(699x527, 312Kb)

Шесть Герцогств. Другая Дорога

Объявление

Объявление
Уважаемые игроки!
Прекращайте валяться на диване и плевать в потолок! Сезон отдыха закончился и пора опять работать!


Дата и время:
12 октября
Полдень


Погода
Солнце выкатилось на белесое небо и обещает нам душный и жаркий день.
+18
Добро пожаловать на форум «Шесть герцогств»!
Лунный календарь:
Лунный день: 11
Луна убывающая
Видимость луны: 80%


Список задействованных персонажей:
Ахель, Кай, Камиллия, Марлен, Мелисса, Робин Тигра, Томас, Франсуа, Эрмайн (аkа Лис)
События в игре:
Ахель, Тигру и Франса отводят в гостевые комнаты - у хозяина усадьбы, дона Алехандро на них большие планы. Кая и Робина отводят на испытание - травля двумя всадниками. У рабов развязаны руки, но их единственная надежда на победу - быстрые ноги. Испытание заключается в том, что нежно добежать до середины поля, укрыться в землянке, забрать оттуда некий предмет и вернуться с ним. Ну и не дать себя поймать, естественно. Сбежать возможности нет - поле окружает плотная живая изгородь, за которой непонятно что - о приграничных с Дождливыми Чащобами лесах ходят пугающие слухи. К тому же всадники вооружены и при попытке к бегству пощады не обещают. Остальные сидят в сарае для рабов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хронология

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дабы не возникало путаницы.
Предупреждаю сразу - чтобы написать полную хронологию, мне придется поднять всю игру с самого начала. Дело это муторное, долго и неблагодарное, так что быстрых результатов не ждите. :)

0

2

1 июня
Потребность в новой одежде и тоска по нормально приготовленной пище приводит обладающую Уитом девушку по имени Тигра и ее ворона в Баккип. В тот же день дорога странника по имени Кайран приводит его в город, в котором он не был двадцать лет. Судьба распоряжается так, что обаоказываются в одной таверне за оказавшимся единственным свободным столом. Примерно в это же время в прошлом беглая рабыня Астра попадается на воровстве кошелька и ее хватают стражники. В наблюдавшей за этой сценой Тигре просыпается сочувствие к воровке, больше основанное на зверинных инстинктах Ворона. Так или иначе они - впрочем, птица в большей степени - принимают решение помочь Астре бежать.
С помощью ворона и задатков Скилла Астра убегает от стражников, но пути Кайрана и Тигра снова пересекаются - как раз около беглой преступницы. Тигра вступается за нее, странник настаивает на необходимости наказания, а Астрапод шумок пытается снова бежать, но неудачно. Она повреждает лодыжку и странник поддается-таки на уговоры Тигры помочь девушке, а не сдаавать ее страже. Трое в лодке не считая ворона отправляются за пределы Баккипа, в лес, туда, где Тигра несколькими днями раньшенашла заброшенную пастушью избушку.
Тигра открывает Кайрану тайну, что онаобладает Уитом. Странник реагирует довольно спокойно, но в середине разговора обнаруживает, что Астра подслушивает их. Разгорается скандал, который тухнет лишь чудом. Почти враги раходятся кто вдом, кто из дома, впрочем, скоро всевполне мирно садятся вместе ужинать подстреленным Кайраном молодым оленем.
После ужина Тигра уходит - якобы, чтобы вымыть посуду а на самом деле ей нужно отдохнуть, она не привыкла к обществу людей. В это времяу Астры с Кайраном завязывается разговор во время которого рабыня рассказывает свою историю.
Затем все трое оказываются поглощены бытовыми делами вроде - найти хворост и развести огонь в очаге, чтобы не замерзнуть ночью.
Пока Тигра и Кайран находятся в лесу, собирая топливо, Астра проваливает в транс Скилла. Впрочем, возвращение обоих возвращает ее обратно. Тигра пытается припомнить, что оначиталао Скилле, когда жила слюдьми Древней Крови, обладающих хорошей библиотекой. Астра резко реагирует на разговор Кайрана и Тигры о Скилле, тема беседы плавно уходит на Фитца Чивэла, но ситуацию это не спасает - Астра психует и убегает прочь.
Пока бывшаярабыня бродит по лесу, Кайран рассказывает о своей семье, а Тигра платит рассказомо своем прошлом, где нашлось место и воровствуи убийству - схватившего ее стражника. Дальше идет милая трескотня о политике и Уите - вещах в Шести Герцогствах взаимосвязанных в последнее время ;) После этого оказывается затронутой тема денег и Кайран, запретив Тигре даже думать о воровстве, принимает решение отправиться к Лорду Чейду. Именно в этот момент и возвращаются Астра с отправившимся за ней вороном.
Наконец-то наступает отбой и все укладываются спать.

0

3

2 Июня

Наступает обычное для всех утро, которое Астра начинает с прогулки до ручья и умывания, а затем размышлений о жизни на пороге избушки, Кайран - с тренировки, а Тигра - с сооружения немудреного завтрака. После трапезы странник собирается в Баккип, наотрез отказываясь брать кого-либо - даже птицу - с собой. Впрочем, от Ворона так легко не отделаться и птица все равно следует за ним, хоть и в чуть в отдалении. Проводив Кайрана Тигра отправляется бродить по лесу, оставив Астру в избушке.
По дороге в Баккип, Кайран натыкается на лежащего посреди дороги без сознания человека. Аурон - это единственное, что смог выудить из своей памяти очнувшийся незнакомец с рефлексами война.
- Аурон, вольный наемник, - на него стремительно обрушились обрывки воспоминаний, вспомнился тот страшный корабль, мор, скосивший без малого полкоманды, бедствия пресследовавшие судно весь долгий путь с востока и жестокий шторм, настигший корабль в какой-то бухте, где остатки команды в отчаяньи пытались обрести спасенье. На этом воспоминания обрывались.
В ходе разговора Кайран пытается выудить из Аурона хоть какую-то информацию, но амнезия последнего пощадила лишь то, что корабль вез некий груз в Баккип и что все знал капитан.
В итоге они вместе направляются в сторону Баккипа - Кайран по своим делам, а Аурон - в надежде найти в городе ответы на все свои вопросы. У доков их дороги расходятся и странник направляется к замку, по дороге к которому ему встречается Лорд Чейд.
- Лорд Чейд, - негромко сказал Кайран, когда советник проезжал мимо. Зеленые глаза старика немедленно вонзились в него.
- Стрелок, - так же тихо сказал Чейд. - Подожди здесь, за тобой придут, - И снова тронул коня. Со стороны его задержка могла показаться случайной.

Разговор с Чейдом заканчивается тем, что старый убийца дает страннику задаток и сообщает, что через три дня в таверне "Одноногий моряк" его найдет человек и расскажет все про работу, которую ему поручено выполнить.
Уйдя от Чейда, Кайран еще какое-то время петляет по городу, а затем направляется обратно к сторожке.
Тем временем, в отсутствие Тигры, Астра профессионально общаривает хижину, но, не найдя ничего интересного отправляется нарезать круги вокруг дома. Когда возвращается девушка, бывшая рабыня неожиданно приоткрывает дверку в свою душу, сообщая о друге, находящемся в рабстве до сих пор. И неожиданно встречает горячий отклик со стороны зеленоглазой, которая рвется помочь Астре во спасении друга под комментарии Ворона о ее душевном здоровии, которое пошатнулось всерьез и надолго. Когда вовзвращается Кайран, Астра ретируется, предоставив вести разговор о спасении Тигре. Чем та и занимается, заставляя странника вслед за Вороном хвататься за голову и сомневаться в ее душевном здоровии. В итоге, он соглашается пройтись до порта и аккуратно все узнать, но в этот момент в подслушивающей Астре просыпается гордость (или иные, ведомые лишь ей чувства) и бросив классическую фразу о ненужности помощи, она убегает. Тигра в истерике от того, что "опять что-то сделала не так", Ворон отправляется за Астрой, Кайран мысленно вздыхает с облегчением и пытается убедить сделать то же Тигру. Они заговаривают о планах на будущее и незнакомце.
Разговор прерывает Ворон, который попадает в какую-то беду и вне себя от беспокойства Тигра вместе с Кайраном, который чувствует себя ответственным за девушку-притягивающую-неприятности, спешат в Баккип.
Выясняется, что пока птица присела на камушек отдохнуть и почистить перышки, на него набросили мешок. Да не кто-нибудь, а те самые стражники, от которых накануне удалось спасти Астру. Они догадались, что это не просто птица, а связанная с кем-то Уитом, правда, подозрение падает на спасенную воровку. Птицу относят в караулку в замке, а Кайран и Тигра отправляют на поиски Астры - предупредить ее об опасности и, в большей степени, надеясь получить еще одного помощника в спасательной операции.
Но Астра уже опередила их, оказывается, она спряталась и видела, как ловят Ворона. Во-первых, с птицей они подружились, во-вторых, она сильно не любила Баккипскую стражу, поэтому бесстрашно последовала за ними, кипя от гнева и намереваясь вырвать птицу из их рук. Неудачно. При попытке открыть запертую дверь караулки воровка попалась и стража отволокла ее в небольшую подземную тюрьму рядышком, во дворе.
В этот момент на сцене появляется новый персонаж нашей истории, Аскии, Придворный Хранитель Тишины Силенциарий, чья должнось - не более чем ширма, за которой прячется самый способный ученик Чейда. Привлеченный шумом он встречает ту самую довольную компанию стражников, который делятся Силенциарием новостью - поимкой шпионки. Тот требует отвести к ней и, перебросившись с пленницей парой фраз, велит отвести еев свои покои.
В это время в одной из соседних камер приходит в себя Гнум, видимо, заключенный под стражу за разгром учиненный в таверне.
Аскии, владеющий малой толикой Скилла, чувствует в Астре Дар, что убеждает его в том, что из девушки получится идеальный помошник.
- В чём вам нужна моя помощь и на что я могу расчитывать в ответ? - сказала она и достала нож, чтобы бездумно крутить его в руках.
- Миледи, вы видите этот город внизу? Там живут толпы людей, живут своей жизнью, и нет им дела до государства, до Полукровок и до королевы. А среди них скрываются те, кто виноваты уже во многих смертях. - Тут кулаки Силенциария непроизвольно сжались. - Я знаю город, я там нередко бываю. Но и я знаю недостаточно. Мне отчаянно нужна помощь.
-Итак, миледи, согласны ли вы стать помощницей убийцы? Если согласны, то я все таки хотел бы услышать, как звучит ваше имя. - В руке девушки поблескивал кинжал, но он был готов к подобному, поэтому просто выжидательно взглянул на нее. - А насчет помощи... Что именно вы хотите?

Они договариваются об условиях - Астра требует выкупа брата, которого называет туманным "другом" и того, чтобы Ворона освободили. Аскии дает ей кошель с отмычками в том числе, сообщает, что через час будет смена стражи и предоставляет ей выбор и время, сообщив что будет ждать ее в одном из трактиров в Кузнечном переулке.
Аскии отправляется на прогулку, когда узнает о том, что гостья покинула замок, дабы развеяться от невеселых поитических дум. Ноги приносят его в таверну. Просидев там некоторое время в одиночестве, ученик убийцы возвращается обратно в замок.
В это время, пока Астра сидела в темнице и разговаривала с Силенциарием сходящая с ума от беспокойства Тигра вместе с Кайраном метались по городу в поисках бывшей рабыни, пока не наткнулись на наглую кошку, которая поставила Тигре условия - рыба в обмен на указания дороги к Астре и Ворону. Украв - даже без приключений - рыбину с базара, Тигра следует за показывающим дорогу животным, которое привело их к дороге к замку. После долгих пререканий и классического "ты не должен рисковать собой, это мое дело и отвечать мне" и не менее классического "и за все отвечаем тоже вместе" они продолжают путь, по дороге встречая отправляющегося н прогулку Аскии. К счастью, Астра выпускает птицу из мешка раньше, чем Кайран и Тигра доходят до ворот замка.
Кошка, которая оказывается не промахом, требует еще рыбы и, мысленно поругавшись с ней, Тигра - и вся кошачье-кайрановая компания с ней - возвращаетсяв город. Уже в Баккипе они встречают Астру с Вороном.
Астра просит больше не искать ее и уходит. Приходит в таверну, где оплачивает комнату на несколько дней вперед.
Тем временем Тигра вновь отправляется на базар - кошка пообещала пообедать Вороном вслучае "неуплаты" - где госпожа Удача покидает ее и девушку ловят за руку. Правда, к счастью, не торговец, а случайный прохожий, который случайно ослабляет хватку и девушке удается бежать.
Остаток дня странник с девушкой гуляют по городу, по порту, любуясь на свежепостроенный корабль, затем возвращаются в сторожку, где без сил падают спать.

Аурон приходит в таверну, где жизнь кипит как закипевший суп в котле, расплачивается монетами, незнакомыми трактирщику и садится завтракать. Лениво приглядываясь к драке в углу, наемник неожиданно для самого себя, вмешивается в нее, за что и платится - двое довольно ловких забияк одерживают над ним верх. Удар табуретом по голове гасит сознание нашего героя.
Гнум, которому вчера удалось сыграть на глупости и жадности самых низших чинов тюремной охраны и выбраться из засенков, заходит в таверну, привлеченный родным, знакомым и любимым звуком драки. С наскока он вырубает обоих обидчиков Аурона и пытается привести того в чувство. Кто-нибудь, расскажите мне, откуда в пьянице, дебошире и вообще никарошем хулюгане столько альтруизма?!?
Они с хозяином таверны относят Аурона в комнату, которую на ходу оплачивает Гнум, где последний колдует с возникшими их ниоткуда мазями и отварами. Но стоит Аурону начать приходить в себя, как в комнату врывается городская стража. Гнум теряет сознание благодаря чьему-то подлому удару сзади.

0

4

3 Июня
Рассвет

Измученная ночным кошмаром, Астра просыпается в гостинице и пытается морально приготовиться к встрече с Силенциарием.

Феликс шёл за девушкой с самого рынка.Он видел что с ней был ещё один человек.Скорее всего мужчина.Он шёл за ними до сторожки.Молоты висели у него за спиной.
-Теперь выясним кто они и что им здесь надо...
Не дожидаясь приглашения Гнум с разбегу ударил в дверь...

Феликс врывается в избушку, где "мирно" спят Кайран и Тигра, на самом деле вполне готовые к появлению незнакомца. На вопрос странника, что ему потребовалось в их доме посреди ночи, Гнум отвечает встречным вопросом о цели их пребывания в Баккипе, приплетая вчерашнее воровство на рынке. Начинающуюся ссору прерывает Ворон, который вылетает в окно проверить свои подозрения. Чувства не обманывают птицу и он видит смертельную опасность - Тигру выследили крестьяне, которым помогает юноша из Полукровок.
Девушка собирается бежать, но внезапно до нее доходит, что Феликса специально подослали, чтобы не дать им уйти. Она бросается на него с ножом, но в этот момент в лесу удачно пущенная стрела обрывает жизнь Ворона. Тигра падает без чувств, в этот момент толпа появляется из леса и у Кайрана с Феликсом остается единственный выход - биться до последнего, защищая свои жизни.

- Да направит Эль твое оружие, - Кайран не задавался вопросом, насколько можно верить неизвестному воину. На счету была каждая минута. Прихватить лук и колчан, опоясаться мечом - и ночные тени поглотили его.
А вот и проводник... Не будем дожидаться, пока он обнаружит меня Уитом...
Кайран выпустил стрелу. Стальной наконечник вонзился юному Полукровке прямо в сердце. Дворняга завизжала, как ошпаренная. Потрясенные крестьяне застыли. Затем один из них, видимо самый сообразительный, заорал "Он тоже был с Уитом!" - и насадил собачонку на вилы.

Кайран уводит часть фанатиков за собой в лес, оставив Феликса у дома. Оба расправляются со своей частью врагов, только Гнума в пследний момент ранят отравленным(?) кинжалом, да странника чувствительно огрели дубиной по спине.
Вернувшемуся в сторожку страннику достается жутковатое зрелище - три трупа у дверей, кровавая дорожка в дом, где лежат еще два, не подающих признаков жизни тела. К счастью, выясняется, что Гнум просто спит, а вот Тигра приходит в себя. У девушки очень сильный шок, едва придя в себя и узнав голос Кайрана, она бросается к нему, умоляя дать ей кинжал. Странник в ответ поступает чисто по-мужски - связывает неадекватную девушку и привязывает ее к кровати, дабы уберечь от самоубийства.
Тем временем Гнум приходит в себя и начинает распрашивать Кайрана об Ауроне, а также обо всем происходящем в их избушке.

- Ты, я думаю, уже понял, что она, - кивок в сторону Тигры, которая, похоже, снова отключилась, - обладала Уитом. Тот мерзавце с собакой был Полукровкой. Эти отступники наводят суеверных фанатиков на людей Уита, чтобы напугать тех, кто останется в живых, и заставить присоединиться к себе.
С твоей помощью, Феликс, нам удалось спасти ее жизнь, но ворон, с которым Тигра была связана, погиб. Теперь она сама хочет умереть.
Бородач мрачно кивнул.
- Что касается Аурона... я встретил его на дороге в Баккип. Он, похоже, служил наемником на чалседийском судне, которое разбилось. Это, правда, не объясняет, как он оказался в такой дали от моря и почему потерял память, - Кайран помолчал. - Ну а ты, Феликс? Откуда ты и что привело тебя в Баккип?

Феликс рассказывает инретесную историю про человека, как две капли воды похожего на Кайрана, который несколько лет назад заказал у отца Феликса меч, но так за ним и не явился. Заодно он проговаривается, что родом из Кузни и обладает Уитом, но не пользуется им.
Тигра приходит в себя, просит ее развязать - аффект проходит и девушка ведет себя совершенно нормально, если не принимать во внимание пустоту во взгляде и бесцветность в голосе. Странник собирается идти в город, Феликс вызывается помочь убрать трупы, но он слышит какой-то вой. Тигра понимает, что он связан с кем-то Уитом и этот кто-то рядом, о чем дает понять Кайрану. Заодно девушка возннавидела Гнума за то, что его партнер жив-здоров, в то время как Ворон только что ее покинул, забрав с собой часть души.

0

5

3 Июня
День

Странник уходит на встречу с посланником Чейда, а Тигра напрямую спрашивает Феликса о том, с кем он связан. Тот неохотно говорит, что был связан с волком, который сейчас его нашел. В итоге, чтобы не сидеть весь день в избушке, он предлагает девушке сходить в таверну. Не проявляя друг к другу слишком уж много уважения, Тигра с Феликсом направляются в город.
Кайран находит таверну "одноногий моряк" и ждет там посланника Чейда, которым оказывается Аскии, явившийся аккурат во время второй кружки отвратительного пойла, именуемого тут пивом. Во время дипломатического разговора ни о чем, Силенциарий как бы невзначай бросает фразу о Чалседе.

- Полагаю, вы много путешествовали. Верно же, да? Возможно, вы бывали и в Чалседе - там действительно так красиво, как говорят?

Разговор ведется в подобном слоге, Кайран мысленно взвешивает все "за" и "против" путешествия в самое южное из герцогств.

- Да, многие находят Чалсед очень красивым, - по-прежнему безмятежно ответил Кайран. - Я бы не отказался еще раз там побывать. А вы случайно не планируете полюбоваться тамошними красотами?
Чалсед был мне всегда мил, он был красивым и жестоким, гордым рабовладельдем, и эта его сила привлекала.
- Насчет планирую - сказать не могу. Но побывать всегда хотел. - С улыбкой качнул я головой.- Возможно, придется.
Затем, я решил резко изменить тактику.
- Сейчас государство в шатком положении. Одно неверное движение правительства - и многие-многие люди пострадают, ведь никто не выходит невредимым, когда рушистся страна. А королева вынуждена идти вслепу. От имени тех, кто меня послал, я прошу вас, Кайран, помочь нам - ваша помощь нужна сейчас, как никогда. Нам нужно знать, куда идти и чем это чревато. Помогите своей родине!

В этот самый момент в таверну заходит Рейн, путешественница, которой нужно скоротать время до отплытия корабля в Чалсед.
Феликс возвращается в комнату, где оставил Аурона и меч, но находит только последний. Тигра, впрочем, его восторгов по поводу "этой железяки" не разделяет, о чем и сообщает Гнуму. Затем девушка информирует его о том, что собирается найти странника и они уходят из таверны, ссорясь по дороге. Впрочем, начинающуюся ссору прерывает появившийся Волк, который все-таки нашел Феликса. Тигра отказывается идти вместе в Баккип, пряча под грубыми словами боль от потери Ворона. Однако, в последний момент все же берет себя в руки и предлагает, не разругавшись окончательно, отправиться вместе на поиски Кайрана.
После плутаний по городу, интуиция приводит девушку в таверну, где уже сидят Рейн, Аскии и не слишком радующийся тому факту, что его нашли, Кайран и в которую чуть позже заглянет Аваллон, непонятное существо, вышедшее благодаря Древнейшему Скиллу за рамки определения "человек".
Аскии ощущает присутствие мощнейшего Скилла рядом и, с трудом вернув над собой контроль, оглашает Кайрану его задание.

- Наш любимый алхимик хочет послать тебя в в край торговцев на разведку, что бы ты выяснил, каковы на самом деле цели у них. А еще он хотел бы узнать, что за секретное оружие в их руках. Полагаю, в более укромном месте я мог бы рассказать все подробней, но суть дела такова.
Я устало чуть прикрыл глаза, опустив взгляд, и негромко добавил:
- Сейчас я думаю, что и сам бы не отказался побывать в Чалседе. НО боюсь, такого отпуска мне не позволит никто - и я сам в том числе.
- Итак, каков будет твой ответ?
Кайран негромко, но отчетливо ответил:
- Я согласен.

Они завершают разговор, Силенциарию плохо после мысленного столкновения с Древнейшим, Кайран уходит из таверны первым, благодаря Эля и Эду за то, что Феликс останавливает собравшуюся последовать за ним Тигру. Аскии выходит вслед за ним, на улице они меняются ролями и ученик Чейда ведет его в более спокойное место, где можно обсудить детали.
Тигра же, ощерившись на Феликса, идет и заказывает выпивку на несколько монет, чудом завалявшихся у нее в карманах. Пойло оказвавется соответствующего качества и свойства и у быстро захмелевшей Тигры развязывается язык и она начинает изливать душу случайной соседке - Рейн, которая мало того, что оказывается из редкой породы людей, не презирающих Уит, так еще и доброй души человеком, который оглушил Тигру, дабы та не раскричала на всю таверну, что обладает Уитом.
Рейн, которая так и так собиралась ночевать в этой таверне, оплачивает комнату, а затем объясняет ситуацию Феликсу и тот помогает дотащить Тигру до кровати.

0