини. Я обещала не задавать вопросов об этом. Что ты будешь делать дальше? Что будет с ними? - Она кивнула на скованных цепью. - Я из Баккипа, там людей заковывают в кандалы только когда сажают в тюрьму...

Ахель поднялась на ноги, встала перед Тигрой и после небольшой паузы влепила ей пощечину так сильно, как только смогла, пребывая при этом в гробовом молчании, всем сердцем проклиная минуту, когда вытащила эту девушку из пожара, когда обрекла себя на постоянное расцарапывание одной и той же раны.

За спиной вскинул голову и негодующе заржал Ураган – они с Тигрой хоть и не были связаны Уитом, но успели сдружить за время путешествия и коню, который не привык скрывать свои эмоции, происходящее не нравилось.
Вот и все. Теперь ты осталась один на один с миром. Никто больше не вмешается и не поможет тебе. Не остановит скандал. Теперь со всем разбираться придется тебе одной.
Тигра поднялась на ноги, всей кожей чувствуя направленные на них взгляды, преимущественно работорговцев, ибо их товар был слишком занят карточной игрой, чтобы заметить что-либо еще.
- Я вижу, ты не хочешь разговаривать. - Звенящим голосом проговорила Тигра, прилагая все усилия, чтобы не сорваться на крик или похожий на медвежий рык шепот. Слова, как Марлен, так и Лиса, бились в ушах, заставляя пылать щеки. Она не сорвется на крик! Она не истеричка!..
...У нее просто не осталось сил не истерику. Впрочем, на ненависть, тоже.
Тигра понимала, что это стая и нужно ставить себя с самого начала, а если она сейчас поступит так, как собирается, то так и останется на нижней иерархической ступеньке. Но усталость все-таки взяла верх и девушка тихо выдохнула, потерла щеку и, отвернувшись, направилась в сторону играющих.
Ее туда гнало помимо обещания какое-то ослиное упрямство. Она больше не будет убегать в слезах после каждого грубого слова и давать Марлен с Лисом повод для насмешек.

На глаза Ахель навернулись слезы. Она быстро утерла их рукавом и направилась к одному из удивленных работорговцев.
-Привет. Как насчет того, чтобы заковать эту дрянь тоже?
-А я-то думал вы друзья, - помешивающий в котелке одуряюще пахнущую похлебку небритый коренастый работорговец поднял на нее глаза, не прерывая, впрочем, своего занятия.
-Пожалуйста, сделай это. Деньги лишними точно не будут, а за нее много дадут, - дрожащим от злобы голосом проговорила Ахель.

0

272

Милли зажмурилась, когда рука менестреля ласково погладила её щеку. Он говорил ей про чувства между ними, говорил тихо, говорил искренне, отчего взволнованное сердце в груди сжималось болезненно-сладко. Даже спокойное дыхание сбилось. А на душе постепенно становилось легче, ведь последние часы Робин вел себя крайне странно, словно бы Милли успела ему надоесть за прошедшие два дня. А она так боялась, что такие догадки окажутся правдой.
Было тяжело признать, что у неё появилась самая настоящая зависимость от менестреля. У Робина плохое настроение – у Милли глаза на мокром месте, он вновь начинает балагурить – слезы тотчас высыхают. Было даже страшно подумать, что с ней будет, когда придет время расставаться. Хотя вот это вот «расставаться» в данный момент казалось чем-то совсем далеким, ведь не может такого быть, что они вместе только временно. Милли даже не могла представить себе как станет жить без него. Робин был с ней даже когда в действительно они и знакомы-то не были. И он будет в будущем, когда они… Просто будет и всё.
И хорошо, что он сейчас сидит почти напротив неё. Так будет спокойнее.
Но тихий вечер все никак не наступал. Неспособность Марлен держать язык за зубами принесла свои плоды. Франсуа, который волей случая стал спутником жертвы блондинки, не смог удержаться от своего вмешательства. Можно подумать без него здесь бы не обошлись.
Вот оно – аристократическое образование. Каждый богач с хорошей родословной вправе считать себя владетелем судеб, без которого все непременно в конечном умрут. Камиллия закатила глаза, всем своим видом показывая соседке Мелиссе, как она разочаровалась в этом человеке.
- Какие ставки? Все собравшиеся здесь люди, обладающие здравым умом, поставят на Лиса, - задумчиво проговорила Милли, глядя на то, как потягивается Марлен, - К сожалению, он сумеет обыграть Франсуа даже без помощи меченой колоды. Тот еще плут. Мелисса, как вам повезло, что вы лично не знакомы с этим человеком.
При этом девушка перевела взгляд на Робина. Сразу вспомнилось какую кашу заварил Эрмайн, отправив Милли законному жениху. И как потом это все расхлебывал менестрель, пока она находилась в неадекватном состоянии. Как всё-таки хорошо, что у неё есть Роб.
- А почему так тихо? Робин, может быть, ты действительно споешь нам что-нибудь наподобие колыбельной? Вдруг поможет успокоить этих авантюристов? - спросила девушка, удобно устраиваясь на земле. Наблюдать за игрой ей было совсем неинтересно, а вот хорошенько выспаться к завтрашнему дню не помешало бы.

0

273

- Мистер Франсуа Монтефиоре, а разве больные люди играют в карты?
Лис сдержанно фыркнул и попытался левой рукой ослабить тугой обруч цепи на правой, потерпев неудачу, новоявленный товар болезненно поморщился и продолжил, в более серьёзном тоне.
- Я имею в виду, что проблемы с памятью крайне неприятная штука в этом виде спорта.
Поймав же недоумевающий взгляд аристократа плуту пришлось пояснить, дабы самому не оказаться непонятым:
- Вы представились дважды. И если это был тонкий намёк на то, что я должен Вас узнать, а намеренно игнорирую, то, нет, поверьте, с моей памятью всё прекрасно. Мы не были знакомы. Меня вы можете называть… ммм… ну, скажем - о, Великий Повелитель. И восклицание "о" обязательно. Иначе я откажусь играть... Что у Вас с лицом? Это правда моё имя... Мари, милая, достань, пожалуйста, колоду у меня из голенища правого сапога. В этой позе сломленного и покоренного крайне неудобно задирать ноги. Видимо наши большие друзья ковали цепи с умыслом предотвратить размножение среди невольников. Впрочем Милли с Робином это не удержало. *не удержался, в свою очередь, сам Лис от повода высунуть жало относительно бедного менестреля и компании*

Франсуа молча поджал тонкие губы. С такими языкастыми рабами не только забудешь, что представлялся, но и вообще забудешь, что именно принято говорить при знакомстве. Конечно, он прожил достаточное количество времени среди, мягко скажем, не контролирующих свой речевой поток людей, но они, по крайней мере, врали в глаза, а не бесстыже высмеивали его проколы на публике.
- Будем считать, что моя короткая память и рассеянность дадут вам явные преимущества в игре. И это еще не считая меченых карт, - Франс кинул быстрый взгляд на то, как та самая блондинка, из-за которой он стоит тут, ленивыми движениями выуживает колоду из сапога друга.
Пока «самовоцарившийся повелитель» перетасовывал карты, аристократ задумчиво огляделся вокруг, проклиная себя за предательский авантюризм. С каждой игрой ставки возрастали, и остановиться вовремя уже казалось настоящим подвигом. В прошлый раз дело дошло до того, что он сам себя продал пиратам. А как закончиться эта игра? Попросит заковать себя цепями, чтобы соперник не чувствовал дискомфорта, связанного со своим незавидным положением раба и смог как можно больше сыграть с ним?
- Морской змей меня раздери! - выдохнул он, безмерно сочувствуя своей доле и притягивая поближе ровно шесть карт.

- Стоять.
Лис резким движением перетянул карты обратно и перетасовал.
- Мы еще не условились о выигрыше. Думаешь у тебя что-то, что может меня заинтересовать?

Франс задумался. А действительно, что он может предложить? Опять расплачиваться натурой за глупость ему не хотелось. Золото этому будущему повелителю тарелок или кустов (ну в зависимости от того, что его заставят делать будущий хозяин) вряд ли больше понадобиться. Одежда? Так ведь самому Франсу еще надо в чем-то доехать до города. Скруджа он не отдаст, да и попугай сам не пойдет. Может быть…карту? Его драгоценную карту, ради которой он затеял эту небезопасную поездку? Нет, слишком большая плата. Слишком… Но ведь ничего другого он не может предложить.
С невидимыми слезами в темно-зеленых глазах, Франс проговорил:
- Карту, на которой отмечен клад, который когда-то зарыли пираты, - в доказательство своих слов, он вытащил из кармана на груди свернутую со временем пожелтевшую бумагу, - Развернуть и показать, что она не пустая? Или поверите на слово?


Нервно откашлявшись, пытаясь выдать это за ироническое хмыканье и выдержав театральную паузу, Эрмайн, как можно более ехидно осведомился:
- Мальчик, ты что  совсем дурак?
... Сердце забилось быстрее, кажется,  даже ладони в миг стали мокрыми… В висках стучал сотнями каблуков старый бред, почти сон… Это было так давно, что уже больше походило на сказку, нежели на воспоминание, имеющее хозяина, впрочем, если адекватно оценивать обстановку, то тогда, там, и была самая настоящая сказка…
Корабль трясло, словно морской бес решил поиграть им, как дети пинают мяч, вода, казалось, была везде, она лилась с потолка капитанской каюты, солеными каплями падала на лицо, оставляя почти огненные ожоги. Кровать была мокрой еще и от больного на ней. Глаза Лиса были закрыты, но он не спал, просто голова раскалывалась от бликов и теней, рядом сидела Коль и говорила... Говорила просто всё подряд, успокаивая скорее себя, нежели  Эра, сознание которого заволакивала температура и превращала всё реальное в некую вязкую абстракцию... проблемы уходили на дальний, маячащий где-то у горизонта, план…
- Хочешь старую пиратскую байку? - не дожидаясь ответа капитан продолжила - О пиратских сокровищах. Несметных богатствах… пираты только грабят, понимаешь? Они никогда не оставляли что-то после себя, никогда не прятали. Кроме одного раза… тогда…
Голос превращался в тихое жужжание, просто в тот момент было сладко от осознания того, что это её голос…  и в этот раз тоже сладко...
Вот ведь рябой человек!!
- Показывай свою карту.
Лис сказал грубее, чем, пожалуй, хотелось бы, пытаясь отогнать тем самым не дававший покоя образ…
«Она мне мстить. Специально напоминает о себе.»

Франс с грустью развернул свою единственную драгоценную вещь в этой поездке, ревниво смотря на соперника, который всматривался жадным взглядом в его собственность. Аристократ принципиально старался сделать так, чтобы плут смог рассмотреть как можно меньше, на случай, если Франс все-таки выиграет и не расстанется с этим сокровищем. Меньше всего ему были нужны соперники еще и по исканию тайного клада.

- Посмотрели? Убедились, что это не моё личное творчество? Можно начинать игру?

- Убедились.
Эрмайн вежливо улыбнулся, точнее осуществил неудачную попытку. Оскал получился многообещающий и немного жалкий. Лис был растерян. Правда растерян.
Пока голова пыталась собрать остатки серого вещества в подобие крепости, в коей можно было бы укрыться от раздражающих внешних факторов руки вспоминали старые переклады… Перекрыть колоду одной картой, большим пальцем сдвинуть… подсмотреть, уголочек загнуть, переворачиваем… раз… два… три… ага, седьмая карта снизу… Плюс четыре дублёра оставшиеся в другом сапоге... Как там пел тот дядя с большими ушами? "если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек"
- Прошу…

Франс с настоящим восторгом, который возникает у детей при виде новой игрушки, потянулся к карте. А затем, замерев на секунду, перевернул её: Десятка треф.

Лис пробежался глазами по вееру:
Король.
   
Франс невесело усмехнулся, подняв на секунду глаза и посмотрев в спокойное лицо плута: Дама.
- На даму...
Эр на секунду задумался.
- Я веду партию на одно очко. Будешь открываться сейчас или подождешь пока еще накапает?

- Подожду, - Франс просто не хотел верить в то, что мог проиграть. Эта карта предназначена для него. И значит, он не имеет право подарить её какому-то парню, чье будущее в самом светлом виде представляет собой мытье полов.

"Пора заканчивать этот балаган!". На руках оставались не очень хорошие комбинации. Но в сапоге лежал джокер, а значит, до него нужно во что бы то ни стало дотянуться. Интересно Мари умеет читать мысли? Нет, Мари не умеет. Но одна крайне похожая на неё особа обладает сполна этим качеством:
«Эй, блохастая, ты на свободе?»
«Давно, в отличии от некоторых, кретин»
- Глупо.
Лис с напущенным равнодушием пожал плечами.
- Кстати, птица у тебя красивая. Только, наверно, тоже очень глупая. Знаешь, есть такое поверье - животные и хозяева крайне похожи характерами. Ни один зверь просто так не привяжется к человеку. Нужна общая кровь, общий предок, можно по разному называть…
Отчаянно молотя языком, Эр краем глаза следил за бурым хвостом бесшумно крадущимся за спиной противника… Еще секунда и с диким тявканьем лисица набросилась на хвост попугаю. Бедная птица, не ожидавшая столь вероломного нападения захлопала крыльями, перемешав несколько карт и высоко подпрыгнула… не взлетела, а именно подпрыгнула от неожиданности, истошно при этом вопя…

Франс отреагировал мгновенно - ни одна игра не стоит жизни его любимого мизантропа Скруджа. Грубо отпихнув лисицу подальше, он схватил свое не менее ценное животное и оглядел его:
- Дружище, с тобой всё в порядке?
- Чтоб это гавно медведь съел осенью, - в своей манере ответил попугай, переместившись на плечо хозяину. Франс ласково улыбнулся птице, а затем повернулся к Эру:
- Пора открывать, пока лиса ничего другого не попробовала!

Лис молча положил поверх битых карты разноцветного веселого джокера. Секунды было достаточно.
Никто ничего не заметил.
- Ну что ж, я проиграл, - совсем не весело улыбнулся Франс, глядя на карту.

- Всем спасибо. Все свободны.

0

274

Марлен даже присвистнула, когда красивый спутник не такой красивой Тигры решил заступиться за свою «даму». Причем заступиться самым оригинальным способом, видимо, чтобы не утопить ни себя, ни других, на кого должен быть обращен праведный гнев, в данном случае, на неё и Лиса.
Совсем по-детски спрятавшись за плечо единственного нормального человека в этой куче, девушка наблюдала за действиями Франсуа Монтефиоре, которого очень сильно расстроило её совсем неинтеллигентное поведение. Он предложил сыграть в карты. Очень аристократичный поступок. Сыграть на деньги и честь. Только предложение поступило не ей, а Лису. Интересно почему? Может быть Франса больше интриговали особи мужского пола? И играя партию, можно не только расквитаться с обидчиком, но и получить свою порцию удовольствий. А что? Лис красив. На него действительно приятно смотреть, чего не скажешь о некоторых людях, на которых мы не будем акцентировать внимание и показывать пальцем. Нет, ну чего Эр мог найти в этой серой мышке, глазами которой завладела идея фикс - выплакать вселенское горе?
Мари задумчиво перевела взгляд на Милли. Ну эта по крайней мере не опасна для общества. А рыжеволосая Мелисса, в лучшем случае, могла стать грозой каких-нибудь полевых трав или мышей. Хотя, наверняка, она своей тени боится не меньше, чем голодного волка.
Лис победил в первой игре. Девушка и не сомневалась в подобном исходе. Эр - аферист не хуже, чем она сама. А значит, на него можно положиться. Есть такой пункт в негласном кодексе мошенников - помогать другу жульнику в беде. И она не сомневалась, что Лис поможет. Ну только если не захочет отомстить за какую-нибудь её гадость. Марлен призадумалась - не было ли совершено плохих поступков за минувшие дни? Перебрав все важные события вчерашнего и позавчерашнего дня, она пришла в выводу, что волноваться не стоит и можно спокойно готовить свой клочок земли ко встрече с её красивым телом.

Отредактировано Марлен (2009-02-10 23:56:31)

0

275

Поражение оказалось настолько неожиданным, что Франс несколько минут сидел молча, прикидывая что далее следовало  предпринять. Если бы голос разума не вопил о том, какой он все-таки простофиля, аристократ, несомненно, предложил бы еще одну игру. На возврат карты. Но, вероятность того, что этот плут вновь попытается обмануть его, составляла высокий процент. Да к тому же, ему больше не на что было ставить. Точнее было, но Лиса это вряд ли могло бы заинтересовать, а если бы и смогло, то воспользоваться им он бы уже не смог.
- Пр-р-ринеси мне р-р-рома, кр-р-расавчик!  Ставлю на кон свой кор-р-рабль!
Франс медленно поднял восторженные  глаза на своего пернатого товарища.
- Устами попугая глаголит истина! Не хотите сыграть еще одну партию? Ставлю свой перстень. Топаз в оправе из белого золота. Отлично подойдет к глазам вашей спутницы, - молодой человек решил упустить тот факт, что это было фамильная драгоценность, передаваемая из поколения в поколение. Лишиться её - значит потерять последнее достоинство. Но упустить карту сокровищ было намного хуже и противнее.

«О, Эда, он что совсем ненормальный? Кажется, наша Бирта нашла себе друга с подходящим уровнем интеллекта»
Плутовка гневно сверкнула глазами из-под длинного подола Марлен.
«Ты будешь полным кретином, Эр, если согласишься на еще одну партию. Пускай Робин своей непутёвой кольца выигрывает. Нам пора озаботится более важными делами. Как бы ноги и лапы живыми унести из этого табора. Ты видел охрану? Они серьезные ребята, не в пример тебе»
- Мари, хочешь колечко?
Лис азартно подмигнул спутнице. Азарт, увы, штука самовоспламеняющаяся… Тем более от Франса шел такой задор, что хватило бы на весь караван…
- Я похожа на дуру, отказывающуюся от дорогих подарков?
«Не смей, Эр, не смей!!! Я тебе голову откушу!!!»

- Почему-то я не ожидал другого ответа. Значит, играем, мой аристократичный друг.
«Я больше на птиц прыгать не собираюсь!»
«Да замолчи ты…»

Франсуа еле сдержался, чтобы не вскрикнуть от радости. Ну и пусть, его тут нещадно обманывают, но ведь наверняка он еще сумеет показать им, как можно выигрывать, не используя приемов жульников. У него всё обязательно получиться. Стоит только вытащить карту побольше. Лучше, если это будет туз или король. Ну дама, в крайнем случае.
Эрмайн вновь ловко перемешал колоду. Предстояла процедура вытаскивания своих карт. Франс зажмурился от удовольствия, чувствуя как сердце теряет самообладание и пускается в пляс. Чуть дрогнувшая рука нашарила прохладную поверхность карты и притянула ее к себе.
- Валет, - аристократ и сам удивился насколько хрипло прозвучал его голос.

«Где валет? Что?!»
Лис перевернул карты и еле сдержался, что бы не издать вопль ужаса… Отвлекшись на Плутовку он перепутал рубашки и теперь вся меченная выигрышная по комбинациям часть колоды находилась в руках Франса. У него же самого было то, что предназначалось противнику, мягко говоря - ничего хорошего и более.
«Кажется я сейчас упаду в обморок. Где мой личный лекарь с длинными ногами в короткой юбке и с настойкой валерьяны?»
- Шестёрка,- пробормотал Лис сквозь зубы, опуская руку в сапог за подмогой.

-Шестёрка?! - переспросил аристократ, не особо веря в то, что ему впервые подфортило. Неужели Эда закончила пить свой вечерний чай и вернулась проверить как поживает её любимчик?
Ладони вспотели. Есть такая мудрость - когда надежды, что все получиться не останется - нужно надеяться вдвойне. Вот Франс и верил, что в этот раз ему должно повезти. Так хотелось верить, что недаром сейчас его валет побил какую-то шестерку.
Настала очередь вытаскивать вторую карту. Выдохнув и сделав как можно более равнодушный вид, словно они играют не на драгоценности, а на щелбаны, аристократ «раскрылся»
- Король? Ха…Король…

«Я те ща покажу «король»»
Лис виновато посмотрел на Марлен. Ладно, проигрывать тоже нужно вовремя…
- Что ж, игра окончена, я открываюсь. И в этот момент он понял: ставки не были сделаны... никто не говорил о том, что пергамент придётся вернуть - Франс поставил на кольцо, Лис молчал - по уговору нужно просить прощение, а не отдавать выигранное... точнее честно украденное... точнее то, с чем он. в любом случае, не собирался расставаться.
Мило улыбнувшись, Эрмайн кинул карты на землю, взяв от туда свиток с указателем к сокровищами, убирая её за пазуху, лениво протянул.
- Придётся извиняться.

Франс был готов соскочить с поляны и показать свою любовь буквально всем - от Тигры, которая незаметно вернулась к ним до своей беспокойной лошадки.
Он выиграл! Выиграл! Он мо-ло-дец!
- Да-да! Извиняться! Давно пора! И карту… А где моя карта?! - он даже не сразу заметил, как бесценный свиток исчез с глаз. Сомнений в том, кто попрактиковал ловкость своих рук не было.
Аристократ несколько раз открыл рот, чтобы громко выказать свое возмущение. Но цензурные слова избегали встреч с разумом. А нецензурные так и пытались слететь с онемевшего от ужаса языка.
-Эээ… Где…моя…карта?

0

276

Эти два умника затеяли вторую игру, как будто бы не удостоверились в  своих умственных способностях в первой. Марлен уже мысленно приготовилась к грозной тираде на тему того, что азарт и алчность губят людей, как лис повернул к ней своё хитрое лицо и спросил не хочет ли она колечко. Мысли о том, что вторая игра будет крайне вредна в одночасье растаяла.
- Я похожа на дуру, которая отказывается от дорогих подарков? – ответила Мари Лису, невесть почему задавшему невероятно глупый вопрос с лишь одним подразумевающимся ответом.
Игра обещала быть интересной. Колечко-колечко-кольцо. Она будет носить его на большом пальце – с других может слететь. А голубой цвет топаза выгодно подчеркнет её глубокие синие глаза. Мари приятно удивилась тому, что Франс в этой темноте сумел разглядеть цвет. Видимо, у аристократа присутствовал опыт в делах обольщения. Да и сам он теперь казался вполне симпатичным молодым человеком. Можно будет потом с ним пофлиртовать. Аристократы ведь любят красивых ухоженных девушек.
- Придётся извиниться, - голос Лиса неприятно вывел из полудрёма. Девушка даже вначале не поняла, к кому были обращены слова. Никто из присутствующих не торопился выполнять просьбу Эра.
- Ну и долго мы будем ждать? – спросила Мари, не выдержав театральной паузы неведомого обидчика. И только после того, как произнесла – поняла, что по сути обратилась сама к себе. Эр проиграл, а ей теперь надо извинятся. Вот идиот! Даже на пару минут его нельзя было оставить без присмотра! Кинув удивленный взгляд на товарища, которому минуту назад в уме пела хвалебные оды, девушка натянуто улыбнулась, - Ну что ж… Я смирилась с уготованной для меня участью и слезно прошу извинений у Тигры. Прости меня, Тигрёнок, так ведь тебя называет Эрмайн, я больше так не буду…Даю честное слово нечестного человека.
Марлен сделала шутливый полупоклон, и посмотрев на прощание в грустные глаза шатенки, отвернулась от всех. Пусть Лис почувствует свою вину перед ней.

0

277

Адриан принюхался к похлебке, помешал ее и, зачерпнув половину ложки, попробовал. Нет, еще не готово. Он снова опустил ложку в варево и продолжил его помешивать.
- Привет. Как насчет того, чтобы заковать эту дрянь тоже? - Рядом с ним возникла их пассажирка, которую Антуан приказал не трогать. Пока.
- А я-то думал вы друзья, - Адриан поднял на нее глаза, не прерывая, впрочем, своего занятия. Женские истерики женскими истериками, а вот если ужин подгорит, его никто по головке не погладит.
- Пожалуйста, сделай это. Деньги лишними точно не будут, а за нее много дадут, - дрожащим от злобы голосом проговорила пассажирка и до Адриана дошло, что речь идет о второй пассажирке, тощей, перемазанной сажей девице.
- Я передам Антуану твою просьбу.
Женщина удовлетворенно кивнула и наконец-то оставила Адриана в покое.
Похлебка булькнула и парень быстро снял котелок с огня и окликнул резавшихся в кости товарищей. Ужин был готов.

Утро началось рано, еще до восхода солнца. Работорговцы навъючили лошадей, проверили цепи на рабах и погрузили их в телегу, не особо заботясь о мнении рабов на этот счет. Караван тронулся на довольно большой скорости. Командир отряда, Антуан, весь день курсировал из начала каравана в конец и обратно, подгоняя людей и лошадей. Сообщение Адриана он выслушал молча, кивнул и больше никаких действий не предпринимал.
Отряд спешил.
Так прошла неделя.
Последнюю ночь они остановились на ночлег задолго до захода солнца и поднялись после восхода.
В конечный пункт Антуан не собирался являться с высунутым языком на плечо.

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Чалсед » ЛьюБрутто