(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Чалсед » ЛьюБрутто


ЛьюБрутто

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

Улицы города >>> Таверна "Добрые времена"

Таверна нашлась не сразу. Дважды страннику пришлось спрашивать дорогу, но, в конце концов, нужная вывеска оказалась прямо перед глазами.
Зайдя внутрь, Кайран отыскал глазами компанию. Тигра, похоже, была снова не в настроении. Неудивительно - рядом сидел Лис, расточая улыбочки Камиллии, которая оживленно рассказывала что-то ему и Робину.
"Робин! С ним нужно поговорить прежде всего", решил воин.
- Привет честной компании! Камиллия, ты не против, если я на минутку позаимствую менестреля? Мне нужно сказать ему всего пару слов, обещаю, - слова Кайрана были обращены скорее к Робину, чем к ней, и умница-менестрель должен был это понять.
"Сначала Робин, потом Лис. По какой бы причине он не решил остаться с нами, с этим человеком нужно считаться".
Эта мысль немного покоробила его. Кайран не в последнюю очередь любил свои странствия за то, что сам принимал решения, куда ему идти и что делать, и что не нужно было ни перед кем отсчитываться в своих действиях. Будь он один, ни за какие коврижки не согласился бы на такого сомнительного спутника, как Лис.
Но столь ценимая свобода пошла прахом в тот момент, когда странник взялся исполнить поручение Чейда. А может, и раньше...

0

32

Камп чем-то внутренним, животным… на уровне неуловимых, неосязаемых чужих мыслей ощущал возбуждающую тревогу… Чутье война спало долго, но чем слаще оно сопело в казенную гостиничную подушку, тем острее взвилось сейчас. Еще мило улыбались новоприбывшим горожанам и странникам девочки-официантки, не сменяя темпа ритма в действии махали хлипкими кулаченками пираты, неприметный посетитель тенью метнулся к столу на котором сейчас было концентрировано все внимание Кампфера… а внутри уже во всю вопило то самое, названое когда-то «интуиция», и он едва заметно, что бы не смутить свою собеседницу скосил взгляд на пристегнутый к поясу мечь и начал говорить как можно более дружелюбнее.
- Нет. Не пересекались. Я бы тебя запомнил.
Конец фразы сопроводился легким поднятием уголков губ.
- Тем ни менее это не повод забыть и не залечивать тебе голову. Мы же пришли сюда за медикаментами?

0

33

Рейн уже почти перестала обращать внимания на головокружение, когда ей напомнили про её боевое ранение. Она поморщилась и только только появившаяся улыбка исчезла с ее лица.
- Ну да, наверное, не помешает…
С самого детства она ненавидела, просто не терпела обрабатывать свои раны. Других – всегда, пожалуйста, но вот свои… а тем более если это делал кто-то, кроме нее!
- Только обещай, что ты сам мне голову заштопаешь.
Тяжело вздохнув, Рейн положила голову на руки и посмотрела на Кампфера. Перехватив его взгляд, скользнувший по человеку, подошедшему к столику ее знакомых,  она присмотрелась. Нет, она никого не помнила. Успеется, а пока надо хотя бы свою рваную голову зашить. Не хватало еще, чтобы рана загноилась…
- Ладно, давай уже поскорей зашей мне затылок, и покончим с этим… что тянуть?

0

34

Робин удивленно приподнял бровь, когда Милли через весь стол потянулась к Лису и Тигре и что-то азартно им зашептала. Нет, жаловаться менестрелю было не на что - с фигурой девушке повезло и вид со стороны менестреля был просто замечательный - сиди, любуйся и ни на что не жалуйся. Но все эти секреты, которые начинали роиться вокруг Лиса как мухи вокруг дерьма, где бы тот ни появлялся, это начинало порядком раздражать.
Тем временем Милли вернулась в прежнее положение и вновь предложила выпить.
Милый? Хм... Ей ни в коем случае нельзя пить в компании малознакомых людей, чтобы с утра не хвататься за голову. Робин весело фыркнул и поднял свою кружку. Настроение стремительно улучшалось.
- Выпьем друзья за Госпожу Удачу. Ну и остальных присутствующих дам, естественно. - Менестрель отвесил шутливый полупоклон вначале улыбнувшейся в ответ Тигре, а затем сидящей рядом с умильной улыбкой Милли и залпом осушил кружку. На мгновенье в голове зашумело, но потом все прояснилось и Робина наполнило привычное ощущение легкости, вседозволенности и всесилия.
- Привет честной компании! Камиллия, ты не против, если я на минутку позаимствую менестреля? Мне нужно сказать ему всего пару слов, обещаю, - Из-за спины появился Кайран, появление которого заставило Робина вздрогнуть. Странник исчез так неожиданно, что менестрель уже успел привыкнуть к мысли, что теперь его компания - Милли, Тигра и Лис.
- Ну, если только на пару слов, друг. - Широко улыбаясь, Робин вылез из-за лавки, покачнулся и вынужден был схватиться за Кайрана. Обхватив странника одной рукой за плечи, Робин доверительно наклонил к нему голову и зашептал
- Где твоя совесть, приятель? Исчез, никому ничего не сказал. Мы же волнуемся! - Захлопав на манер девицы ресницами, Робин попытался сделать как можно более правдоподобный девичий влюбленный взгляд.
Заметив промелькнувшую в глазах странника панику при виде такого поведения, Робин откинул голову назад и безудержно заржал.
Да, после пары кружек у менестреля просыпалось странное чувство юмора.
- Ладно. - Отсмеявшись, практически трезвым голосом негромко продолжил он. - Что ты хотел сказать?

+1

35

Красивые, медово- янтарные глаза, скрывающие внутри огонь хитрости. Мягкий, сверкающий на солнце мех и смешные ушки… Камиллия была просто зачарована лисичкой, покоящейся на коленях у нового знакомого. Она то и дело улыбалась зверьку, пытаясь сдержать в себе желание подойти и погладить его.
- Выпьем друзья за Госпожу Удачу. Ну и остальных присутствующих дам, естественно, - проговорил Робин, и Милли на секунду отвлеклась от рассматривания лисы.
- Робин! Я полностью с вами согласна! Надо выпить! Кстати, может перейдем на ты? – попросила девушка, отлично понимая, что переход на «ты» дело самой собой разумеющееся и спрашивать об этом даже стоило. Но мысли, которые еще не были отравлены алкоголем, вопили о том, что надо вести себя скромнее. И сидеть здесь не стоит, ибо еще один глоток рома – и Милли полезет целоваться к Робину. Камиллия искоса посмотрела на профиль менестреля и нахмурилась: а что собственно преступного в этом? Она была сейчас готова повиснуть на шее у первого встречного пирата, раздираемая от вселенской любви ко всему живому и двигающему. Камиллия подняла свою кружку и выпила весь оставшийся ром.
Очертания Тигры стали расплываться, и казалось, что она и не человек вовсе, а привидение. Тем более эта бледность лица и огромные глаза, которые казались неживыми, очень уж придавали ей сходство с девушками - утопленницами, которых любили рисовать в запрещенных книжках. Для полного попадания в образ не хватало только венка из белоснежных лилий. На всякий случай, Камиллия посмотрела под стол, чтобы удостоверится что венок не лежит у Тигры на коленях.
- Привет честной компании! Камиллия, ты не против, если я на минутку позаимствую менестреля? Мне нужно сказать ему всего пару слов, обещаю – послышался голос Кайрана, отчего девушка вздрогнула. Сейчас Кайран, а потом и Рейн. И будет полное счастье.
- Эээ…Ну…Забирайте конечно. Только пожалуйста…это…- девушка почесала голову, пытаясь вспомнить нужное слово, - не забудьте его вернуть…Он нам еще понадобится.
Камиллия в тоске смотрела на то, как уходит менестрель, потому что знала – этот парень может и не вернутся. Поэтому, чтобы не тратить время попросту, девушка обратилась к Лису:
- Какой прекрасный зверек! Можно погладить? – не дождавшись ответа, она встала с места и сделала несколько шагов по направлению к молодому человеку. Но ноги вдруг стали ватными и совершенно не слушались. И Милли непроизвольно полетела на Лиса. А Плутовка, доселе мирно наблюдавшая пьяных дурачков, мгновенно среагировала и спрыгнула с насиженного места на стол. Падая, Милли зацепилась рукой за воротник рубашки Лиса и потянула его за собой. Но такой прием, который используют настоящие воины не помог, и буквально через секунду Милли уже сидела на полу. Что случилось с Лисом она не знала, но по стуку догадывалась, что он по инерции полетел вниз, но встретился лицом об угол столешницы, поэтому не завалился следом за девушкой.

0

36

Камп взглядом полным ужаса посмотрел на Рейн, и пробормотал с легким смущением, опуская глаза в столешницу, словно стыдливая  зардевшаяся барышня-кокетка на своем первом балу от комплимента усатого кавалера:
- Ты что… я же говорил, что не умею. Если так у тебя рана, то после моего к ней прикосновения это станет дырка в половину черепа, поэтому лучше не экспериментировать и…
Фраза оборвалась. На него в упор смотрели два совершенно разных и совершенно восхитительных глаза. Взмахнув руками, в приступе немых эмоций, словно бы сокрушаясь обстоятельствам заставляющим его плясать под девчоночью дудку Кампфер обреченно встал из-за стола.  Два разноцветных обстоятельства жадно следили за его перемещением, и казалось, что в их глубинах рождается страх... даже ужас…
«Она решила что я могу уйти?»… Он часто заморгал пытаясь попробовать эту мысль на вкус… ему и в голову не могло придти бросить человека в подобной ситуации. Конечно, если этот человек не последний подонок.  В благонравности же Рейн сомнений не возникало. Не смотря на весь её воинственно-разбойничий вид, Кампфер видел перед собой маленькую загнанную в угол девочку, которую надо вести по дороге этой жизни бережно и аккуратно, поддерживая за огрубевшие ладошки. Мокрая кошка… первая ассоциация возникшая в воспаленном сознании была самой точной. Разумеется киска может отнюдь не ласково тебя оприходовать, но все же она всего лишь маленький зверек… его отличительная черта любовь к свободе и прогулкам под луной… но кто сказал, что не бывает домашних кошек?
- Пойдем. Там…. За кухней… есть комната, в ней небольшая аптека…
Достаточно сухо бросил он своей почти что ручной кошке, совершенно не следя за интонацией в голосе. Горло его пересохло, и он рванул ворот рубашки. Руки предательски затряслись от предвкушения неприятной процедуры.
Комната… маленькая, темная… и единственной мебелью там был огромный сундук, наполненный разнообразными лекарствами. Камф заглянул туда и убедился в догадке пронзившей его еще по дороге - часть пузырьков была подписана на какой-то тарабарщине и он не рискнул бы их использовать, даже если бы сам загибался в жутких корчах.  Лучшими средствами в походных условиях были и оставались ром и чистая ткань. Да и не в походных, по правде говоря, тоже… Захлопнув местное скопище здоровья, от которого по комнате уже начал расходится терпкий запах плесени, воин решительно сказал:
- Придержи волосы. - Он подумал о том, что лучше бы ей было лечь, но как нормальная девушка отнесется к предложению пройти в пустующую гостиничную комнату? Хорошо, если просто пошлет куда подальше. А то ведь бросится на "обидчика", полная праведного возмущения и гнева - попробуй ее обезвредь так, чтобы не причинить вреда…
Рейн же опустилась на сундук так, словно половину жизни ей только и зашивали пробитую голову в крохотных комнатушках на лекарских сундуках. Хоть бы испугалась что ли… мужчина становится смелее, когда рядом напугана женщина…
Разобрав дрожащими руками спутанные густые пряди, Камп наконец-то смог как следует разглядеть рану - вроде ничего серьезного, только крови много...
- Подожди, я сейчас. - Он вышел и вскоре вернулся с ведром чистой воды и куском чистого же полотенца, за которое его потом убьет повариха, она было через чур щепетильной для подобного заведения. Ну и ладно… это потом… Сейчас главное - обработать рану и не допустить, чтобы это необычное создание через десять дней испустило дух, метаясь в лихорадочном бреду. Осторожно намочив тряпку и приложив ее к ране, Камп понял две вещи. Первое - возиться предстоит долго, нервы могут не выдержать у обеих сторон, а второе - он переживает намного больше самой пациентки…
Прошло довольно много времени, прежде чем вода в ведре стала бурого цвета, полотенце было окончательно испоганено, а между вьющихся, спутанных волосы проглянула рассеченная кожа. Горе-врач уже почти без страха вглядывался в затылок и даже выровнял свое хрипящее дыхание…
- Сейчас будет больно. Ты лучше держись за что-нибудь. - Камп поднял с пола запасенную кружку рома и, не долго думая, вылил все содержимое прямиком на рану... точнее сказать на голову… Рейн дернулась, зашипела что-то сквозь стиснутые зубы, но выдержала испытание с честью и только нервно облизывалась, слизывая горячительное с губ и подбородка. Камп быстро подхватил второе тонкое полотенце, разорвал его на несколько полосок и как можно аккуратнее, но туже, обвязал голову своей новой знакомой.
- Готово. Штопать… не надо…
Он осмотрел дело рук своих, которые, к слову сказать, опять начали мелко-мелко подрагиваться. Вся голова, спина и шея Рейн были мокрыми насквозь - полведра воды никуда не делись…
- Следующий этап – смерть от простуды?
Он еще пытался шутить… загнано улыбаясь…
- Конечно, вещи у меня только мужские, зато среди них есть сухие и чистые рубашки.
Вот, в принципе, мы и вернулись к перспективе пойти в номер… ибо гардероб был там…

0

37

Покушение на его жизнь была так точно и дерзко спланировано, что он не успел ничего сделать… по правде сказать, он даже не сообразил, что надо что-то делать и что бы его спасло в этой ситуации…  вообщем случай застал врасплох…
Крышка стола подпрыгнула и самым подлым образом впечаталась в ясное чело Лиса.
В ушах что-то хрустнуло, глаза затмила красная пелена, нос спасло только то, что уже перед самым свиданием с деревянным предметом интерьера юноша все же догадался чуть склонить голову на бок… Зато щека смело подставилась под удар… и губа… прикушенная недотепистой челюстью…
Вообщем украсившись кровавой царапиной на пол скулы, и разодрав себе губы о занозистый стол Лис впервые почувствовал себя отчаянным неудачником. Ибо такие приключения с ним бывали реже, чем вы можете себя это представить. Расчетливый ум и врожденная звериная хитрость в большинстве случаев спасали от тяжелых увечий и неприятностей.
В гудящей, далеко не от рома, голове прояснился голос лисицы… «Подними дуру из-под стола, потом сам будешь раны зализывать»
Плут хотел было уже последовать совету сестры, но тут  волна ужаса, что он мог остаться без зубов парализовало его тщедушное тельце. Пока хитрец аккуратно, миллиметр за миллиметром ощупывал языком рот, медленно наполняющийся металлическим вкусом крови, Милли сумела самостоятельно поднять голову откуда-то из-под стола.
В сознании пронеслась мысль:
«Наверно наблюдая эту историю со стороны я бы смеялся до коликов… думаю этим сейчас занимается Робин…»
«Я буду смеяться до коликов если ты упустишь деньги, что распластались под столом в пьяном виде»
Плутовка не замедлила дать свою оценку происходящему безумию. Сама же она тем временем, аки домашний котенок ластилась ко второй пострадавшей, временами брезгливо передергивая шкуркой и многозначительно шипя в сторону брата.
Лис пришел в себя и поддерживая даму за локоток помог той подняться. Она была уже не в состоянии стоять на месте и лишь глупо хихикала обхватив его шею.
- Ты не ушиблась?
Учтивым, до водевильной комедии тоном осведомился Эрмайн освобождая вместе со словами струйку теплой крови из самостоятельно прокусанной губы.

Отредактировано Лис (2008-01-26 07:29:35)

0

38

Отойдя в сторону, так что компания за столом не услышала бы разговор (особенно это касалось Лисы), Кайран критически осмотрел Робина.
- Так что я там хотел сказать? - Кайран подумал, стоит ли вести важные разговоры с явно нетрезвым менестрелем, у которого не на шутку разыгралось чувство юмора, но потом мысленно махнул на здравый смысл рукой.
- Все очень просто, Робин. Мы уже вели с тобой разговор на эту тему, может быть, еще помнишь. До того, как очутились на том островке. Мы говорили, в каком качестве лучше находиться в Джамелии. Я предложил вариант с бродячими артистами. Дрессированные животные есть, менестрель в комплекте...
- Какой прекрасный зверек! Можно погладить? - донесся до него чересчур голос Милли.
Девушка, шатаясь, поднялась и попыталась подойти к лисе. Кончилось это из рук вон плохо - Камиллия приземлиась под столом, а физиономия Лиса, за которого она ухватилась, врезалась в крышку стола.
- ...а теперь нам и о клоунах беспокоиться нечего, - сухо прокомментировал странник "выступление" Камиллии.

0

39

-Да нет. Не ушиблась. Руки и ноги на месте.  А у вас, надеюсь, все зубы в наличии? - заулыбалась Милли, почти вися на Лисе. Ноги уже не только не могли выполнять функцию движения, но и стоять оказалось просто непосильной задачей, - Ой…Лисичка…Иди ко мне, моя хорошая…
Девушка, увидев такую обворожительную мордочку, вновь потянулась к красующемуся зверьку. Но, наклонившись, голову и туловище потянуло вниз, отчего Милли чуть во второй раз не оказалось у ног Тигры, которая сидела с отсутствующим видом и кроме дыхания, не подавала признаков жизни.. Казалось, что ее намного больше интересует свое отражение в кружке, чем разворачивающие, как в комедийной постановке, действия.
Лис притянул падающую девушку к себе, не давая ей возможности пуститься в «свободное плавание». Милли, даже не пытаясь освободится от этой крепкой хватки, повернулась лицом к своему спасителю:
- Мне так неудобно…У вас все лицо разбито. Это из-за меня, да? – искренне сокрушилась девушка, - У вас кровь течет…Ох, как неудобно…Давайте сотру?
Не долго думая, Камиллия, осторожно касаясь лица молодого человека, стала вытирать кровь. Но настойчивый взгляд Лиса, застывший у нее на губах, мешал сосредоточиться на выполнении столь ответственного мероприятия. Будь у Милли чуть по больше опыта в таких глубоко личных  делах, то возможно ничего бы и не произошло, но…
Она не долго думала прежде чем сделать это. Просто приподнялась на носочках и, прикрыв глаза, поцеловала Лиса. А в ушах шумело море, коленки дрожали, сердце пыталось выпрыгнуть из груди и в голове кружилось. Но к сожалению не от большой и светлой любви, которой так грезила девушка, а от банального избытка выпитого рома…

0

40

Тигра выпила вместе со всеми и почувствовала, что мир начал самостоятельное и неконтролируемое движение вокруг своей оси и не только…, поэтому она, на всякий случай, уцепилась за кружку - самое родное и близкое, что окружало её в этой прокуренной крикливой таверне, как утопающий - за соломинку, и стала так внимательно наблюдать за медленно вращающейся посудиной, будто от этого зависела, по меньшей мере,жизнь всего человечества.
Именно поэтому все события, начиная от появления Кайрана и заканчивая пьяным падением Милли, девушка пропустила мимо себя. Она отвлеклась от созерцания рома, лишь когда Камиллия кубарем врезалась в ее ноги. Тигра вздрогнула и, наконец, оторвала глаза от кружки. Мир какое-то время еще строптиво пометался из стороны в сторону, но затем более-менее успокоился и вернулся насвое положенное место. Взору Тигренка повезло созерцать картину маслом неизвестного, но явно, не лишенного чувства юмора художника - Робин с Кайраном в обнимку неподалеку от столика, мягко говоря, не слишком счастливая лисица забившаяся под стол и созерцающая от туда своего брата и сам брат, на котором висела Камил... Что?!...
Что же успело промелькнуть в замутненном алкоголем мозгу странницы, одной Эде известно, но Милли вдруг пошатнулась, отцепившись от Лиса и, изумленно хлопая глазами плюхнулась на лавку, несмотря на настойчиво крутившуюся в голове фразу о том, что применять Уит в подобных целях неприемлимо. Плутовка совсем уж зло зашипела, но разгневанное животное - это последнее, что волновало сейчас девушку, заняв недавнюю позицию Милли относительно Лиса, она возопила:
- Как ты можешь?!

Заботливые девичьи ладошки начали самозабвенно размазывать кровавую жижу по всему лицу Лиса. Процедура эта была весьма неприятной, ссадина отчаянно болела и далеко не нежное к ней прикосновение грязными горячими пальчиками давали в итоге довольно странный малоприятный коктейль ощущений. И вдруг…
Привстав на цыпочки девочка потянулась к его губам…
Думая о том, что этой крошке удалось два раза застать его  врасплох за ближайшие минут пять Эрмайн ответил на поцелуй… По крайне мере это остановило глупые попытки стереть с него кровь… Впрочем, прокусанной губе от этого стало нелегче…
И тут что-то произошло… будто бы сквозняк пробежал по помещению, но Лис мог прочувствовать безошибочно дыхание сходной с его же умением магии…
Милли отбросило назад и посадило на лавку, а около него выросла взбешенная физиономия Тигры:
- Как ты можешь?!
Отвязываясь от настойчивого де-жа-вю Эр открыл рот, собираясь ответить, но глупо тут же его захлопнул не найдя слов и звуков… ситуация начала напоминать дурную басню. Совершенно сбитый с толку всем происходящим и выпитым ромом Лис выпалил:
- Она сама.

Тигра на секунду задохнулась и тут вся злость куда-то испарилась оставив чувство совершеннейшей безнадежности и злосчастного дежа-вю. Эда, зачем она вобще здесь? Почему не ушла с Мехом куда глаза глядят, когда была такая возможность? Ведь что греха таить - она вернулась к Лису, хотя признаваться в этом даже самой себе было как то не слишком приятно.
- Эр, ну почему ты такая скотина? - Ром развязал ей язык и девушка высказывала сейчас Лису все, что накопилось в душе с момента их новой встречи. - Я люблю тебя, а тебе глубоко на это начхать! Почему ты кидаешься за первой же юбкой, хотя клялся и божился, что... - Тигра разрыдалась, уткнувшись лицом в первое, что попалось на пути, а именно куртку Эрмайна.

- Я люблю тебя, а тебе глубоко на это начхать! Почему ты кидаешься за первой же юбкой, хотя клялся и божился, что...
Что? Захотелось кого-нибудь придушить и, если бы рядом оказался менестрель, то непременно схлопотал бы кружкой по лбу… просто так… для разряда обстановочки…
Странно, но Эр начал ощущать себя, как и в правду провинившейся юноша пойманной невестой на месте преступления. Это ему решительно не нравилось, ибо он любил быть единственным и исключительным хозяином обстановки.
«Пожалуй, в следующий раз, их надо поить чаем… авось, спокойнее будут» - пронеслась в голове несвоевременная мысль.
В конце концов у него оставался еще один последний, но самый веский аргумент, и Лис моля всех известных ему и выдуманных в том числе богов, что бы Тигра разучилась целоваться, ибо прилива новой волны замечательных воспоминаний никак не хотелось, припал к её губам…
«Что ты делаешь?» сухо поинтересовалась Плутовка и добавила, не дожидаясь ответа «Ты знаешь кто? Бесхарактерный бабник вот ты кто… если бы она хотя бы была красивая… а она страшная и шизофреничка…»

0

41

Выдержав испытание огнем и мечом ромом и тряпками, Рейн была совсем истощена физически и морально. Голова трещала от прикосновений, отдававшихся в затылке пульсирующей болью, туго завязанная на голове тряпка кое-как сдерживала готовый вырваться из груди стон и желание лечь прямо там и отдохнуть.
Рейн старалась не показывать мучавшую ее боль и не реагировать на ныне тошнотворный запах рома…
Она не решилась встать сразу же после того, как ее новый друг закончил колдовать с ее головой. Мысленно поблагодарив доброго Кампа за то, что он все же не стал зашивать ей рану, Рейн аккуратно пощупала свой затылок, ощутив сухую ткань и мокрые волосы, от которых просто несло ромом.
Не помешает их отмыть…- подумала она.
- Следующий этап – смерть от простуды?
Рейн как очнулась от транса. Она медленно повернула голову к Кампу и увидела его уставшую, загнанную улыбку. Рейн тоже вымученно улыбнулась.
- Конечно, вещи у меня только мужские, зато среди них есть сухие и чистые рубашки.
- О. Это не помешает..
На краю сознания мелькнуло какое-то недоверие, но Рейн отмела его тут же, потому что уже успела довериться воину. Рейн медленно встала. И зря сделала. Тут же стукнувшись о стенку плечом, она чуть не свалилась от вспышки боли, возникшей от резкого движения, но вовремя ухватилась за Кампфера, повиснув у него на шее.
- Я... извини… Не надо было голову трогать, наверное…
До нее смутно доходило, как жалко она выглядит, мокрая, дрожащая и что-то лепечущая. Она всеми силами пыталась заставить ноги держать ее, но они стали будто ватными. Все что она могла сделать – так это из последних сил цепляться за Кампа.
- Похоже, тебе либо придется отнести меня наверх, либо оставить тут – виновато улыбнулась она.

0

42

- Мне и притворяться не надо. Так что ты хочешь от меня услышать? - Робин вместе с Кайраном понаблюдал падение Камиллии и повернулся обратно к страннику, не интересуясь более тем, что происходило за спиной. Хмель пугливо спрятался в уголок и ожидал своего часа, когда можно будет наброситься на хозяина и свалить его. Но у хмеля тоже была совесть и посему он терпеливо ждал, когда менестрель закончит серьезный разговор.
- Сложнее всего будет объяснить что-то Лису. Вот только мне интересно, что ты ему скажешь. - Робин прямо посмотрел Кайрану в глаза. - Если ты сейчас честно расскажешь мне весь твой план, то я на твоей стороне и т можешь на меня рассчитывать. - Менестрель мысленно усмехнулся, потому что они наверняка выглядели полными идиотами, стоя в одиночестве посреди зала, в то время как нормальные люди тихо-мирно сидели на лавках. Но раз уж странник не хочет, чтобы их подслушали - а как можно иначе истолковать то, что он увел Робина от компании друзей. Да и вообще, у странника на лбу было написано, что за ним что-то стоит и мешает человеку спокойно получать от жизни удовольствие - то лучшего места не найти, потому что во-первых, к ним никто не близко подойдет незамеченным, а чтобы услышать что-то с ближайшего столика, нужно иметь волчий слух.
- Я не так часто бываю совершенно прям и честне, но сейчас заявляю, что либо ты раскрываешь карты, либо я ничего не обещаю и буду действовать по обстоятельствам. - Робин помолчал. - И когда это будет выгодно мне, предам тебя и не подам руки.
Интересно, а где сейчас Рейн? Что с ней? Возникла неожиданная мысль и менестрель стало стыдно, что с момента исчезновения девушки он даже ни разу о ней не вспомнил, потому что Милли - что уж себя обманывать - успела за короткий отрезок времени занять слишком много места в его жизни, оттеснив даже лютню на задний план. Кстати, где она? Менестрель оглянулся. Инструмент преспокойно лежал на скамье рядом с сидящей с растерянным видом Милли, возле которой, судя по всему, выясняли отношения Лис с Тигрой. Робин даже посочувствовал ему. Бедный парень. Что-то совсем не везет ему - вначале эта рыжая, которую в детстве уронили головой о пол, а теперь Тигра, с которой, похоже, сотворили похожые действия... Рейн. Эда, пусть с ней все будет хорошо. Она ведь ушла на пиратский корабль. Так глупо, так опасно... Эда милосердная, сделай так, чтобы мы еще встретились и она была целой и невредимой. Я же только сейчас нашел те слова, что нужно ей сказать. Обязательно нужно.

0

43

«Кошка сдалась» - мелькнула в голове несвоевременная мысль.
Дрожащая, мокрая до последний нитки Рейн, не оседала на пол, только за счет рук, которыми крепко обвила шею своего горе-спасителя.
- Похоже, тебе либо придется отнести меня наверх, либо оставить тут…
- Еще предложения будут?
Он пытался как-то её развлечь, ибо на своем опыте знал, что хуже всего сейчас ей было бы нырнуть в эту ватную бездну разверзнутую под ногами… Да, пускай, тело отказывается повиноваться и голова болит, но мозгу не в коем случае нельзя отключаться и становится равнодушным к тому, что сейчас происходит. Он должен, обязан оценивать происходящее, пускай человек уже и не может как-то повлиять на ход событий.
Камп подхватил девушку на руки и крепко прижал к себе. Теперь, от неё дурманом несло выпивкой, но это только заставляло самого война пьянеть. От всех эмоций, что переполняли его в эту минуту, он довольно долго не мог сделать первый шаг, а только молча стоял, с Рейн на руках, все тело которой, словно обуяло судорогой.
Он очень хотел согреть её, как можно больше облегчить страдания, вылечить, и ему было нестерпимо страшно от того, что до его процедуры и вмешательства в эту историю девушка была почти адекватна, а сейчас угасает на глазах.
Совладав с собой Кампфер, наконец нашел в себе силы вынести Рейн сначала в зал таверны. И остановится, как вкопанному. Прямо посередине всеобщей пьянки, смотря прямо перед собой стоял Робин.  Продолжая глупо надеяться на то, что у менестреля проблема со зрением, и он не заметит сею процессию в его с Рейн лице, воин сделала еще несколько неуверенных шагов к двери за которой начиналась лестница и гостиничные номера…

0

44

Улыбаясь так, словно его забавляла только сцена, устроенная девушками, Кайран вполголоса спросил:
- Ты действительно хочешь, чтобы я раскрыл тебе все карты? Беда в том, мой дорогой менестрель, что в моем раскладе только то, что пожелал мне рассказать мой наниматель, и мои собственные догадки. Да, и еще - мой наниматель известен, как мастер двойной игры. С него станется использовать меня для отвлечения, чтобы я собирал все шишки, пока кто-то другой будет делать настоящую работу. Ты ведь знаешь этот трюк, когда фокусник приковывает всеобщее внимание к одной из рук, так что зрители не обращают внимания на другую? Вот тебе абсолютно честный ответ. Как, понравилось?
Странник хотел продолжить... когда в зале таверны появился незнакомец, несущий на руках... Рейн!
"А я-то обещал себе ничему больше не удивляться! Эда и Эль, эти женщины меня доконают!"
Поймав взгляд Робина, Кайран понял еще кое-что - "незнакомец" отнюдь не был незнаком менестрелю.

0

45

Как только необходимость цепляться изо всех сил в шею воина исчезла, Рейн расслабила хватку и безвольно повисла на руках у Кампа, положив голову ему на плечо. Растревоженная рана стала уже потихоньку успокаиваться, и, по мнению Рейн, ее могло привести в нормальное состояние только одно лекарство от всех болезней – сон. Тем временем воин с Рейн на руках направился в зал таверны. Ее сознание начало медленно куда-то уплывать и Рейн не сопротивлялась этому. Она прикрыла глаза и позволила всему идти своим чередом. Тихие шаги, скрип двери множество голосов… - все это она слышала откуда-то издалека. Но вот воин остановился и замер. Только это заставило Рейн открыть глаза и вопросительно посмотреть на парня. Перехватив его взгляд, она увидела… Кайрана и Робина!
Весь туман куда-то исчез, оставив только невыносимую четкость сложившейся ситуации.
Рейн вдруг представила, как вся эта ситуация выглядела со стороны и тихо застонала.
Все что ей оставалось в этом беспомощном состоянии, так это пнуть Кампа, чтобы поскорее уже унес ее куда-нибудь подальше отсюда, чтобы не видеть замешательства и непонимания во взгляде Кайрана и боли в глазах Робина.
Первой ее мыслью было лишиться чувств, чтобы не видеть немого вопроса в глазах друзей. Но потом, решив что не благородно было бы сбегать от проблем таким образом, Рейн сделала вещь совершенно противоположную.
- Поставь меня на землю, я уже могу стоять сама, – тихо сказала она воину.
Не дожидаясь его согласия, она кое-как вывернулась из его рук и встала. В первое мгновение Рейн показалось, что она упадет, но этого не произошло
О Эда, только бы не упасть… - как молитву повторяла она про себя.
Рейн убрала с лица волосы и как можно естественнее зашагала вперед. Шаги отдавались в голове невыносимой болью, но Рейн, скрипя зубами, шаг за шагом приближалась к лестнице, ведущей наверх. Но в один не самый прекрасный момент ее ноги подкосились, и Рейн грохнулась на колени.
Она готова была разрыдаться от унижения. Но разрыдается – только еще больше опуститься в их глазах.
Нет. Она встанет.
Правда, сказать легче, чем сделать….

0

46

Робин внимательно наблюдал за кривившим губы в улыбке Кайраном и впитывал в себя информацию Двойная игра? Плохо, но жить можно, к тому же меня это касается не прямо. А он пусть сам со своими поблемами разбирается. В том, что странник говорит правду, менестрель не сомневался, заявив себе, что либо Кайран говорит правду, либо Робин Рэдбрист не умеет разбираться в людях.
А дальше у менестреля самым банальным образом отпала челюсть, потому что происходящее напоминало дурную комедию не слишком талантливого сценариста.
В зал вошел Камп с Рейн на руках.
Пока в голове менестреля проносились один за другим вопросы ("почему Камп оказался тут?" "почему он оказался именно тут?""почему здесь оказалась Рейн?""почему вышеупомянутый Камп несет ее на руках?" и т.д.), Рейн с гордым видом соскользнула с рук и с не менее гордым видом сделала несколько шагов, чтобы потом, не изменив гордого выражения лица, красиво рухнуть на колени, не дойдя пары шагов до потерявших дар речи странника и менестреля.
Пока где-то на задворках сознания билась благородная мысль, что надо стремглав бросаться на помощь даме, Робин продолжал изображать из себя Камень-Свидетель и констатировал тот факт, что он банально не способен пошевелиться. Мысль о помощи еще немного побилась и, видимо обидевшись, исчезла, освободив дорогу воспоминаниям о пощечинах, ссоре, Кампе и паре мыслей не совсем цензурного содержания.
- Мы рады видеть тебя в добром здравии. - Робин взял себя в руки, шагнул к Рейн и рывком поставил ее под ноги. Девушка смерила его далеким от обожания взглядом и какое-то время молчала, будто у нее язык отнялся. А потом тихо, но твердо без дрожания в голосе и неуверенного лепета сказала
- Я тоже рада видеть вас. Как прошло ваше путешевствие?
Она посмотрела на Кампфера:
- А это мой друг... - Рейн запнулась, судя по выражению лица, она просто... не знала как представить Кампа.
- Твой друг Кампфер? - Ласково, словно разговаривая со смертельно больной переспросил менестрель, глядя через плечо на мрачно разглядывающего его воина. Ограничится разглядыванием или решит, что меня следует покалечить, чтобы такая скотина как я не выглядела слишком уж благополучно? - Он забыл тебе представиться? Кампфер, мой милый дорогой Кампфер, неужели ты все-таки запомнил хоть что-то из моих советов? Вначале затащить даму в каморку, а уж потом представляться. - Неожиданно на менестреля накатила холодная злость, как на строящую из себя невесть что Рейн, так и на такого же Кампфера. - Только учти, мой любезный друг, что у этой дамы весьма тяжелая рука. - Робин сделал выразительное лицо и почему-то вспомнил, что раньше Камп от таких намеков немедленно заливался краской.

0

47

Какие-то проблемы, мысли, лица... Да пусть оно все катится к Рябому Человеку, вместе со всем остальным миром! Потому что собственный мир Тигры сжался сейчас до двух человек и даже для лисицы и медведя - двум половинкам их душ - не было в нем места. Потому что они сейчас сами были двумя половинками - такими разными половинками неровно разорванного одного целого - которые наконец-то приложили друг к другу и вдруг поняли, что они настолько точно совпадают, что места разрыва даже не видно. Сейчас не существовало ни пугливой, истеричной девицы, ни хитрого типа с вечной полуулыбкой на лице - сейчас рядом с залитым ромом столом стояли двое расставшихся годы назад людей, два любящих сердца, сохранить любовь которым не помешало ничто - ни разлука, ни предательство, ни все вместе взятые обстоятельства.
Когда к Тигре понемногу начала возвращаться способность мыслить, она вначале удивилась привкусу крови во рту, потом испугалась, что это виновата она, и только затем нашла в себе силы оторваться от губ Лиса, не выпуская, впрочем, из рук ворота его куртки.
- Это я? - Тигра осторожно коснулась пальцами раны и посмотрела Эру в глаза совершенно пустым взглядом совершенно счастливого человека, который говорит ерунду, знает о том, что он говорит ерунду, но все его это ничуть не смущает. Не дожидаясь ответа, девушка обняла парня за шею и спрятала лицо у него на груди, тихо выдохнув в пахнущую солью моря кожу куртки - Милый...

0

48

Сердце начало стучать в висках… в руках… а потом замерло одновременно с дыханием и провалилась куда-то в бездну…
Камп холодно взирал на Робина, сам близкий к обмороку…
В душу, словно свора диких псов вгрызлись тысячи эмоций и красок: привязанность к Робину, теплые воспоминания о том веселом времени, которое все-таки было… и этот насмешливый балагур был тогда рядом…
С самого раннего возраста не было человека, которого Камп мог бы назвать другом или подругой. Мальчик-одиночка, существующий в своем, прострационом мирке, пишущий песни, стихи, самостоятельно учившийся владеть оружием и до одурения мечтающий о какой-то лучшей, не изведанном еще доли для всего человечества. Робин… Робин был единственный кто был допущен этим мальчиком к себе, но все что он сумел там сделать, в этой по истине наивной душонке теперешнего воина, это как следует наследить.
Злость… негодование… детская смешная обида… абсурдная ситуация… прокуренный кабак… Рейн… да, Рейн… Менестрель поднял её так резко и небрежно, словно взваливал на плечи мешок с овсом, что у Кампфера внутри протяжно и обреченно завыли собаки…
«Как ты смеешь так обращаться с ней?» - хотелось заорать на всю таверну, хотелось громко, с эхом и гулом от шагов дойти до Робина и одним точным ударом свернуть тому шею… хотелось разогнать всю ту пьянь, что никак не могла прекратить разборки в центре зала, хотелось расцепить тех двух спутников музыканта, неистово слившихся сейчас в поцелуе и напомнить им, что здесь не бордель…  хотелось подойти к совсем еще юной девочке, забившейся в уголок скамейки и строго велеть той идти домой, а сюда больше никогда не возвращаться…
«Это не твоя история» тихо прошелестел внутренний голос – «Это их история, это их компания и их выбор, и пусть Рейн… (здесь голос предательски запнулся) делает что сочтен нужным с Робином. Не даром один взгляд на него мигом вытрезвил и привел её в чувство…»
- Я буду в «коморке»…
Откуда только взялась вся та ирония вылившаяся наружу в последнем слове?
- Если ты считаешь, что моя помощь все же нужна тебе.
Закончил он фразу, пытаясь заглянуть в глаза девушке, но она была явно растеряна не меньше его…
Не удостоив старого друга и кивком, Камп двинулся к лестнице…

0

49

Моя трагедия комедий балаганных смешней и потому безумно мне дорога…
- Милый...
Лис промычал что-то нечленораздельное и молча уставился через Тигру сначала на зверя, а потом на Милли, недоуменно хлопающую сейчас ресницами…
… А что-то в нем дрогнуло… Вообще это было не к чему! Мало ли что он с ней детстве в кустах целовался, он с каждой второй в детстве в кустах целовался, что ж теперь каждую любить годы что-ли?!!!...
«Доигрался?» вяло констатировала Плутовка, развалившись под скамейкой и, аки кошка флегматично вылизывающаяся…
«Молчи… я тебя умоляю, что бы не случилось только молчи!»
Хотелось схватится за голову и выть... Все что происходило вокруг было неправильным, неправильным, неправильным...
Я слышу сбивчивые удары твоего сердца… Они аритмичны и разной силы… И я пытаюсь сделать их размеренными и ровными, дышу в такт с тобой, вытягиваю из тебя тревогу и суету... И одновременно греюсь от жара твоего беспокойного сердца…
Остановить тебя… поймать за руку… поцеловать в висок…
Сберечь тебя…Сохранить тебя… Для себя, не для них… Потому что мне уютно и тепло, когда ты греешься на моем плече…
Словно так уже было… Давно, в прошлой жизни… А может еще будет в будущей?... Я был большим рыжим котом, а ты – моей хозяйкой…
По ночам я запрыгивал в твою постель, пристраивался поближе к самым больным местам твоего искалеченного опасной работой тела, и согревался возле них, и исцелял их своим теплом… Говорят, кошки делают именно так… Ты веришь в переселение душ? Я, вообще-то, нет… Я ни во что не верю... Ни в Эду, ни рябого человека… Только в твое беспокойное сердце и в свою мятежную душу... Но даже в неверии всегда есть место сомнению…. А вдруг – это правда?... Или еще будет правдой?
Мы не заслужили ни светлых небес, ни сырых подземелий, ни любви. Мы заслужили лишь долгий сон без сновидений рядом друг с другом…
- Об одном прошу – если я умру раньше тебя, заведи большого рыжего кота…
Сказал и сам разозлился глупости… Что, змей морской, происходит в конце концов? Это не правильно, это невозможно, это вранье! Лисы не умеют влюбляться, что за обман судьбы…
Эр ласково трепал волосы девушки, а внутри у него выл хор тысячи голосов «По-о-о-о-о-о-о-о-о-одлая!!! За-а-а-а-а-а-а-ачем ты убила меня??»

+1

50

Рейн было плохо.
И дело было не в прошибленной голове, дело было в ситуации, в которую она попала. Ее так унизительно и небрежно подняли на ноги, не дав встать самой! Ведь она бы справилась сама. Сама.
Но сил ругаться с менестрелем попросту не было, и Рейн проигнорировала, по ее мнению, недостойные мужчины колкости. Ей вдруг стало просто все равно. Он довел ее до точки. Вот она ее и поставит. Какая разница, что говорит о ней какой-то там менестрель, который даже не знает, что такое уважение к другим, да и к себе тоже? Ну его.
- Я буду в «коморке»…- с неожиданной иронией в голосе сказал Камп, - Если ты считаешь, что моя помощь все же нужна тебе.
Девушка вопросительно посмотрела ему в глаза и увидела ли обиду, то ли разочарование.. но всё это мешалось с какой-то вселенской усталостью. Она не стала останавливать его и дала скрыться наверху. Сама чувствовала примерно тоже самое, естественно, что парень сорвался.
Рейн заметила позади Кайрана и Робина Тигру в объятиях Лиса. Милли, которая была явно не в трезвом состоянии…
Голова кругом. Ей все казалось отвратительным, страшным.
Поскорее бы отсюда уйти.
Рейн вымученно улыбнулась:
- Удачи Кайран. Может, скоро свидимся. Робин...
Не закончив, девушка развернулась, и медленно пошла по лестнице вверх. Идти сейчас к Кампу было глупостью, но еще большей глупостью было бы уйти в неизвестном направлении из этой гостиницы, и только Эда и Эль знают, в какие еще неприятности она могла бы впутаться...  Поэтому она выбрала меньшую глупость.
Рейн тихонько постучалась, а затем отворила дверь…
- Я хотела кое-что тебе рассказать.

0

51

- Хорошо. - Тигра не поднимала головы и говорила куда-то в куртку, прекрасно зная, что Эр все равно ее услышит.
Голос не дрожал, потому что слезы, катившиеся сейчас по щекам, были какими-то неправильными. Слезы счастья? Нет... Просто слезы без причины, катившиеся из глаз независимо от всего остального организма.
Сейчас ты отпустишь меня и уйдешь... Снова уйдешь искать тепла в чьих-то чужих обятиях. А я буду ждать тебя и надеяться, что ты все еще меня любишь... Ведь ты вернешься, я знаю. Потому что когда я буду знать, что ты ушел навсегда, мне незачем станет жить. А ты не умрешь... Потому что ты - это жизнь, это счастье. Потому что ты - это просто ты.
Будут вспыхивать войны и заключаться союзы, свергаться и вновь восходить на престол короли, любить и ненавидеть, рождаться и умирать простые люди, а ты все так же кривя губы в саркастической улыбке, будешь идти по улицам выросшего на моей могиле города и сводить ею с ума всех встречных дам...
Я не буду идти рядом с тобой, потому что поверить в свою смерть много проще, чем в то, что однажды ты ляжешь в сырую землю и никогда больше не раскроешь глаз.
Но пока я здесь, с тобой, я могу сделать единственное, что в моих силах - дать тебе ту каплю тепла, в которой так нуждается твое замерзшее сердце...

- Пойдем отсюда. Пожалуйста. - Мы здесь чужие, ты же знаешь. Ты ведь сам понимаешь, что просто находясь рядом они крадут наше счастье. А мы ведь все глубоко эгоистичны и я ничуть не лучше. Это мгновение и так слишком хрупкое, чтобы еще делить его с кем-то...

0

52

Молча проводив Кампа, а затем Рейн взглядом, Робин... расхохотался. Менестрель согнулся пополам от хохота и лишь почувствовав, что по щекам потекли слезы, а живот нначало немилосердно резать, он выпрямился и постарался загнать клокочущий смех внутрь.
- Кайран, дружище, ты узнаешь нашу Рейн? Хотя, судя по повязке на голове, ее стукнули. Причем сильно. Заметно. - Робин издал странный звук, пытаясь удержать хохот в горле и не дать ему вырваться наружу. И так вон странник смотрит на него как на сумасшедшего.
Но ситуация была и вправду веселой. Мало того что их угораздило из всего несчетного количества таверн в Шести Герцогствах выбрать именно ту, где в тот момент находился Камп. Так еще и Рейн, видимо, восприняла его слова про мужеподобность слишком близко к сердцу и принялась вести себя чисто по-женски. Эффектный уход, надо полагать, был направлен на ответное битье головой о пол и вопли "ах, какой же я идиот, упустил такую женщину! Теперь она достанется другому!"
- Короче, друг мой, Кайран. - Робин фыркнул и спокойно выдохнул, потому что приступ смеха окончательно прошел. - Пойдем-ка лучше выпьем. Выпьем, споем, а там уж будем думать о том, что делать дальше. Если ты уже знаешь, то пока молчи. В любом случае, никто отсюда до завтра не уйдет, да и тебя не отпустим. Надо отдохнуть, приятель. - Менестрель фамильярдно хлопнул странника по плечу и направился к их столу, где сидела Милли. Ни на Тигру, ни на Лиса менестрель не стал обращать внимания, логично полагая их безнадежно потерянными для общества.
- Я надеюсь, леди, вы не успели заскучать в одиночестве. - Робин подхватил с лавки лютню и обворожительно улыбнулся Милли. - Я извиняюсь. Дела, дела... - Менестрель весело ударил по струнам.

В глазах качается звёздное небо   
Из-под ног уходит трава     
Так пьян ещё ни разу я не был   
Где была моя голова!?!     
Держи меня как можно покрепче
Мой друг, ты трезвей чуть- чуть 
Мы вместе пили с тобой весь вечер 
И вместе отправились в путь.     

Не прекращая играть, Робин глазами указал Милли на кружку и с легкостью подумал о том, что сегодняшний вечер будет чудесным. Особенно если из него ничего не запомнится.

Отредактировано Робин (2008-02-05 00:35:54)

0

53

Кайран стоял и смотрел, как менестрель смеется. Смех показался ему безрадостным.
Странник и сам был не в своей тарелке. Наверное, так чувствовал бы себя жрец Са, ненароком угодивший в любовную балладу.
- Короче, друг мой, Кайран, - сказал Робин, когда отсмеялся. - Пойдем-ка лучше выпьем. Выпьем, споем, а там уж будем думать о том, что делать дальше. Если ты уже знаешь, то пока молчи. В любом случае, никто отсюда до завтра не уйдет, да и тебя не отпустим. Надо отдохнуть, приятель.
- В одном ты прав, - сказал воин, присоединившись к менестрелю за столом. - Отдохнуть никому из нас не помешает.
"Особенно мне. Сегодня мне снова напомнили, что двадцать лет остались далеко позади. Когда я разучился веселиться по-настоящему? Уже не помню..."
Он не собирался напиваться, но из вежливости заказал по кружке себе и Робину.
"Ну же, менестрель, если кто-то в этом заведении и сможет исправить мое настроение - это ты! Пожалуйста, не напейся, прежде чем тебе удастся меня развеселить!" мысленно обратился к своему собеседнику Кайран.

0

54

День подходил к полудню, да и страсти в таверне с каждой минутой разгорались все сильнее. Милли не сразу поняла, как после поцелуя оказалась на скамейке, и сразу после этого, в объятьях недавнего кавалера оказалась другая девушка. Нет, Камиллию совсем  не трогало то, что ее так быстро променяли на Тигру, обидным было осознание того, что её первый поцелуй, который она представляла каждую ночь, получился какой-то скомканный и неромантичный.  Девушка, мысленно проклиная всех богов, взяла в руки кружку Тигры и тихим голосом произнесла:
-Ребята! Я пью за ваше счастье!
А затем, довольная своим тостом, выпила за целующуюся пару.
Что было последующее время, Камиллия не помнила.  Оставшись наедине с лютней, которая была не особо интересной собеседницей, девушка решила чуть-чуть подремать, положив тяжелую голову на непослушные руки. Даже непродолжительный, но всё-таки сон, немного отрезвил Милли, но состояние не улучшил. Кроме затылка, жгли ладони, видимо при падении, она успела поцарапать себе руки.
Удивленно разглядывая свои ссадины, Милли не сразу заметила, когда к ней присоединились Кайран и Робин. Тем не менее, появление знакомых обрадовало девушку, ведь сидеть одной весь оставшийся день не входило в ее планы.
- Я надеюсь, леди, вы не успели заскучать в одиночестве. – Робин, как всегда был обходителен, что очень нравилось Милли. - Я извиняюсь. Дела, дела...
« Конечно, заскучать не успела. Зато успела опозорится, пока вы там гуляли…»

Забрав свою драгоценную лютню, менестрель сразу принялся петь веселые песни, отчего у девушки появилось отчаянное желание потанцевать. Но вспомнив свое первое желание – поцеловаться с Лисом, Милли благоразумно осталась сидеть на месте, лишь легонько покачиваясь из стороны в сторону. Робин же, кроме улыбок, дарил ей недвусмысленные взгляды, указывая на кружку с ромом.
«О, Эда! Неужели он хочет меня споить?» - легкомысленно подумала Милли, следуя указаниям молодого человека. Но пить в одиночестве было как-то неудобно, поэтому, устроившись поудобнее, Милли повернулась к человеку, пришедшему вместе с Робином, чтобы пропустить с ним кружку-другую рома.
- Простите, я вас видела… На корабле. Давайте знакомится. Меня зовут Камиллия. Я вроде представлялась в трюме. А вас как зовут?
Милли с некоторой наивностью заглянула в глаза мужчине, ожидая его ответа. Но долго смотреть в эти черные глаза, было настоящей пыткой, и девушка вновь повернулась к Робину, жалобно показываю свои ладошки:
- Робин, посмотри, я поцарапала себе руки…Неприятно…Знаете что? В этой таверне как-то совсем неуютно…Идемте со мной, я знаю одно прекрасное местечко…Там тихо и хорошо…

0

55

большего бреда я не писал в своей жизни

Приди в себя, приди в себя, приди в себя, приди в себя… и никогда больше не выходи наружу, рыжая твоя башка…
Оп-па, пришел…
«Лис, завязывай с выпивкой. Это чревато последствиями»
«Ты же подонок» флегматично напомнила Плутовка…
«Я – подонок?»
«Ты… ты…»
«Точно…»
Эр болезненно поморщился покосившись на Тигру, на своем плече.
«Все девушки с которыми тебя сводила жизнь имели привычку трагически гибнуть от твоей же руки…»
«Сейчас это напоминание было лишним, милая…»

«Нет, ну, ты, конечно, можешь поразвлечься с этой леди… иди, куда она там хочет… Красотка достаточно пьяна и влюблена в тебя, что бы пойти на все...»
«А как же Милли?»
«Малыш, ты меня радуешь. О деньгах вспомнил…»

Идемте со мной, я знаю одно прекрасное местечко… Там тихо и хорошо…
«Что???»
- Эм… Камилли, что за местечко?
Эр осторожно оторвал от себя Тигру и сел обратно на лавку, напротив Кайрана.

Отредактировано Лис (2008-02-06 15:14:32)

0

56

Милли попыталась заговорить с Кайраном, а затем вновь повернулась к Робину, жалобно показываю свои ладошки:
- Робин, посмотри, я поцарапала себе руки…Неприятно…Знаете что? В этой таверне как-то совсем неуютно…Идемте со мной, я знаю одно прекрасное местечко…Там тихо и хорошо…
Менестрель умильно улыбнулся в ответ, но ответить ничего не успел, потому что их общество было разбавлено далеко не самым лучшим образом - к ним вновь вернулся Лис.
- Эм… Камилли, что за местечко? - Весь вид наглеца прямо-таки излучал искренний и совершенно бескорыстный интерес к словам Милли, что, мягко говоря, не слишком радовало менестреля.
- Лис, по-моему, у тебя была своя компания. - Процедил он сквозь зубы, поймав себя на том, что машинально продолжает наигрывать на лютне веселый мотивчик. - А приглашения Милли было адресовано исключительно к сидящим за столом. В тот момент. Поясняю для особо одаренный - мне и Кайрану.
Кажется, выпитое ударило-таки менестрелю в голову, потому что сейчас он откровенно шел на конфликт с Лисом и даже не пытался себя сдержать.
- Лис, я предупреждаю тебя по хорошему - держись от Камиллии подальше, а то клянусь лютней, тебе придется пожалеть об этом. - Глупо. Напыщенно и слишком уж театрально. Хотя, если подумать, как еще разбрасываться угрозами менестрелю? Именно так, глупо, напыщенно и театрально. Отстраненно прокоментировал внутренний голос, просыпающийся иногда и исполняющий роль критика.
А пальцы уже снова бежали по струнам - на этот раз тяжело, тоскливо и пронзительно.

Капли крови алеют на шкуре,
Меркнет лунное золото глаз.
Рядом с волком волчица, зажмурясь,
Глухо плачет – спасти не смогла.

Для чего же однажды на песню
Он откликнулся в темной ночи?
Для чего же охотились вместе?
Эту рану ей не залечить.

Не бродить им лесами бок о бок,
Не растить им смышленых волчат.
Да, хоть хищник, конечно, неробок, –
И звериные души кричат.

Менестрель играл, не глядя на на струны - лютня, пожалуй, могла бы играть и вовсе без его помощи. С полуулыбкой он наблюдал на выражением глаз - только глаз, потому что все остальное лицо было непроницаемой маской - Лиса и с удовольствием отмечал, что, кажется, он не промахнулся с выбором песни.

Что должно было с ними случиться,
То случилось. И, друга любя,
Не успела метнуться волчица
И под пулю подставить себя.

Дремлет чаща. Нарядно и колко
Зеленеет там хвои наряд.
Там волчица рыдает над волком
И созвездия в небе горят.

0

57

Мираж разлетелся сотней осколков и Тигре даже на мгновенье показалось, что она слышит ледяной хрустальный звон, какой бывает при падении большой красивой сосульки на камни мостовой. Впрочем, и эта иллюзия почти тут же развеялась. Эда, ну почему я родилась такой идиоткой?.. Почему я так ничему и не научилась у Ворона и по-прежнему верю во все эти идиотские сказки, придуманные людьми?! Девушка на секунду прикрыла глаза, тихо выдохнула, а затем удостоверилась, что все ушло и в душе осталась лишь спокойная пустота. А легкий привкус обиды можно было сбросить со счетов - в конце концов, ничего нового и выходящего из рамок не произошло. Подумаешь...
Не верь ему. - Медведь со свойственной лишь ему деликатностью появился в ее сознании только теперь.
Знаю, Мех. Не верю, не бойся. Тигра порадовалась, что она не научилась у Ворона другой черте - умудряться придавать мыслям какие-либо оттенки. Потому что сейчас горечь пополам с сарказмом перечеркнула бы все ее попытки уверить Меха в своей разумности и способности не верить... Лису. Просто Лису.
Девушка осторожно присела на край лавки рядом с Кайраном и тихо заговорила, наклонившись к самому уху странника.
- Я сейчас уйду, мне нужно увидеться с Мехом. Он за городом и я волнуюсь за него... И... - Она встретилась с мужчиной глазами и подумала о том, что он и так понимает все, что она собирается сказать, слишком уж прозрачными, должно быть, были ее мысли для любого, хоть немного разбирающегося в людях человека. - И мне нужно побыть одной. Я вернусь завтра, сюда. Если вы уйдете... - На нее опять навалился старый страх, что ее общество никому не нужно, потому что кроме неприятностей она так ничего своим друзьям и не принесла. - В общем, завтра вечером я буду тут. - Сказать напрямую: "если вам нужна, то меня можно будет найти здесь. Если нет - я пойму и мы больше никогда не встретимся" девушка так и не смогла, но по глазам странника увидела, что он все понял.
- Спасибо. - Тигра слабо улыбнулась, встала и быстрым шагом направилась к выходу.
Тут река. Мех был восхищен. Большая, широкая река. Вода, правда, соленая, но рыба... Птица, тут такая рыба...
Не называй меня птицей. Родители при рождении назвали меня Бирта. Можешь называть меня так. Но лучше просто сестрой. Если я, конечно, сестра. Тигра пересекла зал и вздрогнула оттого, с каким грохотом за ней захлопнулась дверь.
Если бы ты не была моей сестрой, Бирта, мы бы сейчас не разговаривали. Девушка очень ярко увидела, как медведь привалился спиной к нагретому солнцем валуну и блаженно жмурится, глядя на неторопливо клонящееся к горизонту светило.
А Тигре захотелось зарыдать навзрыд от звуков своего собственного имени, преданного забвению много лет назад. Похороненное вместе с семьей, оно сейчас казалось призраком из прошлого, который тянет к твоему горлу костлявые руки в те холодный осенние ночи, когда оживают все суеверия и ты мечтаешь только об одном – чтобы все поскорее закончилось. Пусть смертью – в такие минуты она кажется не таким уж плохим выходом…
Я вернусь. Рейн ушла, а я вернусь. Я знаю, что завтра в таверне обнаружу кого-нибудь из друзей. Просто я стану наконец-то умнее. Тигра заглянула в свою душу. Ничего, пустота.
То, как небрежно ее отставил в сторону Лис не вызвало какой-либо бури эмоций. Наоборот – погасило все имеющиеся.
С точки зрения людей ты поступила трусливо. Мех вышел из-за угла и, подойдя к девушке, как-то по-собачьи доверчиво ткнулся широким лбом в живот. Тигра рассеянно погладила его по загривку.
И что мне теперь делать? Вернуться?.. Я хочу немного подумать когда никого не будет рядом…
Ты ведь уже обо всем подумала, признайся. Медведь тяжело вздохнул и Тигра лишь кивнула, раздумывая над тем, не будет ли еще более глупо вернуться сейчас. Хотя… Кроме Кайрана ее слов никто не слышал, а странник не из тех, кто будет напоминать о промахах при первом удобном случае.
С другой стороны Тигра осознала, что ей необходимо уважение странника. Именно уважение, а не сочувствие и жалость к дикарке-неумехе, которая только и может, что собирать все шишки на свою голову.
Я не знаю, Мех… не знаю…

+1

58

- Я хотела кое-что тебе рассказать.
- Я слушаю.
Камп стоял спиной к двери, когда Рейн тихо скользнула в комнату, поэтому она не могла видеть его лица, с которого сейчас можно было писать типажные портреты на афиши бродячих балаганчиков, перекошенное в удивление, оно не отражало ни грамма мыслительной деятельности, а отвисшая челюсть не могла красить….
В тоне же его преобладало холодное спокойствие, - остаток той злобы, что обрушилась при встрече с давним приятелем…
Выдавив эту фразу Кампфер окончательно потерял дар речи, и решил, на всякий случай, не оборачиваться…
Мысль о том, что услышанный голос и скрип двери – это только иллюзия, не давало покоя не одной мышце на теле. А девушка молчала, подтверждая тем самым свою нереальностью. Нереальность же происходящего так давила на виски, что хотелось стонать. Слух в тот момент, наверно, мутировал, потому что все существо воина обратилось именно в него. Обратилось и умоляло, что бы голос повторился, что бы это не было сном.
Конечно, можно было повернуться… но это значило бы разрушить мечту и сказку, когда он наконец убедится, что в комнате кроме него никого нет. А так оставалась она… незримая спутник, уже не раз битый камнями быта – Надежда…
«А вдруг она там с Робином?» лоб прошиб холодный пот, Кампфер еле удержался от приглушенного хлипкого визга. И стоял… продолжал, как дурак, не меняя позы, пялится в стену своей рабочей коморки, в которой не было окон…
«Так и в моей жизни… нету окон… есть только дверь, но к ней я спиной и мне страшно повернуться и выйти, а кругом стены, и если кто-нибудь сам не зайдет ко мне, то я так и простою, скованный ужасом и наблюдая за полудохлой мухой, качающейся на паутине. Но никто не войдет… Они никогда не приходят вовремя. Они вообще никогда не приходят. И пора бы уже зарубить это, как ежедневную молитву»

0

59

Девушка вздрогнула и остановилась на пороге, будто бы облитая ледяной водой его тоном. Перед ней поднялась невидимая преграда, недовавшая словам вырваться изо рта. Она позабыла, зачем пришла и откуда, здесь будто бы не надо было ни думать, ни говорить, а просто стоять, выпустив на волю, словно птиц мысли и тревоги. Здесь была только одна тревога, одно чувство – тишина. Немая и напряженная, словно струна, бесконечная, будто бы и не было времени. Рейн смотрела на человека, стоявшего спиной к ней, застывшего. Он чего-то ожидал, а может, и нет, может ей так только казалось. Оба окаменевши, стояли, и ничто не нарушало застывшего напряжения, которым был пропитан воздух комнаты. Рейн выдохнула, и в повисшей тишине это был самый громкий звук.
Немое спокойствие было нарушено, и Рейн, будто бы вернувшись в реальность, спохватилась и захлопнула дверь, окончательно разрушая наваждение.
Она бесшумно опустилась на край кровати и очень тихо спросила саму себя:
- Какие божества занесли меня так далеко от родного края? Ведь я родилась в Ферри. Там бы и оставалась. А я ушла с бродягами, и мне тогда это казалось таким увлекательным. Путешествовать по свету, что может быть лучше?  - Рейн содрогнулась, вспоминая какими последствиями, обернулись ее мечты и планы – Я добралась в Баккип, а оттуда вместе с Кайраном, Робином и Тигрой. Направилась в Чалсед. Ведь это недалеко отсюда, да? – она усмехнулась – Мы попали в кораблекрушение.… А потом нас чуть не сделали татуированными. Знаешь, как только я окажусь там, я распрощаюсь с ними и пойду обратно пешком. А потом приеду в Ферри, где меня совсем никто не вспомнит, и буду жить где-нибудь на окраине. Буду шить детям кукол. Прекрасных придворных дам и кавалеров.  Я научусь делать тонкие механизмы, что заставят их танцевать. Я буду сказочницей, как всегда и хотела. Буду рассказывать детям истории. Напишу книгу. Представляешь, как это будет чудесно?
На последнем слове ее голос чуть дрогнул, и Рейн задохнулась нахлынувшими чувствами. Лучше бы засунуть их куда подальше, до лучших времен и жить, как и прежде расчетом. Расчетом на призрачные возможности,… Что за глупость! Вся ее жизнь сплошная несуразная глупость. Но она, правда, верила в счастливый конец своей истории. Ведь другого просто не могло быть! Ведь тогда все было бы зря.… От одной этой мысли ей хотелось кричать, но нельзя было. Ведь надежда оставалось всегда. Ведь это главное в ее жизни.

0

60

Кайран лишь кивнул, когда Тигра прошептала ему, что хочет побыть с медведем.
"Если кто-то и может привести ее в чувство, это Мех. Надо отдать должное этому зверю..."
А Робину, казалось, доставляло удовольствие дразнить Лиса. Пальцы пробегали по струнам, и казалось, каждое слово баллады было стрелой, нацеленной прямо в обладателя Уита.
"Хорошо, что Тигра уже ушла. Неизвестно, как бы она прореагировала..."
Лицо Лиса было непроницаемым, заисключением глаз. Глаза его выдавали - по крайней мере одна из стрел менестреля попала в цель.
Кайран едва заметно напрягся. Он знал, каким опасным может быть Лис. А у странника были большие планы на будущее, которые включали Робина... и которые полне могли осуществиться без помощи Лиса.

0


Вы здесь » Шесть Герцогств. Другая Дорога » Чалсед » ЛьюБрутто